Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.06.2021
1865

Альгинатная охлаждающая омолаживающая криомаска Teana Магия морских глубин

Не знаю, есть ли люди, которые не любят эффект от альгинатных масок? Я долго избегала их использования дома, т.к. очень не хотелось возиться с замешиванием и ровным нанесением. В какой-то момент желание ощутить свою кожу такой, как после похода к косметологу, всё же перевесило, и я начала активно пробовать маски разных брендов. Самой любимой стала Teana Магия морских глубин, про которую пойдет речь в посте.

Если вы никогда не сталкивались с альгинатными масками (хотя таких людей, наверное, нет), это мелкий порошок, который разводится теплой водой, в результате чего образуется сметаноподобная масса. Очень важно смешивать быстро, т.к. масса быстро пластифицируется. Комочков тоже быть не должно. С замешиванием маски у меня до сих пор бывают проблемы, не всегда делаю всё быстро. Полученную массу наносят на лицо, веки, губы и шею, после чего она застывает и спустя минут 15 снимается одним пластом.

Маска от Teana по сравнению с другими смешивается достаточно беспроблемно, много комочков никогда не бывает. Что касается количества, то 30 гр на раз, как указывает производитель, для меня слишком много. Я не наношу массу на глаза, губы и шею, и при разведении сразу 30 гр получается уж слишком толстый слой, который начинает плыть вниз до того, как я успеваю принять горизонтальное положение)) Оптимальным количеством оказалось смешивание половины пакетика, этого вполне достаточно для хорошего слоя, которых схватывается минут 15.


В коробке 5 пакетиков по 30 гр, так что для меня это полноценный курс на 10 процедур. Такой курс делаю весной и осенью уже несколько сезонов, чтобы «оживить» лицо. Это не первая и не последняя коробка этой маски.

У альгинатной маски самый быстрый эффект из всего, что я пробовала. Лицо сразу выглядит посвежевшим и отдохнувшим, поры немного стягиваются, чувствуется увлажнение и лифтинг-эффект, ментол холодит кожу и сильно бодрит. Во многом работа маски связана с эффектом окклюзии, потому для максимального результата лучше наносить под нее свою любимую сыворотку, специально для масок я покупаю ампулы тоже от Teana. Без нанесения сывороток вау-эффект от масок проходит очень быстро, у меня он длится не более одного дня. При использовании курсом и в комплексе с сыворотками можно иметь стабильный эффект в течение нескольких недель. Глобального омоложения и преображения не происходит, но кожа чувствуется отдохнувшей, увлажненной, чуть уплотнённой и в целом лицо выглядит так, будто я хорошо отдохнула. Всё же альгинатные маски стоят того, чтобы с ними заморачиваться, правда, делать это на постоянной основе не хочется))


Цена — 450-700 р. в зависимости от места покупки.

Оценка — 5.

Лучшее за месяц

Комментарии

kartoshechka26 10 июня 2021, 10:08
Долго обходила стороной эту марку, часто писали, что составы бесполезные и нерабочие, но сейчас заинтересовалась, альгинатные маски обожаю. Спасибо за пост!
Yamari 10 июня 2021, 10:23
Тоже была такая, и тоже делила пакетик на 2 раза), для релакса хорошая штука, но эффект очень кратковременен для меня. Сейчас стоит полбанки другой альгинатки, надо бы возобновить, но что-то так лениво возиться 😄
LenaMur 11 июня 2021, 00:52
Отличная маска, плюсую! Но я развожу холодной водой и весь пакет, наловчилась наносить на все, включая декольте)