12.05.2019

Chupa Chups. Тональный кушон, жидкие блестки, тинты для губ

Добрый день!

Косметика Chupa Chups привлекла мое внимание с самых первых фото. И дело вовсе не в том, что я в детстве любила конфеты Chupa Chups (не особо любила, предпочитая шоколадки), а в том, что у марки получилась интересная палитра средств, которые я уже была готова покупать. Но судьба распорядилась иначе, и четыре продукта приехали ко мне на обзор. Добро пожаловать под кат.

Chupa Chups тональная основа-кушон | Chupa Chups Candy Glow Cushion Strawberry SPF50+ PA++++

Начну, пожалуй, именно с того средства, которое я планировала покупать самостоятельно. Это тональный крем в кушоне. Я очень увлеклась этим форматом в конце 2018 года, так что кушон, в симпатичной упаковке и с обещанием очень светлого оттенка мне был просто необходим. Сам бренд испанский, а вот страна производства — Южная Корея. А там умеют делать тональные основы действительно светлых оттенков. Я так уделяю внимание этому моменту, потому что я действительно очень светлокожая. Найти для себя оттенок мне безумно сложно. Большинство тех, которые выбеливают светлым девушкам кожу, для меня темные или желтые. Последний тон, который мне подошел по оттенку, был Double Wear 1N0.

Не хочу утомлять читателей большим количеством фотографий, так что дальше буду демонстрировать все детали на коллажах.

Об упаковке.

Красный матовый пластик, смотрится очень даже привлекательно. В комплекте удобная губка для нанесения тона, с красной ленточкой, на пальцах держится крепко и удобно. Под крышкой зеркало, для меня не очень комфортное, маленькое. Но в походных условиях сойдет. Было заклеено пленкой. Чтобы открыть белую крышку и добраться до самой губки с тональным кремом, нужно повернуть белую часть в состояние «Open». Я первый раз сталкиваюсь с такой продуманной системой. Ведь это дополнительная защита от высыхания продукта. Изначально губка с тоном заклеена герметичной наклейкой. Я ее сняла, хотя ее вполне можно не отклеивать до конца. Сам тональный крем пахнет клубничным молочным коктейлем. Губка не ровная, а как бы выпуклая, что делает процесс набора крема на спонж более удобным.

слева солнце, справа дневной свет

Тон легко и обильно набирается на спонж или палец. На коллаже выше, слева тон на солнце под прямыми лучами, справа просто в дневном свете перед окном в солнечный день. Оттенок достаточно светлый, желто-серый при первом нанесении. Но я была удивлена тем, как прекрасно тон подстраивается под мой очень светлый с розовым подтоном оттенок кожи. Никакой желтизны нет, серости тоже. Вот прямо один в один моя кожа. На данный момент крем существует в единственном оттенке 1.0 Ivory. У этого крема есть свой нюанс, он не очень стойкий, через 2 часа носки он начал аккуратно сходить у меня с носа, но для этого и существует формат кушона, эти моменты легко подправить вне дома.

дневной свет, тон в один слой

Кроющая способность у тона средняя и выше средней. На коллаже выше на верхнем фото голая кожа и родинка. На нижнем фото я один раз отпечатала спонжем тон на родинке и пальцем его растушевала. Как видите родинка почти не заметная и это после одного тонкого слоя. Также появилось легкое сияние, тон не матовый, а именно с эффектом свечения. Границ я не вижу, тон не окисляется на коже. Есть правда один момент, тон не сразу фиксируется. Ему нужно минут 10. До этого его вполне можно сдвинуть пальцами, кистью, одеждой, кремовыми текстурами нанесенными поверх него. Так что лучше не откладывать его нанесение на последнюю минуту.

все фотографии сделаны в дневном свете перед окном, на лице только тон

На коллаже выше я демонстрирую особенности того, как тон лежит на коже. На щеках у меня кожа сухая, с шелушениями, а сейчас еще есть небольшие воспаления. Тон со всем этим добром обходится очень деликатно, не подчеркивает, а сглаживает. На лбу у меня кожа нормальная, но есть пушок, вот его тон все же слегка подчеркивает. Так что если есть данная особенность, имейте в виду, дабы не выглядеть персиком. Что меня больше всего радует в этом продукте, что стоит отодвинуться на 50 см от лица, и кожа просто превращается в гладкую, ровную, однотонную, холеную, чуть подсвеченную. Мне очень нравится, что крем не лежит маской на лице, несмотря на высокую степень укрывистости. Я больше всего не люблю ощущение маски на лице, а этот кушон меня не нервирует этими ощущениями. Его я могу носить и каждый день, что для меня нонсенс.

1990 рублей за кушон

1190 рублей за сменный блок (отличное предложение)

Оценка:

5, я ставлю тональному крему пятерку, он мне очень понравился, а я в принципе не люблю тональные кремы. Так что рекомендую присмотреться.

Chupa Chups жидкие блёстки для глаз | Chupa Chups Bling Bling Eyes Оттенок Brown City

Я также решила попробовать жидкие блестки для глаз в бронзовом темном оттенке Brown City, в линейке есть еще серебристый оттенок и оттенок розового золота. Первое, что бросилось мне в глаза, — это флакон, который очень напоминает мне баночки с кремовыми тенями двадцатилетней давности, такие были у моей мамы.

Тени наносятся обычным спонжем. Он довольно длинный, я бы предпочла покороче. Ограничитель у флакона очень широкий, на конце спонжа остается большая капля блесток. Спонжем можно именно нанести блестки на любую область глаза (или лица), а вот растушевывать их я предпочитаю пальцем.

дневной свет перед окном

На фото выше блестки слева нанесены спонжем, а справа то же количество растушевано. Я думаю, видно, что растушевать равномерно продукт не очень получилось. Где-то его больше, где-то меньше.

макро в дневном свете перед окном

Как видно на макро, по факту, эти блестки — прозрачная база, с небольшим количество неоднородно замешанного коричневого пигмента и золотыми блестками. Пигмент несколько неравномерно западает в рельеф кожи. А блестки очень плохо удаляются с кожи. Ниже я прикладываю фото, где я смывала свотчи с руки, сначала мицелляркой, потом гелем для умывания, потом мылом.

На коллаже ниже слева содержимое спонжа нанесено на веко и растушевано пальцем. Получается симпатичный золотистый блик по центру века. Справа блестки нанесены плотным слоем. Получается эдакое жидкое золото и все бы ничего, если бы не было проплешин, которых у меня избежать просто не получилось. А еще из-за слишком жидкой и влажной текстуры, средство отпечатывается на верхнем веке.

обе фотографии дневной свет перед окном

890 рублей

Оценка:

3, ставлю тройку, потому что при тонком нанесении и растушевке получается красивый блик. Но все же никуда не деть минусы. Продукт плешивит, плохо смывается с кожи, набирается слишком обильно. Я стала сочетать эти блестки с недостаточно яркими тенями Clarins, чтобы придать им блеска.

Chupa Chups жидкая помада-тинт | Chupa Chups Lip Locker В оттенках Peach и Raspberry

Это те самые тинты для губ которые похожи на конфеты Chupa Chups. У меня два оттенка: ягодный Raspberry (слева) и персиковый Peach (справа). Я их выбирала по свотчам в официальном Инстаграм марки, и если честно, то все же ошиблась. Ягодный на официальных свотчах выглядел фуксийным. А персиковый нежно-розовым. В итоге ягодный оказался достаточно красным, а персиковый неоновым розовым. Но обо всем подробнее.

Итак, у тинтов, как и у всех средств марки есть индивидуальная картонная упаковка. Конечно, приятное сходство с конфетами из детства, но в хранении они неудобны, так как поставить их вертикально невозможно, а при хранении в стаканах и т.п., они занимают много места. Также стоит отметить, что яркая упаковка у самих флакончиков — это обычная пластиковая пленка. Которая со временем обязательно расползется, порвется и оставит просто прозрачные шарики. У тинтов удобные спонжи, демонстрирую это на примере оттенка Peach. Достаточно компактный, упругий и очень в меру ворсистый. Проработать губы можно, но все же в уголках уже проблематично. Проще взять кисть.

свотчи сделаны при дневном свете перед окном

Итак, верхнее фото коллажа — это свотчи. Слева направо: оттенок Peach, нанесенный спонжем в три слоя, оттенок Peach, нанесенный в три слоя и который усердно промакнула ватным диском. Оттенок Raspberry, нанесенный в три слоя, оттенок Raspberry, нанесенный в три слоя и усердно промакнутый ватным диском. На нижнем фото я стирала свотчи мицеллярной водой. Это максимальный эффект, которого я добилась. Тинт въелся намертво, и даже спустя сутки, все еще виднелся на коже. Интересный момент — более бледный оттенок Peach, дает более яркий и стойкий тинт, чем яркий оттенок Raspberry.

Я сразу отмечу, что я не ношу эти тинты просто нанесенными из флакончика. Эффект получается слишком яркий, не всегда равномерный и в целом некрасивый. Я наношу тинт на губы, затем промакиваю ватным диском несколько раз, чтобы продукт перестал оставлять следы. Если я хочу еще более спокойного варианта, то после озвученных действий я просто стираю продукт с губ мицеллярной водой, наношу прозрачный бальзам для губ и на этом все.

фото сделаны в дневном свете перед окном

Верхнее фото — оттенок Peach. нанесенный на губы, а затем излишки продукта сняты с губ ватным диском. Нижнее фото, тинт смыт с губ мицеллярной водой. Подобные действия подсушивают мне губы, так что сверху я предпочитаю нанести бальзам. Зато с таким оттенком можно есть, пить, целоваться и так далее. Тинт в оттенке Peach пахнет жвачкой из больших Чупа Чупсов.

свотчи сделаны в дневном свете перед окном

Тинт Raspberry пахнет химическими ягодами. Он более красный, чем мне бы хотелось. И воздействует на губы хуже, чем оттенок Peach. Верхнее фото, излишки оттенка сняты с губ ватным диском. Нижнее фото оттенок стерт мицеллярной водой. На моих шелушениях в центре губ оттенок остался. Хотя в складки не затек. И почему-то более яркий оттенок стирается с губ легче, чем более светлый. Этот оттенок сложнее нанести ровно, на фото я наносила тинт родным спонжем. Контур все же лучше разравнивать кистью.

Оба тинта имеют неприятный горьковатый вкус.

650 рублей каждый

Оценка:

Peach — 4, я недавно писала о копеечном тинте Mini Dolly, так вот он делает все лучше, легче, быстрее и не сушит губы

Raspberry — 3, он некрасиво западает в шелушения, так что ставлю ему оценку ниже, чем предыдущему оттенку

Я сделала так же два образа со всеми продуктами из поста. Слева более яркий: тональный кушон, блестки нанесены плотным слоем, на губах тинт Raspberry. Справа более спокойный, тональный кушон, блестки растушеваны пальцем, на губах тинт Peach, Разницы на губах особо не получилось, видимо к моменту этих фото они уже достаточно устали… Добавила только тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel в один слой.

Подведем итог. Тональный кушон вполне заслуживает внимания. Он действительно хорош для всех типов кожи, очень красиво и естественно ложится и подсвечивает кожу. Тинты для губ нужно аккуратно выбирать по оттенкам и ориентироваться на свотчи реальных пользователей, иначе велик шанс ошибиться с оттенком. Ну и иметь слабость именно к такому типу продуктов. Необходимы ли они в каждой косметичке? Нет. А что касается блесток, я бы десять раз подумала, прежде чем их покупать. Меня не отпускает мысль, что нечто подобное точно есть на рынке, но в десять раз дешевле.

Большое спасибо, что прочитали этот гигантский пост. Мне очень приятно и ценно ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

wonderwall 12 мая 2019, 17:56
Простите, но мне кажется, что кушон всё-таки лёг плотным и жирным слоем. А уж стойкость в 2-3 часа — это слишком мало.
Anzu 12 мая 2019, 18:12
И мне не понравилось как лег, совершенно. По моему подчеркнул текстуру и его очень заметно. Хотя это всего на 2 часа 😄
Greyglasses 12 мая 2019, 18:14
Это полностью ваше право)) По крайней мере теперь вы знаете, что вам этот тон не подходит))
Greyglasses 12 мая 2019, 18:13
Он действительно лег плотным слоем, я это упомянула. Но не жирным)) Я терпеть не могу тональники в принципе, но этот мне понравился))
Mary_Wise 12 мая 2019, 19:16
Я думаю, что Женя нанесла его очень толстым слоем, потому что и количества тона на свотче на пальце хватит на целое лицо)
Greyglasses 12 мая 2019, 20:57
Я наносила спонжем из комплекта, так что слой и правда достаточно плотный. Можно наносить бьютиблендером, будет тоньше)) а свотч на пальце, это я один раз надавила на губку с тоном))
Veronika Romanova 12 мая 2019, 20:37
Евгения, мне не понравилось ничего! Лично для меня этот случай когда внешнее отражает внутренее — откровенно дешевенько…
Greyglasses 12 мая 2019, 20:57
Понимаю вас. Зато не потратите лишнего))
Morozko_21 13 мая 2019, 08:12
Можно я заступлюсь за этот кушон? Я тоже писала отзыв о нём и на мне он выглядит совершенно по-другому… На авторе и правда он лежит как-то слишком плотно и очень сухо… Даже странно это видеть… Ведь он даёт красивый сатиновый эффект, как и многие корейские кушоны. Скорее всего это из-за недостаточно увлажнённой кожи, на которой любое средство будет лежать примерно так… И не надо потом их ругать за это, это я поняла уже с возрастом и неплохим опытом в уходе. Если раньше моя кожа зимой была жутко сухой и обезвоженной, то этой её вообще не беспокоили шелушения и любое тональное средство на ней лежало всегда идеально.У марки также отличные тинты, только из другой серии (эти я не стала брать), просто восторг для меня-и в нОске и в нанесении у меня нет к ним абсолютно никаких претензий.
Greyglasses 13 мая 2019, 16:11
В данный момент моя кожа действительно проблемная, однако назвать тон сухим я вообще не могу. Он просто значительно более плотный, чем привычные корейские кушоны, соответственно и видно на лице его сильнее. С другой стороны любой тон видно на коже, если поднести нос к чужой щеке. Я этим тоном осталась очень довольна, что для меня огромная редкость))
redishhh 12 мая 2019, 22:14
У меня три продукта из вашего поста, тоже на обзор, который еще в процессе написания) И все-таки, уже я могу сделать выводы. Самый главный о том, какие мы все разные, и как по-разному на нас лежат одни и те же средства. Во истину, нужно смотреть каждый пост, хоть он будет и сотым по счету. Если говорить в плане оценок, то я, наверное, поставила бы 5 тинту, 4 теням и 3 кушону. Но подробнее уже в посте расскажу о своих впечатлениях
Greyglasses 13 мая 2019, 16:05
С удовольствием прочитаю ваш пост! Я тоже люблю читать много об одном продукте, именно потому, что на разной коже, на разных цветотипах те или иные продукты будут смотреться совершенно по разному))
manuka_honey 13 мая 2019, 03:26
Кушон хотелось бы попробовать, но жаль, что оттенок всего 1. Мне будет слишком светлым. А вот блестки и тинт мне подошли отлично по всем пунктам, вообще с ними не испытываю сложностей. Тинт люблю носить толстым слоем, как лак для губ, а блесткам на веке надо дать высохнуть и тогда их никуда не сдвинуть
Greyglasses 13 мая 2019, 16:06
Ты знаешь, что бы носить тинты плотным слоем мне нужно десять минут стоять с открытым ртом. Они на мне не высыхают))
Cypre 13 мая 2019, 09:43
Спасибо за пост. Я настолько уже избалована косметикой, которой в магазине все больше и больше, что редко акцентирую внимание на тинах и тенях… а вот тональные основы — мое все… меня поразило вот что — у меня неимоверное количество кулонов, корейских, европейских, с сеточкой, с пластинкой, со спонжиком. Люкс, суперлюкс, массмаркет… но у всех у них одна особенность — живой финиш и тонюсенькое нанесение. Даже те, что хорошо перекрывают недостатки — ложатся незаметно и дают эффект влажного финиша.., а герой поста такой заметный и сухой… хорошо, что прочла пост, не мой продукт.
Greyglasses 13 мая 2019, 16:09
Рада быть полезной. Могу отметить, что по отзывам на YouTube, этот кушон очень сильно отличается от типичных корейских именно высокой плотностью. Он в близи действительно виден на коже, но вот что он сухой, этого я не почуствовала, наоборот, он достаточно жирненький))
MaryamS 13 мая 2019, 18:48
Как я рада что меня не затронула эта коллекция:) Уж больно все детское…
Greyglasses 14 мая 2019, 09:57
Верно, ведь и конфета детская))