Top.Mail.Ru

Clarins Palette 4 Couleurs — отзывы

Четырехцветные тени для век
4.5

Добрый день!

Летние коллекции не всегда мне подходят. А два года назад я была свято уверена, что теплые оттенки теней это не мое. Но за 2018 год я распробовала теплые тени, и вот, не удержалась от покупки лимитки аж двухлетней давности. Она все еще есть в продаже, а постов о ней я не нашла, так что надеюсь, что пост окажется полезен. Добро пожаловать под кат.

Вернемся в прошлое. Clarins Palette Yeux Collector. Летняя коллекция 2017

Итак, почти два года назад маркой Clarins была выпущена коллекция Hale d'Ete (в переводе что-то вроде «Загорелое Лето»). В коллекцию вошли два водостойких карандаша для глаза, традиционный бронзер и палетка теней, о которой сегодня мы и будем говорить.

Вернемся в прошлое. Clarins Palette Yeux Collector. Летняя коллекция 2017

Палетка продается в красной картонной упаковке, а вот красного пыльника в комплекте нет. А жаль, я предпочитаю хранить подобную косметику в родных пыльниках.

Вернемся в прошлое. Clarins Palette Yeux Collector. Летняя коллекция 2017

Оформление у палетки очень красивое. Действительно теплое и летнее. Принт на крышке палетки как будто трехмерный, в нем есть глубина. И это действительно очень похоже на ветки пальм, их тени на песке, в общем ассоциации сплошь приятные.

Вернемся в прошлое. Clarins Palette Yeux Collector. Летняя коллекция 2017

Во всю крышку палетки идет хорошее, большое, качественное зеркало. В комплекте спонжик, но в отличие от спонжей Chanel уж тем более Dior, он вообще нерабочий. Очень жесткий и пористый.

Вернемся в прошлое. Clarins Palette Yeux Collector. Летняя коллекция 2017

В комплекте двухсторонняя карточка с примерами и схемами макияжей. Задняя крышка дает нам базовую информацию. Сделано в Италии. Объем 6,8 грамм. Это по 1.7 грамма на рефил. Что приятно после четверок Chanel (0,5 грамма на рефил). Короче хватит надолго.

сверху фото в дневном свете перед окном, снизу фото под прямыми солнечными лучами

Тени в палетке сатиновые и шиммерные, чередуются по одному. Слева направо: сатиновый\шиммерный\сатиновый\шиммерный. В целом палетка достаточно базовая, если не брать в расчет ярко-оранжевый третий слева оттенок.

свотчи слева на право по расположению оттенков в палетке в денвном свете перед окном, верхняя линия, круглые свотчи на базе, нижняя линия, вытянутые свотчи без базы

Все четыре оттенка слабо пигментированы. Но по разному. Самый бледный первый слева оттенок. Это сатиновый бежевый с серой ноткой. Он неплохо подойдет в качестве закрепления базы под тени. А без базы эти тени носить не стоит, за исключением четвертого слева оттенка. Второй оттенок шиммерный, тоже бежевый, но имеет более желтую нотку. Приятно то, что шиммер в нем, хоть и отдельными блестками, но смотрится это как металлический эффект. Люблю наносить во внутренний уголок глаза. Третий слева оттенок — оранжевый сатиновый, должен был быть звездой палетки. В итоге, даже при наслаивании на базу на глазах он становится простеньким бронзовым. А четвертый слева оттенок коричневый шиммерный вообще большое разочарование. Во первых темный шиммер осыпается под глаза. Во вторых на базу он почему-то не наносится. Ни на одну из моих баз (Too Faced, Catrice, Divage). Более или менее наносится на голую кожу, но осыпается просто нещадно.

Фото в том же порядке на солнце

На солнце шиммер становится более заметен, но все же это достаточно деликатные тени. Ядреный макияж ими не сделать. Но в целом довольно странно ожидать этого от Clarins. Это простая, базовая палетка, для повседневной носки.

дневной свет перед окном

На фото выше я демонстрирую макияж всеми оттенками из палетки. Не претендую на звание визажиста. Только демонстрация. На все веко нанесен первый слева сатиновый оттенок. Затем на центр подвижного века в три слоя нанесен оранжевый третий слева оттенок. Затем внешний уголок глаза затемнен коричневым четвертым слева оттенком и им же подведено нижнее веко. И во внутренний уголок глаза нанесен второй слева шиммерный оттенок.

Как видите обильное наслаивание все равно не вытягивает оранжевый оттенок, он сливается с остальными и становится бронзовым. И еще тут видно, как тени осыпались под глаза. На фото в нижнем левом углу.

дневной свет перед окном

А на фото выше, я у предыдущего макияжа просто ватной палочкой стерла затемнение у внешнего уголка глаза. И все вообще стало очень просто повседневно и не ярко. Откровенно говоря, тени не требую заморочки. Они плохо растушевываются между собой. не особо хорошо наслаиваются, становятся комковатыми. Но если наносить по одному оттенку на все веко и добавлять второй слева оттенок во внутренний уголок глаз, то это будет прекрасная, базовая, простейшая в использовании палетка. Просто не надо ждать от нее чудес и фейерверков.

Здесь я еще раз хочу показать красивый металлический приглушенный финиш теней. Мне он понравился. Так что палетка в солнечные месяцы будет у меня в ходу. И да, она действительно летняя. Когда жарко и не хочется краситься, но хочется немного выделить глаза — палетка просто маст-хэв. Но я не могу отрицать, что точно такой же эффект имеют куча всевозможных палеток со всего мира.

Цена:

3040 рублей без скидок (на данный момент продается с 50% скидкой)

Оценка:

4, не могу поставить пять, так как знаю, что есть много теней с гораздо более податливой текстурой. Однако палетка простая, красивая, ее приятно использовать и иметь в коллекции. Более того любой девушке НЕ тенеманьяку эта палетка вполне подойдет. А еще она очень идет зеленым глазам, и вытягивает зелень из других оттенков глаз.

Большое спасибо, что провели несколько минут со мной! Мне очень ценно и приятно ваше внимание!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Тени понравились, хотя оттенки довольно специфические и действительно подойдут под загар, да и то не всем.
Но макияж получился незаконченным. Может быть, потому что нет туши?
Вполне вероятно)) Оттенки очень летние и под загар будут идеальны))

Сколько-сколько оттенков использовано в первом макияже? Четыре??)
Сколько ни пыталась, смогла увидеть только один)
Вообще, тени Кларанс каждый раз разочаровывают…
Оттенки вам идут, вот только бы тушь еще добавить в макияж, и вид был бы более законченный.
У меня это первые тени Clarins и конечно они не дотягивают до современных текстур. Но если представить среднестатистического пользователя, который хочет просто золотистый оттенок на все веко, вполне ничего))
Оформление палетки очень красивое, а вот качество я бы сказала на 3. Не люблю тени Кларанс, более менее только однушки в шайбочках. У марки хорошие тональные, помады, а вот тени почему то никакие… Мне это не понятно… Спасибо, что показали, даже со скидкой покупать не стоит.
понятно, что вопрос личных предпочтений (в том числе разнобразие опыта использования других марок теней) и индивидуальных особенностей кожи / строения век / прямоты рук, но позволю себе с Вами не согласиться — у Кларанс хорошие рабочие беспроблемные тени, не требующие танцев с бубнами: у меня есть однешки, снятые с производства (которые в прямоугольных коробочках продавались), есть лимитка весны 2016, димитка весны 2019 и пара классических палеток — четверок (до перевыпуска). Всё с ними хорошо!

Ой, Вы извините, что такую простынь накатала. А скажите, пожалуйста, чем Вам не нравятся тени кларанс?
Я не могу сказать, что они, конечно, ужасные, однушки в шайбочках кремовые, сатиновые и бывшие однушки не плохие. А вот четвёрки мне ни одна не понравилась. Отсутствие пигментации, грязноватые часто тёмные оттенки, не стойкие и оттенки не интересные. Если сравнить с новыми пятерками Диора допустим из люкса или Шанель, Шисейдо, то Кларанс в проигрыше. А если сравнивать с АБХ, ЛК, Набла, Визарт или Инглот, то совсем не интересные. У меня рука к ним не тянется. Это моё мнение, оно же не истина).
Я тоже люблю продукты для губ марки, а тени у меня первые, но я не могу сказать, что вот прямо ужасно разочарована. Обычные тени, без изысков, это да, но вот прямо плохими их назвать не могу))
По заглавному фото захотелось бежать за ней, но свотчи и макияж отрезвили… Что ж совсем нет пигментации? Оранжевый таким красивым мог бы получиться…
Да, мог бы, и когда я ее трогала в магазине, мне показалось, что пигментация зашкаливает. Но в реальности все гораздо менее привлекательно, хотя я точно буду пользоваться этими тенями летом. И они конечно не для сложных макияжей))
  • Hoksa
  • 02 апреля 2019, 10:18
Были у меня тени Кларанс, только из постоянной коллекции. Оттенки были очень красивые, но капризные. Особенно темный оттенок пылил страшно.
А у Вас очень необычные оттенки, действительно, летние)))
Верно, теплые летние оттенки)) В целом я не могу сказать об этой палетке плохо. Она обычная по качеству, без изысков))
Мне нравится оформление этой коллекции. Я долго раздумывала над бронзером, но перегорела. Тени Кларанс, как правило, не производят на меня впечатление, эти в том числе: оттенки интересные, летние, пигментация подкачала*
А я наоборот, бронзеры не люблю и никогда не смотрю на них))
Вот сколько людей — столько и мнений. У меня тоже есть эта палетка. И мнение другое, согласна лишь про последний самый темный оттенок и то лишь в том, что хотелось бы пигментации повыше.
Золотистый оттенок вообще моя любовь — очень красивый металлический. Оранжевый — самый пигментированный и им можно сделать как раз яркий акцент. Но самое главное — тени невероятно стойкие, самые стойкие какие я только пробовала.
Золотистый оттенок и мне очень понравился, и про стойкость ничего сказать не могу, все нормально. И палетка мне приглянулась, просто в моей коллекции есть гораздо более податливые тени, только и всего)))
Оттенки, конечно, спорные и не каждому типу внешности подойдут. Я вижу их исключительно на смуглых девушках с «оливковой» кожей и только в тёплое время года.
В макияже смотрятся немного «болезненно» и мне не хватает контраста. Но это лишь моё мнение.
А по качеству — тени очень приятные. Идеальны для «моно» макияжа на лето. Очень «солнечная» палетка. Спасибо, что познакомили, ни разу не видела её в продаже.
Я два года назад вообще ее не помню, наткнулась случайно)) Моно-макияжи ее конек, летом буду носить часто))
Что-то тени совсем не впечатлили, легли пятном, как показалость по фото. И я бы не назвала их повседневными или универсальными. По-моему, как раз на любителя продукт.
Не буду спорить, косметика вообще дело субъективное))
  • Tasha29
  • 02 апреля 2019, 19:20
вот они, мои идеальные цвета!...))
Я очень рада, что вам оттенки понравились))
Мне всегда очень нравится оформление летних палеток Clarins, но я все их пропускаю, поскольку думаю, что при обилии других теней, они будут лежать без дела.
Насчет теплой гаммы с тобой полностью согласна, такие оттенки прекрасно подчеркивают холодный цвет глаз
Даша, я так увлеклась теплыми тенями в последний год, что видимо пора останавливаться))