11.05.2020

Отправиться в путешествие вместе с NARS Velvet Matte Lip Pencil Train Bleu

Миниатюра этой помады–карандаша в нетривиальном оттенке попалась мне в адвент-календаре. Сначала я расстроилась. Ну, куда мне такой цвет?

Это же почти черное пятно на лице! Я буду похожа на Пьеро, Труп Невесты и прочих героев окологотических кинолент.

Но, распробовав получше, я оценила преимущество Velvet Matte Lip Pencil.

Итак, да. Моим первым продуктом от Нарс стали не знаменитые румяна «Оргазм», а почти черный матовый карандаш для губ😂

И начну я, неожиданно, но с… названия карандаша! Nars те еще креативщики и всегда дают занимательные названия своим продуктам. И в этот раз они себе изменять не стали. Кто не хочет погружаться в дебри истории — смело пролистывайте!

Оказалось, Train Bleu — это знаменитый «Синий поезд», класса «люкс», который курсировал с 1886 по 2003 год между Кале и Французской Ривьерой. Этот шикарный состав знаменитой бельгийской компании состоял из спальных вагонов и вагона-ресторана, а тащил его за собой не менее легендарный французский паровоз 2-3-1 NORD. Его называли почти полным аналогом Восточного экспресса. Посмотрите, какой красавец!

Кстати, Train Bleu тоже стал «героем» романа Агаты Кристи. Позже в честь поезда назовут роскошный ресторан на вокзале Лиона и модель автомобиля Bentley, который пытался его обогнать.

В честь чего конкретно назван карандаш каждый может решить для себя)).

Минутка истории закончилась. Переходим к делам насущным.

Упаковка

Карандаш черного цвета, сделан из дерева. Украшен фирменным логотипом бренда.

С обратной стороны видим название оттенка, количество продукта, где произведен.

Выдает цвет оттенка ободок с обратной стороны карандаша.  И он совпадает!

Сам грифель очень мягкий. Это кремовая текстура, которая потом застывает. Дает бархатный финиш.

У меня не было точилки к карандашу такого диаметра. Пришлось купить. У меня от Golden Rose. Фирма тоже славится таким форматом помад. Поэтому без колебаний заказала.

И на этом этапе начались проблемы: при заточке грифель просто стал ломаться!

В итоге я сточила примерно половину продукта (половину, Карл!). Его и так-то немного было.

Либо виновата точилка, либо сам продукт, либо я — Эдвард руки-ножницы. Все вместе – тоже вариант.

Может это только со мной такая оказия приключилась. Вроде не встречала, что у кого-то были с этим проблемы.

Обладатели, поделитесь. Интересно будет почитать еще несколько мнений.

Цвет

Производитель характеризует его как «Глубокий баклажан» и видит его так:

Фото с официального сайта
Фото с официального сайта

Запомните, как ровно лежит цвет. Это нам позже пригодится.

А теперь смотрим свотчи

У окна.

Для меня это цвет черничного варенья или растертой свежей ягоды, если посмотреть потом на пальцы.

Дневной свет

Кстати, помада даже пахнет черникой.

А вот на солнце действительно выдает баклажан.

Растерла

А вот так выглядит цвет при свете кольцевой лампы

Растерла

Поведение на губах

Когда свотчишь продукт, формула кажется мягкой, кремовой. Но при нанесении на губы, карандаш начинает их адски за собой тянуть. Причем, в этот день ч их подготовила и увлажнила.

Накрасить равномерно – из области фантастики. Можно нанести второй слой, но кроме того, что это место станет темнее, вы ничего не добьетесь.

Дневной  свет
Дневной свет

Сухость губ подчеркнет. Шелушения тоже без внимания не оставит. Даже, если до нанесения, кажется что они в идеальном состоянии.

А после этой экзекуции (иначе не назовешь) начинается самое интересное - цвет просто убегает со слизистой.

Кому-то такой эффект градиента понравится. И на вменяемом расстоянии это в самом деле выглядит неплохо.

А вот, как выглядят губы после широкой, от души, улыбки. Рот как помятая бумага.

дневной свет

Давайте смотреть в общем образе

Цвет, кстати, ооочень круто подчеркивает зеленые глаза.

На этой фотке, если присмотреться, можно увидеть тот самый эффект градиента.

В глубине комнаты выглядит почти черным

Теперь смотрим на солнце

Снова вылезли все «косяки» текстуры

Общий вид

Да, объективно, сморится интересно. Но только на фото. В жизни этот продукт просто не носибелен. Лично для мпня. Через некоторое время на слизистой образуется явная полоска и наслаиванием это не поправить.

Кстати, продукт отпечатывается.

Но я нашла иное применение этому капризному «Синему поезду».

Я приноровилась использовать его на глазах. И, бинго! Средство заработало. Наносится на веки вообще без каких-либо проблем. Мягко рисует, хорошо растушевывается.

Дневной свет

Люблю наносить в слизистую. Пр нанесении неприятных ощущений нет.

Сонечный свет
Сонечный свет

Однако, я не скажу, что он там сидит до победного конца. Вот так выглядит примерно в конце рабочего дня. В принципе, у меня так плюс-минус все карандаши себя ведут.

Но это касается только слизистой. В целом, на глазах поведение хорошее, держится вплоть до демакияжа, не расплывается и собирает свои комплименты.

Мне нравится, что за счет своего сложного, интересного цвета, красиво подчеркивает цвет глаз. Не делает взгляд вампирским, не дает эффекта кроличьих глаз. А именно мягко подчеркивает. Это просто обалденная альтернатива черному карандашу.

дневной свет

Так получилось, что цвет просто идеален для зеленых глазах. Придает изюминку, при этом взгляд не выглядят заплаканным. Так выглядит практически соло.

При солнечном свете

Единственное, что неудобно, это все-таки толстый грифель. Для того, чтобы рисовать им стрелки, нужно часто точить. Он на такое рассчитан не был, поэтому тает просто на глазах.

Итог:

Velvet Matte Lip Pencil Train Bleu стал для меня неоднозначным продуктом. Он одновременно обладает уникальным цветом и совершенно отвратным характером.

Возможно, дело в моих рельефных губах. Возможно, на более гладких и пухлых он будет себя вести хорошо.

С другой стороны, у меня есть другие вельветовые помады, которые не делают мои губы такими сухими!

Я думаю, всему виной темный оттенок. В других цветах его хвалят.

Я нашла этому карандашу с красивым названием иное применение. Но, учитывая расход, он скоро закончится. А я буду по нему скучать.

Возможно, у кого-нибудь есть карандаш для глаз похожего оттенка? Буду очень признательна за подсказку.

Оценка: как продукту для губ – 2, для глаз – 5.

Стоимость: на официальном сайте — 27 евро.

Спасибо за внимание. Надеюсь, пост оказался для вас полезным.

Ваша Виктория.

В посте приняли участие репродукция гравюры Альбрехта Дюрера «Четыре всадника Апокалипсиса» и одного из эскизов Ганса Рудольфа Гигера к киноленте «Чужой».

NARS Velvet Matte Lip Pencil

NARS Velvet Matte Lip Pencil

Pozitivniy_Limonchik 11 мая 2020, 07:14
Помада — это ладно. Какие у вас глаза красивые   Прям колдовские!
fur_hat 11 мая 2020, 10:31
Спасибо за комплимент. Все карандаш, все он окаянный, всю зелень вытянул))
Morozko_21 11 мая 2020, 07:29
На глазах очень понравился оттенок.
Но больше мне понравились ваши глаза
Спасибо за отзыв!
fur_hat 11 мая 2020, 10:32
Благодарю
pi4y4y 11 мая 2020, 07:38
Оттенок красивый, но поведение, конечно, отвратное. А вот на глазах очень здорово смотрится.
У меня есть NARS Velvet Matte в другом оттенке, светлее, ложится ровно, без проплешин и губы не сушит (но и не увлажняет). Точилка Golden Rose крошит все, к сожалению. А вот точилка ABH подошла идеально.
fur_hat 11 мая 2020, 10:33
Да, я читала Ваш обзор. Лежит карандаш не в пример моему)).
Точилку готова убить)
Blondinka_Liuda 11 мая 2020, 07:55
Спасибо за пост, напомнили мне о моей первой помаде Ревлон именно в таком оттенке. Зеленые глаза она подчеркивает, это правда :)
fur_hat 11 мая 2020, 10:33
Вам спасибо за комментарий
May_Rain 11 мая 2020, 08:05
Прочитав ваш отзыв, я будто в музей сходила ;) мало того что произведения искусства, так ещё и Так много фотографий, показывающих карандаш с разных сторон. Очень понравился на вас в глубине комнаты, очень готически
fur_hat 11 мая 2020, 10:38
Спасибо за теплые сова. Понимаете, продукт действительно неплохой. Цвет просто обалденный! Поэтому мне хотелось его со всех сторон показать, старалась как могла
В глубине комнаты, да. Красивый. Но все равно он для меня слишком темный))). Короче, моя зона комфорта страдает)).
Night_Hime 11 мая 2020, 08:26
Спасибо за отзыв! Как жаль, что такой капризный оттенок оказался. У меня есть этот карандаш красного цвета, он практически беспроблемный, и есть пара гелевых помад Nars из коллаборации с Erdem, так фиолетовая ведет себя просто отвратительно, тоже слезает со слизистой и садится неровно, так и не смогла носить. Так что, думаю, проблема в оттенке.
Про карандаш для глаз подсказать не могу, но прекраснейшие тени в таком оттенке есть в палетке Venus Immortalis. Я тоже зеленоглазая и очень их люблю)
fur_hat 11 мая 2020, 10:39
Вы знаете, у меня есть Venus Immortalis и я сравнивала цвета. Он вообще не такой, хотя визуально они похожи, но на свотчах нет).
Спасибо, что зашли)
LediX 11 мая 2020, 08:36
Пост восхитительный, Спасибо за труд, ставлю жирный плюсик!
Оттенок помады вам очень подходит, образ становиться загадочным, тоже попробую такой оттенок найти
fur_hat 11 мая 2020, 10:40
Благодарю за оценку).
Будем смотреть комменты. Мне тоже интересно посмотреть на аналоги))
Olviy 11 мая 2020, 08:59
OSen писала несколько постов про цветные люксовые карандаши для глаз. Там точно был про какой-то вишнево-фиолетовый цвет
fur_hat 11 мая 2020, 10:41
Да, точно. Было что-то похожее. Надо глянуть.
Olviy 11 мая 2020, 10:50
Было, было) причём, красивое и качественное. Цвет не мой, поэтому не сохранила в закладках
beautyboo 11 мая 2020, 09:01
На веках заиграл совсем по-новому! В сочетании с зелеными глазами, и правда, выглядит сильно красиво
Минутка истории была очень кстати, спасибо
fur_hat 11 мая 2020, 10:42
ахаха)) Мне показалось это интересным). Видно, профдеформация
Да, на глазах отлично сморится.
Спасибо за обратную связь.
Mac_Cecht 11 мая 2020, 10:24
Да, редко удаются производителям такие цвета… Цвет красивый. Мне даже больше нравится, что он такой холодно-фиолетовый, а не как на официальных свотчах. Но у меня в таком цвете лежала хорошо только помада УД (не путать с чёрной), и можно было пристойно уложить такого же вида помаду-карандаш Голден Роуз. Но за много слоев)
fur_hat 11 мая 2020, 10:44
Да, цвет какой-то колдунский). Ох, уж эти официальные свотчи… Надо глянуть у тебя пост еще раз. Я помню его.
plaksa 11 мая 2020, 10:35
очень вам идет оттенок, как помада так и тени. прям заворожили фото )
fur_hat 11 мая 2020, 10:44
Sorbonna 11 мая 2020, 10:37
У меня три карандаша этой серии.
Не крошится ни один (пользуюсь точилкой нарс).
Идеальный только один — красный dragon girl
Do me baby (оттенок похож на ваш, но светлее в несколько раз) ведёт себя так же, как ваш.
Третий, не помню название цвета, тоже совсем не идеальный.
fur_hat 11 мая 2020, 10:47
Я только потом на официальном сайте прочла, мол, используйте только нашу точилку. Остальные могут карандаши испортить. Но возможности купить фирменную точилку не было. Взяла ту, которая на мой взгляд, справилась бы. но, увы.
О, как. То есть и светлые тоже капризничают. Интересно, интересно…
Sorbonna 11 мая 2020, 11:05
Тогда были другие комментарии и мой капризный светлый у других вёл себя отлично и его хвалили.
Я комментариях под постом о dragon girl (автора не помню) оставляла свотчи своих карандашей
fur_hat 11 мая 2020, 11:13
Я поищу, мне интересно глянуть.
Soffione 11 мая 2020, 10:39
Спасибо за интересный пост, не слышала про этот поезд. С любопытством рассмотрела гравюры. Вам очень идёт оттенок. Немного напомнил оттенок Nars Volga, названный в честь реки.
fur_hat 11 мая 2020, 10:47
спасибо за комментарий и наводку!   Буду изучать)
ElenaShu 11 мая 2020, 12:03
О, у меня он есть, хороший) давно им не пользовалась, спасибо за напоминание, завтра им на работу накрашусь, под маской не видно😂
Lolala 11 мая 2020, 11:10
Красивая темная матовая помада, лежащая идеально — это матовая Shiseido. Но у нее есть одно большое для меня НО, она сушит губы   Но лежит идеально, лучше шанелей, томов фордов и шарлот тилбурей
А на счет карандаша — вам к Chanel Eros.
fur_hat 11 мая 2020, 11:13
О, спасибо за наводку. Я обязательно гляну!
JolieRouge 11 мая 2020, 11:37
Спасибо за историю оттенка, очень люблю такие необычные продукты. Помада лежит не совсем хорошо, это правда, но есть в ней какой-то ретро-шарм. Вашей утонченной внешности очень комплиментарна, и да — глаза действительно подчеркивает   Пожалуйста, носите иногда и на губах, очень уж красиво.
fur_hat 11 мая 2020, 12:56
Спасибо за комплимент   Рада, что Вам понравилась история оттенка.
Вот, соглашусь с Вами по поводу ретро-шарма. Я когда уже сделала пост, прям увидела эту помаду на девушках 20-х гг. На губах-бантиках)
Frankie_Stein 11 мая 2020, 11:39
Стрелки и ресницы у вас очаровательные!
Минутка истории  .
Спасибо большое
paraholydise 11 мая 2020, 11:50
Цвет классный и вам очень идет! Жаль, что так плохо ложится.
Спасибо большое)
ElenaShu 11 мая 2020, 12:06
У меня штук 6 нарсовских карандашей, использую точилку летуаль, ни один не сломался ни разу. В линейке сатиновых таких карандашей есть похожий, лежит хорошо и стойкий; дома вечером буду, могу добавить название
fur_hat 11 мая 2020, 12:57
О, буду очень признательна!)
ElenaShu 12 мая 2020, 20:06
Прошу прощения, вчера забыла телефон на даче. Отчитываюсь: Волга, что выше показывали лежит хорошо, но абсолютно не держится на слизистой. На фото ниже матовая сливовая Волга, выше сатиновая Пале Рояль Palais Royal, я про нее говорила
SoftShimmer 11 мая 2020, 13:23
Цвет классный: готичный, глубокий, и Вы просто затейница, что попробовали использовать его на глаза — я бы только с жидкими на такое решилась. Вообще, люблю винные помады, но оч боюсь их в кремовой текстуре — что растекаться начнут и всё такое, поэтому покупаю только в формате матовых застывашек.
fur_hat 12 мая 2020, 09:07
Я, кстати, очень люблю экспериментировать. То тени Вместо румян, то помаду, когда надо себя как-то оживить   обожаю мультифункциональные продукты. Лишь бы работали.
А по поводу винной помады. А Вы не пробовали divine vine 975 от мэйбеллин? Хороший красивый цвет. Плотно и однородно ложится. Финиш бархатный. Сама не ношу. Мне темная очень. А Вам будет, возможно, хорошо.
SoftShimmer 12 мая 2020, 15:19
Спасибо за совет!   нет, такую не пробовала. Вообще, помад у меня, мягко говоря, очень и очень, поэтому если и покупаю, то только те, которые зацепили и начинают сниться   а так, винных точно штук 15 наберу по кремовым-жидким-матовым.
fur_hat 12 мая 2020, 16:11
А, ну если у Вас их вагон и маленькая тележка, то да. Но вдруг по осени захочется, можете посвотчить как-нибуь для интереса. Она в свое время гремела на бьюти-интернете, прям сравнивали с МАС.
Комментарий удалён
Vikkival 11 мая 2020, 14:04
Спасибо за красивый пост! Попробуйте карандаш Chanel в оттенке 928 Eros.
fur_hat 11 мая 2020, 14:06
Вам спасибо за оценку! Уже не первый раз об этом карандаше слышу. Посмотрю. Спасибо за наводку!
Natalya Maximova 11 мая 2020, 16:04
Купите такую же губную помаду и используйте карандаш — как карандаш, а сверху губную.
fur_hat 11 мая 2020, 20:48
Какую помаду? Можете подсказать?
Да и собственно это тоже помада-карандаш. Подразумевает, что ее можно на все губы наносить. Но, увы капризная
Natalya Maximova 13 мая 2020, 12:09
сверху помада, снизу карандаш, а вместе смотрятся шикарно.
fur_hat 13 мая 2020, 13:13
О, спасибо! Посмотрю цвет. помада — Maybelline?
Natalya Maximova 13 мая 2020, 17:04
да
fur_hat 13 мая 2020, 18:39
redishhh 11 мая 2020, 17:16
Такой красивый глубокий оттенок, жаль, что оказался капризным! На глазах совсем иначе выглядит, конечно, но вам идет и так, и так! А у меня матовая застывашка в подобном оттенке от Mary Kay, тоже не всегда с первого раза ей можно легко накраситься, но люблю за цвет))
fur_hat 11 мая 2020, 20:49
Спасибо за теплые слова))) да, за цвет можно многое простить.
Lutik1616 11 мая 2020, 21:33
На веках просто потрясающе выглядит, как и ваши ресницы! Чем красите реснички?
fur_hat 11 мая 2020, 22:25
Конкретно в этом посте — на первом фото — loreal so cuture, на вторых, там, где карандаш соло, белорусская тушь от lux visage xxl.
Traceofmyface 12 мая 2020, 00:02
Пост — наслаждение и сказка со всех сторон   Гипнотические фотографии, классный стиль изложения, вот спасибо)
fur_hat 12 мая 2020, 00:19
Вам спасибо за такой чудесный отклик
askluna 12 мая 2020, 06:38
Невероятной красоты пост и фотографии   эстетика зашкаливает!
Оттенок очень красиво смотрится на глазах! Даже не думала, что эти карандаши можно так использовать, я это делала только с более сухими по финишу матовыми.
У меня есть такой же карандаш, но в оттенке do me baby, очень красивый маув, но такой же не стойкий. Конечно, если бы был более стойкий, то цены бы ему не было. Мне нравится как лежит NARS powermatte lip pigment у меня темно-красный оттенок starwoman :)
askluna 12 мая 2020, 06:41
Сейчас сфотографировала на себе оттенок do me baby
fur_hat 12 мая 2020, 09:01
Спасибо за оценку!)Да, я люблю потестировать продукт со всех сторон). Лишь бы без дела не лежал).
Красивый цвет, видно, что текстура прям жирненькая, кремовая. Интересно. Но у Вас, наверняка, и губы менее рельефные и более увлажненные, чем мои. Кстати, форма у Вас очень красивая.
Цвет, мне кажется, тепловатым будто был, нет?
askluna 12 мая 2020, 10:26
Огромное спасибо   я можно сказать, только начинаю пользоваться помадами, вообще моя любовь это тени.
Кстати, текстура и правда более кремовая, я это тоже заметила, но это сразу после нанесения, во время носки это все быстро рассасывается куда-то :)
Нашла фото на губах от nars
fur_hat 12 мая 2020, 10:57
о, видите, как интересно. Цвет на официальном сайте похож на Ваш. Но все равно, темнее. А Вы белокожая, а помада на Вас светлее немного. Все-таки на официальном сайте подкрученный цвет). вот так захочешь купить помаду чуть темнее своего оттенка, а получишь ровно наоборот).
askluna 12 мая 2020, 11:09
Да, согласна, хотя у меня бывает совсем наоборот   заказываю и надеюсь на тон светлее, а у меня все выглядит ярче и темнее. Поэтому выбираю блески, с ними точно угадываю ))
fur_hat 12 мая 2020, 11:40
Ну, с блесками, да. Ошибиться сложно)
Devinette 12 мая 2020, 14:25
Очень красивый пост! Здорово, что вы вставили кусочек истории, благодаря вам просвещаешься!
Цвет прекрасен, жалко, что капризный. На глазах очень понравился. К слову, и на губах понравился, но тяжело носить помаду, за которой нужен глаз да глаз😬
fur_hat 12 мая 2020, 16:12
Рада, что Вам понравился пост!)
Да, неплохо выглядит, и на глазах и на губах. Но не хочется каждые 5 минут в зеркало смотреть.
Tanserb 15 мая 2020, 20:10
Оттенок и правда, роскошно оттеняет Ваши глаза! Очень красиво! На глазах в качестве стрелки круто смотрится
fur_hat 15 мая 2020, 22:56
Благодарю