Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.05.2021
5342

Макияж глаз с глиттером Bernovich: мои принципы работы

С появлением в косметичке спарклов и глиттеров Bernovich мне пришлось немного пересмотреть схему и порядок нанесения продуктов в макияже глаз. Как и почему, расскажу и покажу ниже.

Мне понадобилось:

  • Консилер Clarins Instant Concealer #01
  • Тон Bourjois Healthy Mix Foundation оттенок 51
  • Sparkle (глиттер) Bernovich в оттенке 50 и оттенок 134, обзор оттенков делала недавно тут
  • Тушь для объема ресниц Vivienne Sabo Zodiaque Volume Mascara
  • Карандаш для глаз Sisley Phyto-Khol Perfect Eyeliner #1
  • Art-Visage Fix & Care Гель для бровей и ресниц
  • Лайнер для бровей Stellary Brow Tattoo Pen
  • Карандаш для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume Long Lasting Gel Lipliner #02
  • Фиксирующий спрей MAC prep + prime fix
  • Палетка Tom Ford
Свотч при искусственном освещении
Свотч при искусственном освещении

Примерно так выглядит лицо «до»:


Макияж принципиально начинаю с глаз, иначе эта блестящая красота рискует быть размазанной по всему лицу. Наклеиваю патчи, чтобы избежать осыпания, и на подвижное веко наношу пальцами консилер. Без базы никакой глиттер не будет держаться, поэтому хотя бы какую-то основу под него нужно нанести. На консилере Clarins тени Bernovich держатся хорошо.

Тёмно-серым карандашом прорабатываю межресничное пространство: ресницы не супер густые, клеить накладные я не очень люблю, поэтому карандаш и хорошая тушь — мои верные друзья.

Этим же карандашом создаю форму, вытягиваю к вискам растушеванную стрелку, припудриваю её слегка серыми тенями.

Сбрызгиваю фиксирующим спреем плоскую синтетическую кисть, аккуратно набираю на неё глиттер, по чуть-чуть переношу на веко, начиная от внутреннего уголка прихлопывающими движениями.

Заполняю всё подвижное веко, на стрелку золото тоже наношу, но чуть более тонким слоем.

Никакой тушевки больше не делаю.

Наношу тушь на верхние ресницы.

Наношу тон, оформляю брови гелем, затем рисую недостающие волоски лайнером для бровей. Остатками серых теней с кисти прохожусь по нижнему веку, серым карандашом по слизистой только вдоль роста ресниц, прокрашиваю тушью.

На всё лицо, там где обычно ложится загар, наношу бронзер, на губы карандаш вместо помады и сверху капля бальзама для губ. Готово!

Ниже эти тени нанесены таким же способом.

Как итог, ещё раз скажу, что глиттерные продукты на глазах любят осыпаться патчи, основу или базу и не выносят спешку.


Нравятся такие акценты в макияже? Готовы уделить им чуть больше времени?

Лучшее за месяц

Комментарии

lina_rem 26 мая 2021, 00:35
Последнее фото завораживающее
AnyaMalina 26 мая 2021, 08:15
Спасибо, Инна   Пигмент и солнце творят чудеса  
Анна Пасхалиди 26 мая 2021, 01:15
С приходом в мою жизнь рассыпчаиых пигментов и берновичей, стала делать макияж глаз до лица))
Патчи мне неудобно, мешают, поэтому осыпания потом просто убираю кремом или салфеткой для снятия макияжа)
есть такой же глиттер с голографией, колючий он немножко, мне больше нравятся Берновичи, которые как маселко, типа 13ого)
AnyaMalina 26 мая 2021, 08:16
Я осыпания даже как-то пыталась убирать валиком для одежды  
13 у меня в хотелках, спарклы вообще произвели приятное впечатление  
Spring_wind 26 мая 2021, 10:36
Спасибо за пост! Два последних фото — волшебство. ♥️ С пресованными пигментами здорово помогает nyx glitter base, осыпается меньше продукта под глаза с ней, чем обычной базой. С рассыпчатыми не сложилось, часто спешу и могу опрокинуть + есть любопытная кошка.
AnyaMalina 27 мая 2021, 06:50
Пару раз порывалась купить базу для глиттера от Nyx, но решила, что я не часто пользуюсь такими продуктами, чтобы выделять отдельную базу  
MissStupidity 26 мая 2021, 14:32
Спасибо за пост! И отдельное за ликбез. Я приобрела первый в жизни пигмент, пока танцую с бубном вокруг него. Понемногу становится понятна техника нанесения и расширяется список покупок)))
AnyaMalina 27 мая 2021, 07:00
Насчет списка покупок вы верно подметили   останавливаю себя только тем, что мне некуда это носить  
MissStupidity 27 мая 2021, 13:43
А я гуляю на детской площадке))) а как его по другому протестировать)
AnyaMalina 27 мая 2021, 14:59
Очень уважаю молодых мам, которые и про себя не забывают, молодец    
MissStupidity 28 мая 2021, 10:33
Спасибо, конечно. Но не всё так радужно)))
Natalika_ 26 мая 2021, 22:53
Спасибо за пост. Не знаю как у Вас, а у меня после демакияжа все лицо в блестках, чем бы я не снимала макияж
AnyaMalina 27 мая 2021, 08:16
Благодарю за комментарий  
Да так же, иногда лицо надо умывать по 2 раза  
fur_hat 26 мая 2021, 23:52
Красивый какой оттенок! А я на базу для глиттера бахаю   Сбрызгивать как-то мне не очень понравилось. Но это уже вкусовщина))
Тоже всегда сначала глаза делаю, если пигмент в руки беру.
AnyaMalina 27 мая 2021, 08:25
А я себя убедила, что мне рано базу для глиттера покупать, в целом же и так работает  
mari_amell 27 мая 2021, 06:16
Ох, просто сногсшибательно!   оттенок приглянулся ещё с твоего недавнего поста, не могу не сказать, как же он хорош и волшебен!  
Спасибо за лайфхак, Аня! Если есть время утром, всегда за то, чтобы придать макияжи немного волшебства, жертвуя временем)))
AnyaMalina 27 мая 2021, 15:03
Маша, у меня в последнее время это далеко не утро   После работы только получается найти время на какую-то красоту   Хорошо, что длинные почти летние световые дни позволяют делать фото  
Frankie_Stein 31 мая 2021, 01:15
Блестки на солнце сверкают  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помогите вспомнить палетку9В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос16Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи25Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе8Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы39Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую...