05.07.2021

Ароматерапия для волос - и только ли? Ecocraft

Добрый день, девушки!

Я продолжаю делиться своим мнением о различных средствах натуральных российских брендов.

Сегодня пост посвящён такому интересному бренду как Ecocraft Cosmetics. Почему же он так интересен?

• Косметика бренда создана по европейским стандартам;
  • Используются тщательно отобранные ингредиенты высокого качества (Франция, Италия, Тайланд, Африка);
  • Каждую этикетку продуктов дизайнеры создают вручную;
  • У бренда есть нишевые, удивительные коллекции;
  • Все ингредиенты, используемые в производстве, проходят несколько этапов отбора;
  • Тёмная тара упаковки позволяет сохранить всю пользу ценных компонентов: масел, экстрактов, цветочных вод.

Ну это всё было лирическое отступление, но вернёмся к продукции, которую я, собственно, тестировала: натуральные несмываемые спреи для волос.

Несколько слов о моих волосах: сейчас печаль-печальная. При сложном окрашивании мне их сожгли, причём не только концы, а по всей длине. Волосы стали обламываться, на макушке — стог сена, который стало невозможно расчесать.

Я очень активно за ними ухаживаю, но пока не срастёт вся длина, чего-то сделать с ними кардинального в плане улучшения качества, практически невозможно.

Я перешла на силиконистые шампуни, маски вместо бальзама и конечно много-много несмываемых спреев для волос.

Ecocraft Coconut Collection Natural leave-in conditioner spray

Средство разлито в тару из непрозрачного стекла.

Мне очень импонирует яркая этикетка на флаконе: райский остров, тропические растения, экзотические птицы… Очень легко поверить, что именно там — в нарисованном мире растут кокосы). В общем, бананы-кокосы! Апельсиновый рай!

Кстати, производитель утверждает, что это Мальдивы. Предлагает именно такие ассоциации.

У флакона хороший распылитель — он не плюётся, даёт мелкое облачко средства. И тем не менее, производитель рекомендует использовать спрей дозировано, ибо не вызвать эффекта грязных волос.

Текстура продукта — водичка.

В состав входят максимально возможное количество кокосового масла и молока. Масло макадамии и органы.

Благодаря всему этому, спрей должен интенсивно увлажнять волосы, делать их густыми, блестящими, послушными, облегчать расчёсывание, при этом не утяжеляя их.

Средство обладает очень приятным ароматом! Тёплым, согревающим, экзотическим. Прежде всего я чувствую кокос, причём натуральный. Ни капли химии. Присоединяется орех, придаёт мягкости. Возможно есть ещё какие-то цветы, но это не точно).

Аромат совершенно не задерживается на волосах, но интересно, что в помещении где он использовался, в моём случае — это ванная комната, держится какое-то время.

Срок тестирования: около 15-17 раз

Цена: 549 руб. за 100 мл.

Ecocraft Orange Greece Natural leave-in conditioner spray

У данного средства упаковка совершенно идентична верхнему спрею.

Отличается лишь этикеткой! Здесь нас производитель уносит в солнечную Грецию. Где бирюзовое море, цветущие апельсины, оливы и полный релакс.

Тут нам обещают: экстракты апельсина, мандарина, грейпфрута питают волосы и насыщают их витаминами; гидролизованный кератин облегчает расчёсывание и придаёт объём, устраняет пустоты повреждённых волос; масло моринги и сасанквы укрепляют корни.

Текстура средства совершенно идентична первому спрею.

А вот аромат совершенно иной. Он мне не понравился совсем. Плоский, неинтересный. Одним словом: пахнет таблеткой витамина С, растворяемого в стакане воды.

Аромат не задерживается на волосах. И в отличии от Кокоса, не задерживается и в помещении.

Срок тестирования: 15-17 раз

Цена: 509 руб. за 100 мл.

А теперь я перейду к самому интересному — эффекту. Я решила объединить в этом пункте оба средства, так как эффект почти одинаковый.

Использовала средства я на влажные, подсушенные полотенцем волосы.

Просто распыляла по всей длине, в том числе и на корни волос.

Бонусом от Кокоса получала ароматерапию.

В итоге: средства слегка облегчают расчёсывание волос, Coconut получше. Для меня — это главная функция подобных несмываемых средств. Но я понимаю, что составы натуральные, а волосы — сожжённые.

Думаю, что на хороших волосах, средства поведут себя лучше.

Совершенно не заметила никакого дополнительного ухода. Просто приятное в использовании средство (Кокос), попшикал и довольный. Хотя Кокос, слегка все же более маслянистый, волосам он более понравился чем Orange.

Оба средства совершенно не утяжеляют волосы.

Резюмируя: Coconut имеет право на существование в моей ванной комнате. Он не хуже многих подобных средств (не берём в расчёт чисто силиконовые). Плюс приятный аромат и сам дизайн флакона.

Orange — только если у вас идеальные волосы. И вам нравится аромат аскорбинки.

Оценка:

Coconut: 4

Orange: 2

Девушки, используете ли вы несмываемые средства для волос?

Спасибо за внимание,

Елена

Ya_ne_zdes 06 июля 2021, 13:02
Без несмываемых средств никуда, иначе волосы придется раздирать. Сначала брызгаю на нижнюю треть волос гидролат, а потом наношу дополнительно масло на кончики. Продукты из Вашего поста не пробовала, но саму марку уважаю.
Elenina87 06 июля 2021, 18:01
Спасибо, что поделились — попробую ваш способ!👍