11.10.2021

Удачная палетка на каждый день. "Бойкая лавандовая шиншилла" от Tammy Tanuka

Эта палетка давно занимала мой мозг. С моей любовью к фиолетовому странно, что она не появилась у меня сразу после выхода.

Триггером стал пост  AnyaMalina, которая писала, что лучше сразу брать полноразмер.

Я, конечно, сделала всё наоборот и взяла малышку). Для знакомства идеально.

Оформление у палетки стандартное для серии «Eggs»: картон, шиншилла серебряной краской на форзаце.

Внутри — рефилы с узорами по краям.

Сзади — информация о тенях (номера оттенков, состав).

Упаковка, ожидаемо, маркая и не особо оттираемая. Вот так выглядит после первых свотчей

Внутри — 6 рефиллов: 3 — матовых, 3 — сатина. Палитра прохладная, повседневная и, кажется, подойдёт всем.

Смотрим свотчи

дневной свет

А теперь рассмотрим каждый оттенок в отдельности

038 «Маленькая Балерина».

Тот самый правильный тауп. Коричнево-серый. Идеален для затемнения складки века. Так я в основном и использую. Мягкий, покладистый, без особых проблем.

042 «Замораживающая Время».

Серый сатин. Я бы хотела, чтобы он был чуть посветлее, чтобы можно было высветлять внутренний уголок. Но я и так им это делаю). Мягкий, как масло, лёгкий в использовании. Не скажу, что он какой-то уникальный, но в концепцию палетки вписывается хорошо.

039 «Обучающая Почтовых Голубок».

Светло-розовый матовый оттенок, идеален для смягчения границ тушевки.

040 — профиль оттенка «Вождь Лавандовых Шиншилл».

Красивый, припылённый

фиолетовый матовый. Хорош для затемнения уголка и складки века. Работать с ним нужно мягкой кистью. В противном случае может поставить пятно.

043 — профиль оттенка «Робкая».

Звезда палетки. Прозрачный перелив из бирюзового в голубовато-фиолетовый. Производитель рекомендует наносить влажным способом, либо пальцем для более выраженного эффекта. Мне нравится, как он выглаживает веко, делая мягкий, но заметный акцент.

Тут нанесен на подвижное веко. Стрелка сиреневым сатином

Без базы у меня лично скатывается. С базой дело явно получше, но не идеально.

041 — без названия, новый оттенок.

Яркая, почти цикламеновая сирень. Мягкий сатин. Без переливов и других спецэффектов.

Ложится плотно. Со стойкостью такая же история, как и предыдущим цветом: с базой более-менее, без базы скатывается.

Макияж с использованием всех оттенков. Пошаговый урок здесь

Производитель даёт рекомендации по нанесению:

Матовые оттенки лучше накладываются и тушуются на подсохшей, нелипкой базе.

Сатиновые оттенки лучше наносить влажным способом.

хорошая палитра на каждый день
универсальные оттенки
акцентный оттенок «Робкая»
самостоятельная, не трубует вспомогательных оттенков
не тускнеет в течение дня
маркая упаковка
два оттенка могут немного скатываться на веке

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Итог

«Бойкая лавандовая шиншилла» действительно прекрасная палетка. Она грамотно собрана в плане оттенков: есть растушёвочный, есть оттенок в складку, в уголок, пара акцентных цветов. Это скорее палетка на каждый день, для быстрых повседневных макияжей. Вечерний мэйк с «айнанэ» с ней не сделаешь.

Если бы не пара недочётов, то палетка была бы идеальной.

Не зря Тамми Танука называют её «дымной». С ней действительно получается этакий дымок на глазах, дневное смоки).

Есть такая в коллекции?

Ваша Виктория

Morozko_21 11 октября 2021, 19:54
Вика, я вообще пока незнакома с тенями марки)
Эта очень красивая
fur_hat 11 октября 2021, 21:20
Она ещё и универсальная)
miamiolga 11 октября 2021, 19:55
Переливы волшебные!
До сих пор не знакома с бредом, но хочется)
fur_hat 11 октября 2021, 21:21
Начать никогда не поздно))) Правда, потом трудно остановиться))
MaryVlada 11 октября 2021, 19:56
Супер-палетка. Сегодня ей накрасилась. Очень красивые цвета.
Согласна)
n-t-li 11 октября 2021, 20:17
Вам всё к лицу
Благодарю)))
Natalya Ivashuta 11 октября 2021, 21:07
Как же красиво! Вика, тамми должны приплачивать за такие отзывы:)
Спасибо, Наталья!)))
Olga_Chernika 11 октября 2021, 21:10
Красота! Жаль только, что скатывается
fur_hat 11 октября 2021, 21:22
Строго в начале складки 😂 На знаю, в чем дело. Притом этого практически не видно, только если близко в зеркало рассматривать. Но я то придира😂
SvetaMystery 11 октября 2021, 21:30
Я вот тоже ее оценила. После получения посылки наверное недели 2 из рук не выпускала)) Жалею, что взяла не полноразмер🙈
fur_hat 11 октября 2021, 21:57
Вот скажи, Свет, круто на каждый день. Рука так и тянется!
SvetaMystery 12 октября 2021, 02:42
Да! Я прям и про Джеффри и про АБХ забыла…
fur_hat 12 октября 2021, 09:39

an_tiu 11 октября 2021, 21:33
спасибо за такой чудесный обзор!)
кажется, она вполне сможет мне заменить разбитую lilac you a lot от colourpop. 🤦🏻‍♀️
Думаю, вполне)
Nataletta 11 октября 2021, 21:52
Эх, как же мне эти цвета нравятся! 🥰
Макияжи — прекрасны, палетка — чудесна 😍

Мне ее надо — буду ждать полный размер… 🙄
fur_hat 11 октября 2021, 21:57
Да, полноразмер, думаю, стоит того, чтобы ждать)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 октября 2021, 22:16
Я взяла полноразмер, поняв, что гамма ходовая для меня. Плюс, пигментация не едрить, мягкие тени, наслаиваемые.
Есть, есть такая в коллекции
fur_hat 12 октября 2021, 09:39
Вот, ты меня понимаешь)
SoftShimmer 11 октября 2021, 23:27
Такая милота мимишная эта шиншилла)) твой мейк в технике halo-eye полностью раскрыл её способности
У меня с палетками Тамми вечно рассинхрон: мне нравятся пара-тройка оттенков, а остальное ну не колышет вообще. Вроде и хочется что-то взять, а с другой стороны понимаешь скольким дублям берёшь ещё «друзей», и в конечном итоге приходишь к мысли, что палетки палетками, но твой, т.е. мой, удел рассыпушки/прессовки.
LumanuL 12 октября 2021, 08:41
Та же история, потому особенно ценю политику Тануки с выпуском палеток порефильно. Что нужно, то и берешь, ничего лишнего.
fur_hat 12 октября 2021, 09:40
Да, мне нравится их политика в этом плане. Всегда есть возможность взять понравившийся оттенок))
iyoyo3 12 октября 2021, 08:15
Этот фиолетовый оттенок такой красивый
Я не стала брать всю палетку, купила отдельно его в микроформате, не могу налюбоваться
fur_hat 12 октября 2021, 09:41
Рада, что Вам понравился)
annvermilion 12 октября 2021, 08:32
Очень красивые макияжи. В коллаже с инжиром прям кайф!
Аня, спасибо 🤗
AnnaGladysh 12 октября 2021, 09:08
Такой прекрасный пост про эту палетку заставляет моего хомяка неистово пищать «Купииииии! Шиншилла и хомяк прекрасная пара!» А жаба думает о вылупляющейся соплеменнице)
fur_hat 12 октября 2021, 09:41
😂😂😂ой, даааа… и не говорите)
CrazySusy 12 октября 2021, 11:58
Классная гамма, я думала об этой палетке)) но я бы все фиолетовые палетки мира купила
fur_hat 12 октября 2021, 14:53
  аналогично)
Irene_blago 12 октября 2021, 18:53
Вика, очень 💜💜💜 лиловая гамма тоже твоя
fur_hat 13 октября 2021, 11:15
Спасибо, Ира!)
Irene_blago 06 ноября 2021, 14:07
Норм размерчик ))
fur_hat 06 ноября 2021, 14:43
Да, вполне себе хватит попользоваться))
Moonlime7 12 октября 2021, 18:57
Какие красивые макияжи! Вам очень идут эти оттенки, особенно сиреневый
Благодарю!)
Sprig_of_evil 12 октября 2021, 19:45
Очень красивые макияжи, один другого краше. Цикламеновый на тебе прямо неонит!
Спасибо, Таисия)
Masha87 12 октября 2021, 19:45
Я очень довольна цветовой историей этой палетки, а вот качество Тамми не моё, как и визеарт они на мне не особо стойкие, на любой базе (
Образ 🤩🤩
fur_hat 13 октября 2021, 11:16
Да, Маш, помню, что у тебя любви с палетками от Тамму не вышло)
JustAsh 13 октября 2021, 13:16
Люблю Шиншиллку, хоть она и капризная к базе
fur_hat 13 октября 2021, 14:21

lillies 13 октября 2021, 20:44
Для меня такая была бы как раз ай нанэ нанэ🤣 Вика, как всегда макияжи прекрасны 😍
fur_hat 13 октября 2021, 21:58
😂😂😂да ладно! Она прям такая нежнятина))))
AnyaMalina 14 октября 2021, 09:14
Да, за базой надо следить   но это все еще моя любимая палетка в фиолетовой гамме
fur_hat 06 ноября 2021, 14:44

mari_amell 15 октября 2021, 19:14
Вика, какое волшебство))
Капризная палетка, но красивая до безумия))
Чудесные макияжи, сияет очень мягко но выразительно))
fur_hat 06 ноября 2021, 14:44
Спасибо!)