23.09.2021

Очень противоречивая Dolce & Gabbana Shinissimo High Shine Lip Lacquer # 230 Lovely Kiss

Здравствуйте!

В 2021 году в рамках весенней коллекции Dolce & Gabbana New Shades Spring 2021 было выпущено семь новых оттенков лаковых помад Shinissimo High Shine Lip Lacquer, в том числе # 230 Lovely Kiss. Вот о ней я вам и хочу рассказать.

Кстати, сегодня линейка насчитывает 14 оттенков, от прозрачного с сияющими частичками, до густого темно красного.

В целом, тут есть что выбрать, но я остановила свое внимание на любимом цвете — розовом. Не скажу, что оттенок прям чисто розовый, он слегка разбеленный и в нем просматриваются и бежевые и лиловые нотки, которые очень украшают помаду, но обо всем по порядку.

Традиционно начну с упаковки. Дизайн, конечно, улетный. Это китч чистой воды, начиная с коробочки, заканчивая самим футляром. Описывать ничего не буду, предлагаю насладиться, рассматривая фото.

В принципе, явная параллель в дизайне со снятым с производства блеском для губ D&G Intense Colour Gloss хорошо просматривается.

Но, если раньше это был курс «на дорого-богато», то теперь марка предлагает некую «пародию на роскошь». Сегодняшний подход к оформлению мне очень импонирует, потому что здесь присутствует и ирония, и самоирония, а это дорогого стоит, особенно для марки класса люкс.

Для нанесения марка предлагает спонж. Форма, размер, материал — все без нареканий.

Оттенок, как я уже упомянула выше — розовый. Где-то даже видела, что производитель назвал этот цвет «гербера». А что, похоже?!

Помада с запахом. Очень приятным, необычным, ванильно-карамельным, не раздражающим, быстро исчезающим на губах. Вкуса у нее нет.

В составе засветились ухаживающие компоненты - масло оливы, экстракт инжира, витамин Е и гиалуроновая кислота. Уход от нее ощущаю. Если есть корочки от сухости губ, то она их размягчит и сгладит.

И вот, мы добрались до самого интересного — текстуры. И тут, имеем густую, тягучую, липкую консистенцию. Содержимое тюбика даже слегка тянется за спонжем при извлечении. По идее, помада лаковая, поэтому заведомо предполагается нечто подобное, но здесь… Она густая, причем чересчур. Тягучая, и совсем не в меру. Липкая, слишком липкая — привет длинным волосам и всему, что несет вам в лицо ветер. Шиммера в ней нет. Глянец достигается за счет текстуры.

На фото ниже я размазала помаду пальцем.

Непростая текстура порождает определенные сложности с нанесением. Опишу, как я приспособилась это делать.

✔ Шаг первый.

Наношу спонжем небольшое количество на середину губ. Далее разношу помаду тонким слоем по поверхности пальчиком. Оставляю ее в таком положении на некоторое время.

Покрытие получается тонким, подвижным и не застывает. Помада постоянно мигрирует по губам, образуя то проплешины, то полосы.

✔ Шаг второй.

С помощью спонжа очень равномерно распределяю небольшое количество помады по губам, четко прорисовывая контур.

Подсохший первый слой схватывается со вторым и помада ведет себя уже куда лучше. Излишки, конечно, могут скататься на стыке губ и даже отпечататься на зубах, но если я угадала с толщиной слоя, то даже этого может не случиться. Смотрим.

Ну что сказать… В результате такого нанесения помада ложится неплохо, контур держит хорошо, не плывет, на губах ощущается комфортно, и даже спустя время утихает ее чрезмерная липкость. На стыке губ, конечно, может слегка скатываться, но легкое движение «губа о губу» возвращает ее на место. Зато, обратите внимание, в складки она не западает, не затекает и мой активный рельеф не подчеркивает. В целом, мне нравится как она выглядит на губах, а уж цвет — мечта!

В носке помада показала себя неплохо. Стойкость приличная, часа 3-4 без проблем. Затем начинает исчезать, и тут лучше ее совсем убрать, или, наоборот, добавить. Кстати, выпить стакан воды с ней проблематично, она обязательно отпечатается, и после так же покрытие придется обновлять, ну а стакан — отмывать. Убирать ее надо с губ специальными средствами, иначе оставит липкость.

И подытожу.

Весьма противоречивая помада. Текстура не из самых податливых, а для кого-то даже не самых приятных, поэтому требует принятия и подхода. Уж не знаю, как ведут себя другие оттенки, но что-то мне подсказывает, что этот цвет не самый капризный. Признаюсь, ношу эту помаду не так часто, но ношу, и каждый раз муж говорит, что красиво. Мне, кстати, тоже нравится, ведь оттенок абсолютно в моем вкусе, а вот советовать ее точно никому не буду.

Цена: 3 900 руб до скидок за 4,5 мл помады. Мне она досталась за полцены.

Страна-производитель: Италия.

Срок использования: 2 месяца.

Оценка: 6/10.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

TatyanaVwzd 23 сентября 2021, 03:02
Оформление — шик, блеск! Цвет очень красивый и Вам очень идёт. Люблю этот бренд за неиссякаемый позитив
RitaMix 23 сентября 2021, 03:08
Берешь футляр в руки и настроение сразу поднимается, и уже совершенно все равно, что там внутри
TatyanaVwzd 23 сентября 2021, 03:09
Тоже такого мнения придерживаюсь:)
Natalika_ 23 сентября 2021, 03:46
Для меня странно что в 2021 DG выпускают лаковую помаду такого качества. Моя первая и единственная лаковая помада Шесейдо была куплена в далеком 2014 глубокого красного цвета. Наносилась и носилась без проблем.
Рита, Вы сумели ее приручить, насколько помню далеко не первый сложный в нанесении продукт, который Вам подчиняется ☺️
RitaMix 23 сентября 2021, 03:56
Наташа, я помню те помады. У меня даже где-то завалялась одна из них. Пора бы почистить свои закрома, все никак не соберусь  .
Соглашусь с вами, хотелось бы, чтобы качество соответствовало и цене, и громкому имени, но имеем то, что имеем…
Natalika_ 23 сентября 2021, 12:47
Я благодаря Вам вспомнила про помаду. Надо найти посмотреть что с ней. Вот дурацкая установка что красная помада — это для особо случая, никак не научусь носит постоянно(
У меня от DG есть только румяна, — восторг!
RitaMix 23 сентября 2021, 12:52
Кто это сказал? Если красная помада идет хозяйке, смотрится на ней гармонично, то проблем не вижу вообще, чтобы носить ее каждый день.

Я тоже приобрела у DG два оттенка румян, еще есть знаменитый скульптор TAN, очень качественные продукты.
Natalika_ 23 сентября 2021, 13:01
TAN все таки скульптор? 🙈 а я как румяна наношу, у меня правда аналог от МАС, внешне они ооочень похожи
RitaMix 23 сентября 2021, 13:06
Для меня это скульптор. Для румян он все-таки немного «мертвый», хотя тут важно что и кому к лицу. Я считаю, что в использовании косметики вообще рамок не бывает😊
Victoria_K 23 сентября 2021, 14:27
У меня это — тени…
RitaMix 23 сентября 2021, 14:44
И это прекрасно!
Natalika_ 23 сентября 2021, 16:39
Точно! Гениальная мысль)
Victoria_K 23 сентября 2021, 17:15
Еще какие классные — и лифт верхнего века и нижнего))))
LucidDreamer 28 сентября 2021, 14:42
Тоже урвала Tan, еле нашла. Где-то говорят очень популярный оттенок, долго не задерживается, где-то что наоборот…. Теперь счастливаяяяя 🤗 такая красотка, и внутри и снаружи :) хочу ещё румяна попробовать тоже :)
RitaMix 26 ноября 2021, 14:08
У марки и прочие румяна на уровне👍
QueenN 23 сентября 2021, 03:50
Она очень красиво на губах смотрится. Одна из лучших на вас.
RitaMix 23 сентября 2021, 04:03
Цвет, финиш — все мое   ))) Одна претензия — слишком капризная
AnyaMalina 23 сентября 2021, 03:53
Очень свежий оттенок
на стыке не идеально, но с рельефом, на удивление не конфликует   Рита, это мастерство, так укладывать капризную помаду
RitaMix 23 сентября 2021, 11:51
Аня, этот факт как раз меня и удивляет. Обычно такие текстуры ведут себя везде плохо, а тут даже рельеф сгладила. Но наносить ее на губы, конечно, мука.
RitaMix 23 сентября 2021, 03:56
упс, не туда(((
Ксенька Ануфриева 23 сентября 2021, 07:00
Жаль, что технические характеристики у помады подкачали, потому что оттенок на Вас безумно красиво раскрывается!
RitaMix 23 сентября 2021, 12:15
Ксения, мне очень-очень жаль! Вроде только-только найдешь тот самый цвет, а тут такая засада
Lalila 23 сентября 2021, 07:14
Красивый оттенок, тебе, Рит, идёт. Ну и футляры они делают сейчас броские)
Я вообще перестала покупать помады, маску не снимаю.
RitaMix 23 сентября 2021, 12:18
Лена, я не хожу по людным местам, только в магазинах бываю, и то по необходимости. На улицу выхожу, чтобы прогуляться, поэтому без маски. Заметила, что теперь их очень редко надеваю, поэтому вернулась к помадам, наконец-то   ))
Lalila 23 сентября 2021, 12:25
Я везде, Рит, в маске, в людных местах вообще надеваю респиратор. Сама знаешь, обжегшись на молоке, дуешь на воду
RitaMix 23 сентября 2021, 12:32
Знаю, Ленуля! Здоровья тебе, дорогая❤. Я сегодня собираюсь зайти записаться на прививку от гриппа, ревакцинацию от ковида уже сделала.
Shinkirou 23 сентября 2021, 07:45
Оттенок чудесный. И тебе очень идёт, освежает. Жаль, конечно, что текстура подвела.
RitaMix 23 сентября 2021, 12:20
Настюша, очень жалко)) Но удивительно, что эту капризулю ношу часто, она мне удивительным образом поднимает настроение.
Masha87 23 сентября 2021, 08:26
Вот мне так нравится этот оттенок!
Освежающий и весенний
Но у меня вечно с разбеленными розовым и персиком проблемы на слизистой, еще не нашла тот блеск в подобной гамме, который лежал бы прилично в этой области
RitaMix 23 сентября 2021, 12:48
Маша, ну да, такие помады всегда более или менее капризные. Я тоже идеальных не знаю, но так хотелось бы
венера минуллина 23 сентября 2021, 08:50
Цвет нежный, вам идет!)что еще надо!)приручили этот блеск, а на стыке промокнуть салфеточкой и будет вам счастье)я так поняла, что надо по чуть вбивать👌😊
RitaMix 23 сентября 2021, 12:58
Спасибо! 😊
Тут немного другой принцип. Первый слой выступает в качестве грунтовки, тут я пальчиком и размазываю и вбиваю, потом все это дело должно подсохнуть. Второй слой уже основной, плотный, и на такую грунтовку ложится хорошо. На стыке, да бывают неприятности, салфеткой, бывает, тоже промокаю.
Eris 23 сентября 2021, 09:14
Рита, смотрится красиво, но как-то много танцев с бубном для люксовой помады за такую цену!
RitaMix 23 сентября 2021, 13:04
Алиса, танцы есть, а цена немалая. Согласна, такого быть не должно((
VVG 23 сентября 2021, 09:18
Красиво, конечно, и цвет и футляр. Жаль, что так ведёт себя. У меня есть два старых блеска Шанель. Липкие жуть. Тоже где-то валяются, надо выкинуть
RitaMix 23 сентября 2021, 13:09
Лада, расхламление — это самое тяжелое действо. Я очень долго на него настраиваюсь, зато потом еду быстро
VVG 23 сентября 2021, 14:46
Надо бы заняться. У меня бывает часто так. Сфотографирую новое для поста, отложу фото в папку. Потом начала пользоваться, но не понравилось. Пост писать расхотелось. Потом думаю, надо хоть отрицательный написать, а вдохновения нет. Вот все и лежит в ожидании музы.
RitaMix 23 сентября 2021, 14:56
У меня тоже такое бывает)))))
Vera0305 23 сентября 2021, 09:57
Цвет и правда чудесный… Но я бы не смогла носить такую текстуру…
RitaMix 23 сентября 2021, 13:10
Вера понимаю) Я спокойно к таким текстурам отношусь. Но тут, конечно, цвет играет особую роль))
gentle_puh 23 сентября 2021, 10:03
Оттенок очень-очень идёт! ❤️ И футляр — красота 💘
Но русская рулетка по утрам — «удастся ли угадать с толщиной слоя» конечно портит всё впечатление от продукта :(
RitaMix 23 сентября 2021, 13:17
Вот да, рулетка!😊
Хорошо, что по утрам мне уже не надо никуда спешить))
Юлия Якушева 23 сентября 2021, 10:12
Каждый ваш пост — услада для глаз и угроза для кошелька. Оформление бомбическое, прям самый люкс люксыч, но с ноткой самоиронии, да… 🤪

Оттенок вам очень идёт! 😍 Освежает, вытягивает зелёный цвет глаз, прям такая весенняя помада, требует ласкового солнца и мартовского неба

Ещё раз спасибо за обзор! Я лично сейчас предпочитаю беспроблемные бальзамные текстуры, чтобы успеть накраситься в лифте или по пути на прогулку с детьми 🤣
RitaMix 23 сентября 2021, 13:24
Юля, спасибо! Есть такое единение с цветом глаз)) Я тоже заметила, что как только солнышко появляется на горизонте, так тут же моя рука сама тянется к ней.

Нет, эта помада точно не для «накраситься в лифте»
Isterika 23 сентября 2021, 10:36
Блеск очень красивый, я тоже люблю такие оттенки, и с возрастом все больше)
Но такое поведение на губах это конечно не айс. Все время думать о губах как-то не хочется😬
RitaMix 23 сентября 2021, 13:33
Ленуля, такие оттенки украшают и освежают))
Ну, я задумываюсь и озадачиваюсь только пока ее наношу на губы, потом все как обычно. Но все равно не айс(((
Lily_beauty 23 сентября 2021, 10:46
Интересный лайфхак: наносить спонжем два раза, а потом прорисовывать контур. Возьму на вооружение
RitaMix 23 сентября 2021, 14:09
Тут принцип, как при покраске стен — сначала грунтовка, а уж потом краска
Lily_beauty 23 сентября 2021, 17:12
Очень необычно, но красиво получилось)
Victoria_K 23 сентября 2021, 14:30
Ну я думаю, что эти текстуры для тех, кто не заморачивается… как то мажут их и все… типа, блестит и розовый.
Мож это для тех, у кого губы на полтрети лица — пока растянешь, уже выходить надо…
Но цвет и фактура — очень на вас нравятся. Я бы тож такой попробовала — Дольче плохого не «сварят»…
RitaMix 23 сентября 2021, 14:48
Ой, я тож об этом думала  … как справляться, если губы в пол лица! Тут явно есть подвох, похоже DG таким способом выражают свой протест против улучшайзинга
Lana2014 23 сентября 2021, 15:13
Рита, цвет изумительный и вам очень идет, и по общей цветовой гамме образа она тоже прекрасно вписалась! Очень освежает лицо. Жаль, конечно, что ТХ не идеальные.
RitaMix 23 сентября 2021, 16:07
Света, очень жаль
fieldrose 23 сентября 2021, 15:39
Вам очень идет, спасибо что показали и рассказали! Точно не куплю помаду из этой линейки, я любитель простых решений
RitaMix 23 сентября 2021, 16:07
И правильно сделаете))
elena_erm 24 сентября 2021, 00:53
Когда такой замечательной результат налицо  , так ли важны ТХ?
Очень Вас украшает этот цвет!
RitaMix 24 сентября 2021, 13:09
Спасибо! Я с вами согласна)) Я эти сложности ТХ уже практически не замечаю, уже привыкла, очень нравится цвет, поэтому ношу с удовольствием.
lillies 24 сентября 2021, 20:24
Рита, очень красивый цвет, безумно Вам идёт

И все таки не сильно я в восторге от их новаторских оформлений… Слишком для меня)) Может я через чур прямо воспринимаю их идеи и нужно включить иронию)) Ну и по поводу ТХ. Ну почему за такие деньги нужно искать подходы к продуктам? Обидно, право же!))
RitaMix 24 сентября 2021, 22:07
Лилия, я знаю, что многие до сих пор пережить не могут новый подход марки к оформлению. Читала такие ругательные отзывы, что держись. Мне кажется, что к этому надо относиться легко, с улыбкой, что и предлагают дизайнеры. Другое дело ТХ, вот тут никаких оправданий быть не может — если назвался люксом, то будь добр соответствовать, иначе это подрывает доверие к марке.
Irene_blago 24 сентября 2021, 23:27
Рита, а ведь оттенок ваш   покрытие и плотность конечно на любителя, впрочем как и эстетика DG, но все равно продолжаю хотеть что-то у бренда )
RitaMix 25 сентября 2021, 00:12
Ирина, очень понимаю вас, я и сама продолжаю много чего хотеть, пока…
Alisha_peony 25 сентября 2021, 10:46
Рита, очень красивый пост!
Оформление красивое — нечего добавить.
Оттенок нежный. Сколько обзоров на средства для губ у Вас смотрела — все они лежат как сливочные ириски и всегда смотрятся привлекательно.
Я давно хочу заказать этот блеск, люблю косметику D&G, но останавливает стоимость даже со скидками.
А сложное поведение на губах и липкость, добавили еще больше сомнений.
RitaMix 26 сентября 2021, 20:20
Алиша, далеко не все. Вот, например, рождественская помада Dior, с которой я так и не смогла совладать. Это был кошмар! И в сравнении с ней, данная помада D&G просто лапочка

Если вдруг решите что-то из этой линейки покупать, то тестируйте внимательно, без затеста ее брать категорически нельзя((
89050231331 27 сентября 2021, 20:33
Спасибо, Рита, цвет — мечта!
RitaMix 28 сентября 2021, 10:45
И вам спасибо, что заглянули
redishhh 27 сентября 2021, 22:51
Ох, какой пост эстетически прекрасный! Рита, оттенок очень ваш, на себе почему-то такие розовые не вижу, а лаковых помад и вообще побаиваюсь! Вот недавно взяла блеск лаковую помаду Джеффри Старр, пока присматриваюсь еще, но вроде все нравится))
RitaMix 28 сентября 2021, 10:46
Кристина, а пост будет? Интересно было бы посмотреть на Джеффри Старр, я очень плохо знакома с этим брендом.
redishhh 01 октября 2021, 14:54
Надеюсь допишу пост а не уберу фотки, как всегда, в долгий ящик))
А пока, можно посмотреть пост Тани  Arian про Джеффри. Я как раз после этого поста захотела себе его ;))
mari_amell 28 сентября 2021, 11:18
Рита, спасибо за такой чудесный пост! Всегда с огромным удовольствием читаю и рассматриваю фото!
Текстура очень приятная по описанию, захотелось попробовать)))
И оттенок! Роскошен! Красивый и притягательный розовый)))
RitaMix 30 сентября 2021, 10:36
Маша, Спасибо! Всегда рада видеть вас в своих постах❤️
Да, помада со стороны выглядит вполне красиво, но общаться с ней совсем непросто😂. Очень противоречивая😊)
fur_hat 28 сентября 2021, 12:43
Ну, красиво же! Рита, муж не обманывает, оттенок точно превосходный. Очень освежает.
Но липкость… не моя история))) Мне волосы не позволяют такие помады носить.
RitaMix 30 сентября 2021, 10:37
Вика, я как представлю налипание волос на губы, у меня мурашки по телу начинают бежать😂. Хорошо, что у меня стрижка короткая))
fur_hat 30 сентября 2021, 10:43
Да, это очень неприятно😂😂😂
Alek_Sandra 30 сентября 2021, 16:18
Прекрасный отзыв, спасибо! Оформление и дизайн, конечно, нереальные) Упаковка просто кричит: «Купи меня, я шикарная, я эффектная, я тяжелолюксовая помада!» Выбранный Вами оттенок меня просто покорил, он прекрасен, нежен, в меру яркий, подчеркивает Ваш прекрасный цвет лица и Вам очень идет! Я очень хочу приобрести эту помаду, несмотря на минусы.
RitaMix 30 сентября 2021, 18:46
Спасибо за такое четкое понимание моего настроения, ведь я испытывала практически те же чувства, что вы и описали, когда стояла перед выбором купить/не купить)) Единственное, перед покупкой все же потестите ее, чтобы быть уверенной, что такая текстура вам точно подойдет.
Alek_Sandra 01 октября 2021, 14:07
Если будет возможность потестить, обязательно! Но мы ведь не ищем лёгких путей))) и любим все красивое)
RitaMix 02 октября 2021, 08:52
Девочки, они такие девочки😂
Mursilka 01 октября 2021, 21:38
Оттенок очень освежает  . А поведение напомнило мне лаковый блеск Sisley. Так и не подружилась с ним. У того ещё и отдушка была отвратительная.
RitaMix 02 октября 2021, 08:52
Саша, это тот что в квадратном тюбике? У меня до сих пор есть такой и ношу с удовольствием и он технически куда лучше этой помады. Не припомню, чтобы меня запах как-то травмировал. Я как раз покупала эту помаду, думая что она станет достойной заменой, но не случилось🤗
Klavas 06 октября 2021, 19:31
Ну чуток скаталась:) зато оформление и цвет шикарные
RitaMix 06 октября 2021, 19:50
Это точно! В принципе, со стороны это не очень-то и видно.
SoftShimmer 08 октября 2021, 21:54
Рита, цвет помады очень красивый, без излишней кукольности, и Вам очень хорошо с ним
В подобной текстуре такое поведение помады, к сожалению, не редкость, так что хорошо, что Вы смогли найти к ней подход.
RitaMix 02 декабря 2021, 20:54
Наташа, к сожалению, лаковые помады частенько подбрасывают немало проблем(
Underdog 30 ноября 2021, 21:49
У вас просто великолепные посты, невероятно информативные. Спасибо вам! Цвет помады прекрасный, вам очень идёт.
RitaMix 02 декабря 2021, 20:52
Мне очень приятно, что пост понравился. Знаете, непросто писать о красивом, но довольно капризном продукте. Огромное спасибо, что оценили))