15.07.2021

Все ли помады L’Oreal одинаково хороши? L'Oreal Paris Color Riche Cannes #357 Red Carpet

Не так давно узнала, что у L'Oréal периодически выходят лимитированные линейки косметики, посвященные кинофестивалям. Так, например, вы можете познакомиться с помадами с Берлинского или Каннского кинофестиваля, так же бренд является официальным партнером этих мероприятий. На повестке дня сегодня как раз одна такая помада — L'Oreal Paris Color Riche Cannes в оттенке #357 Red Carpet. Но действительно ли стоит пользоваться этой смелой помадой для красной ковровой дорожки?

Коротко и сразу — нет. Не берите это нечто с собой на выход или ответственное мероприятие, оно того не стоит. Почему?

Потому что стик, за красоту которого хотелось L'Oreal похвалить, безбожно цепляется за футляр, как строгая начальница к опоздавшему подчиненному. И тут уже шло и ехало, как тиснение Каннской пальмовой ветви на самой помаде начинает напоминать размазанный детский рисунок еловой ветки.

И если на свотче ниже не совсем понятно, то я поясню, это сливочная алая помада, в стике которой вы можете разглядеть мельчайшие золотые блестки, на деле является кремовой и сочной, без малейшего намека на перламутр или золотое сияние, второй раз свидеться с блестками удастся лишь при демакияже.

Пока отвлеку ваше внимание от дешевенького полупрозрачного футляра с утопленными в легком пластике золотыми блестками. Как бывает, нейтральная по тональности помада на губах, на руке при растушевке показывает свою холодную сущность, что только плюс — не будет желтить зубы.

Почти всегда лень и самонадеянность толкают меня наносить помаду прямо из стика, если другого не заявлено в инструкции, и это срабатывает. Тут же надо было насторожиться, когда представитель бренда в описании рекомендовал использовать карандаш для губ, неспроста это, знаете ли. Результат нанесения в стиле моей мамы и бабушки — помада по контуру легла неровно, будто её осциллографом рисовали, а не моими руками. Спасибо хоть, что контур не потек и в складки ничего не забилось/не скаталось.

Помада нанесена сразу из стика
Помада нанесена сразу из стика

Тонкая натура перфекциониста не позволила оставить как было и я очертила контур кистью с этой же помадой. Вышло годно, я бы купила. Но тут надо вспомнить про… запах. Нет, про вонь. Заранее ознакомиться с ароматом этого выпуска не было возможности и я наивно полагала, что если L'Oreal Color Riche Plump and Shine Lipstick и L'Oreal Color Riсhe #173 Nu Impertinent пахнут вкусно, то ничто не мешает Color Riche Cannes сделать точно так же. Мешает. Сильно мешает желание технологов/маркетологов пихать вонючую отдушку бабушкиной помады в новые интересные запуски. После нанесения губы пованивают еще некоторое время.

Проработала контур кистью
Проработала контур кистью

Если вы попробуете все это великолепие с ваших губ перенести на салфетку, будьте готовы к тому, что пигмент въелся, часть помады останется в складках и в порах, и остальное будет активно припорошено блестками из странной формулы этого продукта.

Но, справедливости ради, если отложить футляр и не нюхать, выглядит интересно. Сочно и клубнично. Никаких «красных ковров».

Стойкость на пару часов, после обеда нужно обновлять, контур все еще будет держать, глянца останется сильно меньше.

Доступная цена
Насыщенный цвет
Универсальный оттенок
Кремовая текстура
Дешевая упаковка
Поврежденный стик, трущийся о футляр
Ужасный аромат бабушкиной помады
Невозможно нанести ровно прямо из стика
Блестки при снятии

2 недели, 2р/в неделюиспользование

Учитывая плюсы и минусы, могу лишь сказать, что для одной фотосессии эта помада сгодится. Хлопот будет немного, а до красоты при использовании дело не дойдет.

Но если вы в поиске одной той самой роскошной красной помады, которая подбросит дровишек уверенности в вашу топку самооценки, и при этом порадует ваши глаза, нос и пальцы своей эстетикой, лучше сходить к Chanel или Tom Ford. Да, дорого, но там помада будет радовать вас каждый раз во время и после нанесения, создавая неповторимый образ, доступный только Красной Помаде.

Пробовали этот оттенок? А какая красная у вас любимая?

Diana-Nathalie 15 июля 2021, 06:11
Даже и не знала.
AnyaMalina 15 июля 2021, 06:46
Увы, такое бывает
Masha87 15 июля 2021, 07:06
Да, не самый лучший экземпляр 😬😀
AnyaMalina 15 июля 2021, 10:05
Повод поискать получше
Vera0305 15 июля 2021, 07:58
Но цвет роскошный и на губах смотрится идеально!
Жаль, что качество упаковки подвело.
AnyaMalina 15 июля 2021, 10:06
Спасибо, Вера, мне тоже нравится, как смотрится, но вот запах, это ужас ужасный
Ксенька Ануфриева 15 июля 2021, 10:35
Цвет божественный, и на губах идеально лежит! Жаль, оформление и стойкость подкачали(
AnyaMalina 15 июля 2021, 10:38
Спасибо, Ксюша
Я теперь ищу такой же цвет в кремовой формуле более приличного качества
LyaGalysheva 15 июля 2021, 11:18
Я не люблю красные помады, но к линейке помад L'Oreal отношусь более чем благосклонно, все потому, что после долгих лет маньячества по люксу, я как то купила себе просто на сдачу какой-то нюд из классической серии Лореаль, и осталась мега довольна, тонкий слой, приятный оттенок, отличное поведение на губах. В тему красной помады в посте — а мне неожиданно понравился именно эффект после салфетки, все эти затекания и поры, уверена, заметны только на макро, а в реальной жизни может смотреться все очень красиво. Но понятное дело, ради такого покупать этот оттенок не стану
AnyaMalina 15 июля 2021, 20:21
Мне у них линейка нюдов очень нравится
LyaGalysheva 16 июля 2021, 06:32
Это которая новая вышла недавно? Я еще не добралась ее потестить)
AnyaMalina 16 июля 2021, 07:08
Я про эту линейку Color Riche Les Nus Insolent Lipstick
LyaGalysheva 16 июля 2021, 12:00
Вооот, у нас только недавно в сетевых магазинах появилась, чтобы оттенки затестить. Скоро доберусь) А заказывать вслепую — боюсь прогадать с цветом.
AnyaMalina 16 июля 2021, 15:10
И правильно делаете   даже протестировав в магазине я все равно получила на выходе не совсем тот цвет, что хотела
LyaGalysheva 16 июля 2021, 19:10
Я как бы очень спокойно отношусь к промахам, но вот один из матовых нюдов, даже с затестом в магазине, меня разочаровал, потому как на руке все было деликатно и красиво, а на мне — такой землисто-серый цвет((( Это который Colour Riche Ultra Matte No Doubts.
inna_beautyholic 15 июля 2021, 13:48
Если не читать описание, то на губах просто роскошно
AnyaMalina 15 июля 2021, 20:24
Да, Инна, выглядит она прям прилично
Natalya Ivashuta 15 июля 2021, 19:56
Выглядит шикарно! Но качество и запах… Бррр
AnyaMalina 15 июля 2021, 20:25
Наталья, с запахами у меня вообще проблем не бывает, но не в этот раз
Irene_blago 15 июля 2021, 22:38
Wow, а L'Oreal удивляют   не знала и не видела этот выпуск, стик конечно прекрасен, но вот качество футляра уже представила себе 😆
AnyaMalina 16 июля 2021, 06:26
О, ты бы видела второй оттенок в коллекции: светло-розовый с перламутром, как из детства
fur_hat 16 июля 2021, 00:41
В общем образе прям Голливуд!)
Жаль, что такая капризная
AnyaMalina 16 июля 2021, 06:26
Спасибо, Вика   я теперь присматриваюсь к Армани из твоего поста
MariaAndreyeva 16 июля 2021, 06:31
Я обожаю такие макияжи! Что у вас на веках? Мне срочно надо знать — так красиво)
AnyaMalina 16 июля 2021, 07:04
Спасибо большое   На веках кремовые тени Luxvisage #5, был пост про них
SoftShimmer 18 июля 2021, 14:32
Цвет превосходный, оформление — тоже в самое сердце   вот и думай: брать или нет
В общем образе действительно по-голливудски на Вас смотрится
AnyaMalina 18 июля 2021, 15:18
Наталия, если запах не отталкивает, то есть смысл рассмотреть к покупке, она красивая  контур нанести кистью не так долго, или вообще взять карандаш, а блестки я удаляла скотчем
mari_amell 23 июля 2021, 12:14
Смотрится фантастически, да, ярко, пленительно и сочно, но вот ее поведение…. Ух, не наношу помады кистью, поэтому для меня это была бы пытка! А у тебя получился просто идеальный контур))
Да, увы, не все помады Лореаль позиции так хорошо, как новая серия Нюд и бальзамы…
Спасибо за красивый и интересный обзор))
Ты просто звезда Канн!
AnyaMalina 28 июля 2021, 10:50
Наверное, тут нужен карандаш   но хотела показать помаду как есть, без прикрас
Спасибо, Маша
AnyaMalina 28 июля 2021, 10:49