06.08.2019

Тинты для губ Mini Dolly Фруктовый Микс и Вишневый Щербет

Добрый день!

Я уже рассказывала о блеске-тинте Клубника со сливками из этой линейки. А после поста  CatCrab захотела и остальные тинты. Однако Малиновый Джем отсутствует уже в третьем по счету магазине. Я не оставляю надежд, жду, что появится в наличии, ну или в конце концов закажу онлайн. Но пока довольствуемся двумя моими новинками: Фруктовый Микс и Вишневый Щербет.

После моей покупки тинта «Клубника со сливками», я поняла, что хочу еще других оттенков в этой чудесной текстуре. Но меня смущали оставшиеся оттенки. Красный, оранжево-красный, ярко-малиновый. Однако, увидев их в действии, я поняла, что оттенки не передаются на губах такими яркими цветами, а просто имеют те или иные оттенки розового. Мне это вполне подходило. Чтобы сразу продемонстрировать разницу покажу свотчи рядом друг с другом. Слева Фруктовый Микс, а справа Вишневый Щербет. Свотчи сделаны в дневном свете в один слой. Фруктовый Микс чуть более розовый и теплый, Вишневый Щербет более лиловый и холодный.

Слева Фруктовый Микс, справа Вишневый Щербет

У тинтов совершенно одинаковая текстура. Нежная, легкая. По сути это легчайший блеск для губ. Губы вообще не сушит. Глянец сходит аккуратно. После впитывания глянца остается красивый неяркий оттенок на губах, который нигде не отпечатается. Не уйдет некрасиво с внутренней части губ. А просто как будто окрасит ваши губы в более привлекательный оттенок. Мне это очень актуально, так как свой родной пигмент губ у меня коричнево-рыжий. А мне всегда хочется что-то более розовое. И эти тинты — именно то, что мне нужно. Если мне хочется увлажнить губы я спокойно наношу поверх тинта бальзам для губ. Он не растворяет пигмент, и не пачкается.

У всех тинтов одинаковый комфортный крохотный спонж. Пушистый, упругий. Им очень удобно прокрашивать губы. Ограничитель также радует. Продукта выдает буквально на один раз прокрасить обе губы. Тинты ни разу не протекли, хотя я бросала их в сумку.

Mini Dolly Блеск-тинт для губ Фруктовый Микс

Я небольшая поклонница «детских» упаковок, но они меня и не раздражают.

дневной свет

Аромат химической клубники, под стать оттенку. Он леденцовый, розовый, с теплой ноткой. Но уж точно не оранжевый, как кажется во флаконе.

дневной свет на балконе

На губах смотрится немного «барби», однако очень мило и женственно. Тинт совсем чуть чуть подчеркивает мои вертикальные складки на губах, хато вообще не забивается в шелушения, которые у меня традиционно присутствуют на стыке губ.

Mini Dolly Блеск-тинт для губ Вишневый Щербет

Этот тинт во флаконе выглядит ярко-красным. И это меня сильно останавливало от покупки, но он оказался ягодно-розовым, и это для меня какая-то мистика.

дневной свет

Аромат химической вишни, как и название, не очень соответствуют холодному розовому с лиловой ноткой. Этот оттенок мне на себе нравится чуть больше, так как мне больше идут холодные тона.

дневной на балконе

На губах лежит также, как и вся линейка. Вертикальные складки видны, но в целом, просто ровные, блестящие розовые губы. Вполне повседневно и при этом очаровательно.

Цена:

99 рублей без скидок за каждый тинт

Оценка:

5, ставлю обоим пятерки. Они не стали моими безусловными любимцами, как первый розовый тинт Клубника со сливками, но они чуть поярче, и сам тинт в них чуть более насыщенный, так что когда я хочу что-то чуть более заметное на губах, и при этом не хочу задумываться, беру их.

А как вам тинты в целом? Я в последнее время приятно удивлена тем, как шагнула вперед именно эта категория губных средств. Несколько лет назад они все сплошь были горькими и безбожно сушили губы. Теперь же это абсолютно приятное в использовании и практически уходовое средство.

Большое спасибо, что прочитали! Я очень ценю ваше время и внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

aquagirl 06 августа 2019, 11:19
У меня тинты никак не приживутся — мне нравится эффект, но постоянно ловлю себя на мысли, что чего-то не хватает )
Greyglasses 06 августа 2019, 11:25
А я на оборот в последнее время на них подсела))
VictoriaFranses 06 августа 2019, 16:57
Тинты действительно классные, тем более за такую цену. Тоже есть клубничный и вишневый, очень довольна равномерным остаточным цветом, отсутствием какого-либо привкуса или липкости, губы и правда никак не стягивает.   Жаль, что оттенки самого тинта у всей линейки розовенькие, я бы с радостью схватила что-то красное и малиновое.
Greyglasses 06 августа 2019, 22:04
А я бы с удовольствием посмотрела на подобные лиловые и сиреневые тинты. Эх, вот бы расширили линейку...))
Blake 08 августа 2019, 09:43
А эти тинты где-то в сетевых магазинах продаются или только в каких-нибудь корейских?)
Greyglasses 08 августа 2019, 10:09
Ответила вам в личные сообщения))