Косметика предоставлена на тестирование

Добрый день!

Поговорим сегодня об одном из самых сложных средств в декоративной косметике — тональном креме. Обсуждать будем, не побоюсь этого слова, легендарный тональный крем Estee Lauder Double Wear, так как обновилась линейка оттенков, теперь их 35. Выясним кому этот крем подойдет, а кому не очень, и как лучше всего его использовать. Добро пожаловать под кат.

Основа твоей уникальности. Estee Lauder Double Wear 1N0

Первое, что я хочу уточнить, речь идет о классическом креме Double Wear. Поясняю это, так как почитала довольно много постов, в которых девушки рассказывали, что путали этот крем с его последователем Double Wear Nude, который в таком же флаконе, но чуть уже и чуть длиннее. Они совершенно разные по текстуре. А мы говорим сегодня о классике.

Основа твоей уникальности. Estee Lauder Double Wear 1N0

Маленький стеклянный флакон выглядит очень симпатично, но к сожалению совершенно не функционален. В дорогу не возьмешь, тяжелый. А самое главное, у него нет никакого дозатора. Просто очень широкое горлышко. Крышка, конечно, очень плотно закручивается, но я все равно не могу избавиться от ощущения, что он вот вот протечет. Разумеется, если вы планируете его хранить просто на полочке или в комоде с ним не произойдет ничего страшного. Но вот пачкаться горло все равно будет. Я также знаю, что можно отдельно купить помпу для этого крема, я поискала ее, нашла только в двух из крупных сетей, стоит она от 420 до 580 рублей в зависимости от наличия или отсутствия скидочных карт. Но если честно, мне как-то не очень нравится, то что удобный дозатор нужно докупать отдельно.

Основа твоей уникальности. Estee Lauder Double Wear 1N0

Теперь еще немного фактов. Палитра оттенков этого тонального крема уже расширялась в 2017 году к 20-тилетию этого средства. Тогда оттенков стало 12. Откровенно говоря не так уж и много, а главное, и это признавали многие, самый светлый оттенок все равно был слишком темный и слишком желтый. Теперь же оттенков 35. И к счастью добавились очень светлые тона. Причем марка замечательно поступила, разделив оттенки не только на светлые и темные, но и на подтоны: розовый (холодный), обозначенный буквой C, нейтральный, буква N, и желтый (теплый), буква W. Причем цифра идущая после буквы обозначающей подтон, показывает интенсивность теплоты или холода в оттенке.

Основа твоей уникальности. Estee Lauder Double Wear 1N0

Мне повезло подбирать свой оттенок с визажистом марки. Которая также ответила мне на вопросы и дала рекомендации по использованию. Первое, что важно, я изначально думала, что мне подойдет самый светлый оттенок с розовым подтоном 1C0, но визажист сказала, что лучше выбрать нейтральный подтон, так как розовый на моей достаточно розовой коже будет давать эффект покраснений. И оказалась совершенно права. Мне идеально подошел оттенок 1N0. Также я задала вопрос, каким инструментом лучше всего наносить средство. Визажист использовала на мне синтетическую кисть, по форме один в один знаменитый «факел» для румян Real Techniques. С помощью такой синтетической и округлой кисти тональный крем будет нанесен максимально тонко и естественно. Тут я не могу не согласиться, после нанесения было ощущение, что на мне только тонкий слой пудры. И это подтвердили мои коллеги, с которыми мы вместе оказались на мероприятии марки.

Основа твоей уникальности. Estee Lauder Double Wear 1N0
дневной свет на балконе, верхнее фото — голая кожа с видимой родинкой, центральное фото — просто пятнышко тонального крема поставленное кистью, нижнее фото — растушеванный тональный крем, родинка практически не видна.

На коллаже я демонстрирую оттенок и кроющую способность тонального крема. Верхнее фото, это просто моя рука без какого-либо покрытия, на которой у меня есть очень удобная родинка. Центральное фото — на родинку я просто маленькой кистью нанесла пятнышко тонального крема, чтобы продемонстрировать оттенок. Мне кажется видно, что он довольно нейтральный, без явного перекоса в розовый или желтый. И на нижнем фото я растушевала пятнышко крема по всей руке очень тонким слоем. Родинка стала практически не видна, но полностью скрыть ее не удалось. А так же видно, что стал более явным рельеф кожи.

тональный крем плохо ложится на шелушения

На фото выше я демонстрирую крем через полтора часа после его нанесения профессиональным визажистом. В целом он лег не плохо. Но к сожалению, он не подходит мне по типу кожи. Если у вас есть шелушения, то крем на них ляжет очень и очень посредственно. И на фото я направила черную стрелку именно на такой участок кожи. К слову, визажист наносила мне крем после использования тоника, увлажняющей сыворотки и увлажняющей базы, которые не спасли ситуацию. Фото сделано днем на улице.

дневной свет на балконе через 4 часа после нанесения тона

А это фото уже через 4 часа нОски крема в дневном свете на балконе. Лучше всего тон лег на лоб, не подчеркнул намечающиеся морщины (у меня довольно глубокая складка на переносице), не забился в горизонтальные линии. С носа, который по типу кожи на моей лице самый жирный тон слегка подслез. Подбородок и щеки остались в целости, но на моих сухих щеках тон и выглядит сухо.

дневной свет на балконе

Вот здесь хорошо видно, что тон слегка ушел с крыльев носа, а щеки выглядят немного суховато. К слову, обратите внимание на подзажившие воспаление около подбородка, его тональный крем не перекрыл, как и родинку в центре щеки. И разумеется, так как на этой фотографии уже прошло несколько часов после нанесения, тональный крем в целом слегка усаживается на лице.

Добавляю по просьбам читателей еще фотографий:

Меня просили более четко показать покрытие.

покрытие в дневном свете

Также была просьба показать тон в под прямыми солнечными лучами и дневном свете именно в солнечный день. (слева на солнце, справа в тени)

слева на солнце, справа в дневном свете в солнечный день

И так же была просьба о макро фото. Я прикладываю коллаж, где верхний ряд — это фото на солнце, а нижний ряд — фото в дневном свете перед окном. Слева направо: левый столбец — это фото покрытия на жиром участке кожи с расширенными порами. Центральный столбец — фото на сухих участках кожи с демонстрацией сильных шелушений. Правый столбец — нормальная кожа, на верхнем (солнечном) фото — лоб, на нижнем в дневном свете — область между подбородком и щекой, там же видно, как тон ложится на пушок.

сверху солнечный свет, снизу дневной свет. Слева жирная кожа с расширенными порами, в центре сухая кожа с шелушениями, справа нормальная кожа на лбу и пушковый волос на подбородке.

Общий образ.

Дневной свет на балконе

Могу еще добавить момент, который меня удивил. На тех участках, где у меня кожа сухая, я крем вообще не ощущала на коже, а вот на участках с жирной кожей я чувствовала легкое стягивание, хотя казалось бы должно быть наоборот.

Мне кажется, что крем лучше всего подойдет нормальной коже и коже склонной к жирности. Если же у вас сухая кожа, или как у меня сухие участки лица, то лучше быть осторожнее и заранее озаботиться дополнительным увлажнением. Хотя в целом, плохо крем не ляжет. Я однозначно буду его использовать для каких-то мероприятий, особенно вечерних. Это отличный тон для фотографий. Да, он не станет для меня повседневным (я в принципе очень редко ношу тон), но на выход — вполне.

Цена:

4020 рублей без скидок

Оценка:

5-, я поставлю пятерку с достаточно большим минусом, все-таки неприятно, когда тон подчеркивает шелушения, а также за чертовски неудобный дозатор (тут я даже колеблюсь к четверке). Но в общем образе мне понравилось, как он смотрится на лице. Мне нравится, как идеально подходит оттенок. А это очень большая редкость в моем случае.

В целом обновление оттенков этого легендарного тонального крема обусловлено призывом вернуться к своим корням и порассуждать на тему того, в кого из наших родных у нас наша внешность. Я знаю то, что я очень похожа на свою прабабушку Елену. Она была немкой, вышла замуж за моего прадеда, родила ему пятерых детей, пережила с ним войну и каким-то невероятным образом умудрилась ДВАЖДЫ вытащить его из плена. Она тоже была блондинкой, с очень бледной кожей, бабушка, которая ее помнит, говорит, что и черты лица у нас похожи, только у меня другие глаза. Так что моя очень бледная кожа это в какой-то степени связь с моими корнями.

А на кого из родных похожи вы?

Большое спасибо, что читали. Мне очень ценно ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Очень бы хотелось более четких и светлых фото.
Что именно вы не разглядели на фото?)) Может смогу что-то пояснить
Я плохо вижу текстуру кожи, и очень мало света. Сложилось впечатление, что фото делали в пасмурный день, либо и уже совсем вечером. Хотелось бы дневных фото при наличии солнца, и в тени.
Я учту ваши пожелания. Спасибо, что пояснили))
  • AllaM
  • 21 апреля 2019, 18:51
Любой тон, даже самый увлажняющий подчеркивает шелушения, от этого никуда не деться. Если уже есть сухие корочки, увлажняющая сыворотка с ними никак не борется, они уже есть и тональник за них будет цепляться, здесь только отшелушивание поможет.
Ну не скажите, мой тон Missha этого не делает))
  • Ksu_is
  • 21 апреля 2019, 20:28
Не согласна с вами, хороший уход и хороший тон не только не подчеркивает, но и способен скрыть, вам стоит еще поискать свой идеальный.
В любом случаи дабл веа для меня под сомнением, на него много негативных откликов и так же позитивных. Сразу ясно он не идеален и кто его знает в качестве довольных или недовольных я осталась бы поэтому низачто не куплю!
Но будь возможность потестить или получить пробник была бы рада попрбовать и поставить уже точку!
Мне кстати в прошлом месяце много пробников на него давали в крупных сетях, так что возможно стоит уточнить, вдруг еще остались))
У меня есть этот тональный, оттенок 1N1, помпу я купила когда была акция 2 по цене 1, обошлась в 250 руб. Без помпы вообще не удобно. У меня кожа комби, тон этот хорошо сдерживает жирный блеск, я его закрепляю очень лёгкой рассыпушкой. Согласна, что для сухой кожи не подойдёт однозначно и не на каждый день. И согласна, что не каждый тональный подчёркивает шелушинки. Мой любимый Герлен Аква Нуде ничего не подчеркивает, но он совсем другой, попластичнее я бы сказала и финиш с небольшим сияние, а Double Wear более матовый на мне. Использую до конца, но повторять вряд ли буду.
Спасибо, что поделились! Я пока набираю тон маленькой кистью из крышечки, но уже понимаю, что куплю помпу. ибо очень раздражает))
Это мой любимый тональный крем уже достаточно много времени, чтобы он не подчеркивал шелушений я наношу под него сыворотку чаще всего от этой же марки ANR и с ним все просто отлично. Я была на мероприятиях где визажистом выступала Лена Мотинова и она говорила что данный тональный крем подходит для всех типов кожи, просто надо уметь с ним работать и использовать под него различные сыворотки или праймеры, но сыворотки гораздо предпочтительнее, для общей картины. Спасибо большое за пост и поздравляю с чудесным мероприятием, на котором вы были)
Ну когда меня красила визажист, она использовала и увлажняющую сыворотку и увлажняющую базу под макияж, помогло не очень. Я тон наношу на свой повседневный уход в котором присутствует увлажняющая сыворотка. И все равно сухие участки видно))
А Вы красились тоном сами? А то все фотографии, кроме свотчей, с той-самой-презентации-где-Вас-накрасил-профессиональный-визажист.
Да, красилась. Своей же кистью RT, эффект тот же. А к чему вопрос?))
В смысле «к чему»? К посту. Потому что у меня создалось ощущение, что Вы не пользовались им сами.
Во-первых, мероприятие было три дня назад, я считаю, что за такое время любой продукт адекватно нельзя. Может, он через две недели высушит Вам кожу?
Во-вторых, потому что Вы сами пишете, что редко носите тон. А тут всего три дня на составление мнения.
В-третьих, потому что я вижу в посте описание впечатлений одного дня: как его нанесли, какие базы использовали, как и что тональный стянул, как с этим согласились Ваши коллеги, как он повёл себя через часы после нанесения профессиональным визажистом. И нигде нет ни слова о том, как он ведёт себя в жизни: подружился ли с Вашей кистью/пальцами/спонжем, как ложится на Ваш повседневный уход еt cetera.
Я наносила его своей кистью, на свой повседневный уход именно для того, что бы составить свое о нем впечатление. Я уточнила в посте, что тон однозначно не на каждый день, он для этого слишком плотный. Я любой тон не носила бы каждый день, именно потому что я их не люблю. Точно так же как и в первый день он вел себя и в другой день. Сожалею, что не дала достаточно информации для вас. Спасибо за ваши вопросы))
  • AllaMik
  • 21 апреля 2019, 20:35
Вышло 50 оттенков, 35 доступны в РФ.
Помпу покупать смысла нет, тогда невозможно крышечкой закрыть.
Идея с буквами стара со времён мас-а, диор обновил в выпустил линейки по тому же принципу, теперь и эсти подхватили.
Ну и дабл вэа в классическом варианте — это тон «по случаю», т к сильно сушит и не подходит на каждый день + требуются сыворотки, крема под. За 4000 сомнительное удовольствие.
Не согласна, с помпой очень удобно, тк тон жидкий, через край его лить вообще ужасно. А помпа закрывается пластиковой крышечкой, что бы не засыхало отверстие. Помпа подходит ко всем бутылочкам с тональным Эсти.
Спасибо за ваши пояснения. Я слышала о проблемах с покупной помпой, но тоже считаю, что она в любом случае удобнее чем просто огромное отверстие))
  • AllaMik
  • 22 апреля 2019, 00:08
Ну во-первых, тон не жидкий, а очень даже плотный по покрытию и консистенции.
Во-вторых, я писала про оригинальную золотистую крышку, которая не подходит к помпе.
В-третьих, отдать 3500 в среднем за тон + 400 за помпу и в итоге получить «пластиковую» крышечку, как у лореаля за 700 рублей… ну не знаю, сомнительное удовольствие для эстетов.
В-четвёртых, далеко не всем тональным эсте лаудер нужна эта помпа, я бы даже сказала, нужна она только дабл вэа и дабл вэа нюд, ни лайт, ни перфекционист, ни макс и уж тем более кушон в ней не нуждаются.
К чему такие танцы с бубнами, когда за эти же деньги шикарный выбор тонов (в нормальной упаковке) от армани, диора, бобби и т.д.
Я указала, что помпа подходит к тональным Estee Lauder, которые находятся в БУТЫЛОЧКЕ. Причём тут кушоны и тюбики? Тон жидкий, иначе как бы он выливался из горлышка, флакон же стеклянный, его нельзя сжать как тюбик, что бы выдавить, он выливается вполне свободно. И я ни слова не написала, что покрытие не плотное. Тон Double Wear очень любим обладательницами жирной кожи, он в своём роде уникален, и купить помпу по скидке за 250~300 руб я не считаю такими уж танцами и не вижу в этом сложностей. Я лично покупаю тональную основу для использования по назначению, а не для эстетического удовольствия. Но это исключительно моё мнение, и я его никому не навязываю.
Точно, тон именно по случаю. На каждый день мне его было бы через чур много. Согласна, что идея с буквами не нова, но она на мой взгляд все равно хороша и годна к использованию. Слышала про то, что с помпой тон не закрывается крышечкой, но сама не пробовала, так что не стала писать то, что не смогла бы подтвердить, Спасибо, что вы об этом сказали!))
  • Alida
  • 21 апреля 2019, 21:21
По моему, Dw чуть ли не единственное в классе люкс спасение для жирной, проблемной кожи. Производитель лукавит, если говорит, что он подходит для любого типа. И надо понимать, что подобная формула обязательно подчеркнёт шелушения, а сухую кожу стянет и высушит. Но ничего лучше не держится и не маскирует жирную кожу, на которой другие тона стекают в декольте к обеду. Он на отлично выполняет определенные задачи, поэтому он легендарный. С ужасом думаю, что однажды ЭЛ начнут его менять/улучшать/модернизировать и тд…
Согласна с вами, у тона своя обширная аудитория поклонников. Будем надеяться, что менять они его пока не будут))
Странная оценка. У крема есть недостатки. Почему пятерка?! Ставьте адекватную оценку — четыре с большим минусом.
Я пояснила в посте и свою оценку и свои ощущения от крема. Ничего не скрывая отметила все его недостатки на мой взгляд. При этом я очень довольна оттенком тона и некоторые моменты меня в нем очень приятно удивили. Так что я поставила ту оценку, которую посчитала нужным. Большое спасибо за понимание))
Ну я вообще не считаю, что оттенок идёт в плюс. Для меня всегда удивительно, когда снимают бал за оттенок или ставят это в преимущество тонального. Просто нужно грамотно подобрать оттенок и всё. Что вам визажисты и сделали. А вод подчеркивание сухих участков или неудобная упаковка для использования, это уже существенные недостатки. Имею такой же. Впечатления такие же. Там, где этот тональный подчеркнул сухость, например, Том Форд лёг идеально. И баночка достаточно не удобная в использовании.
А подскажите пожалуйста, какой именно тональный у Тома Форда вам нравится? Я что-то поискала, всюду вижу помады, бронзеры, а вот тональных не особо. Видела флюид для лица, это он?))
У меня есть оба. Один поплотнее на зиму, другой полегче на весну. Сейчас использую Traceless Foundation. Если найдёте, советую попробовать.
Большое спасибо за рекомендацию! Поищу и присмотрюсь))
Для спорящих и оспариваемых, могу сказать, что сколько людей, столько и мнений. Зачастую, многими расхваленные средства, подходящие всем и каждому с любыми типами кожи, вдруг оказываются пустышкой, а трехкопеечное средство, купленное на бегу, оказывается отменным.
Мне повезло, попалась прекрасная консультант, отсыпавшая гору пробников этого тона. Спасибо ей огромное за это!
Я не использую такие основы, просто было любопытно. У меня комби кожа, с лоснящейся Т-зоной и нормальными щеками, но зимой я переборщила с кислотами и кожа на щеках «подпеклась». Была я дома, но даже дома, в период использования кислот, использую спф, а на него не всегда хорошо тон ложиться. Изначально я наносила другой тон, с которым у меня ну никак не складывалось и не сложилось до сих пор. Для эксперимента на разные половины лица наносила кистью и спонжем. Ни лег он никак. Я взгрустнула, и вспомнила о пробниках.
Одну половину лица очистила мицеляркой и увлажнила тоником. Решила больше ничего не наносить и открыла пробник, открыла неудачно, вышло много тона, наносила кисть RT expert, лег так идеально, что я в шоке была!
Часть тона осталась на руке, не пропадать же добру! На вторую половину лица (на снимая предыдущих слоев косметики! Неудачных, напомню) нанесла спонжем RT, лег тоньше, но так же идеально! В тот день я проходила с ним, ничем не припудривая, часов 8 лоб заблестел, но нигде не уполз, в морщинки не забился. Искренне могу сказать, что в тот день могла назвать свою кожу холенной, хотя она далеко не такая…
Благо пробников много, прибегаю к ним для «особых» случаев :)
Так что, мне, с моим экспериментом повезло.
Надеюсь, Вы свой экземпляр так же приручите без дополнительных денежных вливаний! Желаю Вам с ним подружиться!
Большое вам спасибо за корректный и дружелюбный тон, и вашу историю, я прочитала ее с удовольствием)) Я тоже вот в прошлом месяце получила много пробников, но наносила плоской срезанной кистью, и именно поэтому задала вопрос визажисту о правильно инструменте для нанесения. Моей пушистой кистью тон ложится хорошо, за исключением шелущащихся мест. И в целом, я не считаю, что на улице кто-то будет смотреть мне в лицо нос к носу. Так что тоном я довольна, для определенных случаев он мне отлично подошел, хоть и не идеальный))
Спасибо, если есть спонж, может, стоит попробовать именно на щёчки вбивать спонжем? Кисть, особенно пушистик, может приподнимать шелушинки.
Я эксперементирую именно на выходных, чтобы в будний день, побыстрее собраться, очень не люблю конфузов, а поспать с утра — милое дело)
Я тоже с утра лучше посплю)) Спонжем пробовала, как-то плохо ложится пятнами. Но у меня не самый дорогой спонж QVS, возможно с бьюти блендером было бы лучше...))
У меня спонж от RT, вод дешёвым из фикс прайса не пробовала, надо при случае попробовать. Кстати, они разные! Розовый менее пористый, чем цвета топлёного молока.
Ещё, если масла в уходе используете, можно добавить пару капель в тон, говорят, лучше должен лечь (только не стоит для эксперимента масло покупать!!!)
У меня были спонжи из Фикс Прайс, я даже пост делала. Там раз на раз не приходится, их срезают как придётся. За совет с маслом спасибо, оно у меня есть в уходе, попробую смешать))
Вы попробуйте спонжем, так он у меня лучше ложился. Зашла на сайт одного магазина, в надежде найти 1w0 или 1w1, неа, все те же неподходящие мне оттенки… эх…
На официальном сайте уже вроде есть все оттенки. Большое спасибо за рекомендацию, мне спонжем не очень понравилось наносить этот тон, но я допускаю, что дело в моем бюджетном спонже QVS))
Есть такой в оттенке 1N1, тоже давит жаба отдельно покупать помпу. До конца это средство использовать, думаю, не удастся именно из-за отсутствия дозатора; да и подсохнет во флаконе, наверное. Но мне тон не настолько понравился, чтобы все-таки раскошелиться на помпу. Больше 4 я бы этому продукту не поставила.
У меня довольно плотно завинчивается крышка. Я прямо прикручиваю, так как все время кажется, что протечет. Пока все ок. Но полностью согласна, что покупать помпу отдельно, совсем не хочется))
У меня тон в оттенке 2N1. Кожа возрастная и комбинированная. Наношу обычно спонжем. Полностью согласна с автором в том, что абсолютно не подчеркивает морщинки. На мне тон держится до 10 часов. Люблю этот тон всем сердцем. Без помпы использовать было очень тяжело и поэтому сразу приобрела её в Иль Дэ Ботэ всего за 250 рублей (в момент акции). После Вашего поста обязательно попробую нанести его пушистой кисточкой. Большое спасибо за Ваш обзор.
Скажите, пожалуйста, а Вы не можете сравнить его с Перфекционистом? У меня кожа тоже возрастная и комбинированная, поэтому этот тон я даже не пыталась использовать, думала, подчеркнёт морщинки и высушит. А вот Перфекционист — это лучшее, что у меня когда-либо было.
Большое спасибо, что прочитали! Тон действительно не подчеркивает морщинки и это меня очень поразило… Посмотрю, может на какой-нибудь акции тоже возьму помпу. В целом и 400 рублей не гигантская сумма, просто обидно, что все равно нужно дополнительно отдавать. Вот мне почему-то спонжем не понравилось этот тон наносить… Как-то он странно и пятнисто лег.)))
  • 22 апреля 2019, 01:22
Спасибо за пост) а у вас были другие тональные из линейки? Было бы интересно сравнение. У меня сейчас в ходу DW nude и DW light, первый обожаю ( до этого он у меня еще и с кушоном на конце был, сейчас обычный с помпой), второй пока еще до конца не распробовала, но вроде тоже хорош. Очень люблю их за оттенки с нейтральным подтоном, за то, что не текут и не жирнят лицо ( у меня сухая кожа, но не выношу на себе липкие, жирные тональные), а самое главное- воспалений не вызывают
Я бы сравнила с большим удовольствием. Я долго уже посматриваю на новые текстуры, которые выходили у марки. Но как-то то ли отзывы меня на них не порадовали, то ли еще что-то остановило. Не подскажете, какой из ваших тонов наименее подчеркивает шелушения?))
  • 22 апреля 2019, 14:10
Скорее nude подойдёт, можно с кушоном попробовать. Light больше матирующий, взяла для более жаркой погоды
Спасибо, присмотрюсь к нему. Правда есть у меня подозрение, что не будет достаточно светлого оттенка…
  • 22 апреля 2019, 18:10
Я в оттенке 1n2 ecru пользуюсь (тоже белокожая). Он не выбеливает, а дает оттенок здоровой кожи
Спасибо, учту!))
Это мой самый любимый тональный, на мою комби кожу, часто обезвоженную и с шелушениями, ложится идеально! Когда увлекалась загаром использовала 3N1, а теперь, когда загорать перестала и кожа стала очень светлой, то не могу подобрать тон, подходящего мне светлого просто нет. Очень скучаю за ним…
Может быть теперь после обновления достаточно светлый тон появился? Поверьте, я очень бледная, и за всю мою косметическую жизнь мне хорошо подошли только три тональных крема. Этот третий)))
Обязательно зайду в магазин, может быть действительно появился. Последний раз я пыталась подобрать тон года два назад. Спасибо!
Была рада помочь! Мне кажется, что в магазины еще не завезли, а вот в официальном магазине марки оттенки уже есть))
Вчера была в магазине. Оттенков новых нет. Так что буду ждать и надеяться что найдётся для меня нужный оттенок. Тем более для лета, это идеальный тон! Он хоть и плотный (для моей пигментации такой и нужен, особенно летом), но очень стойкий, ни разу не подводил меня даже в самое пекло.
К тому же SPF, действительно хорошо на лето))
Спасибо что показали. Поняла, что пока со своего тонака уходит не буду.
Мне показалось, что тонак лег очень сухо и подчеркнул наличие черных точек на носу (извините, но так оно и есть).
Либо надо перед его нанесением оооочень качественно увлажнять кожу.
Спасибо, что прочитали)) Для меня не новость, наличие у меня черных точек, так что извиняться здесь не за что)) Он действительно лег сухо, и поверьте кожа перед его применением увлажнена больше обычного. На фото где меня красила визажист, под тоном тоник, сыворотка и увлажняющая база. На фотографиях, где я красилась сама, тоник, сыворотка с гиалуронкой и увлажняющий крем Clarins который отлично работает как база под макияж.
Тональный крем действительно не подходит для сухой кожи, зато обладательницы жирного типа кожи уже писали, что им он очень подходит из-за стойкости))
Мне кажется, что Вам больше бы подошли всякие биби.
Собственно они мне и подходят)) Сейчас в ходу Missha, до этого был The Balm))
В любом случае, верю что Вам все пойдет. У Вас отличное лицо
Большое спасибо))
  • terr4a
  • 22 апреля 2019, 18:37
У меня был сэмпл, и даже несмотря на неподходящий оттенок, он мне очень понравился.
Когда смогу офф-лайн выбрать правильный оттенок, обязательно куплю.
Как замечательно, что крем подошел вам по текстуре! Удачной покупки))
  • Blake
  • 25 апреля 2019, 11:26
Ох, какая дискуссия разгорелась в комментах) У меня тоже сейчас на тестировании этот тон, причем я том же оттенке — правда, я не презентацию не смогла попасть, выбирала заранее по онлайн палитре. Не пробовала его наносить вот такой кисточкой — даже интересно теперь))) Надо помыть её от бронзера и румян и попробовать)
В споре рождается истина)) Кисточкой мне очень понравилось наносить этот тон, только его нужно набирать кистью и ею же переносить на лицо. если поставить точки на лице и пытаться их этой кистью растушевать — ничего не выйдет))
  • Blake
  • 26 апреля 2019, 08:25