27.07.2021

Innature - то, что понравилось меньше всего

Добрый день!

А я продолжаю свой рассказ о натуральной косметики российских брендов.

Innature в представлении не нуждается: здесь уже было некоторое количество отзывов на марку.

Я же выбрала для знакомства 2 средства: безопасный мицеллярный гель для снятия макияжа и эссенцию-стартер для лица.

Innature Натуральный мицеллярный гель для снятия макияжа

Мицеллярный гель представлен производителем как состоящий на 99% из натуральных ингредиентов.

Предназначен для использования без воды, подходит для всех видов кожи и подходит для снятия макияжа с глаз, губ, лица.

Средство находится в пластиковом тёмном флаконе с помпой. Удобно. Помпа работает исправно, можно дозировать необходимое количество средства.

Консистенция продукта — гелевая. Имеет аромат, пахнет чем-то натуральным. Какими-то травками.

Производитель рекомендует наносить гель на ватный диск и им удалять макияж. Признаюсь сразу — я так не делаю. Я удаляю макияж сначала гидрофильным маслом, потом гелем/пенкой для умывания и уже остатки с глаз убираю средствами для снятия макияжа.

Но даже если представить, что я вдруг решила снять макияж этим гелем, то у меня бы ничего не вышло. Дело в том, что гель это делает очень плохо.

Далее тест на руке, на удивление, гель справился даже лучше чем обычно удаляет остатки туши с глаз.

Карандаш для бровей, тональный крем, коричневая тушь, румяна, кремовые тени, обычные тени.

Как следует помассировала ватным диском с гелем.
Как следует помассировала ватным диском с гелем.

На руке не очень хорошо видно, но гель имеет такую особенность как оставлять разводы косметики на лице. Как правило — тёмные круги от туши, которые я убираю уже проходясь диском с тоником.

У средства непривычная для меня текстура: при набирании на ватный диск гель лежит сверху. Он совершенно не впитывается. И получается, что эту слизкую массу я наношу на кожу и пытаюсь ещё потереть диском. Мне понадобилось время, чтобы привыкнуть к этому.

К слову сказать, средство не вызывает раздражения слизистой, не вызывает сухости, быстро впитывается, не оставляет чувства липкости.

Конечно ему не под силу справиться даже с обычным лёгким макияжем. На мой взгляд, это утренняя История. Протереть утром лицо — снять остатки вечернего ухода и т.д.

Срок тестирования: 3 недели

Цена: 449 руб

Innature Натуральная эссенция-стартер для лица. Восстанавливающая.

Я очень люблю использовать по утрам всевозможные тоники, гидролаты в спреях. Меня это бодрит.

Эта эссенция меня очень заинтересовала, плюс интересные обещания, что это стартер: подготавливает кожу к дальнейшему уходу. Но тут тоже надо пройти целый квест: успеть нанести за 3 секунды после умывания))).

И тогда будет счастье: дальнейший уход будет работать эффективней. Подходит для нормальной и комбинированной кожи. У меня как раз второй вариант.

Эссенция находится в пластиковом флаконе, очень похожем на флакон геля. Только меньше.

Распылитель работает прекрасно, мелкое облачко, не плюётся, идеальный.

Как использую я. Умываюсь, вытираю лицо полотенцем и быстро (хотя конечно же не за 3 секунды) бегу распылять средство на лицо, шею. Далее втираю жидкость в лицо. Ну и в ход идёт обычный уход.

Консистенция средства — водичка. Не маслянистая, ароматная. Очень похожа на гидролат. Впитывается в кожу очень быстро. И ничего особенного я не чувствую: ни свежести, ни тонизирования, ни увлажнения. Но и сухости тоже нет.

Для жаркого времени года, нормально. Но вот в холодное, конечно захочется чего-то большего.

Естественно, проверить работают ли активнее дальнейшие средства ухода — невозможно. Не конфликтуют и уже хорошо.

Признаться, я в затруднении, что поставить данному средству?

Срок тестирования: 3 недели

Цена: 329 руб

Спасибо за внимание,

Елена

Vera0305 27 июля 2021, 09:35
Очень странная инструкция к гелю.
Вообще — это средство для умывания, обычный очищающий гель, только с мицеллами.
Такие штуки хороши для умывания по утрам или второго этапа демакияжа. Умываться или нужно как обычным гелем и обязательно смывать водой, не оставлять ПАВ на коже.
И тогда они хорошо. Мягкие, не пересушивают.
Макияж, конечно, не снимут.
Elenina87 27 июля 2021, 21:26
Да, согласна! Если б не эта инструкция от производителя, то моя оценка была бы значительно выше…