Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.07.2021
704

Ароматерапия для волос - и только ли? Ecocraft


Добрый день, девушки!


Я продолжаю делиться своим мнением о различных средствах натуральных российских брендов.


Сегодня пост посвящён такому интересному бренду как Ecocraft Cosmetics. Почему же он так интересен?

  • Косметика бренда создана по европейским стандартам;
  • Используются тщательно отобранные ингредиенты высокого качества (Франция, Италия, Тайланд, Африка);
  • Каждую этикетку продуктов дизайнеры создают вручную;
  • У бренда есть нишевые, удивительные коллекции;
  • Все ингредиенты, используемые в производстве, проходят несколько этапов отбора;
  • Тёмная тара упаковки позволяет сохранить всю пользу ценных компонентов: масел, экстрактов, цветочных вод.

Ну это всё было лирическое отступление, но вернёмся к продукции, которую я, собственно, тестировала: натуральные несмываемые спреи для волос.


Несколько слов о моих волосах: сейчас печаль-печальная. При сложном окрашивании мне их сожгли, причём не только концы, а по всей длине. Волосы стали обламываться, на макушке — стог сена, который стало невозможно расчесать.


Я очень активно за ними ухаживаю, но пока не срастёт вся длина, чего-то сделать с ними кардинального в плане улучшения качества, практически невозможно.

Я перешла на силиконистые шампуни, маски вместо бальзама и конечно много-много несмываемых спреев для волос.


Ecocraft Coconut Collection Natural leave-in conditioner spray


Средство разлито в тару из непрозрачного стекла.

Мне очень импонирует яркая этикетка на флаконе: райский остров, тропические растения, экзотические птицы… Очень легко поверить, что именно там — в нарисованном мире растут кокосы). В общем, бананы-кокосы! Апельсиновый рай!

Кстати, производитель утверждает, что это Мальдивы. Предлагает именно такие ассоциации.


У флакона хороший распылитель — он не плюётся, даёт мелкое облачко средства. И тем не менее, производитель рекомендует использовать спрей дозировано, ибо не вызвать эффекта грязных волос.


Текстура продукта — водичка.



В состав входят максимально возможное количество кокосового масла и молока. Масло макадамии и органы.

Благодаря всему этому, спрей должен интенсивно увлажнять волосы, делать их густыми, блестящими, послушными, облегчать расчёсывание, при этом не утяжеляя их.



Средство обладает очень приятным ароматом! Тёплым, согревающим, экзотическим. Прежде всего я чувствую кокос, причём натуральный. Ни капли химии. Присоединяется орех, придаёт мягкости. Возможно есть ещё какие-то цветы, но это не точно).


Аромат совершенно не задерживается на волосах, но интересно, что в помещении где он использовался, в моём случае — это ванная комната, держится какое-то время.


Срок тестирования: около 15-17 раз

Цена: 549 руб. за 100 мл.


Ecocraft Orange Greece Natural leave-in conditioner spray


У данного средства упаковка совершенно идентична верхнему спрею.

Отличается лишь этикеткой! Здесь нас производитель уносит в солнечную Грецию. Где бирюзовое море, цветущие апельсины, оливы и полный релакс.



Тут нам обещают: экстракты апельсина, мандарина, грейпфрута питают волосы и насыщают их витаминами; гидролизованный кератин облегчает расчёсывание и придаёт объём, устраняет пустоты повреждённых волос; масло моринги и сасанквы укрепляют корни.


Текстура средства совершенно идентична первому спрею.


А вот аромат совершенно иной. Он мне не понравился совсем. Плоский, неинтересный. Одним словом: пахнет таблеткой витамина С, растворяемого в стакане воды.


Аромат не задерживается на волосах. И в отличии от Кокоса, не задерживается и в помещении.


Срок тестирования: 15-17 раз

Цена: 509 руб. за 100 мл.


А теперь я перейду к самому интересному — эффекту. Я решила объединить в этом пункте оба средства, так как эффект почти одинаковый.


Использовала средства я на влажные, подсушенные полотенцем волосы.

Просто распыляла по всей длине, в том числе и на корни волос.

Бонусом от Кокоса получала ароматерапию.


В итоге: средства слегка облегчают расчёсывание волос, Coconut получше. Для меня — это главная функция подобных несмываемых средств. Но я понимаю, что составы натуральные, а волосы — сожжённые.

Думаю, что на хороших волосах, средства поведут себя лучше.


Совершенно не заметила никакого дополнительного ухода. Просто приятное в использовании средство (Кокос), попшикал и довольный. Хотя Кокос, слегка все же более маслянистый, волосам он более понравился чем Orange.


Оба средства совершенно не утяжеляют волосы.


Резюмируя: Coconut имеет право на существование в моей ванной комнате. Он не хуже многих подобных средств (не берём в расчёт чисто силиконовые). Плюс приятный аромат и сам дизайн флакона.


Orange — только если у вас идеальные волосы. И вам нравится аромат аскорбинки.


Оценка:

Coconut: 4

Orange: 2



Девушки, используете ли вы несмываемые средства для волос?


Спасибо за внимание,

Елена

на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   179 постов   67 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome

Комментарии

Ya_ne_zdes 06 июля 2021, 13:02
Без несмываемых средств никуда, иначе волосы придется раздирать. Сначала брызгаю на нижнюю треть волос гидролат, а потом наношу дополнительно масло на кончики. Продукты из Вашего поста не пробовала, но саму марку уважаю.
Elenina87 06 июля 2021, 18:01
Спасибо, что поделились — попробую ваш способ!?
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)1Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?5Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...