15.09.2021

Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow 649 Nude Dress. Обнажение кошелька, но не более

Нельзя взять и не написать пост на палетку с названием Nude Dress.

Эта палетка вышла в 2020 году в обновленной линейке палеток Dior, которая многих взбудоражила. Конкретно эта палетка, если говорить откровенно, взбудоражила мало кого — все-таки с Кашемиром тягаться сложно. Но стоит ли Обнаженное (нюдовое) платье внимания без оглядки на другие палетки?

Оттенки

В палетке 5 оттенков — 1 матовый и 5 не-матовых:

Верхний левый — металлик с бронзовым настроением, не супермаслянистый и даже не маслянистый. По моим меркам — суховат

Верхний правый — красивенный сатин цвета слоновой кости с розовыми блестками, который имеет сильные проблемы с переносом на кожу

Центральный — жемчужина это палетки, rose gold с усиленной розовой базой и еле заметным золотистым отливом. Увы, перенос у него такой же, как и у предыдущего собрата

Нижний левый — скромный сатин, как будто сбежавший из палетки Мягкий кашемир, приятный глазу тауп

Нижний правый — коричневый матовый, который темноват для затемнения складки

После нескольких попыток подружиться могу сказать, что формулы меня не сильно впечатляют. 2 красивущих оттенка на коже не раскрываются так, как хотелось бы (точнее, их можно раскрыть, но придется поплясать с бубном), матовый для складки придется искать в другом месте (для меня он темный), металлик и сатин меня как-то уж не впечатляют — скромные, суховатые. Тут очень важно сказать, что мне в принципе нравятся другие формулы, с люксом мы дружим изредка и через раз.

Макияж

Использованы все 5 оттенков

В расфокусе хорошо видна текстура теней на веке.

Общие впечатления

Вообще палетка интересная, если хочется нюда от люксового бренда — прекрасный кандидат. Но пока я рылась в своих нюдовых палетках, чтобы освежить впечатления от каждой, я невольно их еще и сравнила. Ииии… От Обнаженного платья я получила меньше всего позитивных эмоций — формула тут достаточно интересная, но, как я уже сказала, я являюсь поклонником совершенно других формул. И несмотря на общую благоприятность и благопристойность формулы (фукнуть на нее нечем — хорошо наносится, хорошо носится, хорошо выглядит), она мне не заходит — просто есть формулы получше, поинтереснее, и подешевле.

Последний пункт крайне важен, ведь если я могу купить что-то интереснее (интереснее для себя уж точно) за 2500 рублей (привет, Mini Glam), зачем отдавать в 2 раза больше за менее интересное? Вопрос это риторический.

По личным ощущениям, конкретно эта палетка припоздала годика на 4 — раньше эта формула порвала бы в тряпки многие бренды, а сейчас… Ну не рвет, простите за мой русский.

11 месяцев, 2р/в месяциспользование

an_tiu 15 сентября 2021, 16:02
симпатичная палетка.
скажите, пожалуйста, если пробовали, Кашемир выигрывает в качестве у этой или нет?
mallow_grey 15 сентября 2021, 18:10
Кашемира у меня нет, не смогу сказать(
an_tiu 16 сентября 2021, 06:05
поняла Вас, спасибо!
Princhesa 15 сентября 2021, 16:02
У меня есть эта палетка. Я люблю Диор и мне понравились цвета. Сказать, чтобы я была в восторге от качетсва — не скажу, но все равно она мне нравиться. Мне просто понравились цвета. Особенно хорош темный к моим глазам. Как только мне их подарили на Новый год, я практически только ими и крашусь. НО! Я стала замечать, что тени стали вонять! Храняться они вместе с другими палетками, которым 100 лет и так не воняют не одни. Может еще у кого-нибудь такое?
Svetlik 15 сентября 2021, 17:53
У меня Tutu, пахнет будто пластиком, сначала достаточно сильно, сейчас выветрилась. Сами тени мне нравятся.
mallow_grey 15 сентября 2021, 18:11
Моим 2 палеткам год, вроде бы не пахнут. Странно…
an_tiu 16 сентября 2021, 06:05
у меня было такое со старыми пятерками диор, которые вот до перевыпуска были.
года четыре все было хорошо, потом тени стали заметно суше и в самой палетке, и при нанесении. потом ещё появился этот мерзкий запах, после чего палеточка отправилась в мусорное ведро. :(
не думаю, что виноваты условия хранения у меня дома, так как за другими тенями такого замечено не было.
LolaNabokova 15 сентября 2021, 17:45
На свотчах оттенки смотрятся интереснее, уж извините. Но как походный вариант можно рассмотреть. Кстати, кашемир в палетке тоже смотрится привлекательнее, чем в деле, ИМХО.
mallow_grey 15 сентября 2021, 18:12
Склонна с Вами согласиться, в макияже она не так разнообразна
Ksenmimimi 17 сентября 2021, 10:49
Эх, а мне палетка с первого взгляда так приглянулась. Все любимые цвета уместили.
Но на деле- шиммер на шиммере, что все цвета сливаются во что то одно, как часто бывает с Шанель и Диор