12.10.2021
20215

Рождественский адвент-календарь Chanel Advent Calendar 2021 в форме флакона легендарного аромата

На официальном сайте Chanel появилась информация о предзаказе новогоднего рождественского календаря 2021… 🎉 стоимостью 825 долларов!

Адвент посвящён 100-летию легендарного аромата Chanel #5, ведь именно в 1921 Габриэль Шанель выпустила радикальное творение, которое произвело революцию в традициях эпохи. Этот предмет дизайна превратился в икону с безошибочно узнаваемым флаконом.

Фото оформления адвент календаря
Фото оформления адвент календаря

Это первый в своём роде адвент календарь, выполнен в форме флакона духов. В предвкушении новогодних праздников и в честь 100-летия легендарного аромата, Chanel предлагает окунуться в предновогоднюю суету с этим предметом коллекционирования, состоящим из 27 коробочек с номерами от 5 до 31.

Все они наполнены таинственными удовольствиями и сюрпризами 🔮

Бренд уверяет, что адвент календарь станет сокровищем на долгие годы

Каждый день открывайте новые творения, вдохновлённые вселенной N°5:

5.N°5 Eau de Parfum Spray 0.05 fl. oz. Миниатюра парфюма, коллекционный предмет, который можно хранить вечно.

6.The Tree Ornament. В форме флакона N°5.

7.N ° 5 L’EAU On Hand Cream 1.7 fl. Увлажняющий крем для рук с легендарным ароматом. Full size.

8.Черно-белый клатч с логотипом N°5.

9.Наклейки на клавиатуру, вдохновлённые миром N°5.

10.The Snow Globe. Снежный шар, содержащий миниатюрное изображение бутылочки № 5.

11.ROUGE ALLURE VELVET в оттенке 58 Rouge Vie. Миниатюрный размер помады малиново-красного оттенка.

12.The Perfumable Ceramic. Керамичный флакон N°5, наполнен нотками аромата.

13.Эксклюзивная наклейка в форме восковой печати на парфюмера N°5.

14.LE VERNIS 528 Rouge Puissant. Лак для ногтей огненно красного оттенка. Full size.

15.Двухсторонняя магнитная закладка с дизайном флакона парфюма N°5.

16.N°5 L’EAU Eau de Toilette Spray 0.05 fl. oz. Туалетная вода в миниатюрном коллекционном флаконе.

17.Чёрный керамический браслет с восковой печатью на флаконе N°5.

18.Декоративный черно — белые наклейки в стиле N°5.

19.Брелок для ключей с 3 декоративными элементами: миниатюрным изображением флакона № 5, лентой Chanel и подвеской с монограммой.

20.ROUGE ALLURE in 176 Indépendante. Яркая сияющая губная помада в ограниченном выпуске с тисненой цифрой 5. Full size.

21.Компактное зеркальце в форме флакона N°5.

22.3D стикер в форме флакона N°5.

23.Брелок для ключей, который напоминает фирменную восковой печать Chanel N°5.

24.Анимированный флипбук.

25.N°5 Eau de Parfum Spray 1.2 fl. oz. Легендарный неподвластный времени аромат. Full size.

26.Закладка из золотистого металла с счастливым числом Габриэль Шанель 5.

27.N°5 The Bath Soap 2.6 oz. Мыло для рук и тела с ароматом N°5.

28.Декоративные вышитые наклейки, вдохновленные № 5. Наклейки нельзя удалить после нанесения.

29.Черно — белая булавка значок с дизайном флакона N °5 Parfum.

30.N°5 The Body Cream 0.2 oz. Увлажняющий крем для тела с нотками легендарного парфюма.

31.Браслет, украшен любимым числом Габриэль Шанель 5.

Адвент календарь Chanel Advent Calendar 2021 должен появится в продаже уже в скором времени.

Как на ваш взгляд, стоит этот адвент 825$? Что думаете?

Будет ли он интересен не только истинным поклонникам аромата N°5?

Tellshell 12 октября 2021, 22:26
Благодарю за информацию. На мой взгляд совершенно не стоит. Наклейки какие-то… ерунда, если честно. Но все это частное мнение, естественно.
Ellesh 12 октября 2021, 22:55
Согласна полностью, закладки, наклейки, наклейки на клавиатуру, Карл!, брелки, непонятные браслеты верёвочки, за такую цену именно ну прям все горели желанием увидеть календарь состоящий на половину из наклеек (простите, но насколько нужно быть фанатом что бы отдать 30к за наклейки?), за 60тыс ну это просто фейл, ладно герлен за 60тыс, там хоть реально много полезного и практичного, но тут разве что прям только истинные фанаты разве что приобретут, за эту цену можно накупить по 2 штуки каждых средств полного размера, а не миниатюры.
Тьфу блин, слов нет, одни маты, где они сокровище на долгие годы увидели я не знаю.
Отвечая на ваш вопрос, на мой взгляд даже истинные поклонники немного ошалели от наполнения и цены, купят скорее фанатики, ибо обычно адвент календари выпускают все же по цене которая ниже наполнения, а тут же получается что выходит гораздо выше.
Покупатель то найдётся, но опять же на мой взгляд задумка маркетологов крайне провальная с точки получения прибыли, можно было в принципе заменить те же пару тройку наклеек на какую то декоративку с дизайном напоминающим парфюм, тогда бы успеха было бы больше.
Есть календари на которые смотришь и не возникает вопросов а стоит ли покупать за такую цену, в данном случае даже у ярыхых поклонников наверно этот вопрос появится
Юлия Якушева 12 октября 2021, 23:42
У Guerlain хотя бы все «дорого-богато», никаких брелоков или наклеек и куча парфюма эксклюзивных линеек. И, вроде, там всего 500 евро ценник? 😁
PuzzleSoul 13 октября 2021, 02:07
выражаю благодарность за корректное склонение брелоков ☺️ одно удовольствие видеть одновременно увлечённых и грамотных дам! (Пардон за оффтоп)
Estoy 13 октября 2021, 11:34
Да, Guerlain другой. В нём много эксклюзивной парфюмерии, декоративки, свечи. Но ценник 500 Guerlain меня тоже потряс. Chanel решили, что 500 это такое, а вот почти 1000 долларов за адвент Шанель самое то 😁
Estoy 13 октября 2021, 08:27
Я просто в последнее время общаюсь с одним человеком, который активно аргументирует практичность адвен календарей. Говорит, что адвент всегда отличная возможность познакомится с новым и потестить продукты. Так аргументирует, что в этом году впервые и я рассматриваю адвент календари к покупке. Рассматриваю, некоторыми любуюсь, думаю надо мне или нет. И тут мне вчера попалась новость о выходе календаря Chanel. Вот он меня удивил так удивил 😳Не все адвент календари, похоже, выгодные.
Estoy 13 октября 2021, 07:47
Вот и у меня очень противоречивые эмоции вызвал этот адвент 😁
Mandy_Lane 12 октября 2021, 22:36
Мда… булавка, зеркальце, брелок и куча наклеек  . Гора хлама с логотипом за 825$.
Estoy 13 октября 2021, 07:49
Наклейки на клавиатуру, лично меня, удивили 😐
Olso 12 октября 2021, 22:36
Наклейки, стикеры, закладки, снова наклейки, бесполезные браслеты и брелочки, тридцатка парфюма и крем для рук. И это за 60 тыс. руб.?! Как то даже стыдно на столетний юбилей предлагать такое. Нет слов
Estoy 13 октября 2021, 11:40
Меня даже уже посещает мысль, может они специально такую провокацию сделали? 🤯 Чтобы о адвент календаре Chanel говорили, обсуждали. Не могли же они не понимать, что это слишком. Но даже в таком случае, не к лицу это такому уважаемому классическому бренду. Или это не о Chanel? 🤭
Olso 13 октября 2021, 12:45
Мне кажется расчёт на фанатов марки. Ведь все равно же найдутся покупатели. Но вообще, да, не к лицу.
AAG 12 октября 2021, 22:40
Мерси! Очень ждала его, но нет, не надо. Наполнение нулевое, какие-то шняжки непонятного назначения, наклейки, миньки, которые бесплатно при покупке дарят. По сути из ценного только крем для рук, парфюм, помада (стопитсотая красная) и лак для ногтей. Адвент для меня это прежде всего возможность попробовать продукты бренда за небольшую стоимость. А тут за дураков держат. Хотя уверена, разлетятся, как и коллекция factory (но там цены были вменяемые хотя бы)
Estoy 13 октября 2021, 11:50
Особо ценна вот эта маленькая наклейка в форме печати Chanel. Удивительная вещь.
AAG 13 октября 2021, 12:56
И мне интересно, что каждая такая штучка будет лежать в отдельном окошке, вот праздник то! Открываешь и такая — ваааау! Наклейка 🥳💃🏼
Estoy 14 октября 2021, 19:38
Наклейка на долгие годы 🎉
Kellly 12 октября 2021, 23:03
Даже с моей бесконечной любовью к Шанель это ту мач…. Наполнение просто нулевое. Всю эту белиберду уже надарили к покупкам. А ценник вообще невменяемый
Estoy 13 октября 2021, 11:52
Признаюсь вам, я всегда любила Chanel. А вот после этого адвент календаря бренд больше не могу воспринимать как раньше. Что-то во мне сломалось.
Kellly 13 октября 2021, 17:54
Ну вот действительно. Как будто своих преданных клиентов держат за идиотов, которые «все равно купят».
LoveforLips 12 октября 2021, 23:08
Платный мерч. Отстой какой то…Других эпитетов нет😅
Estoy 13 октября 2021, 12:01
На сайте говорится, что эта вещь будет продаваться на сайте и в модных бутиках Chanel 😀
Diana-Nathalie 12 октября 2021, 23:14
Не стоит, наполнение как-то не то. Это скорее в подарок к покупке, а не самостоятельный товар. Можно было бы что-то из декоративки побольше — карандаш там добавить или тушь, и уход типа бальзама, крема для рук побольше. Можно и крем для век какой-нибудь там. Что-то вот такое. А не блокнот, брелок, наклейки…
Estoy 14 октября 2021, 09:35
Желание прибрести в этом году адвент у меня угасло 😑 Chanel вселил в душе недоверие ко всем 🤔
Diana-Nathalie 14 октября 2021, 11:49
Вот да(
Suede_MUA 12 октября 2021, 23:16
это какой-то стыд… Что за странный набор наклеек за 850 у е? Кто здесь целевая аудитория? Не могу понять, на кого вообще этот календарь направлен (кроме оголтелых фанатов марки)

Меня от увиденного даже бомбануло слегка
Kellly 13 октября 2021, 17:56
Вот! Даже стыдно стало что нас шанелеманьяков причисляют к целевой аудитории, которой это может быть интересно.
ОМГ…
marishka06 13 октября 2021, 18:45
Вот именно это и обидно.
У меня раньше Шанель до ЛП была любимой маркой, я редко смотрела в сторону других марок. И при ЛП вышло достаточное количество интересных удачных продуктов.
Тем обиднее для приверженцев марки.
Куда это? Прихожу на работу и начинаю раскладывать игрушки в песочнице и лепить наклейки детсадовские — бррр!
Suede_MUA 13 октября 2021, 20:07
Значит вопрос касательно целевой аудитории все еще открыт
Estoy 14 октября 2021, 09:38
Что-то с брендом странное происходит, на мой взгляд. Может он потерял уже свой статус.
helka81 12 октября 2021, 23:16
признаться когда такие наклейки закладки и браслетики (нормально смотрелись только на 6летней дочке) дарили на КД или в бутике за покупку премиум линейки парфюма я и то негодовала. А платить за это?
Estoy 14 октября 2021, 09:44
В этом году пересмотрела наполнение сотни календарей, Jo Malone раздражал ещё своим, как всегда, высоким ценником. Но там совсем другая история, там наполнение того стоит.
Randell 12 октября 2021, 23:18
Я прошу прощения, но поинтересуйтесь для начала, сколько стоит один реальный брелок или браслет Шанель.
С другой стороны, с точки зрения косметики наполнение не очень интересное. Хотя, возможно, он и не задумывался полностью косметическим, а идея его в другом.
Ellesh 12 октября 2021, 23:29
Тут дело наверно немного в другом, браслет это хорошо, но на столетний юбилей парфюма делать веревочные браслеты под легендарный парфюм это как то не солидно, даже просто бижутерный сплав смотрелся бы лучше, а тут верёвки…
Olga_Chernika 13 октября 2021, 09:20
Зато экологично😂. Да сколько бы ни стоил оригинальный браслет или брелок, в целом календарь выглядит кучей пафосного хлама интересного лишь ярым адептам марки. а для таких верных фанатов можно было бы и что-то поприличнее положить.
marishka06 13 октября 2021, 19:23
Знаете, я из числа покупающих дорогие аксессуары. В последнее время крайне ограниченно приобретаю одежду, а вот аксессуары — моя слабость. У меня много одежды из массмаркета, могу составить аутфит за копейки и с удовольствием носить, разбавив чем-то винтажным (благо имею обширный винтажный гардероб, продать рука не поднимается) и стильным качественным аксессуаром.
И я представить себе не могу в кошмаром сне потратить €800 на подобные фитюльки и бирюльки. Лучше очки Chopard или платок/запонки Cartier купить.
Randell 14 октября 2021, 18:35
Я исключительно уверена в одном: покупатели найдутся на любую стоимость.
Unknown 20 октября 2021, 17:46
Браслет браслету рознь. Это не те браслеты, которые продают в бутиках, разумеется:) это дешевые веревочные браслеты, закладки, наклейки и прочие миниатюры, которые дают комплиментом к покупке. Получить их в адвент календаре за 64 тыс руб? Ну такое 😂 и ещё пустой мешочек доставил и крохотулечное зеркало. У Шанель есть компактное складное зеркало, почему бы его не положить. Полное разочарование в общем.
Randell 20 октября 2021, 22:54
Я тем не менее продолжаю придерживаться мнения, что бренд имеет право устанавливать любые цены на свои товары и класть в наполнение все, что ему захочется. Сомневаюсь, что этот календарь для тех, кто хочет «получить побольше, а заплатить поменьше».
Unknown 21 октября 2021, 21:08
Несомненно, можно и воздух в коробке продать и на него найдётся покупатель 😄 Но когда есть с чем сравнивать, то сравнение не в пользу последнего. Как говорится покупатель голосует рублём, даже в люксе
Estoy 22 октября 2021, 19:57
А для кого же он? 🤔
dvoynova 12 октября 2021, 23:30
Нууу такое себе наполнение… на мой взгляд чисто для фанатов chanel
ZoeZoe 12 октября 2021, 23:43
Ну вот и дожили, собираем стикеры от Шанель 😂😂😂
Юлия Якушева 12 октября 2021, 23:45
Этот Адвент — весьма обсуждаемая новость последних дней. Наполнение вызывает полное «фи». С другой стороны, видимо, это рассчитано на тех, для кого 800 баксов — не деньги вообще 😁 но все равно — полное недоумение после того, как удается все рассмотреть
Estoy 14 октября 2021, 09:51
Я надеюсь другие бренды не возьмут пример с Шанель 🤯
Taiza 13 октября 2021, 00:08
ощущение, что у косметического бренда закончилась косметика, они поскребли по фирменным магазинам и добавили в адвент все что нашлось
Estoy 14 октября 2021, 09:53
Ага, и ещё на спор поспорили, что все равно раскупят все до скидок.
Victoria_K 15 октября 2021, 19:00
Ну они, видимо, привыкли, что Чайна — гребет любые «бусики» с логотипом
SvetaMystery 13 октября 2021, 00:10
Пардон, но наполнение — полная чушь. Исключительно для богатых адептов, которым денег девать некуда. Хотя… чем брать такую ерунду, 800 баксов лучше просто сжечь.
Estoy 14 октября 2021, 18:46
Не могу с вами не согласится 😃
LevKate 13 октября 2021, 00:13
За такие деньги две помады, крем для рук, лак для ногтей — серьезно ?! И наклейки, фенечки сплошные )))) ну нет!
Y gld 13 октября 2021, 02:57
Наклейки?! Серьёзно?! Закладка? Для кого это вообще?! Я, конечно, понимаю, что для фанатов марки, но людям, пользующимися и парфюмом и косметикой вряд ли интересны наклейки!
Estoy 14 октября 2021, 20:11
Все эти декоративные предметы, на мой взгляд, уместны были как бесплатное дополнение. А так вышло, что почти весь адвент календаря это наклейки, печати, мини закладочки.
Rastrata 13 октября 2021, 03:55
Согласна со всеми комментами выше)
Как-то очень глупо такое продавать, да даже дарить в КД такое-так себе идея)
TatyanaVwzd 13 октября 2021, 04:45
Вот так модный дом отличился 😀 стразики-бусики и красная помада
depoza 13 октября 2021, 05:16
Не понимаете вы философию великой Габриэль! Они ж ее пытались отразить изо всех сил. (Как они считают)
kartoshechka26 13 октября 2021, 10:57
Не, ну можно же было книгу положить с ее биографией в мини-формате, как-то смысла было бы больше и закладка бы пригодилась, но тогда они бы его за тысячу евро продавали
Kellly 13 октября 2021, 18:01
Да лучше бы они на 10 000 евоо сделали, но крутое наполнение. Книга с закладками, записная книжка с наклейками, маска для сна с кремом вокруг глаз и тд. Да не все решились бы купить. Но бренд бы хороший продукт сделал. А это просто позорище.
Estoy 14 октября 2021, 10:02
Мне кажется, частью её философии было достоинство и умение держать высокий уровень (по крайней мере, на виду).
depoza 14 октября 2021, 20:32
Вот поэтому я и добавила- как они считают)
Victoria_K 15 октября 2021, 19:01
Мож это Лючия Пика напоследок отожгла?))))
Я читала, что вроде она собиралась уходить, но — не уверена
TorTorri 13 октября 2021, 06:59
Наполнение не тянет на свою стоимость, они чего там, с ума посходили? :)
Estoy 14 октября 2021, 19:53
Очень похоже на то, что да)
Olga_Chernika 13 октября 2021, 07:46
Присоединяюсь к общему мнению. Просто неуважение к любителям марки. Пафос и жадность. Стикеры это вообще за гранью🙈
TorTorri 13 октября 2021, 08:17
Жадность, не то слово :(
Estoy 14 октября 2021, 10:04
Пафос и жадность 😳 Раньше у меня эти два слова не ассоциировались с брендом Chanel.
elena_erm 13 октября 2021, 08:12
А что, за 825 долларов скрепышей от Шанель не положили?   Ну, тогда не берем!
TorTorri 13 октября 2021, 08:18
Смеюсь
marishka06 13 октября 2021, 10:20

Callisto 13 октября 2021, 10:42
Спасибо Вам за комментарий) Так рассмешили)))
guzelaz 14 октября 2021, 10:38
Более чем уверена, что у мастеров из Шанель и «скрепыши» получились бы фантастические!
marishka06 14 октября 2021, 15:35
Возможно, но самое главное здесь не в качестве и креативном дизайне скрепышей, а а факте их продажи. В Магните скрепыши на кассе бесплатно раздают, и не додумались, что можно было бы цену подарочных наборов поднять, вложив туда скрепыши))
Estoy 14 октября 2021, 19:55
Гармонично в перечне состава этого календаря смотрелись бы фирменные картонные пакетики бренда. С цифрой 5.
gentle_puh 13 октября 2021, 08:46
Только сейчас заметила 😮
8.Черно-белый клатч с логотипом N°5. — это вот этот тканевый мешочек? 😱🙈🙊
AlexaShu 13 октября 2021, 17:40
Это для хранения наклеек и стикеров!😂😂😂
Estoy 14 октября 2021, 10:10
Да, а ниже него трафарет-орнамент (маленький вот этот полупрозрачный), а ещё ниже наклейка мини и ещё ниже мини бутылочка на память и наклейка-Цыфра пять 🔥
Сверху справа тоже наклеечка и внизу маленький стеклянной шарик, вдвое меньше футляра полноразмерной помады (на фото рядом).
martunius 13 октября 2021, 09:34
Просто НЕТ СЛОВ.
Veronika Romanova 13 октября 2021, 09:57
Посмотрела на адвент, на цену и на ум пришли аборигены, которым в обмен на золото дарили зеркальца, бусинки и прочую фигню ))))
Kellly 13 октября 2021, 18:02
Точно!
Estoy 14 октября 2021, 10:12
Видимо, бренд такими считает своих покупателей 😐
Chinchilla_Cat 13 октября 2021, 09:58
О, ну вот это прямо плевок от бренда. Половина предметов — откровенный мусор, который и бесплатно в качестве подарка к покупке в бутике получать неловко. И кажется, что даже в бутике без скидок покупка обойдется дешевле.
PhoebeBuffay 13 октября 2021, 10:00
Магнитика на холодильник не хватает
Estoy 14 октября 2021, 10:26
Это было фу, не в стиле вдохновения миром N°5 ✨
PhoebeBuffay 18 октября 2021, 09:02
Чего это? Я так вдохновилась, так вдохновилась)
Я вообще на самом деле не понимаю, в чем смысл анонсировать состав заранее, всегда думала что адвент-календарь — это сюрприз, когда каждый день открываешь по одному окошечку и получаешь сюрприз. А когда стали заранее выдавать состав, по сути получается просто набор продуктов распиханный в гору картона, сюрприза 0. А так смотрю на этот адвент и понимаю, вот был бы сюрприз так сюрприз, если бы не было анонса…
Estoy 18 октября 2021, 09:26
В этом случае хорошо, что состав известен 😄
Iridium_C 18 октября 2021, 09:36
Вот полностью согласна! Если бренду хочется оправдаться за цену календаря, мне кажется, вполне уместно написать, сколько там полноразмеров и миниатюр и просто стоимость наполнения.

Но в этом случае, пожалуй, единственный раз, когда очень хорошо, что состав известен заранее
marishka06 13 октября 2021, 10:18
Ну пусть брелоки Шанель стоят столько сколько стоят. Но адвент-календарь — это способ познакомиться с как можно более полным ассортиментом марки. На основании адвентов люди или потом совершают покупки, или тревэл версии с собой берут в поездки. А что можно делать с наклейками? Скрепыши на кассе не беру
Совершенно бесполезный адвент.
Потратить на такое деньги нелепо, получить в подарок тоже не хотелось бы, и дарителя жаль…
Shiba_Orie 13 октября 2021, 10:32
А вот эта ****бора на завязочках — это сумка для сменной обуви или модный клатч?
Estoy 14 октября 2021, 10:15
Это модный клатч с логотипом.
Callisto 13 октября 2021, 10:46
Сначала негодовала молча, но потом поняла, что нужно негодовать вслух)) Это какое-то безобразие, товарищи) За стоимость календаря можно пойти в любой бутик Шанель и купить несколько замечательных полноразмерных продуктов ухода, декоративки и парфюма. Составить, так сказать, свой собственный адвент)) В такой ценник вполне можно уложиться. А консультанты сверху еще отсыплют чего-нибудь))
Patissonya 13 октября 2021, 10:57
Мда уж… насыпали всякой ерунды
Estoy 14 октября 2021, 19:41
Коллекционированное издание с приставкой эксклюзивное.
Nice2meetU 13 октября 2021, 11:29
На цену этого календаря можно накупить в бутике уход или декоративную косметику марки, подходящую именно вам. Радости будет точно больше. И подарков надарят не хуже, чем в адвенте.
Chinchilla_Cat 13 октября 2021, 13:57
А если купить все это не за один раз, а за несколько заходов в бутик, так можно и в число любимых клиентов попасть и получать в следующий год всякие миниатюры за просто так.
Alexandra007 13 октября 2021, 12:03
Наклейки и закладки за цену крыла самолёта?! Благодарю покорно. Наглость некоорых марок не поддается описанию!
Estoy 14 октября 2021, 18:57
Думаете наглость? Или все же гениальность? Я склоняюсь куда больше к первому. В душе такой неприятный осадок дешевизны. Возможно, у меня слишком хорошее было отношение к Chanel.
inna_beautyholic 13 октября 2021, 12:24
Позорище какое 🙈
Пробники, наклейки и брелоки на штуку баксов, пхах
Iridium_C 13 октября 2021, 12:29
Представим себе среднестатистического пользователя парфюма Chanel №5, у которого есть возможность купить адвент-календарь бренда за 825$… Представили? И я представила. А Шанель видит ребенка, который в школе сможет выпендриться более эксклюзивными наклейками

И что есть, простигспди, «анимированный флипбук»?
gentle_puh 13 октября 2021, 13:44
Подозреваю, что там в блокноте картинка, которая при быстром перелистывании «движется» 😅
Iridium_C 13 октября 2021, 14:16
Да, наверно, вы правы… Двигаться там, наверно, тоже флакон духов будет или цифра 5
Estoy 14 октября 2021, 10:58
Белый маленький блокнот с картинкой внутри, которая двигается навеивает на меня такую же грусть, как наклейки на клавиатуру 🙁 От этих двух позиций стало особенно грустно почему-то.
gentle_puh 14 октября 2021, 11:25
Как написали ниже — долларов за 80 было бы даже здорово :)
helka81 13 октября 2021, 12:32
Стих родился!

Вот и все, что было, все, что у нас было.
Ты как хочешь это назови!
Ну а мы назвали «Премиальный адвент»
Коль ты нищеброд, так отвали.
Estoy 14 октября 2021, 19:29
Определенно вдохновлённый вселенной N°5 🔮
Ольга Черноокова 13 октября 2021, 12:33
Итог:
из 27 предметов:
— 9 косметоса / парфюма, из них 5 полноразмерок (крем для рук, мыло, помада, лак для ногтей, парфюм), 4 мини.
— 5 наклеек, в т.ч. и на клавиатуру
— 13 остальной мишуры (клатч, булавки, брелоки, снежный шар и прочее барахло).
Ну мне кажется, купить 5 шанелевских полноразмерок за стоимость адвента более чем можно, а все миньки и так дадут в подарок. Вопрос — за что такая стоимость?
Для какой ЦА разработано наполнение данного адвента, загадка — упоротых коллекционеров на несколько порядков меньше, чем рядовых потребителей.
Что касается меня лично, то… Если б адвент стоил не 825, а 82,5 доллара, то, может, и купила бы. И то не факт.
AAG 13 октября 2021, 13:12
Все полноразмеры в типа лимитированном дизайне доступны на сайте, цена этих пяти штучек 250 евро, при цене календаря в 700 евро. Соответственно средняя цена наклеечки 17,5 евро
Estoy 14 октября 2021, 19:46
Парадокс всего, что с ценником 85$ он, наверное, пылился бы на полках магазинов до следующего лета и никто бы его не покупал. А за 825$, что-то мне подсказывает, история будет другой. Но, может я и не права. Порой этот мир удивляет.
Ольга Черноокова 13 октября 2021, 12:41
То есть 66% наполнения- а это овердофига — представления о качестве КОСМЕТИЧЕСКО-МОДНОГО бренда дают чуть меньше, чем никакого. Всего 33% (!!!) содержимого — уход, парфюм и косметос.
Isterika 13 октября 2021, 13:44
Надеюсь скоро здесь увидеть положительный отзыв на сии сокровища!)
SvetaMystery 13 октября 2021, 14:16
Тонко 🤣 У меня тоже мысль была, но я ее озвучивать не стала 🙈
Isterika 13 октября 2021, 16:34
Ну мне, например, правда интересно глянуть как выглядят эти наклейки с браслетами за 825 американских рублей вживую) Сама-то я такое позволить не могу купить🥺😂 Да и в коллекциях Шанель не разбираюсь. Провинцыя)
SvetaMystery 13 октября 2021, 16:52
Я больше чем уверена, вся эта байда будет изготовлена в Китае за 3 копейки, но с пафосом. Если бы у меня были лишние 825$ (а по сути календарь будет дороже, так как к цене тут плюсанется налог с продаж, который есть почти в каждом штате и это 6-10% сверху), я бы лучше их в приют животным пожертвовала, чем кормить берега и совесть потерявший бренд.
Isterika 13 октября 2021, 16:58
Каждый сам решает как ему потратить свои кровные, такие рассуждения я не люблю) Но за покупку подарки шанелевские, типа пакетиков, ленточек, камеечек я всегда выбрасывала как ненужный хлам, только с последней покупки пока оставила, может использую пару раз в качестве реквизита для фото косметики))
Вот подумалось, может этот адвент выпустили как раз для фанов бренда, что бы на фото косметосика Шанель было все ОТ ШАНЕЛЬ😂
JustAsh 13 октября 2021, 14:20
Ну вот, а я ещё на асос ворчала за их любовь к резинкам для волос / накладным ресницам / каким-то салфеткам в адвентах… А там всего одна-две подобных штуки на календарь
Estoy 14 октября 2021, 10:51
Я помню ваш комментарий 😁
BlueSapfir 13 октября 2021, 14:53
Керамичный флакон N°5, наполнен нотками аромата.
Туда вдохнули воздух, который находился возле парфюма?

Этот календарь — плевок в адрес покупателя.
Надо бы всему дому отозвать сей «мегаюбилейный» продукт и принести свои извинения.
Olso 13 октября 2021, 17:57
Согласна с Вами.
Особенно нелепо этот календарь с его ценой и привязкой к такому шикарному юбилею выглядит на фоне календарей Диора, Шисейдо, Бай Терри, Армани с их несопоставимо лучшим наполнением и ценами на несколько порядков ниже.
Daena 13 октября 2021, 16:18
Мне на ум приходит только один человек на Косметисте, кто захочет купить этот календарь. ))
Kellly 13 октября 2021, 18:11
+100500)))
Suede_MUA 13 октября 2021, 20:11
хаха однозначно! Это была моя первая мысль, когда я задумалась о том, кому весь этот мини набор «умелые ручки» мог бы понравиться
Veronika Romanova 13 октября 2021, 20:17
а то и все 2 варианта календаря)))
Victoria_K 15 октября 2021, 19:04
Гыыыыыы.😃😃😃😃
Ну восторженный визгопост — как минимум должен быть))))
ВдруХ «оттудаВА» прочитают

Ну капец, конечно…
Daena 16 октября 2021, 06:20
А смысл, что оттудова прочитают? ) У бренда ведь официально жмотная позиция к своим клиентам — никаких скидок, никакой лояльности. Фанаты держатся только на личном энтузиазме. ))
Ну и если историю бренда послушать — там не про стиль, вкус и красоту, а про заработок и маркетинг. Так что у меня лично сей «подарок» для адептов вызывает только хихиканье, но не удивление. )
Victoria_K 16 октября 2021, 10:01
Так и я смеюсь))))
Estoy 16 октября 2021, 10:10
Как нет скидок? На мой взгляд, скидки бывают и неплохие 😌 В сравнении с теми же kiehl's и Jo Malone, у которых скидку днём с огнём не сыщешь😁 Может быть глупо сравнивать эти бренды с Chanel, но именно они мне первые пришли на ум ☺️
Daena 16 октября 2021, 11:47
Скидки, если и есть, то от самих магазинов, может, когда сроки годности заканчиваются и надо распродать. Но официально у Шанель не бывает скидок ни на что. Это политика их фирмы (типа нет денег — румянься буряком, а наш бренд только для илиты), и Шанель даже в завещании написала, чтобы на её продукцию скидок никогда не делали, все должны платить только 100% от запрошенной цены. )
Estoy 16 октября 2021, 11:56
Не буду с вами спорить, ничего об этом не знаю. Но вы меня заинтересовали, пойду поищу информацию, похоже, многое для себя открою.
Daena 16 октября 2021, 13:18
Так и я не для спора пишу, просто делюсь, что сама слышала. ) Могу и ошибаться, не слежу за брендом вообще. )
Если вам про Шанель интересно, найдите на Ютубе последний подкаст с Александром Васильевым, где он в двух роликах рассказывает про историю бренда и его создательницу. Очень интересно и познавательно, много информации для понимая, что и откуда там появилось. Правда, фигура Шанель, если очень мягко выразиться, выглядит в истории неоднозначно, есть шанс, что упоротые фанаты могут быть недовольны правдой о кумире. Но всем, кто просто хочет больше узнать про любимый или просто известный бренд, будет очень интересно послушать! )
Estoy 16 октября 2021, 14:08
Спасибо ❤️
Юлия Якушева 20 октября 2021, 04:08
Ну у Лету и ЗЯ в прошлом году были честные -50 на Шанель (жалею, что мало накупила), сроки отличные: до 23-24 года. Румяна по 1,700 и помады по 1,500 были, остальные цены не помню. Грустно даже не от отсутствия скидок, а от того, что даже в КД пробников не дождешься, зато потом на Авито они лежат просто коробками
Daena 20 октября 2021, 11:34
Ой, ну с пробниками у нас всегда было грустно. ) Из зарубежных магазинов получаю их пачками с заказами, а из наших — если только по акции «Купите косметоса на 100500 у.е. и получите саше крема в подарок». ))
Kusaka 13 октября 2021, 17:38
Я подозреваю, что это купят, распотрошит и будут поштучно продавать на Ибее. Как коллекционнные мелочи. И цена за предмет покажется не такой дикой, и скромные поклонники удовлетворят тягу купить ерундовинку. А вообще, думаю, Шанель целит в богатых китаянок. Их много.
Estoy 14 октября 2021, 10:54
Китаянки любят бренд, но не слепо же покупающие все у чего есть бирка Chanel 😯
Victoria_K 15 октября 2021, 19:05
Ой, они, пардон муа, как раз упоротые… хлеще, чем мы в 90е, когда к нам всяяяякое баразло везли составами…
NadiaSAW 14 октября 2021, 10:39
Соглашусь со всем выше сказаным, с точки зрения потребителя календарь, мягко скажем, спорный. Я бы свои денежки бы не отдала за него, но если смотреть с точки зрения бизнеса- гениально. Смотрите сами, продолжительное время все магазины были закрыты и раздавать все это барахло было не кому, плюс народ начал меньше покупать косметики на удаленке, а за складские помещения платить надо хочешь- не хочешь. Вот они и выкрутились, и от ненужного мерча избавятся, и, с учетом стоимости, отобьют себестоимость и расходы за хранение. Я думаю они ещё и прибыль сделают, в худшем случае — выйдут по нулям. А то что это календарь раскупят, я не сомневаюсь, в Америке так точно. Их целевая аудитория это пресловутые 10% населения с доходами выше среднего, а это 33 миллиона человек в штатах, да и оставшимся %90 правительство раздало кучу денег за время карантинов. Да и на сегодняшний день с учетом инфляции $800 не такие уже и большие деньги, эта сумма и близко не покрывает расходы на продукты на месяц на среднестатистическую семью из 4 человек. Я думаю вы увидим эти календари под многими елками в этом году)
Мила Милованова 14 октября 2021, 18:24
А сколько, интересно, уходит на продукты у 4х человек? 800$ это около 60тыс, неужели больше?) в вы пишете «и близко», значит намного больше? Только на еду? Насчет бизнеса с вами согласна, это гениально)
NadiaSAW 15 октября 2021, 09:26
До пандемии на двоих с мужем у нас уходило в районе $1000, сегодня +%50 примерно, это не считая доставок, походов в рестораны. Упаковка из 4 стеков в 2019 в Costco стоила $40-$50, сегодня это $80-$90. Можно вписаться в сумму и поменьше наверное, но я стараюсь следить за качеством продуктов, в основном выбирать органику, без добавления антибиотиков и тд и тп. у меня политика, лучше сейчас отдать лишние $3-5 органическую курицу, чем через 10 лет оплачивать медицинские счета) в штатах качество продуктов на прямую влияет на ваше здоровье, если интересно, погуглите статистику заболеваемости тем же диабетом среди разных групп населения, цифры говорят сами за себя.
Randell 14 октября 2021, 18:40
Полностью согласна с вами. В качестве подарка его расхватают 100%, тут не важно, ЧТО у него внутри, главное — СТОИМОСТЬ, подарить подарок за определенную сумму.
Для себя его покупать как минимум странно)
Estoy 14 октября 2021, 18:42
На мой взгляд, сомнительный такой подарок 🥴
NadiaSAW 15 октября 2021, 09:26
Да, у меня супруг увидел, как я его рассматривала, сразу спросил хочу ли я его на праздники) надо пойти продублировать, что не хочу, лучше наликом, я сама себе ТАКОЙ календарь за эти деньги соберу, всем календарям пример будет)
Estoy 14 октября 2021, 18:52
Гениально? А как насчёт потери репутации?
NadiaSAW 15 октября 2021, 09:26
Мне кажется, Chanel один из немногих брендов, который может творить любое безобразие и ему все равно все простят) я думаю, что из-за календаря репутационных ущербов им боятся не стоит
Elena Chubarova 16 октября 2021, 07:34
Молодцы ребята Создали продукт для состоятельных людей, у которых все есть. Прекрасный презент. Бестолковый, но милый.
Unknown 20 октября 2021, 17:46
Единственно на что тут можно обратить внимание — это коробка-упаковка в виде духов. Все остальное крайне сомнительно даже для коллекционеров.
Chernika9 23 октября 2021, 17:41
Шар со снегом Шанель я бы купила хоть маленький
beautyfreak 07 ноября 2021, 09:08
Собралась искать уже, но прочитала про наклейки и закладки и остыла :( лучше уж пробники косметики эх
Marmatura 14 ноября 2021, 17:40
Этот Адвент — просто монумент жлобству и нездоровому самолюбованию. Шанель вообще «не моя» марка, как-то не складывались отношения ни со средствами для макияжа, ни с парфюмерией. Всё, что прижилось — это пара лаков для ногтей, мыло номер 5 и ТВ Номер 5. Но этот Адвент меня потряс. Какое-то отвращение вызвал. Будто марка любит себя в искусстве, а не искусство в себе. Какой снобизм и самолюбование. Выкладывайте 60+ тысяч за мерч-продукцию. Как говорит мой муж про платный мерч — это мне ещё должны заплатить, чтобы я носил на себе рекламу. Кошмар.
secret_ink 12 декабря 2021, 22:46
Это для фанатов марки, которые даже дома себе строят в форме лого Шанель )))