14.06.2021

OZ! Натуральная косметика

Добрый день!

Девушки, здесь — на этом ресурсе уже было предостаточно отзывов на российский натуральный бренд OZ! OrganicZone. Я не буду подробно рассказывать о компании и что она из себя представляет, упомяну лишь то, что основан бренд был в 2013 г. и идея этого бизнеса состояла в том, чтобы производить косметику на основе природных компонентов — масел, экстрактов, трав, цветочных вод, чтобы средства не содержали вредных продуктов нефтепереработки, парабенов, SLS, минерального масла в составе.

Хорошая идея, не правда ли? Правильная. Но насколько такие натуральные составы эффективные?

На пробу, из достаточно широкого ассортимента бренда, я выбрала 2 средства: гель для душа и крем для рук. То, что расходуется больше всего, во всяком случае у меня).

Organic Zone Фито-гель для душа Апельсин и иланг-иланг

Гель для душа разлит в пузатый пластиковый флакон. Качественная бумажная наклейка со всей необходимой информацией о продукте.

Бумажный чехол с крышки снимается и под ним обнаруживается обычная пластиковая откидывающаяся крышка.

Дозатор удобный, не протекает.

Текстура геля совершенно стандартная — как ни странно, гелевая. Достаточно жидкая. Перед применением средство рекомендуется взболтать.

Неплохо пенится, конечно, вы не получите от этого геля такую шикарную пену, как, к примеру, от геля для душа Нивея (и т.д.), но оно и понятно.

Повторюсь, средство вполне неплохо пенится, отлично очищает и главное — не сушит кожу.

Легко смывается водой, не оставляет жирности или плёнки. После принятия душа не хочется срочно нанести лосьон для тела, иногда, будучи сильно уставшей, я могу себе позволить даже пропустить этот этап.

Но это сейчас, в тёплое время года, с учётом того, что кожа на теле у меня нормального типа.

Продукт обладает лёгким, натуральным ароматом. На упаковке написано: апельсин и иланг-иланг. Не знаю. Апельсином пахнет совсем слегка, если сильно включить воображение. Лично для меня средство имеет аромат летних трав, полевых цветов. Принимая душ, закрыв глаза, можно представить летний душ на даче, утро, свежесть, уже давно не май, а скорее июль. Тепло, лето, природа.

Объём: 300 мл

Срок тестирования: более 20-ти раз

Цена: 479 руб.

Оценка: 9 из 10

Organic Zone Крем для рук стимулирующий Вербена лимонная

Крем упакован в симпатичную пластиковую «шайбочку». Крышка откручивающаяся. Была защитная мембрана.

На упаковке предоставлена вся необходимая информация. Вообще, хочу отметить, что все этикетки, на обоих продуктах, выполнены очень качественно.

Крем предлагается доставать из баночки пальцами, в принципе, я не вижу здесь особых проблем, ведь наношу я подобные средства, как правило, на чистые руки.

Текстура крема довольно плотная, но совершенно не силиконистая. В первые моменты после втирания в кожу может оставлять белые разводы, но они очень быстро исчезают, тут даже говорить не о чем.

Быстро впитывается в кожу, но для полной сухости рук, чтобы, к примеру, работать с документами, ему надо минут 10.

Средство очень хорошо убирает дискомфорт и сухость кожи рук после мытья. Кожа рук становится очень мягкой, нежной. Его прекрасно использовать в течение дня, но для работы с бумагами, необходимо подождать. Лично я наношу его на ночь и по необходимости днём дома в выходной день.

Интересно, что после нескольких часов, во время мытья рук, я совершенно не ощущаю никакой плёнки. Для меня это так необычно, даже не знаю — хорошо это или плохо?

В тёплое время года этого увлажнения мне хватает, но летом у меня беспроблемная кожа рук, что не скажешь о зиме...

Крем для рук имеет очень приятный, тонкий, натуральный аромат: пахнет лимонником и травами. В первый момент больше ощущается именно лимонник, а чуть попозже — сухие травы.

Но аромат очень тонкий и совершенно ненавязчивый.

Объём: 50 мл

Срок тестирования: около 25 раз

Цена: 329 руб.

Оценка: 8 из 10

Резюмируя: очень приятные, вполне рабочие средства. Мне понравились невероятно натуральные, природные ароматы. Хотя в геле для душа мне хотелось бы больше апельсина, я не могу не отметить, что отдушка у средств очень политкорректная к клиенту — ими могут пользоваться как женщины, так и мужчины. И конечно дети.

Спасибо за внимание,

Елена.

Ksenia_Si 14 июня 2021, 11:40
Спасибо за обзор! В этом многообразии как то упустила этот бренд…
Elenina87 14 июня 2021, 17:20
Согласна, сейчас на рынке очень много натуральных брендов, в том числе и Российских.
Я и сама, если б не предложение о тестирование, навряд ли заметила бы этот бренд среди всего разнообразия…
julpuh 14 июня 2021, 12:18
Очень приятное оформление у геля для душа!
OZ определенно нравится, сейчас в любимчиках тоник (он правда странно пахнет — морковкой   ) и пенка для умывания
Elenina87 14 июня 2021, 17:21
Оформление приятное, согласна. Простое, но цепляющее).
А у вас тоже на тестирование? Буду ждать пост).
julpuh 15 июня 2021, 20:37
Да, уже второй заход тестирования. Про пенку писала здесь.
А про тоник еще готовлю пост, в этом же посте маска, а чтобы ее 14 раз протестировать нужна вечность
Elenina87 16 июня 2021, 18:01
О, у меня тоже сейчас на тестирование маска! И как я вас понимаю!🙈
Astiq 14 июня 2021, 12:33
Есть и такой крем, и такой гель для душа) Крем — ну крем и крем, повторять не буду, а гели для душа использую теперь только этой марки или INNATURE, очень нравятся, особенно с лавандой
Elenina87 14 июня 2021, 17:24
Крем для меня оказался выделяющимся среди разнообразия подобных продуктов — он правда увлажняет кожу. Но сейчас так много всего интересного выходит, то я соглашусь, попробую ещё что-нибудь. Хотя бы ради интереса.

Кстати, гели для душа Innature мне тоже нравятся, причём покупала сама и даже не один раз. Но в сравнение с гелем OZ! Мне они показались более химическими что ли… Даже если судить по аромату.