17.05.2021

Всем пятёрка! Продукты для глаз и бровей, которые всегда со мной+сравнение с бестселлерами

Сегодня расскажу о продуктах, которыми пользуюсь практически ежедневно, к которым тянется рука и которые я покупала не один раз. Это самые надежные и лучшие для меня продукты в своем ценовом сегменте.

Великолепную 5-ку открывает тушь

Maybelline New York Lash Sensational

Про этот бестселлер марки не слышали разве что младенцы. Кажется, что эту тушь попробовали все и, либо влюбились, либо не поняли ажиотажа. Я отношусь к первой категории. Она делает с моими ресницами что-то невероятное. Смотрите сами.

Веерный объем, красивые изогнутые ресницы, хорошее разделение без склеивания и насыщенный цвет. Это все о ней.

Тушь находится в розовом флаконе, который не нуждается в представлении. Производитель пишет, что такой результат — заслуга инновационной щеточки с 2 типами щетинок.

Лично мне нравится, что я могу долго прокрашивать ресницу за ресницей без опасения получить паучьи лапки. Я обожаю эффект упругих острых ресниц, которые не опускаются в течение дня.

Единственный минус — смывается не так легко, как хотелось бы. Но я ей это прощаю.

Извела тюбиков дцать и останавливаться на этом не собираюсь.

5 лет, 3р/в неделюиспользование
Состав: Isobutane, dimethicone, aluminum chlorohydrate, isopropyl palmitate, triethyl citrate, parfum/fragrance, stearalkonium bentonite, dimethiconol, zinc pca, linalool, perlite, citronellol, coumarin.

Следующий любимчик — Lamel long Iasting Kajal eye liner

Стойкие гелевые карандаши от Lamel — это потрясающее соотношение цены/качества. Сейчас у меня 4 экземпляра. Два в черном цвете, один — в коричневом и один в голубом.

И, на минуточку, два из них почти закончились. Чтобы вы понимали у меня НИКОГДА не заканчивались карандаши для глаз. Обычно валяются, использованные наполовину, либо почившие с миром.

Но в этом случае всё по-другому.

Карандаши деревянные, белого цвета. Конец выкрашен в цвет грифеля, что очень удобно. С заточкой никаких проблем нет.

Люблю их за мягкость, за невероятную лёгкость в работе, но и одновременно за стойкость. Знаю, что некоторые со мной не согласятся и скажут, что поведение у них не образцовое.

дневной свет

А вот спустя 5 минут. Хорошенько потёрла пальцем. Сдался только голубой.

Но на моих веках, к слову, не как у оленёнка Бэмби, они ведут себя прекрасно.

Если мне надо сделать растушеванную стрелку -я беру Ламель. если мне надо сделать подложку для смоки — я снова беру Ламель, если мне надо стойкое поведение на слизистой — я опять-таки беру Ламель. Хотя у меня еще три черных карандаша лежит. Не самых дешевых.

пример с растушеванной стрелкой
пример с растушеванной стрелкой

Мягко скользит по веку, не царапает, дает время на растушевку, но потом застывает и стойко держится весь день. Комфортно сидит в слизистой.

Я удаляю гидрофильным маслом.

Ложка дёгтя — лично у меня отпечатывается с верхней слизистой на нижнюю.

1 год, 4р/в неделюиспользование
Состав: парафин, касторовое масло, ланолин, феноксиэтанол, пчелиный воск, карнаубский воск, этилгексилпальмитат, каприлил гликоль, микрокристаллический воск, жидкий парафин

LuxVisage Brow Super Fix 12h

Это настоящий белорусский ответ Чемберлену гелю для бровей от Vivienne Sabo. Последний у меня, конечно, тоже есть. Но герой поста лучше.

Все дело в том, что мои брови строптивы и не все гели могут их обуздать. И если сначала вроде все ок, то в конце дня они грустно смотрят вниз. Вот их обычное состояние.

Особенно, с той стороны, где на них попадают волосы. Ну, и, конечно, не обходится без «того самого волоска», который ну ни в какую не хочет красиво лежать. Бесит ужасно.

И вот, не питая особых надежд, я нанесла его на брови и он моментально уложил.

В том числе и тот самый волосок. Гель быстро застывает на бровях, создавая надежную корочку. Никакого белого налета, «мокрого» эффекта и прочих странностей нет.

Продукт фиксирует на совесть и так же на совесть держит волоски целый день. Поэтому фраза производителя о том, что «гель фиксирует даже самые густые, жесткие и непослушные брови на 12 часов» — это правда. Щёточка самая обычная. Из нейлона.

В сравнении с Vivienne Sabo чуть меньше, но пузатее. Объём такой же — 6 мл.

Щёточка меньше и удобнее. Плюс ко всему — ограничитель работает лучше.

Этот прозрачный гель для бровей суперсильной фиксации в моей косметичке недавно. Но, чтобы вы понимали, я уже купила про запас. И жалею, что всего один флакон.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water (Aqua), PVP, Triethanolamine, Carbomer, Mica, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, CI 77499, Triethoxycaprylylsilane, CI 77491, CI 77499, Parfum, Hydroxyisohexyl3-Cyclohexenecarboxaldehyde, Disodium EDTA.

Очередной Дамоклов меч занесён над легендарным продуктом Vivienne Sabo — Brow Arcade Automatic Eyebrow Pencil. На этот раз ультратонким карандашом для бровей отLuxVisage Brow Bar Ultra Slim.

Формула и формат этих двух продуктов идентичны. Оба тонкие, хорошо имитируют натуральные волоски, легко заполняют брови, стойкий.

дневной свет

В линейке — 6 натуральных цветов. У меня — самый темный 306 — espresso.

Разница лишь в цене — белорусский аналог плюс/минус в два раза дешевле, и в щеточке. У Vivienne Sabo она есть в отличие от героя поста.

У них даже минус одинаковый — быстро заканчиваются. Но однозначно куплю еще.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Diisostearyl Malate, Triethylhexanoin, C20-40 Acid, C20-40 Alcohols, Polyethylene, Synthetic Wax, Glyceryl Behenate/Eicosadioate, Ethylene/Propylene Copolymer, Ethylcellulose, Boron Nitride, VP/Eicosene Copolymer, Ascorbyl Palmitate, Serica Powder, Tocopherol, ± [Mica, CI 77491, CI 77492, CI 77499].

Замыкает мой персональный топ подводка Eveline precise brush liner

О ней я уже писала в этом сравнительном посте. Там я ее сравнивала с не менее знаменитой подводкой от Clinique pretty easy liquid eyelining pen.

Если в двух словах — наконечник в виде кисточки, насыщенный черный цвет, рисует идеально ровные стрелки, финиш скорее глянцевый, стойкость- до демакияжа.

Минус — на первых порах подводка может подтекать из ручки.

3 года, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Styrene /Acrylates Copolymer, Butylene Glycol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Capryl Glycol, Acrylates Copolymer, Betaine, Sodium Dehydroacetate, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Etylhexylglicerin, Panthenol, Biotionyl Tripeptide-1, CI 77499.

Ну и макияж с героями поста

И с яркой помадой

Есть совпадения? Какие у вас незаменимые продукты для глаз и бровей?

Надеюсь, пост оказался для вас полезным!

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукции картин Питера Пауля Рубенса «Союз Земли и Воды» и Рембрандта " Возвращение блудного сына"

byHelle 17 мая 2021, 20:33
Мой мозг отказывается верить в то, что тушь может сотворить ТАКОЕ
Последующие продукты, конечно, тоже хороши, но после туши я уже не могла думать ни о чём другом
fur_hat 17 мая 2021, 20:39
  Да, она такая)
ArishaV 18 мая 2021, 15:25
Присоединяюсь к ответам: на мне эта тушь работает так же) уже не знаю какой флакон использую, любимую ранее Шанель ле Вольюм давно не беру за ненадобностью.
fur_hat 18 мая 2021, 23:12
  класс!
Marina_Odessa 18 мая 2021, 15:06
Она действительно такая)
На мне делает такой же эффект, за что и люблю)
fur_hat 18 мая 2021, 23:13
Супер!)Я не одна)
Solli 17 мая 2021, 21:03
Есть такой гель для бровей, абсолютно согласна с вашей оценкой, мега вещь! Из всех опробованных, а было их много этот самый самый, отдельно радует демократичная цена, хочу попробовать карандаши ламель
fur_hat 17 мая 2021, 21:40
У меня была предыдущая версия этого геля… вообще ни о чем. Но тут услышала у одного блогера, что хорошо держит и купила. И обалдела!)
Карандаши тоже хорошие. Люблю их)
vseloginyzanyaty 17 мая 2021, 21:08
У меня от этой туши абсолютно противоположное мнение:( Накрасить этой щеточкой мои глаза очень сложно без того, чтобы тушь осталась на веках и в глазах. На мне туши не осыпаются, кроме неё. И она первая, которая через 2 месяца после открытия стала отвратительно пахнуть:( Хотела бы я, чтобы она и с моими ресницами творила такие чудеса, как с Вашими. Рада, что многим она подходит.
fur_hat 17 мая 2021, 21:41
Ого, как будто совсем другая тушь!
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях. Тоже ценная информация.
vseloginyzanyaty 17 мая 2021, 21:43
Да, я тоже очень огорчилась, если честно. Купила на волне восхищенных отзывов, но у нас с ней не сложилось:(
fur_hat 17 мая 2021, 21:46
Да, бывает такое. Всем заходит, а тебе нет. У меня так с тушью от Vivienne Sabo. С моими ресницами почти ничего не происходило.
А подходит, такое ощущение, всем
vseloginyzanyaty 17 мая 2021, 21:48
Ха! Мне она как раз очень подходит:))) Видимо, те, кому подходит Вивьен Сабо, не могут носить Мейбеллин и наоборот.
fur_hat 17 мая 2021, 21:48
  ждём пруфы!)
Kotiska 17 мая 2021, 23:47
Я к вам) Мне подходит Мейбеллин и не подходит Вивьен Сабо)
fur_hat 18 мая 2021, 01:02
Добро пожаловать
Black_Diamond 18 мая 2021, 06:43
И я к вам) но мне не подходит ни та ни другая
fur_hat 18 мая 2021, 09:45
😂😂😂чем пользуетесь?
Black_Diamond 18 мая 2021, 10:04
Да я в вечном поиске. Люблю Шанель Ле Волюм и Ланком Гипноз классика. Но в связи со сменой трудовой деятельности стала гораздо реже краситься, и не хочу покупать дорогие, быстрее засохнут, чем использую) из бюджетных нравится Лореаль Со Кутюр)
fur_hat 18 мая 2021, 10:28
Вы назвали мои любимые туши))) Мне все три оочень и ооочень нравятся. От Шанель ну очень нравился эффект, но… дорого. Ланком попробовала буквально недавно и ей уже где-то полгода, а она все так же хорошо красит и почти не осыпается. И вообще, выдержала всё этой зимой. В том числе мокрый снегопад. Думала, буду пандой, но нет!
Со кутюр я всегда чередую с героиней поста. Но последний раз купила и то ли ресницы были никакие, то ли экземпляр неудачный попался. Вообще не то пальто. Хотя она перманентно в моих фаворитах)
Купила в последнюю поездку на родину тушь от Релуи «Туше» называется. Новинка бренда. Она уже успела взорвать интернет. Я ее попробовала и осталась очень довольна. У нее тонкая силиконовая щетка и она очень круто удлиняет. Но у меня столько тушей… надо хоть что-то допользовать. Поэтому не могу полноценно о ней рассказать. Почитайте про нее, возможно понравится. Да и стоит сущие копейки.
Black_Diamond 18 мая 2021, 16:58
Раз у нас так совпадает, попробую Релуи) И вот мне кстати тоже последний раз показалось, что Со Кутюр какая-то не такая. Списала на неудачную партию. Сейчас добиваю тушь Buxom. Ну такое… Вот и мне Шанель дороговато, да и есть за ней грешок немного отпечатываться. Поэтому, на лето точно брать не буду. А Ланком я люблю беззаветно за оттенок коричневого. Холодный, с фиолетовым отливом. Нигде такого не встречала   Добью свою тушь и куплю Релуи на пробу
fur_hat 18 мая 2021, 17:30

ArishaV 18 мая 2021, 15:26
у меня от их туши ресницы начали выпадать. (вивиена сабо кабаре)
fur_hat 18 мая 2021, 17:31
  Ужас какой…
Olga_Chernika 17 мая 2021, 21:11
Эх, а я не смогла подружиться с этой тушью( очень нравилась формула, но эта щёточка не для моих кривых рук. Я люблю тонкие силиконовые, с этой у меня в туши было всё, кроме ресниц🙈. Пробовала приспособить привычную щёточку, но у Мейбеллин слишком широкий ограничитель. Так жаль((
С другими продуктами не знакома, но уже хочу познакомиться😄
fur_hat 17 мая 2021, 21:44
Ой, а мне наоборот щётка нравится. Наоборот, рада ее изогнутой форме. Не мажет веки.
Эх, какие же мы всё-таки разные.
Olga_Chernika 19 мая 2021, 09:10
Существует два непримиримых лагеря, любители Мейбеллин Lash Sensation и любители Вивьен Сабо Кабаре😂
Вика, а что за сыворотка для ресниц?
fur_hat 19 мая 2021, 13:50
Top lash)
julpuh 17 мая 2021, 22:41
Так, пошла за тушью! Теперь поняла какая твоя любимица. Пробовала только в желтом и черном тюбиках и они были обычные.
А еще подводку такую мне точно ннаадаа
fur_hat 17 мая 2021, 22:58
Подводка
Mandy_Lane 17 мая 2021, 22:54
Вот это эффект от туши   Я впечатлена). И плюсую к подводке от Eveline,- отличная бюджетная находка
fur_hat 17 мая 2021, 22:59
Тушь люблю всем сердцем. Но, увы, не всем подходит.
Blackfruit 17 мая 2021, 23:01
Я уже 2 года пользуюсь этой тушью, но обычной, не интенс, все было ок, но последние 2 штуки перестали делать магию,- удлиннения нет, и завиток опадает. Может интенс попробовать, или подделка, всегда беру в известном интернет магазине…
fur_hat 18 мая 2021, 01:04
Честно говоря, я беру ту, которая есть. Особой разницы между ними не замечала особо. Но раз пошла такая петрушка, то это неприятно.
Попробуйте интенс.
RAGE 17 мая 2021, 23:11
Ох, какие ресницы   И стрелки   Они невероятные!
Заинтересовал гель Люксвизаж, попробую обязательно. А карандаш для бровей у них отличный, у меня два оттенка были)
Версия filler&fix, кстати, тоже нравится
fur_hat 18 мая 2021, 01:05
Да у них вообще много средств для бровей. И помадки, и пудры, и карандаши, и гели оттеночные и прозрачные. Есть, где разгуляться)
Заслуга ресниц в сыворотке и туши)
serpentine13 17 мая 2021, 23:26
Хочу попробовать тушь, мне даже все равно, какие от нее ресницы будут, лишь бы держалась! а то на мне все туши под глаз ползут
Для бровей у меня сейчас Кико гель и он мои жесткие растущие вниз брови тоже хорошо держит, но сравнить с люксвизаж будет интересно)
fur_hat 18 мая 2021, 01:06
Ух, ты. Как интересно про Кико. Надо будет попробовать и его. В самом деле интересно сравнить. Хотя, думаю, Кико подороже будет.
Спасибо за наводку!
Валентина Холодова 17 мая 2021, 23:48
Поддерживаю – карандаш Lamel очень классный! Мягкий, хорошо рисует, насыщенный цвет, держится долго.
fur_hat 18 мая 2021, 01:07
 рада единомышленникам!
Mac_Cecht 18 мая 2021, 00:20
Как раз купила себе подводку. Стрелки толком не рисую, но подводку купила
fur_hat 18 мая 2021, 09:44
А ты попробуй) Интересно, как тебе она будет. Главное, чтобы из ручки не текла
Frenitaly 18 мая 2021, 11:52
У меня такая подводка прожила всего 7 дней, затем засохла
Срок в порядке, запечатана. Не знаю, в чем проблема. Уже видела много подобных отзывов
fur_hat 18 мая 2021, 13:04
Очень странно. Впервые о таком слышу! Вот, честно.
ElenaLegenda 18 мая 2021, 07:32
Вика, как всегда шикарный пост об отличных продуктах 🌷ну как тушь такое может творить? Как ресницы!😍
fur_hat 18 мая 2021, 09:45
Не знаю, как она это делает)
svemax 18 мая 2021, 11:11
Ваааауууу, ресницы — нет слов!
Спасибо за пост, очень полезный!
fur_hat 18 мая 2021, 11:24
Рада быть полезной!
Pobedinov 18 мая 2021, 11:11
Спасибо за очень полезный пост! Уже заказала гель для бровей и карандаш Lamel.
Тушь Maybelline Lash Sensational тоже очень люблю и имею во всех цветах, которые в настоящее время есть (или недавно были) на российском рынке, всеми пользуюсь с удовольствием!
fur_hat 18 мая 2021, 11:24
Надеюсь, продукты не разочаруют. Они действительно достойные!
RitaMix 18 мая 2021, 11:16
Давно хочу попробовать эту самую знаменитую тушь Maybelline New York Lash Sensational, но ее кисточка меня пугает. Подхожу к стенду, беру ее в руки и буквально впадаю в ступор — таким инструментом нереально прокрасить мои реденькие реснички. Постою, посмотрю и ухожу, эх… ( здесь мой тяжкий вздох!   )
fur_hat 18 мая 2021, 11:27
Понимаю) Я, кстати, тоже сначала боялась ею красить, но потом приноровилась. Расскажу как. Кисточка изогнутая и это прям крутяк, потому что я прокрашиваю ресницы выпуклой стороной. Так, где щетинки длиннее. Так, ты не будешь задевать веки и не вымажешь все вокруг. Надеюсь, понятно объяснила))))
RitaMix 18 мая 2021, 11:28
Я поняла. Но все равно боюсь
hippy 18 мая 2021, 13:44
Люблю гелевые карандаши lamel и обожаю lash sensational от maybelline. Остро нуждаюсь в хорошем геле для бровей, так что заношу в список покупок (брови «длинные» и непослушные).
fur_hat 18 мая 2021, 14:05
Ой, класс! Рада, что есть совпадения)
Думаю, не пожалеете о геле. Он действительно неплохой!
AnelaSv 18 мая 2021, 16:22
с тушью и подводкой полностью согласна)
fur_hat 18 мая 2021, 17:31

Shell_1 18 мая 2021, 18:04
Тоже купила эту тушь из любопытства по многочисленным восторженным отзывам. Она — нереально крутая! Ни одна, нет, НИ ОДНА тушь не была способна сделать подобное с моими короткими ресницами — веера и опахала у меня теперь) иногда изменяю ей (летом) с цветными тушами
fur_hat 18 мая 2021, 18:20
Ой, как же круто, что Вы разделяете мой восторг)
SoftShimmer 18 мая 2021, 22:17
Ты красотка!😉
Я тут купила новую подводку Эвелин и — о, чудо! — она не течёт. То бишь, в следующий раз снова лотерея
fur_hat 18 мая 2021, 23:14
Ура!) Я свою верх тормашками держу
SoftShimmer 19 мая 2021, 09:50
Моя лежит горизонтально, но, думаю, тут просто с партией повезло.
fur_hat 19 мая 2021, 13:49

Frankie_Stein 18 мая 2021, 22:35
Классные фавориты!
Тушь — просто вау.
fur_hat 18 мая 2021, 23:14
Спасибо, Эрика!)
mari_amell 19 мая 2021, 05:31
Тушь даёт просто нереальный результат!   просто идеал!
Понравился гель для бровей и карандаш, возьму на заметку)
Спасибо за чудесную подборку, Вика!
fur_hat 19 мая 2021, 08:51
Тушь огонь и правда)
Маша, надеюсь продукты тебе понравятся
ritochka_m 19 мая 2021, 09:18
Тушь и правда с ресницами делает что-то невероятное. Буду пробовать)
fur_hat 19 мая 2021, 13:49
Тушь огонь. Если твои ресницы любят силиконовые щётки, то, думаю, зайдет)
AnyaMalina 19 мая 2021, 11:03
Да как так?! Была такая тушь, эффект и рядом не стоял   еще раз что ли попробовать
fur_hat 19 мая 2021, 13:50
Может, ты в другом лагере просто
Я тут провожу исследование))
Stamina 19 мая 2021, 14:19
Тоже люблю эту тушь. На мой взгляд, это одна из достойнейших тушей ever. Прекрасно носится и удаляется.
redishhh 22 мая 2021, 14:44
Ничегошеньки из твоей подборки не пробовала!)) Но вот недавно купила себе карандашик Lamel из линейки Oh My Color! вроде пока хорошо себя показывает в работе ;)) А еще я давно смотрю на эту подводку от Eveline, но она мне просто не попадается в продаже!((
fur_hat 22 мая 2021, 15:24
Карандаши от Ламель, в приципе, крутые. Люблю их.
А подводку, если увидишь, то хватай.
CrazySusy 24 мая 2021, 22:11
Из совпадений в моем опыте только тушь, но я из той категории людей, кто больше никогда к этой гадости на пушечный выстрел не подойдет
fur_hat 26 мая 2021, 15:44
  Ты явно в другом лагере)))
Ксения Палий 25 мая 2021, 07:35
Тоже очень люблю эту тушь, беру второй раз( да и вообще предпочитаю Maybelline или Loreal).
fur_hat 26 мая 2021, 15:44
Я тоже)