04.06.2021
2010

Почему ты такое противное? Гидрофильное масло Huile Fondante Démaquillante Payot

Косметические разочарования у меня случаются, и я отношусь к этому по-разному. Но это масло меня не просто разочаровало, а даже возмутило!

Я уже лет 5 снимаю макияж только гидрофильным маслом или бальзамом, и перепробовала очень много разных средств такого типа. И вот решила я побаловать себя маслом подороже и покачественнее как я себе думала.

Гидрофильное масло Payot Huile Fondante Demaquillante Milky Cleansing Oil With Avocado Oil Extract

Если бы я посмотрела на состав, то точно бы не купила это средство за такие деньги! Я и подумать не могла, что такой уважаемый бренд имеет минеральное масло на первом месте. Хорошо, что масло авокадо спереди на упаковке влепили. Спорить о минеральном масле не буду (есть разные мнения), но я стараюсь его избегать в уходе за кожей лица, хотя в гидрофильном масле это ещё простила бы, если бы это была нивеа, например.

Средство обычной жидкой масляной консистенции. Запах очень приятный (чем-то напомнил их знаменитый розовенький тоник).

Это очищающее масло наношу на сухую кожу, оно долго эмульгируется и можно массировать при этом кожу. С другой стороны – эта его «маслянистость» привод к тому, что это маслоужасно плохо вымывается из кожи. Его нужно жестко намыливать и долго смывать, и, если умывалка слабая, но вообще остается жирное ощущение на кожу, а вымывая кожу до скрипа, она может сохнуть от таких терзаний.

Не очень стойкую косметику растворяет хорошо, но водостойкую слабо (на фото подводка, которая себя то и водостойкой не именует).  🙄

Что ещё, или скорее больше всего, злит меня в этом средстве 😡 – это ощущение моих глаз после умывания. Именно во время умывания всё хорошо – не жжёт и не чувствуется. Но после – весь вечер у меня жутко слезятся глаза, пелена и почти жжение. 😭 Сколько средств я перепробовала, такого ещё никогда не испытывала. Хотя глаза у меня не гиперчувствительные.

Мне кажется, что это масло из-за своей концентрированности (или недостаточных эмульгирующихся составных) не вымывается полностью из глаз и, оставаясь в них, приносит такой дискомфорт. Бывает, что мне как-то удается сильно закрыть глаза и масло не попадает них, но к чему эти жертвы!? Буду пытаться его закончить, удаляя косметику с глаз другим гидрофильным маслом (о нём тоже расскажу), а этим смывать всё остальное с лица.

25€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL), OCTYLDODECANOL, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, LAURETH-4, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, PARFUM (FRAGRANCE), OLEYL ALCOHOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BHT, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL, COUMARIN, DIOLEYL TOCOPHERYL METHYLSILANOL, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, BETA-CAROTENE, TOCOPHEROL

Поделитесь, пожалуйста, если вы пробовали это масло своими впечатлениями. Неужели, только у меня такие с ним проблемы?

Всем хорошего настроения!

Вика ♥

Morozko_21 04 июня 2021, 17:18
Самое худшее масло, что у меня было  , а попробовала я их очень много).
Своё я выбросила в итоге почти полным, надоело бороться с ним(((.
Макияж смывало очень плохо, удалить потом с лица было его ещё сложнее.
Сколько бы я не умывалась, все равно ощущала противную жирную плёнку и на глазах, в том числе.
Когда читаю восторженные отзывы о нем, всегда недоумеваю, как оно может кому — то нравится🧐
eshevika 04 июня 2021, 18:45
Спасибо за отзыв! Оказывается, не только у меня так :)
Dolcevita177 05 июня 2021, 06:15
Я тоже выбросила! Ужасный продукт. Остальное в этой марке вроде норм
TorTorri 04 июня 2021, 17:53
Спасибо за предупреждение. Марка вроде не плохая, но у всех бываю проколы, к сожалению. Ощущение плёнки на глазах, это прям бррр! Желаю вам скорее его закончить и забыть о нем
eshevika 04 июня 2021, 18:47
Спасибо! Я тоже не дождусь, когда его «добью»   А к марке у меня была, а теперь стала ещё большая неприязнь, как-то не понимаю её, и восторгов…
TorTorri 04 июня 2021, 19:20
У меня есть их крем для лица, ночной. Хороший, но только на холодное время года, весной и летом плёнкой лежит на коже и не впитывается, а утром лицо, как блин :) Зимой отлично работает. Магия — не иначе
eshevika 04 июня 2021, 19:29
А у меня была одна их сыворотка — ни о чём 🙄 тоник из знаменитый тоже «такое». Вот только маска d'tox понравилась 😊
TorTorri 04 июня 2021, 19:58
Знаменитый тоник, это тот что в розовом флаконе? Не пробовала его ни разу
eshevika 04 июня 2021, 23:22
Да, он...😉
Юлия Якушева 04 июня 2021, 18:24
У меня было это масло, в целом норм, с такими ужасами я не сталкивалась, но я косметику с глаз не снимаю маслом

Мой личный кошмар — масло от L'occitane — воняет так, что я его еле добила 🤮

Больше всего люблю формат гель-масла (та же гидрофилка, только очень густая), не стекает при нанесении. Было у меня такое от clarins, сейчас его сняли, я расстроилась, но нашла похожие у Darphin и Thalgo
eshevika 04 июня 2021, 18:48
спасибо! присмотрюсь в двум последним ;)
JuliettAlex 06 июня 2021, 11:41
В таком случае может вам попробовать гидрофильные бальзамы от Elemis? Они действительно похожи на гель, никуда не текут. Моя любовь теперь — это с розой Pro-Collagen Rose Cleansing Balm
eshevika 06 июня 2021, 12:10
Спасибо! Присмотрюсь ;)
inna_beautyholic 04 июня 2021, 18:37
Я когда-то купила его с большой скидкой, поэтому не так обидно. Макияж с глаз не смываю, для лица норм. Расход большой, текстура у корейцев для меня приятнее. Своих денег без скидки точно не стоит
eshevika 04 июня 2021, 18:48
абсолютно согласна!
Мила Милованова 04 июня 2021, 18:59
Таким же разочарованием для меня оказалась их эссенция для лица. Не могу ею пользоваться из за невыносимо резкого запаха дешевого мужского парфюма. Уж насколько я лояльна к запахам в косметики, но здесь просто какой то ужас. Просто задыхаюсь от него. Так и стоит теперь((
eshevika 04 июня 2021, 19:28
Очень обидно 😔
LoveforLips 04 июня 2021, 20:29
Неоднозначное отношение к этой марке. Есть что то очень неплохое. А что то откровенное Г
eshevika 04 июня 2021, 23:23
Не могу не согласиться 😏
fur_hat 05 июня 2021, 01:04
Название канешн   только меня пробивает на смешок… дцатый?
Сори за оффтоп.
По теме. Видела это масло не скидке в Лету им уже было почти схватила. Но, почитав отзывы, поставила обратно. Много отрицательных было. Решающим выстрелом стало то, что не справляется с демакияжем. Непростительно.
Сочувствую.
Вика, а какое масло самое удачное было у Вас?
eshevika 05 июня 2021, 01:23
ой не совсем поняла, что такого с названием поста? 😁 Это просто реальные мысли по поводу этого средства 🤣 я купила это масло не узучив отзывы, и, к сожалению, не посмотрев состав 🙄
Самое любимое или лучшее — это определенно Elisabeth Arden (недавно о нём делала пост). Но лучше всего удаляют макияж именно бальзамы (или щербеты/сорбеты ещё называют), но я их перестала покупать из-за микропластика в составе 😭а Вы какое могли бы посоветовать?
fur_hat 05 июня 2021, 01:44
У Вас все в порядке с названием поста   Я про название средства))) Конкретно, первое слово))) я понимаю, что это что-то на французском, но я, видно, барышня испорченная
Спасибо за Элизабет Арден!
Мой фаворит пока белорусский бальзам-масло. Но там на первом месте вазелин   но пока я не покрылась коростой))
Ещё запомнилось гидрофильное масло для комбинированной кожи в темной бутылке от etude House по-моему…
eshevika 05 июня 2021, 11:55
ахаха до меня только дошло :D реально х… масло :D
fur_hat 05 июня 2021, 12:11

Alyamali 05 июня 2021, 06:14
У меня есть такое и проблем с глазами нет. Водостойкую косметику смываю двухфазкой. В составах не сильна и масло нравится. Правда, сравнить не с чем-оно первое)
eshevika 05 июня 2021, 11:55
это хорошо, что оно Вам подошло.
nensibeauty 05 июня 2021, 06:14
Полностью с Вами согласна! Сейчас " добиваю" это масло, жалко потраченных денег, а то выбросила бы. Аромат — это единственный приятный момент при использовании. Оно почти не эмульгируется, жирное, и смыть его действительно проблема. Деликатная смывка не справится. Не советую его покупать.
eshevika 05 июня 2021, 11:56
вот и у меня также :/
Falena 05 июня 2021, 06:14
Да, масло странное, после пары попыток использовала на тело вместо масла для душа, в таком качестве очень понравилось, но цена выходит ого-го.
eshevika 05 июня 2021, 11:57
я тоже думала над тем что-бы использовать его на тело, но за такие деньги жалко… если уж совсем «достанет» до придётся :)
VVG 05 июня 2021, 13:13
Двухфазная жидкость для снятия макияжа у них хороша по моему опыту.
eshevika 05 июня 2021, 13:42
Спасибо 👍 я такие средства, к сожалению, не использую 😊
Ksenia_Si 05 июня 2021, 14:52
Было такое маслице. Эмоции вызвал схожие с вашими. После 2 или 3 применений я поняла, что для лица оно не применимо и соединив его с морской солью извела как скраб для тела
eshevika 05 июня 2021, 15:18
Спасибо за интересную идею 👍
Ksenia_Ost 06 июня 2021, 05:53
Есть такое масло, вполне себе неплохое. Повторять не буду, т.к. текстура не очень нравиться, люблю более плотное. Макияж с глаз смываю мицеляркой
eshevika 06 июня 2021, 11:09

MashenkaZaharova 06 июня 2021, 11:41
А я этим маслом наловчилась пользоваться супротив инструкции. Я сначала умывала лицо водой, потом наносила масло, мылилась, ну потом, естественно, пенка. Самое интересное, что после использования на мокрое лицо, оно не остаётся противной плёнкой в глазах!
eshevika 06 июня 2021, 12:10
Ух ты спасибо! Обязательно так попробую!