23.06.2021

Моя вечерняя рутина ухода за кожей лица

Мой вечерний уход занимает больше времени, чем утренний, так как я люблю тщательно снимать макияж, 2 раза в неделю делаю очищающие маски или пилинги (о них в отдельном посте), и также наношу что-то активное, в виде кислот или ретинола.

Перед ночным уходом, моё любимое занятие – это снимать макияж и очищать кожу. Просто балдею от этого процесса.

Сейчас у меня в использовании масло от Payot и Babor. Потом смываю его гелем от L´Oréal Paris Revitalift Filler .

Два раза в неделю делаю очищающую маску или пилинг – пост об этих средствах тоже будет.

Дальше наношу тоник. Иногда это тонер от the Skin House (писала о нём в посте о моей утренней рутине), а иногда этот тоник:

Pixi Skintreats Retinol Tonic

Тоник вполне безобидный, несмотря на слово «ретинол» в названии – его можно использовать даже по утрам, но я как-то осторожничаю и пользуюсь только на ночь (также чтобы усилить действие одного крема).

Действия от ретинола в этом тонике очень слабое – да, гладкая кожа при частом использовании, но мне кажется, что общее состояние кожи – это результат разных средств вместе в моём уходе.

Купила этот тоник под влиянием бьюти блогеров, но, честно признаться, что-то меня он совсем не впечатлил за такие деньги. После умывания есть даже лёгкое пощипывание и жжение от него – состав мне не очень понравился, не для чувствительной кожи точно.

Объём: 100 мл

11€цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Rosemarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Water, Glycerin, Propanediol, Methyl Gluceth-20, PEG-8, Panthenol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Hibiscus Rosa-Sinensis Flower Extract, Sodium Acrylates Copolymer, Palmitoyl Tripeptide-27, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Retinol, Phenoxyethanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Eugenia Caryophyllus (Clove) Flower Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Sodium Citrate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Citric Acid, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin.

Расскажу сразу же о креме, действие которого я усиливаю, так сказать, тоником Pixi, так как ретинол в нём тоже есть, но он далеко в списке состава, и действует ну очень слабо:

Lirene Retinol D-Forte Ночной крем

Средство нигде не могу уже найти – наверное, сняли с производства. Но помню, что это было ночное специальное средство. Так его и использую. Но не каждую ночь, а 2-3 раза в неделю. В остальное время наношу крем из утренней рутины.

Было время, когда я не совсем поняла это средство, но вернувшись к нему и после более частого использования, полюбила его больше. Мне кажется, что этот крем действительно уплотняет кожу, делает её более гладкой и подтянутой, особенно по утрам лицо менее опухлое. А как-то раз использовала днём под макияж и вообще бомбезно получилось – ровная поверхность кожи и красивый финиш.

От крема нет каких-то реакций или забитых пор. Единственный минус – это очень сильный парфюмерный запах, которые аж во рту чувствуется.

Под крем наношу 1-2 раза в неделю эту сыворотку:

Eveline Cosmetics Expert С Youth Activator Serum Vitamin Injection

Витаминная сыворотка для лица «Активатор молодости»

Эту сыворотку использую как-то неохотно, даже не знаю, почему. Я как-то вообще не фанатею от витамина С в уходе (как от ретинола). Вот не вижу особого эффекта, хотя, может, использую не достаточно часто.

Сыворотка впитывается, не липкая. Может слегка пощипывать кожу, но не раздражает её.

Объём: 18 мл. Расход средний.

Пытаюсь добить эту сыворотку и снова покупать точно не буду.

5€цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Rosa Canina Fruit Extract, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Citrus Aurantifolia Extract, Chelidonium Majus Extract, Cucumis Sativus Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Sodium Hyaluronate, Parfum (Fragrance), Xanthan Gum, Cyclohexasiloxane, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin, Disodium EDTA, Alpha-isomethyl Ionone, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool.

Hylamide Booster Sensitive Fix

Успокаивающая сыворотка для чувствительной кожи

Hylamide принадлежит производителям The Ordinary.

На эту сыворотку я обратила внимание, так как у меня бывают раздражения на коже от кислот и ретинола. Иногда приходится увлажнять и восстанавливать кожу, чего я ожидала от этого средства.

Сыворотка приятная — немного гелеобразная, но не липкая. Можно, в принципе, наносить даже под макияж, но я люблю «лечить» ею кожу именно ночью.

Эффект успокаивания кожи есть, но не такой быстрый как бы мне хотелось. Сыворотка за пару дней снимает покраснения и убирает сухость.

Объём: 30 мл. Очень медленно расходуется.

16€цена
1 год, 5р/в месяциспользование
Состав: Aqua (Water), Saccharide Isomerate, Butylene Glycol, Mirabilis Jalapa Extract, Curculigo Orchioides Root Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tamarindus Indica Seed Gum, Lactobacillus/Eriodictyon Californicum Ferment Extract, Phospholipids, Propanediol, Glycerin, Pentylene Glycol, Polyacrylate Crosspolymer-6, Citric Acid, Sodium Citrate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Polysorbate 20, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin, Phenoxyethanol.

Heimish Marine Eye Cream

Крем для век

Очень хороший крем для век именно на ночь – у него плотная текстура, как у бальзама или мази, но он впитывается и не чувствуется на коже. Но утром, когда я его смываю, я прямо ощущаю, как он лежал на коже и потом смылся. Странно…

Но сам крем спасал меня всю зиму от сухости, да и весной и сейчас вполне подходит на ночь. Пробовала его также под консилер – тоже всё было в порядке.

В коробочке был мини-массажер для массирования кожи вокруг век и это вполне возможно с этим кремом – поводить несколько раз пока он впитался.

Очень хороший объём как для средства для глаз – 30 мл! Очень медленно расходуется, не знаю, как его добить…

25€цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Butylene Glycol, Ecklonia Cava Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Hizikia Fusiforme Extract, Laminaria Japonica Extract, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Hydrogenated Polydecene, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Niacinamide, Cyclopentasiloxane, Glycol Palmitate, Glycol Stearate SE, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Cyclohexasiloxane, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Agarum Cribosum Extract, Codium Fragile Extract, Codium Tomentosum Extract, Enteromorpha Compressa Extract, Laminaria Cloustoni Extract, Laminaria Digitata Extract, Porphyra Yezoensis Extract, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract, Ulva Lactuca Extract, Copper Tripeptide-1, Ethylhexylglycerin, Acetyl Hexapeptide-8, Adenosine, Trehalose, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Olivate, Sorbitan Palmitate, Dipropylene Glycol, Titanium Dioxide, Glycol, CI 77288, Palmitic Acid, Sorbitan Isostearate, CI 77492, CI 77499, Stearic Acid, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Hydrogenated Lecithin, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Hydroxyacetophenone, Polyacrylate-13, PEG-100 Stearate, Polyisobutene, Polysorbate 20, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Fragrance, Disodium EDTA

Вот такой мой ночной уход на данный момент.

А Вы используете на ночь кислоты, витам С или ретинол?

Всем хорошего настроения!

Вика ♥

anima_gioia 23 июня 2021, 22:35
Есть тоник Pixi, пока ничего не могу о нём сказать, не могу понять, раздражает он кожу или нет, липковатый он или сне все таки кажется. Непонятный короче
eshevika 23 июня 2021, 22:52
Вот и мне, за такие деньги, не очень этот тоник… липкости не заметила, но я сразу крем наношу — всё ок👍
Екатерина Купцова 24 июня 2021, 05:05
Мне не хватает фото текстур средств если честно))
Сыворотка от eveline сначала заинтересовала, я обожаю витамин С, но увидела в составе DMDM Hydantoin, насколько я знаю это не очень хороший консервант.
eshevika 24 июня 2021, 09:59

Oxana_1611 24 июня 2021, 09:56
Обожаю этот тоник пикси, первый тоник, от которого реально виден визуальный эффект
eshevika 24 июня 2021, 09:59
очень рада, что он Вам понравился :) для меня ок, но есть более действенные ;) :)
Ya_ne_zdes 25 июня 2021, 11:15
Сейчас использую витамин С на ночь, а до него в ходу были ретинол с кислотами.
eshevika 25 июня 2021, 20:16
спасибо ♥