14.10.2021

Моя золушка бьюти-рутины Luna 3 Face Brush For Sensitive Skin + сравнение с другими щетками

Посты о щетках Foreo я читала, если не каждый, то через один точно на данном ресурсе. И если первые щетки, а затем совсем мини-версии не вызывали особого желания купить данный аппарат, то уже более новые модели щеточек выглядели интереснее в моих глазах.

Я как и многие, размышляла, стоящая ли вещь эти щетки.

Или стоит верить дерматологам, что данные щетки обеспечивают слишком интенсивное мытье и долгое пребывание очищающих средств на коже, а также, блоггерам, которые кричат и машут заключениями из лабораторий, что китайские ноу-нейм аналоги за 600-800 рублей абсолютно идентичны Foreo по материалам.

Или же верить скромному мнению авторов сайта, которые просто говорили, что щетка им по душе.

Почему я вообще вдруг решилась на приобретение щетки, на которую посматривала лишь из любопытства.

Я проанализировала свой процесс умывания и поняла, что я руками умываюсь очень продолжительное время, основательно пальцами прорабатывая все участки.

У меня за городом слишком мягкая вода, которая реально всё плохо промывает. Плюс, я поняла, что склонна к маниакальным наклонностям и потому, так увлекаюсь в умывании, что пальцами настолько сильно тру, что лицо сильно краснеет после, что я уже стала бояться, что с течением времени такое умывание ни к чему хорошему не приведет.

Понятно, что такую манеру мытья надо как-то было менять, но и качество при этом терять не хотелось. Ибо сразу же махали ручкой комедоны.

В общем-то, в один прекрасный день, любуясь на появившиеся воспаления, я решила заказать Luna3.

Вот в такой комплектации пришла щетка.
Вот в такой комплектации пришла щетка.

Также, после массажа лица на отдыхе, я поняла, что хочу проводить расслабляющую процедуру и дома, не только с помощью исключительно механических массажеров, как раз Luna3 делает и это.

Так как свою кожу назвать суперчувствительный я не могу, она просто сухая скорее, капризная к косметике, но не более, я хотела заказать щетку в розовом исполнении — для нормальной кожи. Но поразмыслив, решила, что планирую щетку использовать ежедневно и лучше взять помягче. Поэтому заказала сиреневую, как раз для чувствительной кожи.

Также, в линейке есть голубая для комби кожи и черная — для мужчин, которая призвана промыть лицо с щетиной).

Щеточка выполнена из силикона, имеет 16 режимов мощности.

Массаж можно выполнять самостоятельно подбирая движения или по заготовленным в приложении, которое скачивается на телефон, программам.

Они подстраивают вибрации под каждое движение, при этом функцию массажа необходимо всякий раз запускать в приложении.

Так работает функция зеркала. Прошу прощения за вечернюю лохматость
Так работает функция зеркала. Прошу прощения за вечернюю лохматость
Одна из программ массаж, всего их 4.
Одна из программ массаж, всего их 4.

А умывание — можно для каждого участка лица настроить свою мощность и продолжительность и использование возможно с и без смартфона.

Я умываюсь на стандартных настройках и мощности 1-2, равномерно проходясь щеткой по всему лицу, стараясь соблюдать массажные линии.

О массаже коротко. Процедуру провожу вечером и на самом деле, нечасто использую эту функцию, гуаша и ролик — более релаксирующая процедура для меня. А утром, если говорить о тонизировании, времени на массаж щеткой нет.

Так вот, массаж я делаю на маслянистые серумы, проводя по массажным линиям как указано в приложении.

Но я бы не назвала массаж данной щеткой очень приятной процедурой, скорее приятно после, мышцы реально удается расслабить. Но силикон есть силикон, это не пальцы человека и даже не натуральный камень, как в случае с гуаша.

Укоренив щетку в своем уходе, я стала использовать её дважды в день. С любыми пенками, гелями, даже масками с кремовой нежной текстурой — всё дружит с ней. С исключениями можно ознакомиться на фото. В общем-то, все логично.

Мое умывание сократилось по времени, я почти не трогаю и не давлю пальцами на кожу лица, только аккуратно смываю остатки умывашек с лица.

При этом качество очищения кожи возросло, с момента появления щетки меня почти перестали беспокоить комедоны. Они появились лишь однажды, когда я не смогла подружиться с одним из гидрофильных бальзамов. Я ее просто обожаю, мне гораздо приятнее в целом проводить бьюти рутину с использованием Luna3. И я не капли не жалею о ее приобретении.

Тем более, что я приобретала ее на иностранном мультибрендовом сайте по хорошей цене в 11700 руб., а в подарок шла Luna play, которую я пристроила знакомой, так как даже в дорогу беру с собой свою Luna3. А Play пролежала какое-то время без дела, поэтому решила найти ей новый дом.

Свою щетку я получила в начале июня, и по сегодняшний день я ни разу ее не заряжала, она приехала сразу с зарядом. Если говорить об амортизации — то щетинки слегка пожелтели в некоторых местах, не особо заметно, но тем не менее.

Напоследок, я сравню ее с китайской щеткой, которую отыскала в игрушках у сына, а также с корейским спонжем, который использую сейчас для смывания более жестких масок.

Итак, китайская щетка — это вообще прикол, это игрушка-погремушка, но точно не бьюти-штучка. я выбирала не самый дешевый экземпляр на сайте, рублей 800 за него заплатила. Щетка такая же, как в обзорах-сравнениях блоггеров.

Она тоже имеет несколько мощностей, по ощущениям около 4.

Она может казаться рабочей, но только пока не подержала в руках Foreo. Мало того, что она как-то странно вибрирует, если вибрация Luna распределена по всей поверхности щетки, то в китайской она будто сосредоточена в одном месте.

Сам материал намного грубее, но возможно, что моя щетка для чувствительной кожи сама по себе нежная штучка.

Но в целом, он ощущается каким-то пористым и даже по истечении времени стал каким то липковатым.

В общем, это просто резиновая щетка, которая потрясывается и немного гремит, но не вибрирует.

О спонже говорить много не буду. Это вполне рабочий инструмент за свои небольшие деньги, набор из 2 штук мне обошелся рублей в 300. Точно не помню, приобретала не в России. Но он работает за счет ваших рук, и плотность щетинок не такая большая.

Как-то принципиально лучше он мое умывание не сделал.

Материал в общем-то приятный, ощущается силиконовым.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Foreo Luna 3

Foreo Luna 3

xiaomaoomi 14 октября 2021, 20:29
Настя, спасибо за обзор! Есть такая луна, разделяю твои эмоции)
LoveforLips 14 октября 2021, 21:35
Она крутая! Даже уже не представляю мытьё руками
Morozko_21 14 октября 2021, 20:33
Настя, спасибо за ваш подробный отзыв🌸
Я своей такой же щёточкой пользуюсь постоянно и очень ее люблю!
LoveforLips 14 октября 2021, 21:35
Спасибо за прочтение. Я не ожидала, что она так приживется
MrsOxana 14 октября 2021, 21:08
Интересный обзор, я в своё время приобрела щетку кларисоник, в итоге месяц ей всего пользовалась, лет 5 уже лежит без дела в коробке. Поэтому к подобным гаджетам очень скептически отношусь, но после вашего обзора как-то хочется пересмотреть своё отношение)
LoveforLips 14 октября 2021, 21:34
Кларсоник и у меня был. Несравнимо. И менее гигиенично, как мне кажется. Я тоже оч долго думала, но ни капли не жалею о приобретении
Cat-Shee 14 октября 2021, 22:27
Скажите, пожалуйста, а сколько по времени вы умывались руками до приобретения данного гаджета?
А то не могу поймать тонкую грань между умыться мало и умыться слишком много))

У меня Luna 2, но вот совсем не кажется мне, что это нежнее, чем руки. Может, нажимать на неё совсем не надо в процессе...)
А вы ей водите при умывании круговыми движениями или просто по массажным линиям?
LoveforLips 14 октября 2021, 22:53
Я думаю, что минут 2 точно, без учеты смывания водой средств. Это утром, вечером могла и подольше. Вечером и сейчас, я вначале умываюсь с гидрофильным маслом и после-с щеткой. Вожу и так и так.
Asortie 15 октября 2021, 09:27
Есть луна 2, очень нравится. Подскажите пожалуйста какой ролик для лица используете для вечернего массажа?
Asortie 15 октября 2021, 09:27
Пользуюсь Луной 2, нравится.
Подскажите пожалуйста какой ролик используете для вечернего массажа?
LoveforLips 15 октября 2021, 23:17
Обычный роликовый массажёр и гуаша из какого то камня)
Tanserb 15 октября 2021, 21:29
Спасибо за обзор, я только решаюсь на такой девайс )
LoveforLips 15 октября 2021, 23:17
Спасибо за прочтение!
cocorrector 16 октября 2021, 18:22
Самое удивительное, что я уже несколько лет действительно пользуюсь девайсом каждый день   (у меня Luna Mini 2)
Спасибо за пост! Считаю, что штучка полезная
LoveforLips 16 октября 2021, 21:57
Спасибо! Я сама удивлена, что она так прижилась. Особых надежд не питала!
Arian 10 ноября 2021, 11:48
Спасибо за обзор!
Согласна и с выводами про щётку, и про китайские аналоги. У меня предыдущая модель, покупала давно, но ощущения те же. Недавно снова начала ей пользоваться каждый день, и она здорово убирает мои шелушения (на 100% их убрать сложно, я думаю, но разница очень заметна).