25.05.2021

Макияж глаз с глиттером Bernovich: мои принципы работы

С появлением в косметичке спарклов и глиттеров Bernovich мне пришлось немного пересмотреть схему и порядок нанесения продуктов в макияже глаз. Как и почему, расскажу и покажу ниже.

Мне понадобилось:

• Консилер Clarins Instant Concealer #01
  • Тон Bourjois Healthy Mix Foundation оттенок 51
  • Sparkle (глиттер) Bernovich в оттенке 50 и оттенок 134, обзор оттенков делала недавно тут
  • Тушь для объема ресниц Vivienne Sabo Zodiaque Volume Mascara
  • Палетка Tom Ford
Свотч при искусственном освещении
Свотч при искусственном освещении

Примерно так выглядит лицо «до»:

Макияж принципиально начинаю с глаз, иначе эта блестящая красота рискует быть размазанной по всему лицу. Наклеиваю патчи, чтобы избежать осыпания, и на подвижное веко наношу пальцами консилер. Без базы никакой глиттер не будет держаться, поэтому хотя бы какую-то основу под него нужно нанести. На консилере Clarins тени Bernovich держатся хорошо.

Тёмно-серым карандашом прорабатываю межресничное пространство: ресницы не супер густые, клеить накладные я не очень люблю, поэтому карандаш и хорошая тушь — мои верные друзья.

Этим же карандашом создаю форму, вытягиваю к вискам растушеванную стрелку, припудриваю её слегка серыми тенями.

Сбрызгиваю фиксирующим спреем плоскую синтетическую кисть, аккуратно набираю на неё глиттер, по чуть-чуть переношу на веко, начиная от внутреннего уголка прихлопывающими движениями.

Заполняю всё подвижное веко, на стрелку золото тоже наношу, но чуть более тонким слоем.

Никакой тушевки больше не делаю.

Наношу тушь на верхние ресницы.

Наношу тон, оформляю брови гелем, затем рисую недостающие волоски лайнером для бровей. Остатками серых теней с кисти прохожусь по нижнему веку, серым карандашом по слизистой только вдоль роста ресниц, прокрашиваю тушью.

На всё лицо, там где обычно ложится загар, наношу бронзер, на губы карандаш вместо помады и сверху капля бальзама для губ. Готово!

Ниже эти тени нанесены таким же способом.

Как итог, ещё раз скажу, что глиттерные продукты на глазах любят осыпаться патчи, основу или базу и не выносят спешку.

Нравятся такие акценты в макияже? Готовы уделить им чуть больше времени?

inna_beautyholic 26 мая 2021, 00:35
Последнее фото завораживающее
AnyaMalina 26 мая 2021, 08:15
Спасибо, Инна   Пигмент и солнце творят чудеса
Анна Пасхалиди 26 мая 2021, 01:15
С приходом в мою жизнь рассыпчаиых пигментов и берновичей, стала делать макияж глаз до лица))
Патчи мне неудобно, мешают, поэтому осыпания потом просто убираю кремом или салфеткой для снятия макияжа)
есть такой же глиттер с голографией, колючий он немножко, мне больше нравятся Берновичи, которые как маселко, типа 13ого)
AnyaMalina 26 мая 2021, 08:16
Я осыпания даже как-то пыталась убирать валиком для одежды
13 у меня в хотелках, спарклы вообще произвели приятное впечатление
r test 26 мая 2021, 10:36
Спасибо за пост! Два последних фото — волшебство. ♥️ С пресованными пигментами здорово помогает nyx glitter base, осыпается меньше продукта под глаза с ней, чем обычной базой. С рассыпчатыми не сложилось, часто спешу и могу опрокинуть + есть любопытная кошка.
AnyaMalina 27 мая 2021, 06:50
Пару раз порывалась купить базу для глиттера от Nyx, но решила, что я не часто пользуюсь такими продуктами, чтобы выделять отдельную базу
MissStupidity 26 мая 2021, 14:32
Спасибо за пост! И отдельное за ликбез. Я приобрела первый в жизни пигмент, пока танцую с бубном вокруг него. Понемногу становится понятна техника нанесения и расширяется список покупок)))
AnyaMalina 27 мая 2021, 07:00
Насчет списка покупок вы верно подметили   останавливаю себя только тем, что мне некуда это носить
MissStupidity 27 мая 2021, 13:43
А я гуляю на детской площадке))) а как его по другому протестировать)
AnyaMalina 27 мая 2021, 14:59
Очень уважаю молодых мам, которые и про себя не забывают, молодец
MissStupidity 28 мая 2021, 10:33
Спасибо, конечно. Но не всё так радужно)))
Natalika_ 26 мая 2021, 22:53
Спасибо за пост. Не знаю как у Вас, а у меня после демакияжа все лицо в блестках, чем бы я не снимала макияж
AnyaMalina 27 мая 2021, 08:16
Благодарю за комментарий
Да так же, иногда лицо надо умывать по 2 раза
fur_hat 26 мая 2021, 23:52
Красивый какой оттенок! А я на базу для глиттера бахаю   Сбрызгивать как-то мне не очень понравилось. Но это уже вкусовщина))
Тоже всегда сначала глаза делаю, если пигмент в руки беру.
AnyaMalina 27 мая 2021, 08:25
А я себя убедила, что мне рано базу для глиттера покупать, в целом же и так работает
mari_amell 27 мая 2021, 06:16
Ох, просто сногсшибательно!   оттенок приглянулся ещё с твоего недавнего поста, не могу не сказать, как же он хорош и волшебен!
Спасибо за лайфхак, Аня! Если есть время утром, всегда за то, чтобы придать макияжи немного волшебства, жертвуя временем)))
AnyaMalina 27 мая 2021, 15:03
Маша, у меня в последнее время это далеко не утро   После работы только получается найти время на какую-то красоту   Хорошо, что длинные почти летние световые дни позволяют делать фото
Frankie_Stein 31 мая 2021, 01:15
Блестки на солнце сверкают