05.05.2021

Слово о... Знакомство с маркой с Ecocraft. Сыворотка для жирной и проблемной кожи и маска для глубокого увлажнения

«Цвет ночи — это купание в прохладном ночном море: лунная дорожка на воде, плеск волн, огромные южные звезды. Теплый воздух пронизан цветущим флердоранжем — душистым и чуть горьковатым».

Это не я придумала — это на упаковке сыворотки. К чему это я — к тому, что оформление продуктов просто потрясающее в плане антуража. В далеком 94 или 95 году летом я впервые была на юге, это был Севастополь, вот с ним у меня ассоциируется эта история с этикетки.

Ко мне приехали сыворотка и маска. Они дополнили остальной уход. Раз уж начала про сыворотку, то про нее и продолжу.

Ecocraft Cosmetics Color of the night facial serum Натуральный серум (сыворотка) для жирной и проблемной кожи с витаминами и гиалуроновой кислотой

Что первым бросается в глаза — оформление. Темное стекло и красивейшая наклейка. С одной стороны я люблю строгость форм и оформления, а с другой падка на вот такую вот красоту и оригинальность. Сзади состав и вся информация. К слову, эта косметика не тестируется на животных.

Что имеем в содержании — бесцветная мутноватая достаточно жидкая гелеобразная сыворотка. Впитывается быстро, но плёнки не создает. Дает неплохое увлажнение утром и в течение дня. Использую с утра сразу после умывания. Пока вставляю глаза и меняю раствор в контейнере — она впитывается. Без остатка. Кожа остается мягкой и на ощупь приятной. Запах слабый сладковатый, но коже не остается. В принципе на весну-лето мне этой сыворотки достаточно, зимой не пробовала. Косметика на неё ложится хорошо (скульптор, румяна), что важно. Поэтому сыворотке однозначно лайк. По расходу — очень небольшой, всего пол бутылки с начала использования.

Стоимость: 909 руб.

Объём: 50 мл.

Использую: с 08.03.

Ecocraft Cosmetics Frangipani&marian plum

Маска в пластиковой банке, есть фольгированная защита, на оборотной стороне этикетка с составом и информацией. Сама маска белая кремообразная со слабым сладковатым ароматом. На лице его не ощущается. Наношу чаще всего после пилинга, когда кожа горячая и подсохшая. После нанесения маски сразу приходит успокоение и увлажнение. Мне сложно сравнивать с другими, т.к. прямо приличных масок с кремовой текстурой у меня сейчас нет какое-то время, я последние месяцы на овсяночных, которые чудо как хороши. Однако по ощущениям маска вполне достойная. По весне кожа у меня достаточно сухая после зимы и эта маска заметно работает. Я даже перестала наносить гидролаты сразу после того, как выхожу из ванны и иду в комнату за остальным уходом — кожа уже так не требует их после пилинга. Расход средний, хватает лично мне раз на 8 — 9. Я наношу чуть более плотным слоем, чем советует производитель, мне так удобнее и привычнее, плюс я стараюсь наносить на шею и захватывать декольте. В результате маска закончилась быстро — сегодня вечером я использую её последний раз (пост выйдет когда она уже закончится). Могу сказать, что маска достойная. И она тоже не тестируется на животных.

Стоимость: 539 руб.

Объем: 60 мл.

Использую: с 08.03.

В заключение могу сказать, что марка мне понравилась и я готова взять что-то ещё, может даже повторить те же продукты, они оказались очень приятными. Рада, что приехали.

Vera0305 05 мая 2021, 12:35
Оптимистичная упаковка у марки, это не отнять!
Diana-Nathalie 05 мая 2021, 13:15
С этой стороны они очень хорошо поработали.
Я бы ещё маски попробовала.
Сыворотку сейчас и в вечерний уход тоже добавила.
Frankie_Stein 09 мая 2021, 00:04
Приятные продукты!
Diana-Nathalie 09 мая 2021, 00:35
Думаю ещё попробовать потом.
Mursilka 11 мая 2021, 23:36
Интересно читать об этой марке. Отлично, что у них не только упаковка и ароматы классные, но и содержимое вполне достойное.
Diana-Nathalie 12 мая 2021, 00:35
Возможно, на взыскательный вкус и не зайдет, но мне понравилось — крепкий хорошист на мой взгляд.