17.06.2021

Как совместить репеллент и SPF на одном лице?

День добрый дамы. Лосьон-репеллент удерживает насекомых около 3-х часов. Защиту от солнца рекомендуется обновлять через пару часов. Поделитесь опытом. Как быть? Всё смывать и наносить оба средства заново? Использовать SPF днём, а вечером заменить на репеллент? Пока единственное что нагуглилось — рекомендация FDA не добавлять репеллентные вещества в средства для защиты от солнца (а так можно было? Ни разу не встречала средств 2 в 1). Буду очень признательна, если сможете помочь информацией. Спасибо.

sooth 17 июня 2021, 05:55
По поводу вопроса средств 2в1 — такое есть в аптеках обычно(опять же, сама не пробовала): Cancer Council SPF 50+ Insect Repellent к примеру. Вообще говоря, рекомендуют наносить сначала санскрин, затем репеллент и обновлять каждый по необходимости. Как выход от неприятной липкости на коже, могу посоветовать наносить репеллент на одежду (накидку, шорты/брюки, шляпу), а санскрин соответственно на кожу :)
Kameo 17 июня 2021, 07:15
Спасибо. За название средства, особенно. Репеллент на одежду не спас лицо от укусов((( Липкость и эстетика — значения не имеют, мне для работы)))
ayrton 17 июня 2021, 13:20
Если Вам для работы (т.е. без постоянного контакта с насекомыми — никак), может, рассмотреть вариант шляпы с накомарником?
Kameo 17 июня 2021, 14:39
Шляпа отпадает. Скошенная трава, опилки, брызги краски забивают сетку(
vseloginyzanyaty 17 июня 2021, 08:29
Для меня открытие, что репеллент можно наносить на лицо. На тело наношу его обычно вечером, когда спф смыт. Но мой репеллент заявлен на 8 часов воздействия.
YuliUfUf 17 июня 2021, 12:47
Стараюсь максимально наносить репелент на одежду, на тело конечно тоже бывает без вариантов. Но лицо… с
vseloginyzanyaty 17 июня 2021, 15:07
Я наношу на ноги и руки. Больше как-то боюсь.
Diadeema 17 июня 2021, 13:24
К сожалению, бывают условия, когда тебе в прямом смысле в глаза, нос и рот лезет мошкара и хочется нанести репеллент на лицо

Я, правда, не приветствую, потому что в таких условиях, как правило, присутствует физическая нагрузка, а стекающий с потом в глаза репеллент дарит излишне яркие ощущения

Выход — сетка, бывают панамы с сеткой, я покапаю просто сетки, которые можно надеть на любой головной убор и даже без. А еще помогает прокачивание терпеливости и отстранение от ситуации) но это скорее с комарами, а не с мошкарой
vseloginyzanyaty 17 июня 2021, 15:07
Да, сетка и терпение — наше всё:)
Kameo 17 июня 2021, 15:48
Терпения хватит, но реакция на укусы — люди пугаются, 1-2 недели хожу с лицом ребёнка, болеющего ветрянкой)))
vseloginyzanyaty 17 июня 2021, 20:36
Сочувствую. Меня редко кусают в лицо. А вот на теле часто бывает ярко выраженная реакция.
Kameo 18 июня 2021, 01:19
Спасибо. А им больше не за что кусать))) Сапоги, джинсы, плотная джинсовая рубашка с длинным рукавом, перчатки, бандана поверх поднятого воротника и бандана на голове, уши в защитных наушниках Вот и охотятся на то что осталось( Лицо не закрыть, сетка забивается, не видно что делаю.
vseloginyzanyaty 18 июня 2021, 08:19
Настойчивые какие у Вас комары. Я бы на их месте улетела искать другую жертву:) Хотя, ко мне и под бельё забирались. Брррр
Diadeema 18 июня 2021, 11:20
Я вот хотела ещё про бандану и воротники написать, да
А защитные очки есть на лице? Или под них тоже лезут?
Kameo 18 июня 2021, 14:32
Очки есть. Под них — нет, не лезут,
Kameo 17 июня 2021, 14:47
Лосьоны, кремы, эмульсии, т.е. не спреи предназначены именно для кожи. Дальше — стандартно, избегать глаз и рта.
vseloginyzanyaty 17 июня 2021, 15:06
Никогда с такими не встречалась. Надо будет внимательнее смотреть.
NadiaBeautyLover 17 июня 2021, 15:26
Я бы наносила на шею и по линии роста волос или сами волосы. Никогда не наносила на лицо.
Kameo 17 июня 2021, 15:41
Пыталась сформулировать суть проблемы. Лучше добавлю картинку. Когда выглядишь примерно так:
YuliUfUf 18 июня 2021, 13:34
Кстати да, мой муж купил шапочку пасечника для походов в лес. Может, вам как вариант ))
Kameo 18 июня 2021, 14:34
Сетка быстро забивается скошенной травой, она засыхает, ничего не видно и почистить никак(
YuliUfUf 18 июня 2021, 21:12
Охх свои нюансы. В таком случае, я бы мазалась спф и репелентом, но сразу после умывалась
jovi3 19 июня 2021, 15:16
А плексигласовый щиток не предлагали ещё? Как у медиков сейчас.
Kameo 19 июня 2021, 15:44
Увы, кровопийцы дырочки находят( Они в воздухе просто роятся, в городе такого не увидишь. Поэтому только хардкор — плотная одежда и всё в химии и пожёстче-пожёстче)
jovi3 19 июня 2021, 15:51
Это я больше про летящую траву подумала…
А так да, я жила на юге как-то, знаю, какие тучи этих тварей из ада кишат прям.
LanaLadovna 17 июня 2021, 17:00
Мы пользуемся народным средством от комаров и мошек. В любой удобный Вам крем для лица добавляем ванилин и масло гвоздики, перемешиваем. Наносим на лицо. Этот аромат отпугивает мошек и Комаров. Не втираем, а похлопываюшими движениями. Я наношу СПФ, и потом этот самодельный реппелент. Вроде лучше))
jullagop 17 июня 2021, 17:17
По моему опыту гвоздика с ванилью отпугивает всех :))) я пришла как-то на учёбу намазанная ими, мне сказали, что я пахну, будто весь день пирожки жарила в переходе :)))
Princhesa 18 июня 2021, 23:25
А подскажите, пожалуйста, в какой пропорции, на один раз или сделали и где-то храните?
LanaLadovna 19 июня 2021, 00:46
Смешиваю на глазок)
5-6 капель гвоздичного масла и немного ванили. На пару столовых ложек крема. Использую остатки крема, которым не пользуюсь. Сразу много не смешиваем. Смешали порцию, пользуемся уже неделю.
Princhesa 19 июня 2021, 09:39
Спасибо. Простите, а ваниль тоже масло?
mirmiu 20 июня 2021, 11:44
mirmiu 20 июня 2021, 11:45
Живу на юге. Вот такое масло покупаю в аптеке, помогает от мошек.
Kameo 18 июня 2021, 01:07
Загород, лес, речка, высокая трава, комаров — тучи. Даже репелленты удерживают их недолго(. Спасибо всем поделившимся опытом. Буду добывать 2 в 1 санскрин-репеллент, оказывается они существуют. Жаль только, у нас я такого не видела.
MariaSolo 19 июня 2021, 00:32
Мне помогло эфирное масло ванили из аптеки. Пахнешь как булочка (ванилин отдыхает), и не кусает никто. Мне вполне хватает добежать с работы до дома, а вот знакомые, которые ваниль посоветовали, с ней спокойно ездят на рыбалку)))
Lara Yakovleva 19 июня 2021, 01:09
Я покупаю спрей от комаров для маленьких детей (Гардекс бэби, с 1 года) и наношу на волосы, шею, чуть-чуть на лицо, когда крем с спф хорошо усядется. И регулярно подновляю, флакон этого детского спрея ношу с собой. А дома предварительно опрыскиваю одежду спреем от комаров обычным — ядреным. Это про карельских кровопийцев говорю.
П.С.: Вы еще смотрите на страну-производителя. Есть такие сволочные комары, которым австралийские средства, к примеру, препятствием не станут.
Kameo 19 июня 2021, 02:01
Я, пока, тоже так — SPF потом репеллент, только предпочитаю лосьон, эмульсию, крем (не спрей, его на лицо неудобно). Обновлять такую 2-х слойную защиту тоже неудобно. Гуглила вчера полвечера, нашла российское средство 2 в 1, его и опробую. Если пойдёт и будет удобно, можно и австралийское, и американское что-нибудь попробовать. А то пока закажешь-получишь. в Питере и лето может закончится.
Lara Yakovleva 19 июня 2021, 08:47
Поняла ваш метод. Вообще, на Гардексе написано, что его надо распылить на ладонь и нанести ладонью на кожу. Что-то типа защитного лосьона получается. Я санблок толстенным слоем наношу, поэтому решила для себя в пользу детского спрея. Он не едкий, вони ужасной нет. Я аллергик — мне дыхалку разъедает, даже одежду обрабатываю, вывесив ее на улице.
Напишите, пожалуйста, какое российское средство нашли. Для меня тоже эта тема актуальна.
По моим соображениям, надо у финнов что-то такого плана искать. Ну, не может у них не быть такого средства. Попробую закинуть удочку знакомым по ту сторону границы. Без знания языка не найти.
Kameo 19 июня 2021, 14:54
Здорово, я про соседей даже не впомнила, по фински гуглить не пробовала. Вам — сложнее с аллергией( АРМАКОН КАМАРА SPF 30 репеллентное средство с защитой от УФ, похоже, что относительная новинка. Производят москвичи, есть сайт. Другие средства производителя есть на ягодном сайте и других торговых площадках. Конкретно это средство найти в продаже сложно. Поняла почему ни разу не встречала таких 2 в 1. У нас их отнесли к индивидуальной защите и продают вместе со спецодеждой и строительными товарами, а не с косметикой, бытовой химией или в аптеке. Возможно, Вам будет недостаточным фактор 30. Я то особенно на него не напираю. Мне тут у нас под Питером хватает любого от 25. Целенаправленно не загораю. Просто не люблю с детства. Конь Метод — не мой. Попалась переводная с английского статья. Суть в том, что производители долго спорили ослабляет репеллент фактор защиты, не ослабляет или, наоборот, усиливает   В итоге выработали рекомендацию, жидкое средство с защитой от 30, подождать пока высохнет впитается сверху репеллент. Как это обновлять в статье, увы. не было. Процесс занимает слишком много времени, вместо работы — сплошное обновление кремов( Вот и создала тему,
Lara Yakovleva 19 июня 2021, 16:24
Вот еще кое-что в копилку идей. Мне друзья скинули ссылку на какой-то магазин по типу армейского или «товары для туризма». Там есть подобное американское средство, но spf очень мал — 15. Может, не на июль, так хоть на август-сентябрь сгодится… Посмотрите сами. Если разрабатывали под штаты северные, то вполне может и на наших расейских комаров сгодиться.
Армакон посмотрю, спасибо. С spf30 можно вечером за пару часов собаку выгулять, если средство не слишком едкое для меня.
Lara Yakovleva 19 июня 2021, 16:27
вот фото
Kameo 20 июня 2021, 02:03
Спасибо. Забавно, и в нашем, и в американском репеллент один и тот же — ДЭТА. Цена — тоже почти одинаковая). А вот то, что по отдельности — SPF и репеллент стоят в 2раза дешевле, чем 2 в 1 слегка, кхм, раздражает(
doublecoffee 20 июня 2021, 17:25
Видов репеппелентов не так и много. У нас продаются средства на базе icaridin или DEET. DEET более эффективный, но в долгосрочной перспективе может разъедать синтетику. Смотрите на процент ДЭТА в средстве — 30% хорошая концентрация.
Kameo 21 июня 2021, 03:11
Спасибо за информацию об эффективном % ДЭТА. Пришлось немного порыться чтобы найти количество содержащееся в российском креме. 26% N,N-Диэтилметатолуамид (ДЭТА) — должно быть прилично. Опробую, узнаю)))