01.04.2021

Моя голографическая звезда - Alchemist Holographic Palette от Kat Von D

Эта палетка хайлайтеров манила меня давно. Я с особым вниманием изучала посты, смотрела обзоры, взвешивая все «за» и «против». С одной стороны, я понимала, что в качестве хайлайтера буду использовать только один оттенок — розовый. С другой, голубой, зеленый и фиолетовый совершенно спокойно подойдут и для глаз. Чашу весов в пользу палетки перевесили свотчи, присланные Илоной  Mac_Cecht Сомнения были рассеяны, а Alchemist куплен.

Спустя 3 месяца могу с уверенностью сказать, что это было правильное решение.

Alchemist Holographic Palette от Kat Von D — палетка хайлайтеров, которая выпускается ооочень давно. Видно, продается она хорошо, поскольку до сих пор не снята с производства. И понятно почему. На мой взгляд это универсальный продукт, который украсит и придаст изюминку любому макияжу. И всем захочется узнать, что же такое красивое светится в уголке глаз и, что за румяна так переливаются на скулах....

Упаковка

Сто раз была показана на просторах Косметисты, но я не откажу себе у удовольствии и покажу сто первый). Палетка треугольной формы, упакована в белую картонную коробку.

Она, конечно, красоты неимоверной. Буква «А» в обрамлении витиеватого растительного узора — голографическая и под определенным углом переливается всеми цветами радуги.

До сих пор ее храню. Ничего не могу с собой поделать, хотя обычно картонки выкидываю.

На обратной стороне указансостав

Сама палетка — копия своей упаковки. С той же буквой «А» и узором. Но уже выпуклыми, голография уже на всём продукте.

Палетка облачена в плотный картон. Ее приятно держать в руках, ничего нигде не люфтит, закрывается на магнит. На обратной стороне расположился фирменный логотип бренда, указан вес продукта (6, 12 гр) и название.

Со временем буквы стираются.

Открываем крышку и видим зеркало и 4 круглых рефилла хайлайтеров.

Зеркало, кстати, удобное. Изображение не искажает.

Перейдем, наконец, к самому интересному — оттенкам. Покажу общиесвотчи

Так играют на солнце

Все оттенки мягкие, шелковые на ощупь. Чем-то мне напоминают знаменитые тройки от Shiseido. Оттенки акварельные, но цвета ярко выраженные. Почти не пылят, но могут крошится в рефилле от жесткой кисти. Лучше наносить натуральным инструментом с мягким ворсом.

дневной свет

Хорошо переносятся как на лицо, так и на веки. Цвет однородный, блик получается ярким, но не вырвиглазным. Хотя… как будете использовать). Отдельных блесток нет, как и белой полосы.

Красивое свечение, без излишнего подчеркивания пор. Ваше останется с вами.

дневной свет

Так выглядит после первого прикосновения

Хайлатерам очень идет полумрак. В приглушенном свете они раскрываются на все сто процентов.

Под другим углом

{green} emerald

Салатовый, цвет райской зелени, весны и возрождения. Очень красивый. Редко его использую, поскольку зеленые макияжи именно такого цвета почти не делаю. На скулы не наношу, но покажу вам, как это выглядит. Думаю, идеально подойдет для голубоглазок.

Здесь на скулах, над губой, в уголках глаз, под бровью, на спинке носа. Прощенаписать, где его нет😂

Дневной свет

Поближе. Поры такие у меня, да.

Здесь фото при кольцевой лампе. Хорошо виден на носу и скулах

{blue} saphyre

Аквамариновый, в Пинтересте похожий оттенок значится как арабский голубой цвет. Подробно писала и показывала его тут. Идеально сочетается с оттенками морской волны. Лично я на скулы не наношу, но ничего против не имею.

Здесь нанесен по границе тушевки

Кольцевой свет
Кольцевой свет

Здесь нанесен везде: во внутренних уголках, по краю тушёвки, на скулах, на спинке носа. над губой

дневной свет. В глубине комнаты

А вот так хайлайтер играет при свете кольцевой лампы

{ultra-violet} amethist

Для меня это цвет лаванды. Очень приятный, акварельный оттенок, который хорош и на все веко и на скулы при желании. Смотрится необычно, но не странно.

Здесьна веках.

Дневной свет

Здесь все, что сияет — хайлайтер)

Тут при свете кольцевой лампы изэтого поста. По нижнему краю тушевки — голубой хайлайтер

Здесь на веках. Плюс во внутренних уголках — {pink} opal

Так выглядит в расфокусе

{pink} opal

Очень необычный хайлайтер. Ни теплый, ни холодный… Этакий янтарный персик. На Пинтересте нашла похожий цвет под поэтическим названием «цвет пустынных цветов». Вот его очень люблю на скулах, спинке носа. Но никто не запретит и на веки нанести и уголок глаза выделить.

Тут на скулах, спинке носа и во внутренних уголках глаз

Тут на скулах

Кольцевая лампа
Кольцевая лампа

Здесь на скулах, спинке носа

дневной свет

За счет своей мягкости расход у хайлайтеров чуть больше среднего. Через три месяца использования в розовом вижу заметное углубление.

Стойкость — до демакияжа. В течение днясияние не тускнеет.

Кстати, нашла любопытную фотографию палетки в интернете на разных подложках.

А вот, что у меня получилось.

Мягко говоря, фото отличаются))

Итог

Alchemist Holographic Palette от Kat Von D — это действительно уникальный продукт. Уникальный не столько по цветам, сколько по функциональности. Вы можете использовать палетку так, как вам вздумается. Она прекрасно работает с подложками, смягчает переходы, придавая деликатное и гармоничное свечение. Ее можно использовать и для лица, и для глаз и для губ. Для визажистов, вообще, находка. Да и для любителей и коллекционеров необычных вещиц тоже. В общем, с этой палеткой точно можно себя почувствовать настоящим алхимиком.

А у вас есть эта палетка? Думаете приобрести? И какой цвет вам приглянулся больше всего?

Надеюсь, пост оказался полезным!

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Сальвадора Дали «Сон, навеянный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробуждения»

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

RAGE 01 апреля 2021, 21:05
Шикарный пост! Палетка удивительно красивая — и тени, и топпер, и хайлайтеры… просто находка
fur_hat 01 апреля 2021, 21:09
Да, это правда! Настоящее сокровище)
Спасибо, Агния)
mallow_grey 01 апреля 2021, 21:05
Есть эта палетка, люблю ее всю целиком (ну почти — розовый нравится чуть-чуть меньше, чем остальные). Подкупает ее деликатность — вроде очень нестандартные оттенки для этой части лица, которые никто не спутает с естественным сиянием кожи, а вроде и смотрится как всего лишь блик, а не посторонний пигмент
fur_hat 01 апреля 2021, 21:10
Согласна с Вами!)
Спасибо, что зашли
Masha87 01 апреля 2021, 21:06
Шикарно! Пользуюсь ей исключительно в уголок глаза и как акцент в матовом макияже на подвижку, ты меня сразила божественными фото и невероятными образами 🤩
fur_hat 01 апреля 2021, 21:10
Для высветления уголков глаз — вообще пушка!
Спасибо, Маш, старалась показать во всех ракурсах и при разном свете.
xiaomaoomi 01 апреля 2021, 21:09
Я её обожаю!
fur_hat 01 апреля 2021, 21:11
С-солиларность!
Kate1991 01 апреля 2021, 21:10
Очень красиво ❤️Спасибо вам за обзор, я обязательно куплю 😍
fur_hat 01 апреля 2021, 21:11
Вам спасибо, что читаете!
Думаю, не пожалеете)
Irene_blago 01 апреля 2021, 21:13
Вика-Вика   пару лет назад подобные цветные хайлайтеры привлекали, были и с салатовым отливом и розовым (очень похожи на KVD), но в итоге как-то успокоилась — побаловалсь с ними и все, больше душа не лежит) классическое подсвечивание без оттенка мне как-то ближе
fur_hat 01 апреля 2021, 23:32
Ну, ты барышня классическая, аристократка) Негоже цветистыми ходить 😂 На самом деле я тоже не использую зеленый и фиолетовый в обычной жизни. А вот для креатива -самое то!)
Обычно беру обычный хайлайтер от люксового бренда и горя не знаю)
Но розовенький отсюда беру.
Спасибо, что читаешь)
Irene_blago 02 апреля 2021, 00:03
даа, вроде бунтарский дух просыпается, но его быстро усмиряет здравый и практичный консерватизм :))
fur_hat 02 апреля 2021, 02:04

Arian 01 апреля 2021, 21:20
Часто ношу эти хайлайтеры, и на скулах, и на веках! Очень нравится, хотя покупала в основном из любопытства и потому что она стоила $10 или около того. До этого была палетка АБХ Moonchild, эта нравится больше из-за отсутствия блёсток.
fur_hat 01 апреля 2021, 23:33
Да, мне тоже текстура здесь нравится. Очень круто лежит. И цвета роскошные)
Tartuga 01 апреля 2021, 21:29
Нормальные поры. Красивая кожа.
Мне больше всего понравились макияжи, где хайлайтеры «нанесены везде».
fur_hat 01 апреля 2021, 23:33
Спасибо большое) Мне очень приятно 😊
May_Rain 01 апреля 2021, 22:01
Шикардос! Я купила ещё в те времена…
С такой скидкой я бы точно мимо не прошла, поздравляю с отличной покупкой ;)
fur_hat 01 апреля 2021, 23:34
Спасибо! Да, я ловила ее месяц где-то за такую цену)
redishhh 01 апреля 2021, 22:46
Вика, ну какая красотища! Всё, ты меня убедила: надо брать
fur_hat 01 апреля 2021, 23:35
Иногда я бываю змеем-искусителем😂
Ольга Набойченко 01 апреля 2021, 22:55
Спасибо за отличный пост! Все красиво, наглядно и мастерски написано и показано! Есть такая палетка, использую как тени и в уголок глаза. Как хайлайтеры для меня — слишком. Почему-то, когда наношу на все веко в качестве теней (на базу) скатываются в складке века к вечеру. Нравится сочетать розовый с зелёным и синий с сиреневым.
fur_hat 01 апреля 2021, 23:38
Ой вот тут не могу сказать. Я ее редко на все веко использую. Больше в уголках и для смягчения тушевки использую.
Да, кстати, оттенки седлу собой отлично сочетаются. Надо будет попробовать зелнвй с розовым.
Спасибо за комментарий!) И за подсказку)
julia84by 01 апреля 2021, 23:11
Давно думала его купить и этот пост стал последней каплей!
fur_hat 01 апреля 2021, 23:38
Думаю, не пожалеете 😊
cuba_libre 01 апреля 2021, 23:20
Супер пост! Красивый, креативный и информативный)
Одно время безумно хотела эту палетку, потом как-то остыла; даже увидев её по очень привлекательной цене прошла мимо, заказав что-то другое…
Кстати, у меня есть альтернативная тройка Шисейдо и она лежит новая 😄
fur_hat 01 апреля 2021, 23:41
Как? Как Вы столько держитесь, чтобы их не открыть? Из ещё и с производства сняли, так что смело можно назвать Вас обладателем настоящего сокровища.
Я свои beach grass, вернее их остатки, берегу как зеницу ока.
Спасибо, что читаете)
CrazySusy 01 апреля 2021, 23:37
Давно на нее любуюсь, но так и не решилась))) красивая палетка, обалденно красивая Вика!
Макияж с зеленым вообще ведьминский))
fur_hat 01 апреля 2021, 23:42
Спасибо, Даш) ой, когда писала пост, поняла, что с зелёным нечего и показать. Пришлось по-быстрому сочинять 😂😂😂 а там уже фантазия завела на такую вот дорожку))
CrazySusy 01 апреля 2021, 23:51
А ты зря редко носишь зеленый, твоим глазам невероятно идет!
fur_hat 02 апреля 2021, 02:04
ritochka_m 02 апреля 2021, 00:15
Красивый хайлайтер, очень мне нравится, но до покупки дело так и не дошло. Макияжи с ним у тебя восхитительны!
fur_hat 02 апреля 2021, 02:05
Спасибо, Рит!) Он и правда классный!)
TorTorri 02 апреля 2021, 00:16
Ой моя треугольная любовь! Очень люблю эту малышку! Викий, какой красивейший пост, а:)
fur_hat 02 апреля 2021, 02:05
Спасибо, дорогая тёзка🌹♥️
AnyaMalina 02 апреля 2021, 06:38
Да что такое, только сегодня удалила её из вишлиста, пойду добавлю обратно
fur_hat 02 апреля 2021, 11:03

nata2104k 02 апреля 2021, 07:35
Боже какая красота 😍 Мне точно срочно надо)))
fur_hat 02 апреля 2021, 11:03
ElenaShu 02 апреля 2021, 08:14
Вы, конечно, шикарно все показываете😍 если бы у меня ее не было, не удержалась бы😀
Очень нравится все оттенки от уголка и на подвижное веко, они так переходят друг в друга, эдакая ракушка))
Только по весу не 153 гр, а 1,53×4 итого 6,12 гр)
fur_hat 02 апреля 2021, 11:04
Вот, что бывает, когда за дело берется гуманитарий😂
Спасибо, исправила)))
nastasiaalien 02 апреля 2021, 09:02
Это какая-то магия вне Хогвартса!   Очень красиво показали! Я вот обожаю всякие сияшки, да, но держу себя в руках и беру классические оттенки 😅 просто потому что знаю, что 100% пару раз в такие потыкаю и всё)
fur_hat 02 апреля 2021, 11:04
Ольга Солдатко 02 апреля 2021, 10:31
Обожаю эту палетку, стараюсь очень экономно расходовать   Еще и купила ее на скидках всего за 350 грн (10 долларов + 2 доллара доставка), очень выгодно, у нас я ее дешевле 1200 грн не видела.
fur_hat 02 апреля 2021, 11:09
Да, это очень выгодно!)
Поздравляю с удачной покупкой!
glukhouse 02 апреля 2021, 11:36
Ваши макияжи
fur_hat 02 апреля 2021, 13:45
Ксенька Ануфриева 02 апреля 2021, 12:34
Вика, я безума от твоих макияжей)) А твоя сериях постов, посвященная цветам из сказок, безумно вдохновляющая и сногсшибательная)
fur_hat 02 апреля 2021, 13:46
Спасибо, Ксюша)
Chocogirl 02 апреля 2021, 13:53
Если вам нравится подобный эффект, то прям рекомендую попробовать Пульсар в рефиле у тамми танука!
fur_hat 02 апреля 2021, 16:28
Спасибо. Да, я в курсе про пульсар. Но мне пока хватает этой палетки!)
TempCat 02 апреля 2021, 17:40
Вика, просто фантастически красивый пост! Я еще от киберпанка не отошла, в игру теперь играю и фильмы пересматриваю, а тут такое!
fur_hat 03 апреля 2021, 09:51
😂🙈 Спасибо)))
Я тоже типа играю: муж проходит, а я рядом сижу😂
mari_amell 02 апреля 2021, 18:36
Вика, ты королева, нет, владычица хайлайтеров! Какой восхитительный пост, смотрела заворожённая и не могла оторвать взгляда))
Каждый образ и макияж настолько волшебен, что… ух, праздник на душе сразу)
Я очень хотела эту палитру, но подарили от Анастасии с подобной гаммой, поэтому решила остановить себя в попытках и желании купить что-то новое))
Спасибо за вдохновение и такую неземную красоту!
Ты невероятно красива и очаровательна!
fur_hat 03 апреля 2021, 09:52
Маша, спасибо за добрые слова!)😚 Многие продукты просматривала, но эта палетка для меня в самое сердце)
DieOlga 02 апреля 2021, 21:32
Вот смотрю я на тебя: то ли фея, то ли ведьма   В обоих вариантах красота прямо-таки не от мира сего))) В хорошем смысле, разумеется. Женщина-загадка, мастер-перевоплощений, в который раз в этом убеждаюсь!
fur_hat 03 апреля 2021, 09:53
Спасибо большое, Ольга)😚🙈 У меня просто много свободного времени 😂
Валентина Холодова 03 апреля 2021, 03:33
Очень люблю эту палетку! Засматривалась на нее давно и вот недавно с большой скидкой купила. Как мне нравится! И дизайн палетки, и сами хайлайтеры – огонь. Спасибо за обзор)
fur_hat 03 апреля 2021, 09:54
О, круто! Рада, что удалось ещё и по выгодной цене взять)
Поздравляю с удачной покупкой!)
MaryVlada 03 апреля 2021, 07:38
Очень красивые макияжи. Есть такая палетка, использую розовый оттенок на скулы, остальные на веки, но очень редко. На подложку не пробовала, только на карандаш на стрелку. Всёже они очень яркие, как хайлайтеры для повседневной жизни для меня это слишком. Для вечернего макияжа или для фото — это находка, но такое бывает раз в год))))). Избавляться не буду, красивая вещица, пригодится😄
fur_hat 03 апреля 2021, 09:55
Да, в повседневной жизни я тоже ношу только розовый оттенок) да и то, его тоже сложно назвать деликатным
Но для тематических образов — вообще штучка огонь!)
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 17:21
Вика, какие творческие макияжи и образы ты создаешь!
Образ с белым пером
fur_hat 04 апреля 2021, 20:05
Спасибо! Это образ был вдохновлён Неизвестной😂 устроила себе в Инстаграме флешмоб))
Анастасия Морозова 05 апреля 2021, 05:21
Как вам прекрасно удалось передать на фото эти хайлайтеры! Тоже есть эта палетка, и очень ее люблю)) Особенно за ту вкусную цену, по какой она мне досталась
fur_hat 05 апреля 2021, 09:54
Спасибо, что читаете)
Поздравляю с прекрасной покупкой!)
RitaMix 06 апреля 2021, 01:59
Шикарный пост, Вика. Хайлайтеры всегда непросто снимать, но тебе удалось это сделать виртуозно   А лавандовый — в самое сердце!
fur_hat 06 апреля 2021, 22:14
Спасибо большое! Сначала думала, что не буду делать пост именно из-за сложности их снимать, но потом решила, что молчать о такой красоте нельзя!)
xeniakiss 09 апреля 2021, 06:22
Большое спасибо за обзор! Очень красиво 😍 Давно думаю их купить, и видимо теперь решусь 😄
fur_hat 09 апреля 2021, 11:33
Думаю, не пожалеете)
SoftShimmer 20 апреля 2021, 12:54
О, да, есть такая штучка))
Я, правда, толком ещё не распробовала её, но то, что она безумно вариативная и сказочно красивая — это факт.
Как же круто ты её показала, а фиолетовый макияж с зелёным акцентом просто отпад
fur_hat 20 апреля 2021, 12:58
Палетка очень очень классная! От всей души советую)