19.06.2021

Пустые банки конца весны

Весна выдалась с перепадами, но чаще прохладная, ухода ушло много. Хранить все это не вариант. Место есть, но кот повадился растаскивать банки)) Поэтому расскажу о финале весны.

Видимо тенденция к выбрасыванию ненужного и очищению по весне сказалась и на уходе. Очищения больше всего.

Тело

Что-то с гелей я плавно переползла на скрабы-кубики. На постоянку. Из весенней пачки остались две банки и они закончились. Beauty Fox Скраб для тела в кубиках You are Flamazing Ягодный щербет и Beauty Fox Скраб для тела в кубиках No bad days Vanilla Ice cream по сути своей примерно одинаковые. Одинаковый сахарный скраб, равного размера частички (крупные). Разные только запах (сладкая ваниль у No bad days и просто косметический у You are Flamazing), первый пастельный зеленый, второй розовый. Банки тоже одинаковые — хранить в них вполне удобно, ничего не мокнет, закрывается плотно. Использую за один раз один кубик или половинку. Если хочу пожестче и чтобы держать удобнее — беру два или три (икры, спина), но это уже чрезмерно, так разве что время сэкономить. Поднадоели, но ничего плохого сказать не могу. Работают и удобно брать с собой. В этом их плюс.

Объем: 200 гр каждая

Стоимость: около 200 руб. каждый

Использую: фламинго с начала апреля, ваниль с начала мая.

Kopusha Глазки-вишенки Натуральная шипучка с ароматом сладких-сладких фруктов

Понимаю, что это баловство, вкусовщина и такое немного калсарикянни только в ванной и без алкоголя) Финляндия близко, там много интересного в образе жизни. Несколько ложек в ванную, соли побольше и на час меня нет для этого мира, час я принадлежу себе и своим мыслям. Остальное подождет. Шипучка приятно пахнет, немного шипит, но не бурлит, дает оттенок морской волны воде. Дурачество, но приятно. Кайф!

Это такая своего рода недобомба, несформированная, но ванну и кожу не окрашивает. Просто штука для удовольствия.

Стоимость: 272 руб.

Объем: 350 гр.

Использую: с середины мая.

Лицо очищение

Ухода получилось много, поэтому разделю. Про Delicare Beautyderm недавно писала, повторюсь, что удачные средства за копейки. Что в начале, что в конце — порадовали. Отношение не изменилось с окончанием.

Пенка Клеонабактерицидная с чудесным полынным ароматом — мягкая, нежная — понравилась, куплю обязательно еще раз, хотела оставить на лето, очищает она отлично без пересушивания, но не удержалась от аромата и закончила.

Чистая Линия лосьон не в первый раз покупаю, на мне работает, глаза не раздражает. Годами покупаю, но хотелось бы упаковку побольше. Может быть производитель услышит меня?

Лицо Увлажнение

Закончился крем для век Клеонамужской крем. Хороший, очень понравился. Я рассчитывала, что он не так быстро закончится, но попробовав пару раз на лицо, он приказал долго жить. Зато я удостоверилась — он отлично увлажняет, да и лицо посвежее выглядело. Хотя это вывод на основе использования всего-то двух-трех раз. Повторю. Для век он прекрасен. Оказалось, что и для кожи лица тоже.

Маски альгинатные Dr.Jart+ очень люблю, но стоить они стали космически, а на скидках попадаются все реже. Печаль.

Закончились патчи с ниацинамидом JayjunCosmetic Roselle Tea Eye Gel Patch, где-то год назад я писала о таких же, по существу могу добавить, что если патчи полежат (месяца два-три), под конец они густеют) и становятся менее эффективными, как мне кажется, а так же быстрее высыхают. Возможно, что это субъективно, но вот так мне показалось. Больше не буду открывать более одной пачки. Собственно и не планировала, но так вышло.

Крем InnatureNatural Face Cream Натуральный крем для лица Для жирной и проблемной кожи в целом достаточно неплох, свое отрабатывает, но я привыкла к более действенным корейским штукам, этот под конец показался слабоват именно для проблемной кожи, летом я буквально цвету. Хотя в целом скорее понравился, если говорить об увлажнении, тут он справлялся без вопросов.

Ecocraft Cosmetics Color of the night facial serum Натуральный серум (сыворотка) для жирной и проблемной кожи с витаминами и гиалуроновой кислотой закончилась как-то внезапно. Довольно хорошо справлялась с увлажнением, но без чудес. Привычные корейские сыворотки я люблю больше. Но если уж положить руку на сердце, особо придраться в ней не к чему, она работает.

About me Skin Tone-Up Toning Pad — замечательные корейские педы. Я уже использовала такие ранее и они мне очень понравились. И увлажняют, и разглаживают, и тон выравнивают. Куплю снова. Экономичные и работающие. То, что нужно!

Уход получился стихийным, в планах было проработать увлажнение и кислотную составляющую, но теперь уже к осени.

Волосы

Тут совсем немного. Очередная банка фиолетового шампуня Эльсев (не стала добавлять), маска и масло. Масло заканчивалось года два или чуть больше. Всего их было четыре (одно осталось, два закончились ранее). Hask Monoi Coconut Oil Nourishing Shine Hair Oil особо ничем от предыдущих двух не отличается. Такое же нескончаемое). По консистенции — масло маслом, обычное, пахнет приятно, ванилью и кокосом. Наносила на влажные волосы, затем сушила феном или естественным способом. С маслом волосы выглядят и расчесываются лучше. А у этих еще и упаковка удобная — можно брать с собой. В остальном же просто субъективно это масло нравится чуть больше других.

Объем: 18 мл.

Стоимость: в районе 250 руб.

Использую: Около 2,5 лет.

Еще одно средство для волос — маска Garnier Fructis Банан Superfood Экстра Питание Маска для очень сухих волос мне досталось в подарок зимой, кажется на НГ или около того. Я не возлагала никаких особых надежд, но маска оказалась весьма практичной. После нее волосы становились мягче (мои жестковаты по причине сухости и окраски), послушнее, лучше расчесывались. Маска удивила меня ибо я не ожидала от нее ничего. Повторю ли? Очень вероятно.

Объем: 390 мл.

Стоимость: в районе 400 руб. но можно и дешевле найти

Использую: около полугода

Разное

Крем для рук Olea — ничего особого, но в силу размера удобно носить с собой в сумке, даже в самой маленькой. Видимо, буду покупать, т.к. это самое простое и доступное средство для рук на каждый день. Заказывать и ждать что-то откуда-то я не люблю (корея исключение, ибо иначе никак).

Clarins Water Lip Stain №03 Red Water тинт, который дружит с масками. Если я знаю, что придется заходить куда-то, где заставят надеть маску (на кассе магазина, например), наношу этот тинт, он точно не смажется и не пересушит губы. Особенно хорош он вниз под масла. Дает цвет и не течет, не перемешивается с маслом.

S'nonas Perfumed Lip Balm Мой критский дружочек. Состав простецкий, но работу свою выполняет. Примерно год он у меня был в ходу. Использовала на губы, а если не было крема, то подцепляла кусочек и наносила на руки. Вообще такие средства у меня уходят быстро — я ношу их с собой и использую как на руки, так и на губы. Приятно пахнет яблоком и напоминает об отпуске. Вот такие мелкие штучки делают настроение. Зимой и в межсезонье он не давал губам сохнуть и обветриваться.

Объем: 15 гр.

Использую: около года или чуть больше, какое-то время лежал.

Стоимость: 2,7 евро

Следующее, о чем нужно упомянуть — Lush Твердая сыворотка для лица Блаженство. Мне подарили ее по зиме, срок годности у нее небольшой. Когда достала — срок уже вышел, решила использовать на ноги. И слава богу! Она жирная, ложится пленкой и не впитывается вообще. А вот для ног — нормально, икры стали меньше шелушится. средства на минеральном масле (оно не аллергичное) хорошо подходят атопической коже зимой. Тут масло не минеральное, но смысл тот же — невпитывающаяся пленка. Что было бы на лице, боюсь представить. Наверное я еще долго не буду подходить к их уходу. К слову по размерам они раза в 3 меньше стандартной плиточки для тела.

Стоимость: 830 руб.

Использую: с весны

Объем: 20 гр.

Кроме того нужно сказать о Parli Cosmetics Sendo Sheet Mask Coconut Курс из 4-х тканевых масок питательный. 4 маски в коробочке. Изначально еще была пластиковая припаянная крышка-мембрана для герметичности. Просто тканевые маски и нужно отметить, что так себе маски — жирноватые, плохо впитываются. После них хочется пойти умыться. Я честно использовала в надежде, что может быть это все неприятное нанесение даст великолепный увлажняющий результат в конце, тем более дело было весной, но нет, кожа лучше не становилась, хотя и ничего плохого не было. И вот в силу того, что они никакие, последнюю маску я забыла в холодильнике на пару месяцев, а на днях нашла и нанесла. В подарок получила красноту и жжение к своим летним кожным проблемам. Спасалась корейской листовой маской с зеленым чаем. Помогло. Это при том, что на упаковке отмечено, что срок годности после вскрытия 6 месяцев. Шесть! Так что эти маски оказались не только бестолковые, но иногда еще и немного вредят.

Объем: 4 маски, 60 мл

Использую: с весны или конца зимы

Стоимость: 100-150 руб, подарок.

И последнее, но я уже выкинула его — лак для волос Kapous Lacca Normal Styling. Лак аэрозольный нормальной фиксации. Небольшая бутылочка, хороший распылитель. Мне нравится, что у него несильная, но достаточная фиксация. В бронебойную шапочку волосы не склеивает, они остаются подвижными. Если и буду вдруг когда-то покупать лак, то такой.

Объем: 100 мл.

Использую: 3 года

Стоимость: подарок, около 200 руб.

Весна оказалась весьма объемной, но я рада, что удалось попрощаться с теми средствами, которые не очень впишутся в летний уход, хранить до осени мне что-либо не хотелось. Много ли закончилось у вас?

fur_hat 19 июня 2021, 21:16
Тоже была такая маска для волос от Garnier. Только с алоэ. Очень понравилась. С бананом тоже хочу попробовать. Вообще, удачная серия.
А вот с тинтом для губ от Clarinsдружбы не вышло. Единственный его плюс — это стойкость. А так… губысушит просто адски.
Diana-Nathalie 19 июня 2021, 22:59
Поэтому я его под масло ношу)) сушит губы, это правда.
Гарнье для меня вообще сродни открытию. Я не ждала от нее вообще ничего. Алое куплю))
fur_hat 20 июня 2021, 00:23
Думаю, у них примерно один эффект будет. Но вроде как с бананом самая мощная. Но попробовать можно))
Diana-Nathalie 20 июня 2021, 01:11
Стоят не космически, так что можно делать это бесстрашно)
Cruella 19 июня 2021, 21:18
У меня с маслом от Hask получилось странное. Изначально подарили такую маленькую бутылочку, но арганы. Мне очень понравилось, я купила большую. И через некоторое время оно перестало работать на моих волосах. Я его отложила, а потом обнаружила, что оно стало очень жидким. Типа испортилось или что.
Diana-Nathalie 20 июня 2021, 01:12
Моих 4 штуки уже довольно давно у меня. Года 2.5, а то и больше. Изменений не заметила. Но думаю, что такое может быть вполне. Особенно если хранилось неудачно.
Но вообще странно конечно.
Буду маленькие покупать, так надёжнее.
eshevika 19 июня 2021, 21:57
Маселко у меня сейчас тоже есть — действительно нескончаемое 😅 но нравится 👍
Diana-Nathalie 20 июня 2021, 01:13
Я ими поочередно пользовалась, вот так и вышло, что растянулось) ещё с голубой крышечкой осталось.
Junk_Glamorous_Rabbit 20 июня 2021, 11:27
Нормально так у вас косметики закончилось.👍Я вот отчаянно пытаюсь поискать по закоулкам, но понимаю, что кроме куска мыла, парочки кремов для рук и какой-то засохшей туши у меня из «пустышек» ничего нет.🤷‍♀️
Diana-Nathalie 20 июня 2021, 12:13
В этот раз много древних экземпляров типа масла для волос, маске пол года, лак три года один и тот же, маски пол года, бальзам.э год и подобное. А остальное — рутина)
Летом будет меньше, т к. ничего почти не остаётся из декоративной косметики. Уход только. И волосы каждый день.
yokogama 20 июня 2021, 18:45
Очень заинтересовал лак для волос. Закажу такой себе. Пытаюсь найти достойную замену дорогому от Selective Professional, вот пока безуспешно.
Diana-Nathalie 20 июня 2021, 19:48
Я не постоянный пользователь лака, я три года одну бутылку заканчивала) но в целом он мне нравится.
yokogama 21 июня 2021, 16:26
У меня, наоборот, летит только так.
Diana-Nathalie 21 июня 2021, 22:40
Такой формат тогда хорош на пробу)