Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2021
2811

Загадочный образ по мотивам картины "Сирень" Михаила Врубеля

Врубелем начала, Врубелем и закончу. Таков мой замысел😂

Продолжаю тему Сирени с одноименной картиной. Она мне нравится за 50 оттенков таинственного фиолетового, за одуряющий запах сирени, за сумеречные тона и за этот загадочный образ то ли девушки, то ли виденья....

Кстати, мастер вдохновился цветущим кустом сирени в Черниговской губернии, а моделью, по одной из версий, стала его жена — Надежда Ивановна Забела-Врубель. 


Мне понравилось описание в Сети

"....девушка с хрупкой фигурой, как фея, которая скрывается от глаз человека в сиреневом цвету, а может она и есть душа этой сирени. Одежда на ней выглядит тёмным пятном, она не детализирована, в виде просторного балахона. Её образ как бы появляется из царства природы".


По-моему, очень поэтично!


Мне понадобится:


Поехали!


В первую очередь выравниваю веко с помощью консилера

Оформляю брови с помощью кремовых теней таупового оттенка

Закрепляю всё это дело гелем

Затем заполняю верхнее и нижнее веки карандашом цвета баклажана. Форма — лепесток или крыло бабочки

Растушевываю пустой плоской кистью

Затем беру гелевый карандаш в телесном оттенке и подвожу слизистую. У всех героинь Врубеля огромные глаза. Такой способ позволит мне этого добиться.

Начинаю заполнять постепенно верхнее веко. Укладываю плоской кистью пигмент «Ноктюрна»

Затем «Фиалковая»

И, наконец, заполняю сатиновым сиреневым оттенком из палетки Тамми «Бойкая лавандовая шиншилла»

Повторяю схему на нижнем веке

Во внутренний уголок глаза приклеиваю на клей для глиттера потрясающей красоты оттенок «Грозовая соль»

Перехожу к затемнению внешнего уголка матовыми тенями из палетки BeautyBay.

Сначала заполняю средним сиреневым оттенком карандаш

Затем тёмно-фиолетовым затемняю уголок

Проворачиваю эту же историю на нижнем веке

Затем беру яркий фиолетовый хайлайтер и заполняю середину века и этот же оттенок наношу на центр нижнего века

Растушёвываю и смягчаю границы светло-сиреневым оттенком

Под бровь и по нижней границе тушёвки прохожусь фиолетовым хайлайтером

Внутренний уголок глаза и ресничный край крашу гелевым чёрным карандашом

Крашу ресницы тушью

Клею стразы по границам тушёвки верхнего века

Наношу тон

Очередь румян. Ставлю точку, растушёвываю кистью, заходя на скулы и область лба, затрагиваю кончик носа и подбородок

Подчёркиваю скулы

И подсвечиваю хайлайтером классические зоны скул, спинки носа, галочки над верхней губой

Также прокрашиваю румянами губы

Клею накладные ресницы и временные татуировки в виде сирени

Лохмачу волосы и… таинственная незнакомка с полотна Врубеля готова!


Поближе

Как вам образ? Удалось передать настроение картины?


Кстати, с 3 ноября в Третьяковке стартует выставка, посвящённая Михаилу Врубелю. Аж на три этажа. Кто со мной?)))


Ваша Виктория



Косметика в посте

на Косметисте с 2017 года
1 199 рейтинг   187 постов   279 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 15 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin

Комментарии

TayaLyssa 31 октября 2021, 13:37
Виктория, макияж как всегда безупречен) моё восхищение и аплодисменты)
P.S. про выставку не знала, при благоприятных обстоятельствах с удовольствием схожу)
fur_hat 31 октября 2021, 20:05
Благодарю!
Выставка анонсирована аж до марта) Так, что, думаю, время обязательно найдется!)
Natalika_ 31 октября 2021, 13:59
Виктория, как всегда,- Вы волшебны))
fur_hat 31 октября 2021, 20:05
Спасибо большое)
Irene_blago 31 октября 2021, 14:16
Ух ты, Rare beauty засветились)) вообще по-другому оттенок представляла в макияже ?
fur_hat 31 октября 2021, 20:05
А вот он такой) немного свекольный, немного инфернальный)
Ananas_mood 31 октября 2021, 14:22
Красота и магия!  
Я тоже хочу на выставку   Но я с вами «в записи», как говорится  
fur_hat 31 октября 2021, 20:06
Спасибо, Кристина ❤️
mallow_grey 31 октября 2021, 14:23
Вау, какая красота) Цвет теней очень красиво сочетается с цветом ваших глаз)
fur_hat 31 октября 2021, 20:06
Благодарю!)
Про сочетание в яблочко ❤️
Ирина Макарова 31 октября 2021, 14:53
Ваши образы и их исполнение-определенно фавориты этого флешмоба. Не перестаю любоваться.    
fur_hat 31 октября 2021, 20:06
Ирина, спасибо Вам большое!)
Рада, что нравится мое скромное творчество)
ElenaKoza 31 октября 2021, 14:55
Вика, ты решила уложить нас на лопатки, как говорится ? Про Врубеля — если в мой нерабочий день, если ты будешь чуть-чуть гидом и если возьмёшь — я бы с удовольствием ?
fur_hat 31 октября 2021, 20:07
Договорились)
DieOlga 31 октября 2021, 15:06
Как всегда просто вау   Прочитав про румяна была в шоке   искренне думала, что это помада…
fur_hat 31 октября 2021, 20:07
Оля???Вот такой цвет у румян))) Необычный, мягко говоря))
Olga_Chernika 31 октября 2021, 15:06
Это безумно красиво?! Вика, вы волшебница!
fur_hat 31 октября 2021, 20:08
Ольга, спасибо огромное! Мне очень приятно, что Вам нравится!)
CrazySusy 31 октября 2021, 16:00
ах, какая красота!   я по заглавному фото сначала подумала, что ты сирень сама нарисовала)))
fur_hat 31 октября 2021, 20:09
Спасибо, Даш)
Ой не, если бы сама рисовала, то этот макияж затянулся бы на вечность ??
Amra 31 октября 2021, 17:02
Сирень и фиолет — это ваша душа, как мне кажется. Словно для вас созданы. Но я буду ждать ангелочка.  
Amra 31 октября 2021, 18:48
Но Баба Яга все равно выше любых похвал и оваций.;)
fur_hat 31 октября 2021, 20:10
??Баба Яга — это символ детства)) Она милее и роднее)))
Victoria_K 31 октября 2021, 17:05
— Это что?
— Как что? — Это же Врубель (!!!)…
— Нет, это стОит дороже…

❤❤❤?
fur_hat 31 октября 2021, 20:10
?? Спасибо!
Nataletta 31 октября 2021, 17:17
Это просто прекрасно ?
fur_hat 31 октября 2021, 20:10
Благодарю ????
MaMary 31 октября 2021, 18:06
Образ, как всегда, бесподобен! Красиво, тонко, со вкусом!
fur_hat 31 октября 2021, 20:10
Спасибо большое ??❤️
SKEPTICAL_LYNX 31 октября 2021, 18:06
У вас офигенные образы в этом флешмобе! Очень качественные посты и шикарные фото.
Кстати, немного деанонюсь, эту сирень на татуировках рисовала я :)
Приятно видеть, как круто используют их в реале.
fur_hat 31 октября 2021, 20:12
Вааау! У Вас классная сирень. Возможно, не только она?
Очень меня вдохновил продукт Вашего творчества на такой вот образ)
Спасибо большое ?
SKEPTICAL_LYNX 01 ноября 2021, 14:38
Спасибо! А вы меня — учиться делать макияж глаз и не бояться ярких цветов.
fur_hat 01 ноября 2021, 18:11
 
KatyaShula 31 октября 2021, 18:06
Виктория, Вы решили нас добить припасеным козырным тузом в рукаве в моей любимой фиолетовой гамме, экстаз!!!.. спасибо Вам за вкус и талант??????????
fur_hat 31 октября 2021, 20:13
Добить если только порцией прекрасного)))
Никаких тяжелых предметов ?
Рада видеть обожательницу фиолетового)
Обнимемся же ?
RitaMix 31 октября 2021, 18:13
Восхищаюсь твоим талантом воплощения необычных макияжей, чувством цвета и огромной фантазией. Спасибо, это очень красиво  
fur_hat 31 октября 2021, 20:13
Рита, спасибо огромное, дорогая ?
HelgaHelga 31 октября 2021, 18:14
Фантастически красиво!
fur_hat 31 октября 2021, 20:13
Спасибо!))
Diana-Nathalie 31 октября 2021, 18:26
Хотелось бы на Врубеля.
Хороший образ. Понравилось!
fur_hat 31 октября 2021, 20:22
Спасибо!)
Надо идти, раз хочется)
Diana-Nathalie 31 октября 2021, 20:58
Я не могу прививаться в силу аллергии, поэтому придется подождать.

А эта картина была неожиданной)
fur_hat 01 ноября 2021, 01:25
А, блин, тогда, да. Надо поберечься в этот нелегкий период.
Cruella 31 октября 2021, 18:48
Я большая поклонница Врубеля. Плюс сто Вам за идею и образ. ?

Жаль, что живу очень далеко, составила бы компанию.)
fur_hat 31 октября 2021, 20:22
Спасибо!)
Frankie_Stein 31 октября 2021, 19:37
Девушка-сирень!
Вика, какие у тебя золотые руки и талант.
fur_hat 31 октября 2021, 20:23
Благодарю ??
SoftShimmer 31 октября 2021, 23:31
Спасибо тебе, дорогая, что столько образов воплотила из картин любимого художника!? и сколько же цвета в этом образе, сколько терпкого сока!?
Надеюсь, когда-нибудь мы увидим «Гадалку» и «Снегурочку»?
fur_hat 01 ноября 2021, 01:27
Наташа, спасибо!)
Ох, люблю и ту, и другую.
Я подумаю над твоим предложением)
MockingWitch 01 ноября 2021, 00:02
Безумно красиво! Настолько Ваш образ, браво!)))
fur_hat 01 ноября 2021, 01:27
Спасибо большое ?
AnyaMalina 01 ноября 2021, 05:25
Сирень  
fur_hat 01 ноября 2021, 10:14
 
Yakutka 01 ноября 2021, 05:28
Вика! Я, как всегда, в восхищении! Нереальный образ!
fur_hat 01 ноября 2021, 10:14
Спасибо большое ?
Natalya Ivashuta 01 ноября 2021, 17:55
Вика! Это просто офигенно! Нереально красиво!
fur_hat 01 ноября 2021, 18:10
Наташа, спасибо!
redishhh 02 ноября 2021, 15:29
Вика, незаконно быть такой талантливой!  
Нереально круто получилось, ну а мою любовь к Врубелю ты уже знаешь  
mari_amell 04 ноября 2021, 18:51
Какой образ… идеально художественный))   глаза такие волшебные! И сирень… волшебная сирень)  
Спасибо за такой фантастический пост, очень наглядно и интересно!
fur_hat 12 ноября 2021, 23:36
Маша, спасибо большое!)
Свежие обсуждения в Чилауте
Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её....