10.07.2021

Сыворотка против воспалений Etemia Inception Anti-Inflammation Face Serum Niacinamide 10% + Heptapeptide-4

Привет)

Мой дерматолог не раз советовал обратить внимание на средства с содержанием ниацинамида в составе.

Как-то я игнорировала, пока мои комедоны на щеках не стали более выраженными.

Уход — не панацея в случае с закрытыми комедонами, понимала это трезво, и решила подойти к решению проблемы комплексно — питание, уход, БАДы.

Когда предложили попробовать сыворотку с ниацинамидом, решение было принято однозначное.

Сыворотка для лица против воспалений Niacinamide 10% + Heptapeptide-4

Сыворотка направлена на контроль выделения кожного себума и успокаивание активных воспалений, в моём случае — комедонов.

Среди активных ингредиентов в составе:

• ниацинамид, который является активным себорегулятором
  • гептапептид-4, который поддерживает баланс микробиома кожи
  • экстракты розмарина, фукуса и пантенол — оказывает увлажняющее и успокаивающее действие

Сыворотка находится в стеклянном флаконе с пипеткой-дозатором.

Текстура флюидная, достаточно лёгкая.

Аромат специфический, у меня ассоциации с аптечной косметикой. На коже не остаётся.

После нанесения остаётся не сильно выраженная жирная плёночка, но не критично, так как спокойно перекрывается макияжем, в случае использования средства в утреннем уходе. Я же отдаю предпочтение использованию сыворотки ночью — мне так комфортнее.

Впитывается сыворотка в течение 7-10 минут.

Теперь об эффекте.

Покажу своё лицо с выраженными (на мой взгляд) комедонами:

Я понимаю, что это не катастрофа, но всё же не хочется, чтобы они были. Лично мне комедоны доставляют дискомфорт — кожа неровная, с бугорками, тактильно неприятная.

Я использую сыворотку больше месяца каждую ночь. Результат следующий:

Мне кажется, эффект очевиден — очень хороший результат. Но повторюсь — сыворотка высокоэффективная в комплексе с правильным питанием. Я не хочу утверждать ни об одном средстве ухода, что это панацея. Верю исключительно в комплексные подходы.

Кстати, для кого важно, как выглядит сыворотка сразу после нанесения, и о какой планочке я говорила:

(моя кожа на данный момент)

Повторюсь — лично меня плёночка никак не смущает, учитывая эффективность.

На мой взгляд, сыворотка хорошо подойдёт и обладательницам жирной кожи — ниацинамид в составе будет уменьшать количество себума.

У меня сухая кожа, и моём случае попадание в десятку — антибактериальные способности компонентов в составе + регулирование выработки себума помогли мне в борьбе с комедонами.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Verbena Officinalis Leaf/Stem Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ceteareth-20, Panthenol, Acetyl Heptapeptide-4, Caprylyl Glycol, Glyceryl Stearate, Allantoin, Glycerin, Fuсus Vesiculosus Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Rosemary (Rosmarinus Officinalis) CO2 Extract, Xanthan Gum, Carbomer, Clary Sage (Salvia sclarea) Essential Oil

Elenina87 10 июля 2021, 15:48
Я не берусь судить на 100%, но кожа на фото у вас заблюрена. Некоторые участки четкие — видны поры и тд, а далее резко — все размыто и ничего не видно. И это по всему лицу…
Либо у вас Камера так фокусируется, но в любом случае — фото неинформативные.
Arskaia 11 июля 2021, 23:43
Сейчас присмотрелась, вы наверное о первом фото говорите, только там не совсем чёткая фотография. Касаемо информативности — я с вами поспорю. Фото сделаны на камеру телефона и передают по максимуму из возможного.
Mandy_Lane 10 июля 2021, 21:49
Мне эта сыворотка не подошла- жирная, впитывается очень долго, еще и кожа от нее краснеет(
Arskaia 11 июля 2021, 23:44
Да, она достаточно плотная, впитывается долго, поэтому я оставила ее в ночном уходе. Но вот красноты нет, наоборот кожа прекрасно себя чувствует с ней. Пожалуй, ее плотность — единственный минус в моем случае.