Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.06.2021
2605

Переворот сознания! Удаление макияжа гидрофильными маслами. Знакомство с Hy-Öl Babor

Подумав о флешмобе на тему чего-то, что могло бы разделить мою жизнь до и после, быстро пришла мысль о гидрофильных маслах. Не помню точно, каким было моё первое очищающее масло, но точно помню переворот в сознании на счёт снятия макияжа таким способом.


Сначала было странно наносить масло на сухую кожу, потом это смывать… Но этот метод демакияжа подходящая для меня замена двухфазовым средствам или молочку, или мицеллярке. Я очень не люблю тереть глаза ватным диском, да и очищения мне казалось масло. Гидрофильные масла всё-таки очищают надежнее, как мне кажется. Ещё я увидела улучшение состояния кожи и меньше воспаления от более качественного очищения.


Я перепробовала, наверное, 20 разных масел – от корейских, белорусских, абсолютно бюджетных до люксовых. Есть фавориты – например Elizabeth Arden и бюджетное Balea из немецких DM. Но не перестаю пробовать новые. Недавно я писала о провальном масле Payot и о неплохом масле Revolution Skincare.


Пост не в честь именно этого средства, о котором ниже, а просто признание любви гидрофильным маслам в общем и показать одно из них, которое находится в использовании у меня на данный момент.


BABOR Cleansing Hy-Öl Гидрофильное масло для очищения

Об этом масле я слышала давно и мне его рекомендовали. Но оно не бюджетное, как и всё от этого бренда, поэтому ждала скидок и как-то не решалась на покупку.


Средство импонирует хорошим составом, без минерального масла, микро пластика, парабенов и т.д.


Запах очень сильно напоминает мне одно масло для душа, которое у меня есть – немножко аптечный или медицинский, но приятный.


Масло не пенится, но и не слишком жирное. Им можно, а даже и нужно, дольше массировать на коже. Дольше, потому что оно слабо растворяет косметику. Иногда остается тушь или остатки макияжа на веках в виде тёмных пятен. Даже умывалка не справляется. Это определенно средство для снятия очень лёгкого макияжа, не говоря уже о водостойком.

Результат после долгого массирования этим масло.
Результат после долгого массирования этим масло.


Я хоть и недовольна очищающим свойством этого масла, но пользуюсь им именно на глаза, потому что оно очень деликатное и не слезятся как от Payot (им я очищаю кожу лица). Вот так и буду добивать эти масла. Немного обидно, за такие деньги. Буду пробовать что-то ещё или вернусь наконец-то к фаворитам.


19€цена
8/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: GLYCINE SOJA OIL, SESAMUM INDICUM SEED OIL, ARACHIS HYPOGAEA OIL, DECYL OLEATE, OCTYLDODECANOL, ALCOHOL DENAT., PEG-40 SORBITAN PEROLEATE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, PARFUM, TOCOPHERYL ACETATE, AQUA, ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BISABOLOL, GERANIOL, ASCORBYL PALMITATE, QUILLAJA SAPONARIA BARK EXTRACT, CITRIC ACID, ASCORBIC ACID, TOCOPHEROL


Я также оценила очищающие свойства шербетов или бальзамов – то есть похожие по действию средства, как гидрофильные масла, но в твердой форме. Пробовала и Heimish, и The Body Shop. Но нужно внимательно смотреть состав – в таких средствах часто есть микропластик, которые и помогает быстрому, и хорошему очищению макияжа. Но я против таких средств (как и скрабов с частичками из микропластика).🤓


А как Вы снимаете макияж?


Всем хорошего настроения!


Вика♥

Лучшее за месяц

Комментарии

fur_hat 21 июня 2021, 00:01
Вика, спасибо за пост. Тоже люблю гидрофильные масла и всегда в поиске того самого.
На данный момент мой фаворит это бальзам-масло от Биелиты Витэкс из серии Роскошный уход. Писала о нем пост. Вот прям топчик.
eshevika 21 июня 2021, 11:20
Спасибо! Обязательно попробую это средство 😉