18.08.2021

Яркие и неоднозначные тинты для губ Tinto Lip Tint в оттенках Marsala Rubino и Pink Yarrow

Доброго времени суток)

Всеобщий тренд на тинты не прошел мимо меня и теперь в моей косметичке преобладают именно эти продукты для макияжа губ.

Лично для себя я выделила сразу несколько существенных преимуществ подобных средств по сравнению с обычными губными помадами и блесками.

Во- первых, они дают довольно натуральное покрытие и на моих очень бледных, почти сливающихся с тоном кожи губах, выглядят гармонично и максимально естественно.

Во- вторых, тинты отличаются высокой стойкостью, благодаря чему нет необходимости постоянно поправлять макияж и бояться, что покрытие покинет губы вместе с обеденным перекусом или оставит след на кофейной чашке.

Конечно, в основном я отдаю предпочтение корейским средствам, ведь именно k- beauty познакомила нас с этими продуктами, но недавно в моем арсенале появились новые тинты для губ Tinto Lip Tint российского производства.

Итак, по словам производителя Tinto Lip Tint — новая революционная альтернатива губным помадам и блескам, которая не скатывается и не забивается в складки губ, не оставляет следов, и не требует повторного нанесения в течении долгого времени. Многообещающе, правда? А что же на деле...

Оформление тинтов очень напоминает обычные лаки для ногтей. Точно такие же стеклянные флакончики с откручивающейся крышкой на которой находится кисточка.

Она к слову также ничем не отличается от классической кисти для покрытия ногтевой пластины.

Не буду говорить, что она идеальна для прорисовки контура и уголков губ, но в целом даже такой криворучке как я удается нарисовать четкую линию.

Объем средства: 15 мл.

Радует, что состав тинтов полностью натуральный:

В нем сразу несколько различных экстрактов, а также д- пантенол и гиалуроновая кислота, которые обеспечивают увлажнение и комфортные ощущения тинта на губах. За яркий оттенок отвечает минеральный пигмент в виде оксида железа.

Оба оттенка имеют сладкий ягодный аромат с небольшой химозной ноткой. Меня он не раздражает и спокойно переносится в процессе нанесения. К тому же аромат быстро улетучивается и после застывания не ощущается вовсе.

Консистенция тинтов слегка гелевая. Густеть они начинают довольно быстро, поэтому при наслаивании могут ложится неоднородно, но забегая скажу, что это во многом зависит от оттенка.

Основное отличие данных тинтов от корейских собратьев заключается в первую очередь в их необычном способе использования. После нанесения на губы они начинают постепенно застывать и превращаться в тонкую пленочку, которую необходимо аккуратно снять с губ.

Весь процесс занимает 5- 10 минут и все это время приходится сидеть с полуоткрытым ртом, иначе тинт не схватится в месте смыкания губ. Тут нужна выдержка и терпение, которой мне зачастую не хватает)

Скажу честно у меня не всегда получается снять тинт именно пленкой, поэтому иногда приходится его скатывать с губ, что доставляет некоторое неудобство плюс испачканные руки, которые потом очень сложно отмыть.

После снятия пленки на губах остается яркий матовый пигмент, как от классических тинтов.

Всего в линейке новых тинтов Tinto Lip Tint 7 различных оттенков. Я решила немного выйти из своей «нюдовой» зоны комфорта и

выбрала 2 довольно ярких и насыщенных из них.

• Оттенок Pink Yarrow — необычный и яркий красный с малиновым подтоном.

Наносится и ложится беспроблемно. Сам по себе тинт не очень густой, поэтому легко поддается наслаиванию, схватывается в течении 5- 7 минут.

Сразу после нанесения выглядит как лаковая помада. Очень красиво и ярко)

Снимается тинт пленкой, как и заявлено. Трудностей с этим оттенком ни разу не возникало.

После снятия остается яркий розовый оттенок. Смотрится довольно натурально и естественно. Мне нравится этот эффект свои губы только ярче.

Единственное, тинт не совсем равномерно окрашивает губы и в месте их смыкания оттенок более интенсивный. В целом это не сильно бросается в глаза и в жизни разница практически не заметна.

• Оттенок Marsala Rubino — сложный оттенок спелой вишни с явным коричневым подтоном. Своеобразный яркий нюд. Будет уместен как в дневном, так и в вечернем макияже, но я все же больше его вижу на девушках с темными волосами и светлой кожей.

В отличии от Pink Yarrow этот оттенок более густой и капризный. Уже при нанесении ложится неоднородно, схватывается быстро, а вот полностью застывает в течении 8- 12 минут. Для меня это очень долго.

Снять пленкой этот оттенок- большая удача, чаще всего приходится просто скатывать. Ближе к слизистой он не застывает вообще и нужно приложить усилие, чтобы удалить его с губ.

Издалека смотрится в целом неплохо и сам оттенок мне очень нравится.

Однако при ближайшем рассмотрении видно как некрасиво он ложится в середине губ. Особенно ярко это заметно на верхней губе. Как будто запекшаяся кровь(

Сама задумка у тинтов определенно неплохая, но более менее однородное покрытие можно получить только на идеально подготовленную кожу без шелушений, а при моих вечно сухих губах добиться этого крайне сложно.

При этом на увлажняющий бальзам пигмент ложится откровенно плохо. Да и идеальные губы еще не гарантируют, что тинт ляжет равномерно, ближе к слизистой он так или иначе будет выглядит интенсивнее.

Из плюсов отмечу пожалуй комфортность в носке. Тинт абсолютно не сушит губы и не вызывает шелушения, как у меня это часто бывает от корейских средств. Думаю это большая заслуга гиалуроновой кислоты в составе.

Еще одним плюсом является стойкость тинта. На моих губах он держится порядка 5- 6 часов в первозданном виде и это с учетом обеденного перерыва, и пары перекусов в течении дня. При этом он действительно не оставляет следов на кофейной чашке, не смазывается и не отпечатывается на салфетке.

Сходить начинает от слизистой и делает это неравномерно. К концу дня на губах остается приглушенный неяркий пигмент с четким контуром, который к слову не так просто удалить.

На первом этапе остатки тинта я смываю двухфазным средством или гидрофильным маслом, а затем дополнительно прохожусь ватным диском, смоченным в мицеллярной воде. Надо заметить, что даже после этого на губах остается легкая розовинка.

Пигмент очень сильно въедается в кожу, но радует, что при этом тинт действительно не забивается в складки.

Вот так выглядят губы после демакияжа:

Не скажу, что в восторге от новых Tinto Lip Tint, но и откровенно провальными их не назову. Оттенок Pink Yarrow однозначно приживется в моей косметичке.

Да и сама идея подобного пленочного тинта для губ весьма интересная, и если бы они давали более равномерное покрытие, то вполне бы могли конкурировать с корейскими продуктами.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Спасибо, что уделили время моему посту! Я- Светлана. Всем отличного настроения)

Eris 18 августа 2021, 15:05
Ух ты, у вас пока вышло самое аккуратное и ровное покрытие из всех, которые видела в постах на тестирование
lanavirgo 18 августа 2021, 16:19
Спасибо   А мне наоборот кажется, что на других эти оттенки смотрятся лучше
Oxana_1611 18 августа 2021, 15:11
У меня с тинтами тоже вечно так, возле слизистой оттенок получается более темным, чем у контура. Но в общем и целом, на Вас смотрится симпатично и аккуратно
lanavirgo 18 августа 2021, 19:34
Оксана, спасибо   У меня тоже большинство тинтов интенсивнее ложатся именно на стыке губ, но в жизни это выглядит довольно естественно. С Tinto же переход чуть более заметный, поэтому приживется скорее всего только оттенок Pink Yarrow. Marsala Rubino смотрится очень уж пугающее   А вообще задумка сама по себе неплохая
redishhh 18 августа 2021, 19:10
У вас получилось очень красиво нанести эти тинты! У меня тоже они на тестировании и в целом оценка схожа с вашей))
lanavirgo 19 августа 2021, 21:00
Спасибо   Делая обзор несколько раз пересматривала свои фото и каждый раз мне казалось, что они выглядят ужасно
julpuh 19 августа 2021, 00:24
Как красиво у вас смотрится!
У меня похоже руки-крюки, а может дело в губах… результат жуткий получается
lanavirgo 20 августа 2021, 19:23
Да, макияж с Tinto Tint- та еще лотерея. Никогда не знаешь что же получится в итоге   Перед их использованием всегда стараюсь максимально подготовить губы, иначе результат тоже выглядит жутковато
Mandy_Lane 19 августа 2021, 02:51
У вас получился отличный результат! Я так и думала, что в моем случае (тинты очень неравномерно ложатся) виноваты губы
lanavirgo 20 августа 2021, 19:32
Спасибо   А я выкладывая обзор думала как же ужасно смотрятся мои губы на фото   В целом сама идея тинтов и оттенки мне понравились, поэтому будем надеяться, что производитель доработает их тх
lillies 19 сентября 2021, 22:31
Очень красиво на Вас лежат   У меня от них, к сожалению, прямо противоположные ощущения (( Ни разу не получилось ровного покрытия и очень сушат губы (