15.03.2021

Мои морские котики от Tammy Tanuka, Collistar, Crayola и KVD beauty

Цвет морской волны считаю одним из самых универсальных. Мне кажется, что его пора уже причислить к лику святой классики. Наряду с бежевым, черным и белым. По моим наблюдениям, оттенок идет любой внешности, подчеркнет и выгодно оттенит любой цвет глаз и кожи. Причем, как теплой, так и холодной. Главное, выбрать правильную тональность.

В мою жизнь тил пришел вместе с сине-зеленого тканью. «Хочу такое платье», — подумала я и на свое 30-летие щеголяла в новеньком наряде).

Кстати, вот и оно.

С тех пор прошло почти 3 года. Вещей цвета морской волны в моем гардеробе стало больше. В косметическом в том числе.

Сегодня речь пойдет о «морском» квартете из следующих средств:

1. карандаше для глаз Collistar Professional Eye Pencil long-lasting # 17 Verde Thalya
  2. многофункциональный карандаш для лица Crayola в оттенке Steel Blue
  3. пигмент «Гидра» от Tammy Tanuka
  4. оттенок {blue} saphyre из палетки Kat Von D Alchemist Holographic Palette

Общие свотчи

Слева направо:

Тамми Танука, Kat Von D Alchemist, карандаш Collistar и карандаш

Crayola

Солнце/тень

Про первый карандаш и его характеристики я подробно писала в этом посте. Повторю тезисно:

матовый, с идеальным балансом сине-зеленого, трушный тил, кремовая текстура, стойкость нормальная, но не железобетонная.

Это не гелевый карандаш. Цвет у него так хорош замешан, что гармонично выглядит, как в теплом, так и в холодном макияжах. Сейчас поймете о чем речь.

Теплый макияж
Теплый макияж

Холодный макияж
Холодный макияж

Многофункциональный карандаш для лица в оттенке Steel Blue от Crayola.

Этот бренд известен своими карандашами для рисования. Но видно, этой славы оказалось мало и марка решила в 2018 году хайпануть на запуске косметики. В том числе продуктов «для всего». Об этом событии был пост на Косметисте. Карандаш мне попался в адвент-календаре и… я расстроилась.

И вот почему:

• карандаш ультра-мягкий, похож по текстуре на кремовую помаду.
  • Куда его не нанеси — везде отпечатается, со слизистой убежит, еще и уголки внутренние испачкает.
  • Стойкость нулевая просто. Не важно, жирные у вас веки или сухие.
  • Куда еще его нанести? На губы. Я пробовала. Чисто ради эксперимента. Наносится как помада, губы за собой не тянет.
  • А вот на слизистой — surprise! Комкуется и просто с нее убегает. А потом еще и плешивит на губах. И вообще, некомфортные ощущения с продуктом на губах. Так что для тематической вечеринки — мимо. Ундина будет уставшей и пьяной уже на «старте»

Вот, кстати, цвет у продукта красивый. Не знаю, где производитель увидел стальной синий. А именно так переводится название, если верить Гуглу. Для меня это натуральный цвет бирюзовой воды в каком-нибудь Тае. Холодный, разумеется. И вот этот нюанс сразу все меняет. Дл моих глаз слишком светлый и яркий. Вижу его на нежной блондинке.

Дневной свет
Дневной свет

Короче, выход один — использовать как кремовую подложку и щедро бетонировать тенями. В этом качестве — идеален. Хорошо тянется на веках, тени/пигменты ложатся на него охотно, цвет на выходе однородный, без проплешин.

Я его сочетала в макияже с холодной маджентой.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Общий образ
Общий образ

На контрасте с ярко-малиновом, видно, какой все-таки красивый этот цвет.

Свет кольцевой лампы
Свет кольцевой лампы

Но давайте по чесноку, часто ли вы себе делаете смоки цвета морской волны? Я — нет).

В общем, за 15 баксов вы получите карандаш красивого цвета, но просто ужасного качества. А оно Вам

надо?

Для контраста перейдем к пигменту от Tammy Tanuka с говорящим названием«Гидра».

Солнечый свет
Солнечый свет

Этот красивый сатин цвета штормового моря бренд положил для знакомства. Вряд ли бы я купила его сама. А между тем, порошок заслуживает внимания коллекционеров подобных оттенков. Посмотрите, какой красавец. Удалось запечатлеть его в лучах солнца.

Солнечный свет
Солнечный свет

В тени его переливчатость уходит, но зато остается глубокий проникновенный цвет.

Свотчи

солнце/тень

Провела по руке и стало понятно, что «Гидре» жизненно необходима подложка.

солнце/тень

База у оттенка серая, поэтому лучше всего набивать на черный карандаш. Так оттенок раскроется максимально. Его можно набить на веко похлопывающими движениями на обычную базу под тени. И пигмент прилипнет. Но риск того, что все скатается велик.

Вот так оттенок выглядит в макияже. Обратите внимание, какой у него деликатный финиш. Сатиновый.

Такому оттенку хорошо в паре с красной помадой.

Дневной пасмурный свет
Дневной пасмурный свет

Свет кольцевой лампы. Цвет почти не меняется

Завершает «морской» парад оттенок {blue} saphyre из палетки Kat Von D Alchemist Holographic Palette.

Казалось бы, что хайлайтер делает в этой подборке. Но это просто идеальный цвет голубой лагуны. Смотрите сами.

В тени
В тени

На солнышке

Солнце
Солнце

В тени будто из бирюзы уходит в фиолетовый. Интересный эффект

Тень
Тень

Солнце/тень

А теперь в макияже. Он просто идеально подходит для смягчения границ, для высветления уголков глаз, как самостоятельный цвет на веко или поверх более насыщенных теней.

Здесь он нанесен по краю тушевки

Поближе

Здесь во внутреннем уголке глаза, на спинке носа, над верхней губой, на скулах

Здесь под бровью

В качестве хайлайтера выглядит так.

Необычно и на любителя. Я так не ношу, но никого не агитирую)

Вот такая подборка продуктов цвета морской волны у меня получилась.

Возможно, у нас есть совпадения? Если да, то расскажите о своих впечатлениях). Буду рада пообщаться в комментариях.

Надеюсь, пост оказался полезным!

Спасибо за внимание!

Ваша Виктория.

В посте приняла участие репродукция картины Леонардо да Винчи «Мадонна Литта»

Mandy_Lane 15 марта 2021, 14:03
У Вас всегда такие подробные и качественные посты  . Спасибо за качественный контент!
fur_hat 15 марта 2021, 14:53
Вам спасибо, что читаете! Рада стараться. Хоть и энергии на это уходит ого-го.
Maro 15 марта 2021, 14:05
Просто эстетическое удовольствие🙂😍 спасибо за красоту🙂
fur_hat 15 марта 2021, 14:54
Спасибо за внимание к посту!
redopium 15 марта 2021, 14:10
Сколько красоты в одном посте)
fur_hat 15 марта 2021, 14:54
Благодарю!)
vivacolor 15 марта 2021, 14:54
Как всегда изумительно!   Особенно впечатляет с багровой водной линией!
Спасибо) Это помада))
Irina1988 15 марта 2021, 14:57
Цвет карандаша Collistar просто супер   и макияжи классные!
fur_hat 15 марта 2021, 17:27
Спасибо!) Да, цвет у него изумительный просто)
TorTorri 15 марта 2021, 15:01
Как же я люблю твои посты   такая красота

RiverLee 15 марта 2021, 15:01
Ваши макияжи просто произведение искусства!
Платье сногсшибательное)))
Спасибо огромное!)
KristiX 15 марта 2021, 15:06
Чудесная!
И у меня вопрос! Эти классные веснушки свои или нарисованы? Если второе, хочу знать секрет, как и чем их мне повторить
fur_hat 15 марта 2021, 17:30
Спасибо, что читаете)
Веснушки не свои. Делала с помощью спрея для закрашивания седины Retouch от Loreal. Подробно описывала действия в этом посте
yokogama 15 марта 2021, 16:44
Потрясающие макияжи!Просто космос!
fur_hat 15 марта 2021, 17:30
Благодарю!)
21_46 15 марта 2021, 17:18
В синем платье вы выглядите прекрасно и очень похожи на зоуи дешанель!)
fur_hat 15 марта 2021, 17:31
спасибо большое) Когда я с челкой, меня часто с ней сравнивали)
Mac_Cecht 15 марта 2021, 18:55
Коллистар очень красивого оттенка! А вот с Гидрой я в своё время не подружилась…
fur_hat 15 марта 2021, 18:57
Почему?
Mac_Cecht 15 марта 2021, 20:30
Ну вот из+за этого всего: нужна подложка, сама по себе она пятнистая…
RitaMix 15 марта 2021, 19:44
Роскошные макияжи
Твои посты — это огромное эстетическое наслаждение. Спасибо!
fur_hat 15 марта 2021, 20:08
Спасибо, Ритуль!)Это полностью взаимно
Traceofmyface 15 марта 2021, 20:26
Карандаш одним движением творит цветовую магию! Потрясающе смотрится с зелёными глазами) Ну а про роскошность остальных образов и говорить нечего, сплошная фем фаталь, роковая красотка)
fur_hat 15 марта 2021, 20:34
Настя, спасибо, котик
AnhelSiatria 15 марта 2021, 20:30
Какой Вы невероятный талант и какая восхитительная красавица!
fur_hat 15 марта 2021, 20:35
Ох, спасибо огромное за такие слова   и за то, что зашли)
mrs_serejkina 15 марта 2021, 21:05
Предпоследний образ — просто разрыв сердца
fur_hat 15 марта 2021, 21:13

Vi_Va_Victoria 15 марта 2021, 22:12
Вика, какая красота   Как всегда ты нас радуешь безупречным исполнением, спасибо!
fur_hat 16 марта 2021, 19:47
Спасибо, дорогая!)
Irene_blago 15 марта 2021, 23:31
Вика, а я от фуксии под впечатлением   морская волна тоже классная, но фуксия её перебила насыщенностью )) спасибо за обзор и такое колическо макияжей
fur_hat 16 марта 2021, 19:48
Спасибо, Ир)
Mursilka 16 марта 2021, 00:27
Вау! Сказочные макияжи!
И отдельное спасибо за отзыв на Крайолу — посматривала на них в Сефоре. Теперь понятно, что баловство :-)
fur_hat 16 марта 2021, 19:48
Крайола явно не стоит своих денег. От слова совсем.
Спасибо, что читаете!)
glukhouse 16 марта 2021, 00:30
Какой хайлайтер   И макияжи. И платье. Спасибо за пост!
Вам спасибо, что зашли)
Vikkiwasser 16 марта 2021, 07:32
Очень красивые макияжи!
Благодарю)
ElenaLegenda 16 марта 2021, 08:15
Эстетика 😍какие макияжи бомбические👍Красотка!
fur_hat 16 марта 2021, 19:49
Елена, рада, что Вам понравилось)
mari_amell 16 марта 2021, 12:04
Вика, ты невероятная красавица, и каждый образ по-своему уникален и хорош! Впечатлил или в сочетании с малиновым, и правда смотрится бомбезно! Крайола, конечно, жуткое разочарование… согласна, что тиловые смоки не самый частый макияж, а учитывая твой выбор оттенков, делается раз в полгода, наверное)))
Спасибо за твою уникальную и потрясающую своей красотой эстетику! Смотреть и читать — одно удовольствие))
Платье чудесное!
Маша, спасибо)
cocorrector 16 марта 2021, 16:24
Виктория, спасибо! Вы великолепны во всех образах
fur_hat 16 марта 2021, 19:50

Banki 16 марта 2021, 21:36
Было интересно увидеть тебя в полном образе) И, конечно, увидеть столько изощренных макияжей
fur_hat 17 марта 2021, 15:11
Катюш, спасибо большое)
Frankie_Stein 17 марта 2021, 12:54
Вика, тебе очень идет платье и косметика этой гаммы!
Какие сложные и необычные макияжи ты делаешь.
Сочетание фуксии и морской волны — пушка.
fur_hat 17 марта 2021, 15:12
Эрика, спасибо огромное!)
Смотрю многим понравилось такое «тюльпановое» сочетание))
😚
redishhh 17 марта 2021, 15:37
Вика, какая ты умница и талантище! Не устаю восхищаться твоими идеями и их воплощением! Понравились абсолютно все макияжи! Я даже забыла, что пост про цвет))
fur_hat 17 марта 2021, 15:54
о, Кристинка, спасибо, дорогая. Специально показываю много цветовых вариаций. Вдруг кто-то вдохновится)
Masha87 19 марта 2021, 01:40
Образ с веснушками украл моё сердце 😍
И синий градиент просто чудесен
fur_hat 19 марта 2021, 02:19
Спасибо, Маша.
Веснушки, смотрю, многим нравятся)
Masha87 19 марта 2021, 07:30
Обычно всем, Кроме их истинных обладателей 😅
CrazySusy 23 марта 2021, 23:40
Твои морские котики явно родом из штормового Черного моря))) такие суровые и насыщенно глубокие)))
SoftShimmer 28 марта 2021, 14:33
Вика, обожаю твои смоки и умение сочетать их с красной помадой, и вообще умение сочетать всё со всем — фуксийно-тиловый макияж тому подтверждение
С палеткой KVD тоже люблю поэкспериментировать — она потрясающая, люблю её.
fur_hat 28 марта 2021, 14:50
Да, она крутая! Это точно)
Спасибо, что читаешь!)