20.08.2021

Ecobox - то, что действительно заслуживает внимания

Девушки, добрый день!

Представляю вашему вниманию свой заключительный пост, представленных на тестирование, средств российских брендов.

В конце будет общий итог на все средства.

Сегодня пойдёт речь об интересном бренде Ecobox.

До этого я рассказывала о брендах: OZ!, Ecocraft и Innature.

Бренд интересен тем, что позиционирует себя экологичным: простые, лаконичные упаковки. Но все они могут быть сданы на переработку вместе с этикеткой. Также, производитель предлагает варианты использования упаковки вторично в домашних условиях. К примеру: для детских игр в песочнице, или хранить рыболовные крючки. Да мало ли какую мелочь?

Ассортимент Ecobox небольшой: только базовые, необходимые средства по уходу за кожей лица, тела и волос.

Пара слов о моей коже: 34 года, комбинированная со склонностью к жирности.

Ecobox Увлажняющая и питательная маска для всех типов кожи

Маска, как и все средства бренда, упакована в белую баночку. Для маски, на мой взгляд, подобная упаковка вполне удобна. Хотя, конечно, приходится залазить внутрь пальцами.

Средство на основе белой глины и льна предназначено для увлажнения и питания любого типа кожи. Что интересно, также маска снимает воспаления и нормализует работу сальных желёз.

Текстура у маски очень густая. Скорее напоминает жирный белоснежный крем.

Производитель советует наносить средство на сухую, очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Признаюсь, я наношу на всё лицо, в том числе и зону вокруг глаз.

Наносить маску одно удовольствие: она мягкая, пластичная. Можно растянуть тонким слоем, но зачем — это же не крем для лица. Я наношу щедрым слоем. Правда, у меня нет специальной кисти, поэтому покрытие получилось не самым фотогеничным).

Средство держу на коже не более 10 минут. Всё это время маска ощущается очень комфортно. Имеет лёгкий, достаточно приятный аромат.

А вот смывается продукт с лица не так комфортно. За счёт жирной текстуры придётся повозиться. Но опять же — это не те мучения, которые знакомы нам с некоторыми глиняными масками.

Эффект: после удаления маски сразу, что бросается в глаза — это ровный тон кожи. Маска слегка отбеливает, но это временный эффект.

По тактильным ощущениям: кожа напитанная и увлажнённая. Мягкая и гладкая. Ей комфортно.

Никакого «Вау!» эффекта я не вижу, но маска совершенно точно рабочая. Возможно, те девушки, женщины у которых сухой тип кожи, сказали бы больше.

Не провоцирует никаких высыпаний, как и жирности. Влияния на воспаления замечено не было.

Срок тестирования: 14 раз (2 раза в неделю)

Цена: 335 руб за 120 мл.

Оценка: 4+

Увлажняющий тоник-гель Ромашка Ecobox

Тоник находится совершенно в такой же банке, что и маска для лица. Но если для маски упаковка подходит, то для тоника — категорически нет. Но об этом чуть позже.

Тоник-гель с ромашкой позиционируется как увлажняющее, успокаивающее, снимающее раздражения и покраснения, средство.

Текстура средства жидкая. Но не водичка. Скорее, жиденький гель, напоминающая некоторые японские тонеры.

Обратите внимание! Средство не очищающее. Оно не снимает остатки макияжа или ухода.

Производитель рекомендует перед применением средство взболтать. Наносить на лицо, после умывания, ватным диском или руками.

Но делать так, когда средство в подобной упаковке, крайне неудобно. Приходится либо залазить внутрь пальцами, либо наклонять упаковку и лить на ладонь. Но дозировать так затруднительно. В 9 случаях из 10 — переливаешь!

В итоге, я перелила (но поместилось не всё) тоник-гель в пустую упаковку с дозатором от сыворотки. И стало мне жить гораздо проще!

Итак, как использую средство я? Очищенную кожу протираю тонизирующим тоником для лица (удаляя остатки косметики и гидрофильного масла с гелем), нажимаю 2-3 раза на дозатор флакона с перелитым тоником, и руками, прижимающими движениями переношу на лицо и кожу вокруг глаз. Т.е. тоник-гель я использую в качестве сыворотки для лица.

Впитывается продукт быстро, кожа достаточно мягкая и увлажнённая от него, но закрыть чем-то сверху обязательно хочется.

Но не забываем — это ведь не полноценная сыворотка для лица, а по сути тоник-гель, хотя если сравнивать с сывороткой Darphin, у которой я позаимствовала флакон, то эффект не хуже.

У меня это средство отлично пошло летом. Я использую утром и сверху закрываю солнцезащитным кремом и мне комфортно целый день. А вечером, после тоник-геля наношу ещё более насыщенную сыворотку от EL и иногда (по потребностям кожи) закрываю кремом.

Средство имеет приятный, свежий аромат. Не задерживающийся на коже.

Срок тестирования: 1,5 месяца 2 раза в день

Цена: 275 руб за 120 мл

Оценка: 5+

Резюмируя: хочу подвести итог не только по теме данного поста, но в целом обо всех средствах (бренды указаны выше) которые мне прислали на тест. Все они родственных компаний.

Больше всего мне понравился именно Ecobox. Ассортимент продукции небольшой и достаточно простой — базовый. Но чувствуется, что к разработке подошли с душой, т.к. оба средства очень рабочие.

На втором месте — OZ! Тоже очень и очень приятные продукты, впечатления положительные: натуральные ароматы и вполне рабочие составы.

Последнее место делят Ecocraft и Innature. Никаких отличий от большого количества посредственных средств на рынке натуральной российской косметики, я не увидела. Купить что-то самой желания не возникло.

Девушки, что вы пробовали от этих брендов? Как впечатления?

Спасибоза внимание,

Елена

Yokohunter 20 августа 2021, 15:31
Пока не пробовала, но после Вашего поста заказала тоник-гель с ромашкой и до кучи полирующую пудру (люблю такой формат)
Elenina87 20 августа 2021, 16:42
Тоник-гель — хорошая альтернатива сыворотки для жирной кожи. Да и для другой любой, если в уходе несколько сывороток).
Очень интересно услышать мнение о пудре, поделитесь потом, пожалуйста!)
Yokohunter 20 августа 2021, 17:38
Если интересно, то отличные совершенно похожий продукт — в organic kitchen — «царевна-улыбашка»
соль с пудрой, глиной и водорослями
Я ее обожаю, но банка подходит к концу, а в магазинах ее не могу найти, поэтому ищу аналоги на всякий случай
Elenina87 20 августа 2021, 21:38
О, спасибо за наводку!)
Yokohunter 27 августа 2021, 16:27
Получила я гель-тоник, и вот после недели использования могу сказать, что вещь отличная.
Формат с непривычки требует сноровки, я выбрала тип нанесения как сыворотка первым слоем после умывания. потом сверху гель я гиалуронкой, крем матирующий, вв-крем — целый пирог
А на ночь тестировала гель-тоник соло и тоже неплохо)
Elenina87 28 августа 2021, 09:56
Я рада, что средство вам тоже подошло! Оно очень неплохое, за свои деньги, да и вообще…
А на ночь Вам не маловато? Обычно наоборот советуют текстуры по питательней? Но посмотрите потом, ближе к холодам…
Yokohunter 28 августа 2021, 20:12
маловато, но я специально 2-3 дня именно его одно тестировала. чтобы не смазать чистоту эксперимента. проверить, не сушит ли, не стягивает ли
а так я сверху еще 2-3 слоя всякого разного
Elenina87 28 августа 2021, 21:04