12.07.2020

Возьми меня с собою, море…Collistar Professional Eye Pencil long-lasting # 17 Verde Thalya

Тот случай, когда зеленое к зеленому – комильфо.

Этот карандаш тилового цвета вошел в весеннюю коллекцию  2015 года под названием Transparency (прозрачность). Такое название неспроста.

Коллекция была разработана в коллаборации с итальянским дизайнерским домом Kartell. Это  культовый дизайнерский бренд, известный мебелью и предметами интерьера из поликарбоната.

Например, прозрачный пластиковый стул, который модель держит в руках на промо-фото.

Kartell разработал упаковки для этой коллекции, сделав их по-весеннему красочными и яркими, и, традиционно, прозрачными. Свою я, к сожалению, не нашла. Хотя помню, что долго хранила.

Коллекция Transparency – лимитированная. Создана как часть проекта Ti Amo Italia, начавшегося в 2014 году.

Цвета коллекции – не совсем традиционные для весны. Вместо привычной нежности Collistar  решили сделать акцент на яркости. Жизнерадостные розовый и оранжевый, яркая фуксия и алый. Этот взрыв цвета дополнен не менее контрастными ультра-синими и зелеными цветами.

Своего сине-зеленого красавца я купила совершенно случайно. На скидке.  Я даже не знала, что это лимитка, пока не увидела пост  RitaMix

Карандаш деревянный, в цвет грифеля.  На другой стороне есть спонж для растушевки.

Он мягкий и им действительно удобно работать.

Цвет

Это то, ради чего и затевалась покупка. Превосходное сочетание зеленого и синего.

Дневной свет

Так называемый тил. Цвет блестящей тёмно-зелёной полосы на голове у селезня или цвет морской волны.

Кстати, название карандаша Verde Thalya отсылает к модели садового стула Kartell, который так и звучит — Thalya.

Оттенок максимально приближен к цвету моего лимбального кольца. Это ободок вокруг  радужной оболочки.

Дневной свет

Оно есть у многих. Разница в яркости. Мое заметно контрастирует с цветом радужки. Холоднее и темнее ее.

Раньше я покупала зеленые карандаши разных оттенков. Преимущественно, в цвет радужки. И часто они либо «забивали» цвет либо совсем нейтрально смотрелись.  И вот, когда я купила карандаш в цвет лимбального кольца стало понятно, что поиски идеального зеленого окончены.

Кстати, правило «голубые тени/карандаш к голубым глазам – не комильфо» ( вставьте вместо голубых свои), не совсем верное. Попробуйте нанести карандаш в цвет своих глаз на слизистую или подчеркнуть ресничный край. Скорее всего, вам понравится).

Рубрика непрошеных советов закончилась, возвращаемся к герою поста😄

Дневной свет

Мне очень импонирует, что карандаш абсолютно матовый. Без намеков на шиммер.

Текстура

Продукт мягкий. Грифель легко скользит по веку, не царапая его.

Дневной свет

Часто я подвожу им только слизистую.

Дневной свет

Но могу и стрелку нарисовать и по нижнему ресничному краю пройтись. Но при этом всегда отделяю цвет черной подводкой. Получается двойная стрелка.

Дневной свет

Из-за идеального баланса зеленого и синего этот карандаш гармонично смотрится как в холодном макияже, так и в теплом.

Свет кольцевой лампы

Стойкость продукта хорошая. Не скажу, что в слизистой сидит до победного. Нет. Но и не исчезает полностью. Стрелки на верхнем веке держаться хорошо. Но цвет может забиться во внешние уголки глаз на нижнем веке и даже немного сползти. Это если внимательно всматриваться, что я обожаю делать.

Такое неидеальное поведение я списываю на мягкость самого продукта. Но. Смывать Вы его будете долго. Он довольно въедливый товарищ.

Но за цвет все ему прощаю. Кстати, за года 4 он совершенно не поменял своих свойств и рисует так же, как и в первый день.

Давайте смотреть вмакияжах и на при разном освещении.

Прямые солнечные лучи

Дневной пасмурный свет. Холодный макияж

Теплый макияж

Если бы карандаш был более повседневного цвета, то давно бы уже закончился. Но я его не так часто использую и по правде сказать - берегу. Этот карандаш для меня  - образцовый в плане цвета и финиша. Поэтому я уверенно могу назвать его «морской звездой» своей косметички.

Цена: не помню, к сожалению. В диапазоне 10-20 $

Срок тестирования: в районе 4 лет

Оценка: 8 из 10

Надеюсь пост оказался для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Ваша Виктория

В посте приняли участие репродукции картин Клода Моне «Бульвар Капуцинок» и Кацусики Хокусай «Большая волна в Канагаве».

Morozko_21 12 июля 2020, 17:16
У меня только одно слово: -«Хочу!»
fur_hat 12 июля 2020, 17:48
  У них воде есть такой в постоянной коллекции, но он не матовый).
Blondinka_Liuda 12 июля 2020, 17:17
Спасибо за пост! У меня два оттенка зеленых этого карандаша лежали в хотелках. Читала по отзывам, что нестойкие, в общем количество плохих отзывов было больше, чем хороших. Так пока и не приобрела.

После Вашего поста хочется сменить к ним отношение :) Очень красиво Вы его (карандаш и цвет) показали в макияжах.
fur_hat 12 июля 2020, 17:50
Ну вот стойкость не идеальная у них, да. Но не скажу, что прям ужасно. Больше 8 часов редко какой продукт выдержит, если он не гелевый.
Меня лично раздражает, что во внешних уголках начинает собираться уголках. Не люблю такое.
Но цвет. зараза, такой уже красивый.
Спасибо, что читаете)
Blondinka_Liuda 12 июля 2020, 17:53
Знаю карандаш, который не гелевый и держится, пока не смоешь. А смыть его можно только двухфазным средством. Это марка №1, продается в Рив гош. У меня три таких карандаша (два разных оттенка зеленых и один оттенок золото-серебристый). Одно слово — офигенные.
fur_hat 12 июля 2020, 17:55
И что за марка?
Blondinka_Liuda 12 июля 2020, 17:56
№ 1.
fur_hat 12 июля 2020, 17:58
А, ой. А я не поняла сначала). Первый раз о такой слышу. Пойду, почитаю)
Mac_Cecht 12 июля 2020, 17:34
Прям твой продукт) В тёплых макияжах даже интереснее выглядит в виде стрелки, в холодных больше в черноту уходит. А на слизистой всегда прекрасен)
fur_hat 12 июля 2020, 17:51
Да, согласна. В теплом контраста больше. Поэтому чаше всего рука к нему летом тянется)
Victoria_K 12 июля 2020, 17:48
Душевно....🥰
fur_hat 12 июля 2020, 17:51

Ginny 12 июля 2020, 18:02
Да что там карандаш! У вас цвет глаз фантастический!
fur_hat 12 июля 2020, 18:03
Спасибо большое)
mrrmumur 12 июля 2020, 18:22
Карандаш замечательный и Вы красавица. Особенно Вы хороши в теплом макияже, холодный макияж бледнит и взрослит.
fur_hat 12 июля 2020, 19:22
DareDinn 12 июля 2020, 18:24
Тот случай, когда просто любуешься цветом, потом макияжами, потом читаешь текст и судорожно ищешь репродукции, плюешь на это и снова тащишься любуешься тем, как глубокий оттенок карандаша играет в подборке фото с макияжами! Спасибо, как всегда, на высоте!)
fur_hat 12 июля 2020, 19:23
))) Спасибо, Дина   очень приятно)
Murli 13 июля 2020, 13:26
И точно!
lillies 12 июля 2020, 18:37
Скажу честно — на свотчах цвет совсем не понравился. Сейчас полетят в меня тапки. Возникли ассоциации с зелёнкой. А вот на глазах и в макияжах — просто красотища   Тот случай, когда не косметика красит девушку, а девушка красит косметику
fur_hat 12 июля 2020, 19:23
Да, да, похож на зелёнку)). Спасибо на добром слове)
redishhh 12 июля 2020, 19:41
Какой великолепный тил   Я вот у бренда Collistar ничего не пробовала до сих пор!))
fur_hat 12 июля 2020, 22:04
Спасибо, Кристина
Collistar — это тот редкий случай, когда и уход и декоративка довольно качественные!
Конечно, ухода за телом от этого бренда у меня было больше. Но, например, помады из постоянной серии очень хорошие. У меня две и ярких цветов — красный и фуксия и обе круто носятся. Карандаш этот тоже нравится.
Ещё хвалят тональные основы в каплях, но я не пробовала.
В общем, как будет возможность — глянь.
А! Лаки ещё для ногтей мне понравились).
redishhh 13 июля 2020, 19:05
Вика, спасибо!
Patissonya 12 июля 2020, 19:46
Красивый оттенок, Вам очень подходит!
fur_hat 12 июля 2020, 22:04
mari_amell 12 июля 2020, 21:02
Вика, какой же это фантастический оттенок… я не ожидала, как он заиграет на глазах! Я часто видела последнее время такие оттенки в продаже и не понимала, кому он может подойти))
А теперь знаю!
Потрясающей красоты пост, сколько образов, сколько макияжей, и все детально продуманы!
Я очень рада, что ты нашла свой идеально зеленый! И платье даже в цвет карандаша! (или кофточка)
Я вот ничего никогда не пробовала от этого бренда, а жаль(
fur_hat 12 июля 2020, 22:06
Спасибо, Маш
Да, он такой необычный зелёный). Тиловый тиловому рознь, как оказалось.
А из марки я выше писала Кристине  redishhh, что можно попробовать   если будет такая оказия и настроение)
mari_amell 12 июля 2020, 23:32
Оу, спасибо большое! Нужно начать свое знакомство с этим брендом!
fur_hat 12 июля 2020, 23:41
Всегда пожалуйста
Frankie_Stein 12 июля 2020, 22:59
Какой глубокий и насыщенный оттенок!
Вика, макияжи- просто  , их хочется рассматривать и повторить.
Сочетание медно-персиковых теней и тилового карандаша  .
fur_hat 12 июля 2020, 23:42
Спасибо большое!)
Рада, что макияжи вдохновляют на повтор!
ольга нику 12 июля 2020, 23:39
Спасибо за пост)очень красивый карандаш😍
Такая интерессная находка, подбирать карандаш в цвет лимбального кольца, никогда про такое не слышала и не думала)Люблю синие тени, а цвет подобрать не могу, воспользуюсь вашей идеей)
fur_hat 12 июля 2020, 23:47
Вам спасибо за обратную связь
Буду рада, если прием Вам поможет. Попробуйте!)
manuka_honey 13 июля 2020, 00:24
Ох, ну красота же! Оттенок морских глубин, мой любимый  !
Вика, карандаш отлично вписался в ваши макияжи  . И стрелки с ним классные, и легкая растушевка!
fur_hat 13 июля 2020, 00:42
Спасибо, Даша   Знаю, что Вы тоже любите такие оттенки)
manuka_honey 13 июля 2020, 09:28
Вика, ко мне на «ты»
fur_hat 13 июля 2020, 09:48
Договорились
Ne_svet 13 июля 2020, 05:16
Как идет к вашим глазам.Носите его постоянно.
fur_hat 13 июля 2020, 09:49
Olga_Chernika 13 июля 2020, 05:16
Какие же у вас глаза, совершенно русалочьи) Карандаш тоже очень красивый
fur_hat 13 июля 2020, 09:49
RitaMix 13 июля 2020, 11:49
Я этим летом тоже, не-нет, а достану этот карандаш. Цвет зеленки для зеленоватых глаз всегда смотрится супер! Кстати, мне показалось, что со временем карандаш раскрасился, чуть-чуть затвердел, и его стойкость улучшилась.
fur_hat 13 июля 2020, 14:55
Да, он красавчик)
Кстати, возможно, так и есть. Мне тоже показался чуть более цепким)
Murli 13 июля 2020, 13:27
Не возможно налюбоваться как все красиво!
А что за невероятные тени на Вас? и тауповые заинтриговали и рыжеватые…
fur_hat 13 июля 2020, 20:19
Ой, я Вам чуть ниже ответила
fur_hat 13 июля 2020, 15:03
Спасибо большое   мне очень приятно, что Вам понравилось)
Тени. В холодном макияже основной цвет — это. Maybelline colour tattoo в оттенке taupe
src=«kosmetista.ru/uploads/images/11/31/47/2020/07/13/2c0383.jpg» alt="" width=«288» height=«225» />
Фиолетовая стрелка сделана металликом из палетки smashbox punked
А теплый макияж я сделала с помощью палетки
Murli 14 июля 2020, 20:34
Ой, я так и подумала, что это Прелюдия — ну до чего же хороши! Надо брать=)
Спасибо=)
fur_hat 14 июля 2020, 20:35
Да, она неплохая рабочая лошадка. Золотистый очень хороший!
Irene_blago 13 июля 2020, 16:35
Ох, какой же красивый оттенок карандаша   как бы мне не нравились такие оттенки зеленого, мне они не идут … а вот теплая зелень куда лучше смотрится
fur_hat 13 июля 2020, 16:59
Ну, конечно, ты тепленькая, весенняя. Тебе травяные всякие будут круто). Мне кажется)
AnelaSv 13 июля 2020, 16:42
цвет и правда великолепный! очень идет вашим глазкам)
fur_hat 13 июля 2020, 16:59
Estoy 13 июля 2020, 18:58
У меня есть этот карандаш #10 изумрудный 🙃 Редко им пользуюсь, но иногда достаю, у меня тоже зеленые глаза 🤭
fur_hat 13 июля 2020, 20:19
Да, он под зелёные хорошо подходит)
BeautyAudit 14 июля 2020, 00:24
Засмотрелась!
Спасибо, очень нравится, как вы обыгрываете цвет радужки и умело вписываете и холодные, и теплые варианты макияжа! Загляденье! Ну и конечно же за репродукции спасибо, как будто прикоснулись к прекрасному высокому искусству)))
fur_hat 14 июля 2020, 06:47
Спасибо Вам большое за теплые слова)
fur_hat 14 июля 2020, 06:47
Спасибо Вам большое за теплые слова)
TorTorri 15 июля 2020, 06:05
Вика, как же тебе идёт, просто потрясающе! Прям твой цвет
fur_hat 15 июля 2020, 08:50
Спасибо, Вика)