29.09.2021

Tinto.Тинты для губ с гиалуроновой кислотой в оттенках Plum Wine и Purple Orchid

Добрый день!

В последние пару лет я увлеклась тинтами для губ. Рассказывала о них здесь, здесь и здесь. Еще четыре у меня есть в запасе. А сегодня речь пойдет о пленочных тинтах для губ Tinto в двух сливовых оттенках Plum Wine и Purple Orchid.

Суть этого средства в том, что вы наносите кисточкой густую жидкость, похожую на лак для ногтей, на губы. Ждете пять минут и снимаете образовавшуюся пленку. На коже губ остается пигмент, которому не страшна любая еда, напитки, поцелуи и прочие трудности с которыми сталкивается обычное покрытие вроде помады или блеска.

На коробках есть состав, способ применения и обещания производителя. К слову я держу тинты на губах по 8 минут, за пять они у меня не засыхают. А снимать их можно потерев губы друг о друга, пленки склеиваются между собой, скатываются в крошечный шарик около двух миллиметров и остается только убрать крошечные излишки в уголках губ. Я бы хотела уточнить, что ни один из тинтов не пересушил мою очень проблемную кожу губ. Не растворился в разных бальзамах для губ, которыми я покрывала кожу поверх тинта. И вообще в носке оба оттенка вели себя прилично.

Лучше всего логику происходящего могут показать свотчи на руке. На коллаже ниже будет два фото. До и после. До — я кисточкой из флакона густо нанесла тинт на кожу. После — по прошествии восьми минут я сняла пленку и остался тинт, который не смоется ни мицелляркой, ни водой, а только будет тускнеть со временем. Из флакона тинт пахнет резиновыми ягодами. А на губах нет ни запаха, ни вкуса.

дневной свет
дневной свет

На коллаже левый оттенок это Purple Orchid, а правый — Plum Wine. И именно на руке становится видна главная проблема оттенка Purple Orchid. Его тинт — это цвет заживающего синяка. Синюшно-серый. К тому же он менее равномерный и гораздо более светлый, чем Plum Wine и на моих губах его почти не будет видно.

Рассмотрим оба оттенка на губах:

Tinto Lip Tint with hyaluronic acid Purple Orchid

То, что должно было стать красивым лиловым холодным тинтом, на деле выглядит так, словно меня били. Губы приобрели странный не очень равномерный синюшный оттенок, который лег пятнами. Но в складки и шелушения не забился, что редкость для тинтов, как категории средств.

дневной свет, слева тинт нанесн из флакона, справа пленка убрана, виден оставшийся пигмент

Цена:

709 рублей за 10 мл

Оценка:

1, оставляю балл за комфорт в использовании. Но краситься конкретно этим оттенком я не могу, хотя и совершала к нему множество подходов.

Tinto Lip Tint with hyaluronic acid Plum Wine

С этим оттенком совсем другая история. Он как раз затек в шелушения, которые у меня всегда есть на стыке губ. В приближении их явно видно (ниже в коллаже правая фотография). Но и сам пигмент лег ярче. И, что самое странное, в общем образе он мне действительно нравится. Я много носила его летом, хотя именно про него, а не про предыдущий оттенок мой муж сказал: «Смотрится так, будто тебя бьют.»

дневной свет,слева тинт нанесн из флакона, справа пленка убрана, виден оставшийся пигмент

В общем образе титн смотрится как голые губы, но ярче и оттенок губ более холодный, чем мой родной. Губы смотрятся больше, потому что контур стал ярче и четче, мой родной контур светлый и размытый. Оттенок классно смотрится со всеми оттенками синего (от бледно-голубого до насыщенного индиго), хорошо сочетается и с розовым и с лиловым, а я обожаю эти оттенки. Так как со стороны кажется, что губы не накрашены, это идеальный вариант на лето. Держится весь день, можно трескать ягоды в саду с куста, хлебать лимонады литрами, а губы останутся на месте.

Цена:

709 рублей за 10 мл

Оценка:

4, я бы поставила больше, но он действительно цепляется за неровности кожи

Вывод:

Тинты — развлечение не для повседневной носки. Это не то средство, которые вы нанесете на бегу в утренней спешке собираясь на работу. Тинты — вообще не то, что нужно каждому срочно и обязательно. Конкретно этот бренд явно колеблется в качестве от оттенка к оттенку. Благо, на Косметисте много отзывов на разные оттенки, так что смотрите внимательно, и выбирайте отталкиваясь от живых свотчей, если вам вообще это надо.

Лично я буду пользоваться оттенком Plum Wine, он мне необъяснимо нравится. Но назвать его идеальным и супернужным я не могу, как ни крути.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Nice2meetU 29 сентября 2021, 14:17
Орхидея явно для того, чтобы сверху наносили те бальзамы, которые выдают барбишный розовый тинт.   Есть что-то красивое в этом оттенке. А второй похож на то, что оставляла виниловая помада Живанши, снятая с производства.
Greyglasses 29 сентября 2021, 14:42
Есть и то и другое)))
Виниловая Givenchy на мне по ярче будет, а вот наносить поверх Орхидеи розовые бальзамы я не пробовала, а попробую, потому что есть такие и Dior и Givenchy, спасибо за классную идею!)))
dearclarice 29 сентября 2021, 14:57
Какой-то бессмысленный продукт, что с тинтом, что без
Greyglasses 29 сентября 2021, 16:02
Косметика в целом — не продукт первой необходимости))
Но да, с тинтами всегда много возни)