03.10.2021

Осенний нюд с Natasha Denona Retro Palette

Natasha Denona Retro Palette

Всем привет. Давайте сегодня поговорим о последней новинке бренда Natasha Denona, а именно о палетке теней Retro Palette. По первым промо появившимся в сети, она меня не особо привлекла, но с появлением первых живых свотчей и макияжей-мне срочно стало «нааааадо»))) В моей коллекции это вторая миди палетка бренда (первая Зендо, которая так и лежит до конца неизведанная) и к формулам некоторых оттенков я была готова. Хотя чего уж тут готовиться, скажу сразу-я являюсь фанатом формулы «cream-to-powder» и считаю ее изюминкой в тенях бренда. Но и с ней бренд видать экспериментирует, так как эта формула есть более удачная и есть не совсем ок. Не совсем ок-имеет свойство замыливаться в рефиле и не так шикарно тушеваться на веке.

Хватит лишних слов и мыслей вслух, давайте разглядывать тени поближе. Все свотчи и фото палетки сделаны при дневном свете.

Natasha Denona Retro Palette

Свотчи и описания/впечатления по каждому оттенку буду описывать вертикальными столбиками, слева направо.

Natasha Denona Retro Palette
  • Glitz. Как я понимаю, бренд задумал этот оттенок как дуохром. Нежно розовый с переливом в золотой, еще и с вкраплениями блесточек. И именно этот оттенок-главное мое разочарование в палетке((( Он красиво выглядит на свотче, на видео, на фото в макияже он даже блестит симпатично. Но! В жизни он очень скромен и невзрачен. С ним получается более, чем дневной макияж-никаких супер-пупер переливов, ни блесток, ни дуохромности) Как топпер он мне тоже не понравился, наносится не совсем равномерно что ли( Не знаю как правильно описать эффект, но знаю точно-он не ок! И база для глиттера не помогает, она абсолютно не вытягивает из него плотности (как на свотче), яркости и сверкучести. Если вы рассматриваете к покупке эту палетку в том числе ради этого оттенка-забудьте про нее.
  • Groove. Классический матовый рефил. На свотче он выглядит не совсем равномерным, но в работе он отличник. Никаких залипаний, плешивости и тд за ним замечено не было. Так же этот оттенок является самым темным в палетке. Цвет красивый, такой глубокий-сливовый.
  • Swing. В моем понимании это сатин, причем не самый сливочный и мягкий) Цвет красив, но только в нанесении пальцем. При нанесении кистями его металличность чуть тухнет, кстати им отлично можно форму построить, использовав вместо матового.

Второй ряд.

Natasha Denona Retro Palette

Это мой самый любимый ряд в палетке))) Если бы была возможность купить их в отдельных рефилах да еще и в большем объеме-я бы обязательно это сделала))

• Andy. На свотче он выглядит чуть розовее, чем видит мой глаз. Из 150 фото сделанных мною, я так и не смогла его поймать на 100%. Цвет лиловый, с небольшой серинкой. Именно такого оттенка я ждала в палетке Фенти (чтобы ее опять)) Вот прям мне надо килограмм этого оттенка))) Этот рефил идет в формуле «cream-to-powder» и он шикарен по качеству. Он сам себя тушует, с ним справится абсолютно любой новичок. Вот чесн слово… я могу долго петь оды ему)))
  • Opart. Еще один рефил в формуле «cream-to-powder». Еще один отличник. Единственный нюанс-этот оттенок в рефиле кажется темнее, чем есть на самом деле. На веке же им можно сделать и едва заметную тень и нанести погуще и получить уже видимый оттенок. Но он не способен сделать темный, драматичный макияж. Когда я только получила палетку, мой глаз увидел зеленцу в этом рефиле и напомнил один проблемный оттенок в палетке Зендо, но наделе же-это нейтральный светло-серо-коричневый оттенок. Люблю его, дайте мне килограмм😅
  • Nude Mauve. Классический матовый. Но и его хочу килограмм😄 Оттенок огонь, если хочется совсем нюда-нанес его слегка в складку-и красота готова.

Третий ряд.

Natasha Denona Retro Palette
  • Jude. Этот оттенок я б назвала металликом. Красивый тауповый оттенок, в определенных ракурсах проявляющий легкую зеленцу. Мягкий, сливочный, шикарно наносящийся как пальцем, так и кистью. Этот оттенок не тускнеет на веках в течение дня. Отличник.
  • Psychedelic. Еще один сверкающий топпер. Предполагаю, что задумывался, как еще одна «звезда» палетки. Содержит в себе много голубеньких и розовеньких блесточек. Не знаю я, но для меня он никакая не звезда)))Основная моя претензия к нему-это то, что он как и Glitz наносится не совсем равномерно, где-то чуть большей блесток, где-то чуть меньше-приходится чуть повозиться с ним, чтобы макияж выглядел опрятно. Пробовала его наносить и самостоятельно и поверх др оттенков и в принципе, в макияже выглядит все красиво, но меня не покидает это «но». Понравился в качестве акцента во внутреннем уголке глаза-выглядит там изюминкой, такой искоркой.
  • Rebellion. А этот оттенок имеет ту самую неудачную формулу «cream-to-powder». Замыливается в рефиле, не так отлично тушуется на веке (если размашисто это делать). Но хорошо работает в качестве например подводки ресничного края, или же стрелочки. В рефиле выглядит намного темнее, чем есть на самом деле. В целом я не могу сказать, что он ужасен. Но и любимчиком стать не способен.

Четвертый ряд.

Natasha Denona Retro Palette
  • Mod. Классический матовый. Белый, но и не совсем белый) При активном наслаивание в нем проявляется легкая розовинка. Использую его под бровь или для смягчения более темных оттенков. Во внутренний уголок глаза для высветления-мне не понравился, не хватило мне в нем белого пигмента.
  • Go-go. Еще одна удачная формула «cream-to-powder». Оттенок нежный, персиково-розовый? не могу точно его охарактеризовать. Отлично тушуется, наносится итд
  • Helio. А вот этот оттенок я не могу назвать металликом. Для меня это металлический сатин. И все потому, что тускнеет он гад в течение дня. Вам может показаться на фото палетки целиком, что он схож по оттенку с Jude, но они разные. И это видно не только по подтону, но и в макияже. Да и по качеству этот, оказался хуже. Наносится впрочем без проблем как и пальцем, так и кистью.

Прикрепляю сравнительный свотч с оттенком Jude.

Пятый ряд.

Natasha Denona Retro Palette
  • Vivienne. В формуле «cream-to-powder». В рефиле выглядит молочно-кремово-бежевым. На свотче я удивилась, увидев молочно-розовый, тк на моем веке-это светло-кремовый оттенок, чуть светлее моего оттенка кожи. Он шикарен в использовании для смягчения границ тушевки. А также его можно нанести на все веко, чуть затемнить складку и получить красивый нюдовый макияж. Качество огонь)
  • Patty. Слышала, что этот оттенок Наташа назвала в честь видео блогера Patty Alonso, не знаю насколько это правда или нет. Но если бы в честь меня назвали такой по качеству оттенок, я б немножко обиделась((( Ведь бренд умеет делать качественные сатины, что тут пошло не так… непонятно. На веко сатиновость оттенка передается с трудом, да и выглядит он уж больно просто.
  • Amara. Классический матовый. На свотче выглядит плешиво, но в работе с ним все более чем ок. Он мягко тушуется, поддается наслаиванию и тд. Претензий по качеству у меня к нему нет.

За следующее фото со свотчем всех оттенков, прошу помидорами в меня не кидаться)) Как мне показалось, на нем можно увидеть цветовую историю палетки наглядно.

Natasha Denona Retro Palette

Перейдем к моим вариантам макияжей.

1) Оттенок Andy в главной роли.

2) Jude, Opart, Nude Mauve

3) Psychedelic, Go-go, Groove

Natasha Denona Retro Palette

попытка поймать блесточки на солнышке)
попытка поймать блесточки на солнышке)

4) А так скромно выглядит Helio

5) Jude, Andy, Opart

Natasha Denona Retro Palette

6) Glitz, Opart. На фото блестит, но в живую это все более чем скромно выглядит(

Natasha Denona Retro Palette

7) Glitz, Nude Mauve. И это на базу для глиттера 😢. Дуохромность? Не, не видели.

8) Swing, Helio

Natasha Denona Retro Palette

9) Go-go на все веко и Psychedelic в качестве топпера, Rebellion+Amara в качестве подводки ресничного края.

Natasha Denona Retro Palette

10) Swing на все веко и Psychedelic в качестве топпера.

Natasha Denona Retro Palette

Подводя итоги, хочу сказать, что для меня эта палетка стала одной из любимиц за этот год. Даже несмотря на все нюансы. Все макияжи, которые я делала с ней-мне понравились. Пусть некоторые оттенки капризны, но тем не менее они легки в использовании, никаких танцев с бубном танцевать не пришлось (привет Фенти, я тебя еще долго не забуду😂). Макияжи получаются благородными, сдержанными, элегантными. По большей части для меня эта палетка нюдовая и повседневная. Мне нравится свое отражение в зеркале, когда я ей накрашена — не это ли один из главных критериев). Если вам нравится цветовая гамма и вы все еще сомневаетесь брать/не брать — берите))) Но если вас привлекают только два топпера в ней — думаю она вас разочарует)

Страна производства: Италия

Вес: 19,25 гр. на 15 оттенков

Цена: 65$

Оценка: Субъективно: 5! Объективно: 4

Всем спасибо, что заглянули. Я Света.

Sprig_of_evil 03 октября 2021, 18:07
У нас прямо бенефис Ретро в это воскресенье xD Отличный пост и очень красивые макияжи! Мне кажется, у Ксении всегда все блестяшки как-то особенно ярко блестят, а у тебя шиммеры всегда как-то влажно выглядят, я вам обеим ужасно завидую xD
В целом впечатления у нас о палетке совпадают, различия, наверное, чисто из-за вкусовщины и разных техник в макияже. Мне тоже кажется, что она очень лёгкая и ненапряжная, как-то даже за медный сатин снижать оценку не хочется, результат итоговый все равно всегда радует.
Makeup-mood 03 октября 2021, 18:25
Ой и не говори)))
У Ксюши да-блестяшки все особенные и блестят по особенному😍
А я нервно в сторонке твоим макияжам завидую😅 Они всегда яркие, сочные и красивущие)))
Согласна, что итоговый результат всегда с этой палеткой радует) Хоть и не без нюансов она
anjta 03 октября 2021, 18:21
Макияжи красивые. А что за помада на фото в полосатой кофточке и в 6 образе?
Makeup-mood 03 октября 2021, 18:28
Обе от Пэт) В полосатой кофте — Fever Dream, а в 6 макияже оттенок Vendetta.
karmelita-05 03 октября 2021, 18:23
Ооо, спасибо за своевременный пост! Как я и думала — опасно теплая палетка. Очень красивые оттенки бордо и Ваши макияжи с ней — зеленые глаза стали еще зеленее. но она бы сделала из меня рыдающего кролика

А ведь она лежала в корзине.
Makeup-mood 03 октября 2021, 18:31
Я б не назвала палетку теплой, вот совсем( По мне она больше холодно-нейтральная. Даже красноватые оттенки больше холодные, чем теплые.
Евгения, почему рыдающего кролика? Думаешь по оттенку кожи не подойдет?
karmelita-05 03 октября 2021, 19:21
Ахах, просто глаза легко краснеют, как белки, так и веки) А тут прям очень много красного, это все очень индивидуально. Просто Ваш пост развеял сомнения. Спасибо!
Makeup-mood 03 октября 2021, 20:11
Рада, что помогла определиться )))
Olga_Chernika 03 октября 2021, 18:25
Очень осенняя история🍁. Вам хорошо в этих цветах, здорово, что палетка понравилась!
Makeup-mood 03 октября 2021, 18:32
Спасибо) На осень она и правда отлично подошла)))
JaneC 03 октября 2021, 19:16
Люблю вашу манеру повествования! Спасибо за пост, приглядываюсь к этой палетке. Радует, что она все-таки, наконец-то, не рыжая)
Makeup-mood 03 октября 2021, 20:12
Спасибо 😊да, наконец-то не рыжая) самой это понравилось)
r test 03 октября 2021, 19:26
На вас очень нежно смотрится эта палетка :)
Makeup-mood 03 октября 2021, 20:13
Спасибо😊
Tsutsu 03 октября 2021, 20:40
Здорово, второй пост за день об этой палетке!😍Повторюсь, мне нравится, боялась, что она рыжей будет — но нет, оттенки порадовали.) Макияжи у вас, как всегда, изысканные и элегантные, очень мне нравятся ваши общие образы.🌹
А что касается топперов — не встречалась мне ещё палетка, в которой все оттенки были бы идеальными, на 5+, уж не знаю, существует ли такая в природе😄
Makeup-mood 04 октября 2021, 08:37
Спасибо большое😊
Это точно) постараться надо создать такую палетку, чтоб по всем пунктам и всем угодить)
BeautyAudit 03 октября 2021, 21:28
Очень нежные макияжи получились, спасибо! Удивительно, как одной и той же палеткой настолько разные получаются варианты макияжа!
Makeup-mood 04 октября 2021, 08:39
И вам спасибо😀
С этой палеткой есть где разгуляться) и подстроить все под себя и свою технику макияжа)
Ксенька Ануфриева 03 октября 2021, 22:30
Очень нежные и элегантные макияжи у тебя с этой палеткой вышли)
Меня палетка, к сожалению, мало привлекает, вроде, и красиво, и элегантно, и немного цвета, и видно, что очень качественно, но где дух старых палеток Деноны!?
depoza 04 октября 2021, 06:03
Цирк и Зендо весь дух на этот год израсходовали, может быть…
Makeup-mood 04 октября 2021, 08:42
Есть и цирк и зендо) я к сожалению в них ничего эдакого не нашла для себя(
Makeup-mood 04 октября 2021, 08:41
Спасибо, Ксюша😘
Ты под духом имеешь ввиду сложность цветов и переливов? Если да) то мне кажется это на пятёрках закончилось) либо в больших ее палетках ещё можно встретить)
В миди и мини-качество как самих текстур, так и оттенков все же попроще
Irene_blago 03 октября 2021, 23:19
Очень понравились макияжи
Makeup-mood 04 октября 2021, 08:42
fur_hat 04 октября 2021, 00:03
Эта палетка, смотрю, весьма вариативная👍
Свет, все наглядно показано. Ты эту палетку буквально препарировала😂
Красивые повседневные макияжи получились. Тебе очень хорошо. Реально, глаза зеленющие с ней становятся!
Makeup-mood 04 октября 2021, 08:44
Спасибо, Вика😘
Зеленцу она и правда вытягивает, люблю такую гамму на себе😅 особенно осенью)
Хотя уверена, что она многим подойдёт, с ней классные нейтральные нюды можно нарисовать)
Lyric 04 октября 2021, 01:01
Очень красивые макияжи, и даже там, где вам не нравится яркость, мне тоже очень понравилось. Наверное, я просто стала любить блеск поспокойнее.
Makeup-mood 04 октября 2021, 08:46
Спасибооо😊 Тут я ворчу постоянно, наверно от того, что много теней попробовала, много текстур/эффектов и тд. Да и Денона есть как и большие, так и маленькие палетки у меня. От этого и возмущения по некоторым оттенкам-ведь умеет же бренд делать шикарные сатины, тут то что пошло не так)))
TorTorri 04 октября 2021, 02:46
Палетка красивая и макияжи здоровские
Спасибо😊
Estoy 04 октября 2021, 08:01
Красивые оттенки и палетка, получила удовольствие от ваших красок
Ой спасибо😊😊😊
Svbeauty 04 октября 2021, 08:28
Светик, понравились и твои макияжи, и палетка. 🤗 Мне нравится качество теней у Натиши, всегда тянется к ним рука.
Makeup-mood 04 октября 2021, 08:47
И тебе спасибо😘
Согласна, тени у неё как минимум в своём большинстве хорошие и работать с ними легко.
Nataletta 04 октября 2021, 10:30
Действительно красивый нюд! 🥰
Makeup-mood 04 октября 2021, 15:33
Да😍
Kels 04 октября 2021, 12:07
Так....., она мне вроде бы была не нужна, но у вас на свотчах она выглядит, так, словно должна мне понравится  . Думала, что она теплее, но нет, то, что нужно! Макияжи просто прелестны
Makeup-mood 04 октября 2021, 15:35
Ахаха) знакомо))) у меня так постоянно происходит😂
Я б ее назвала нейтрально-холодной😃 рыжины в ней особой нет)
aquagirl 04 октября 2021, 14:15
Красивые макияжи! 😍
Люблю эту цветовую гамму, для меня розовый это новый нюд, как сказала Худа )
Makeup-mood 04 октября 2021, 15:36
Спасибо, Света😊
Тоже люблю эту гамму
Andante 04 октября 2021, 17:26
За общее фото свотчей от меня не помидор, а большое спасибо!😀 так колористика понятнее, а именно по ней и было больше всего вопросов у всех.
Красивая палитра и ваши макияжи, и вы🤩🤩🤩 Мне жаль что два светлых не оч удачны, у меня всегда больше светлые в ходу, с ними косяки не так видно😆 А вообще, тени Наташи нравятся, хотя всего 2 мини имеется — Глэм и Голд, долго и нудно выбираю, что еще взять.
Света, а большая Глэм у вас есть?)
Makeup-mood 05 октября 2021, 12:14
Ой спасибо большущее
Большой Глэм нет у меня-очень долго вокруг нее ходила-ходила, так и не купила( Порой находит желание заказать, но на глаз как попадется новинка, и опять Глэм в вишлисте остается) Отзывы на нее противоречивые такие: одним ппц нравится, др прям не нравится( Но из того, что встречала-мне кажется в Ретро оттенок Helio похож на некоторые оттенки в Глэм-он тускнеет к вечеру и не такой уж металлический.
Если вам гамма в Ретро нравится-надо купить ее и удовлетворить любопытство) тени качественные, а еще скоро черная пятница😅
Andante 05 октября 2021, 16:54
Вот и я всё хожу-хожу вокруг Глэм, не выхожу никак, на фото такая манящая палитра, но, помимо того, что, само собой разумеется😆, есть уже многие оттенки в хорошем качестве, и отзывы не оч вспоминаются, в частности насчёт «тускнеют», да)
Да, гамма в Ретро мне нравится, но я обычно беру маааленькие палетки и, все равно, не успеваю пользоваться, такая дилемма)
Похожая на Ретро по гамме есть Шанель Варм мемори ну приблизительно похожа😄, лежит почти новая, хотя нравится, вот как их все использовать такие красивые и любимые😒
Спасибо, Света, за подробный ответ, ваше мнение мне интересно и важно!🌹🌹🌹
Makeup-mood 05 октября 2021, 19:41
Ой как я понимаю) сама не успеваю всем пользоваться, не хватает пары своих глаз😂 в приступах шопоголизма набрала, лежит несколько палеток даже не тронутых😬
Я Шанель тени очень давно не покупала, до этого было палеток 7-8 и они были не очень) но уверена что и формула теперь другая и эффект на глазах наверняка) из новых люксовых-Диор кашемир заказала, на днях приедет пробовать буду) и опять же глаза всего два😂блин)
Мне очень приятно😊за столь лестные слова😊 спасибо🌷🌷🌷
Moonlime7 04 октября 2021, 22:26
Вы отлично показали палетку. Так много вариантов макияжей!
Зацепили топперы. Очень красивые слюдинки в них😍
Makeup-mood 05 октября 2021, 12:16
Спасибо. Glitz на фото красив, в жизни скромный он(( только на солнышке или при искусственном свете проявляются блестки. Если палетку рассматриваете только из-за них-думаю она разочарует вас(( Красивые сияшки из слюды у Bobbi Brown (однушки теней) на скидках лучше купить) Вот там слюда так слюда😍
Masha87 04 октября 2021, 23:42
Я скучаю по формуле деноны в больших пятёрках…
Эту палетку все же купила, скоро начну тестировать, надежда на качество присутствует)
Спасибо за пост, макияжи с ней такие женственные получились 🙂
Makeup-mood 05 октября 2021, 12:17
Буду ждать твоего поста на нее   Уверена, что наделаешь с ней красоты)
Спасибо, Маша.
Masha87 06 октября 2021, 01:16
🌹🙂
SoftShimmer 05 октября 2021, 09:37
Psychedelic так феерично смотрится на веках, особенно в последнем варианте поверх Swing — меня этот макияж больше всего зацепил, умеешь ты показать красивое)))
Makeup-mood 05 октября 2021, 12:21
Psychedelic лучше по качеству, чем Glitz, в нем тааак много искринок разноцветных. Но все же мне он не особо понравился по качеству( Поверх Swing чтоб его равномерно нанести, повозиться пришлось(((
JustAsh 05 октября 2021, 14:07
Не подскажете, в ней рефилы по размеру больше, чем в мини-палетках Наташи, но меньше, чем в обычных пятёрках и больших палетках, так ведь (если знаете)? А то у меня закралась шальная мысль всё же взять её и переставить несколько рефилов из минек/обычных пятёрок, но подозреваю, что фокус не прокатит

И спасибо за пост, красивые макияжи!
Makeup-mood 05 октября 2021, 15:13
Не прокатит) все разных размеров) качество фото конечно не айс, но вроде видно наглядно размеры рефилов)
Пятёрок нет у меня, но уверена, что в них размер как в больших палетках
JustAsh 05 октября 2021, 15:23
Спасибо вам огромное, всё отлично видно!))
Makeup-mood 05 октября 2021, 16:24
Пж) Ко мне на «ты» лучше
redishhh 05 октября 2021, 15:51
Хочу, хочу, хочу!)) Мой цвет и размер, как говорится
Жду «Черную пятницу», надеюсь урвать ее по скидке ;))
Makeup-mood 05 октября 2021, 16:25

Мне кажется они точно должны быть со скидкой на ЧП, еще приятней покупка окажется
Believe_me_Natalie 06 октября 2021, 14:02
Какие классные макияжи, очень хочу эту палетки обязательно куплю. После вашего обзора сомнений не осталось)
Makeup-mood 10 октября 2021, 08:51
Спасибо большое   Уверена, что понравится палетка)
LoveforLips 13 октября 2021, 15:05
Классная палетка и круто продемонстрирована. Я тоже обожаю эту формулу кремовых матовых.