17.02.2021

Пенка для нормальной кожи и крем-флюид для сухой кожи от OZ! - приятное знакомство

Популярность органической косметики набирает обороты и я спешу вам рассказать о двух продуктов от российской марки Organic Zone OZ!.. Составы всех продуктов максимально натуральные — созданы на основе масел, гидролатов, экстрактов, не содержат вредных компонентов и продуктов нефтепереработки.

Мой тип кожи: нормальная, склонная к сухости, не чувствительная, 29 лет.

Для умывания я выбрала продукт для нормального типа кожи — чтобы получить хорошее очищение, а в качестве ухода — средство для сухой, так как часто испытываю потребность в интенсивном уходе.

Organic Zone Face Wash Foam

Пенка для умывания для нормальной кожи с экстрактами ромашки и мать-и-мачехи

Производитель: Россия, город Пенза

Срок годности после открывания: 6 месяцев

Объем: 150 мл

Не тестируется на животных. Упаковку можно сдать на переработку.

От производителя: Пенка создана при помощи омыления кокосового, пальмового и подсолнечного масел калиевой щелочью. Затем в него добавляют другие масла и экстракты.

Упаковка и аромат

Стандартная туба с дозатором, которая превращает жидкий продукт в пенку. Первые нажатия были холостыми. Перед использованием нужно немного встряхнуть, иначе из дозатора польется жидкость, я пару раз на это попадалась.

Оформление упаковки простое, в стиле «эко».

Аромат очень натуральный, издалека кажется, что травяной, но при использовании на лице я отчетливо слышу аромат имбиря. Хотя в составе эфирные масла апельсина, лаванды и лемонграсса. Каким-то образом это сочетание дает «свежий имбирь».

Дозатор пенки
Дозатор пенки
Срок годности очень большой, но после вскрытия - 6 месяцев
Срок годности очень большой, но после вскрытия — 6 месяцев

Текстура и применение

Мягкая воздушная пенка белого цвета. Быстро высыхает на лице, поэтому иногда наношу на вланую кожу, чтобы лучше распределить продукт. После смывания пенки есть ощущение очищения кожи до скрипа, но не то самое пересушивающее, а словно лицо покрыто воском. Сложно описать это ощущение, но оно приятное, создается эффект очищенной, но не стянутой кожи. К слову я могу спокойно ходить минут 30 не использовав тоник и крем сверху — пенка не сушит.

На упаковке нас предупреждают о том, что пенка смывает лишь остатки косметики, то есть подразумевается, что это продукт для второго этапа очищения.

Я использовала пенку для утреннего очищения от ночного ухода и с этой задачей она отлично справляется.

Вечером же первым этапом было гидрофильное масло или молочко для умывания (в зависимости от количества макияжа), а вторым этапом была пенка. Получилось отлично комбо, которое справляется с любым видом макияжа без превращения лица в пустыню. Также я заметила качественное очищение пор на носу.

На фотографиях покажу, как пенка справляется с макияжем, использовала только нестойкие продукты, так как понятно, что со стойкими она не справится.

Консилер (тут не очень видно, но это так), помада и тушь остались на коже.

После использования пенки
После использования пенки

Итоги

Чего я ждала от продукта? Мягкого очищения не приводящего к шелушениям и сухости.

То, что я хотела — получила. Продукт комфортный в применении, не вызвал никаких негативных реакций, не сушит кожу.

Справляется с очень легким макияжем и скорее для утреннего очищения или безмакияжных дней. За неполное очищение оценку не снижаю, ведь производитель нам этого и не обещает.

Мне очень нравится ощущение чистой бархатной кожи после применения, даже не хочется наносить никакой уход, но ннааааадаааа.

Эта пенка заняла место любимки от Сиберики и ближайшие 6 месяцев точно будет там стоять.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, калиевые соли масел подсолнечника, кокоса и пальмы, масло абрикосовой косточки, масло виноградной косточки, экстракты ромашки и мать-и-мачехи, витамин E, эфирные масла апельсина, лаванды и лемонграсса, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Organic Zone Face Cream Fluid

Крем-флюид для лица для сухой кожи

Производитель: Россия, город Пенза

Срок годности после открывания: 3 месяца

Объем: 50 мл

Не тестируется на животных. Упаковку можно сдать на переработку.

От производителя: в составе крема гиалуроновая кислота, гель алое, масло зародышей пшеницы и д-пантенол — для ухода за сухой кожей.

Упаковка и аромат

Крем-флюид помещен в компактную баночку с удобным и гигиеничным дозатором. Упаковка легкая, из тонкого пластика, ее удобно брать с собой и скорее всего она поселится в моей сумке для спортзала.

Дозатор выдает немного крема, на все лицо и шею мне нужно 2-3 нажатия.

Аромат у флюида сладкий, немного терпкий. Держится примерно полчаса, затем перестаю его слышать. Мне аромат приятен, я люблю сладкие отдушки.

Крем компактный - легко помещается в руке и весит очень немного
Крем компактный — легко помещается в руке и весит очень немного

Текстура

Крем-флюид — легкий крем с гелевой текстурой. С виду напоминает полупрозрачный крем, при нанесении практически не виден.

Впитывается практически моментально, но равномерно распределить его успеваю. Текстура мягкая и нежная, невесомая.

После впитывания кожа бархатистая и мягкая. Она словно покрыта воском, под которым закрыта влага. Ощущение очень приятное.

Эффект и итоги

Крем-флюид создан для сухой кожи, но я скорее вижу его для нормальной днем (летом) и даже жирной на ночь.

Он не убирает шелушения, а больше поддерживает увлажненное состояние кожи, если она в нормальном состоянии и погодные условия не агрессивные. Для себя нашла идеальное применение утром под макияж. Благодаря быстрому впитыванию и созданию матовой поверхности кожи флюид не конфликтует с тоном, но соло его использовать зимой не могу — требуется еще уход.

Пожалуй, ожидать активного ухода от флюида не стоит. А должен ли «флюид» активно увлажнять и питать — вопрос к размышлению.

Продукт приятный, не вызвал негативных реакций и оставил положительное впечатление.

Быстро впитывается
Удобная небольшая упаковка
Дозатор — гигиенично и практично
Смягчает кожу, сохраняет увлажненность (если кожа в порядке)
Хорош в качестве базы под макияж
Не справится с шелушениями
Яркий сладкий аромат (возможно для кого-то минус)
Даже нормальной коже не хватает увлажнения
Маленький срок после открытия

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода, цветочная вода лаванды, масло какао, масло зародышей пшеницы, масло абрикосовой косточки, масло подсолнечника, касторовое масло, глицерил моностеарат, воск авокадо, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), гель алоэ-вера, аллантоин, д-пантенол, растительный глицерин, янтарная кислота, экстракт ромашки, экстракт череды, витамин Е, эфирные масла кедра и мандарина, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Я рада знакомству с этими продуктами и они удачно влились в мою уходовую рутину!

Спасибо за внимание!

Я Юля, ко мне на ты!

Solnechnoe_Utro 17 февраля 2021, 21:27
А какие хорошие увлажнялки для зимы можете посоветовать?
julpuh 17 февраля 2021, 23:16
Идеальной пока не нашла. Когда «все плохо» использую LRP Toleriane Rich, в остальное время использую Weleda с гранатом на ночь и Weleda с миндалем увлажняющий.
Но все равно чего-то будто не хватает)
Solnechnoe_Utro 17 февраля 2021, 23:31
Вот и мне все время будто «чего то не хватает»(((
Ужж не знаю чем намазать порой.
littlesandmouse 17 февраля 2021, 21:29
Юля, спасибо за обзор! На средства бренда смотрю, но пока ничего не пробовала.
julpuh 17 февраля 2021, 23:15
Спасибо, что заглянули!
Бренд порадовал хорошими составами, надеюсь, что это распространяется на все продукты)
littlesandmouse 18 февраля 2021, 11:13
Как я понимаю, у них хорошие составы в принципе)
redishhh 17 февраля 2021, 21:50
Юля, спасибо за интересный пост!
julpuh 17 февраля 2021, 23:14
Кристина, спасибо, что читаешь
YesPlease 18 февраля 2021, 00:12
Отличная продукция, тоже когда-то присылали на обзор, теперьс удовольствием покупаю самостоятельно
julpuh 18 февраля 2021, 11:35
Супер! Что можете посоветовать?
YesPlease 18 февраля 2021, 20:52
Ну вот пенки для умывания классные, пилинг кислотный второй раз беру, гидрофильное масло тоже частенько беру, тоники говорят тоже хорошие…
julpuh 18 февраля 2021, 21:33
Banki 18 февраля 2021, 17:22
Отличная цена и составы, а что еще нужно?
julpuh 18 февраля 2021, 17:34
И ароматы классные
Точно не стоит переплачивать за красивые банки — это я хорошо усвоила за последний год
SoftShimmer 11 марта 2021, 16:10
Классно, что пенка не сушит — это очень ценное качество для такого продукта
У крема визуально приятная текстура, на лето прямо хорошо будет.
Elenina87 16 июня 2021, 18:01
Пенка очень заинтересовала — люблю такие мягкие продукты!