30.03.2021

GRWM бодрое утро в 5:00 - Макияж Феи. Стихотворения. Чай. Электрички

Кто Вы? Сова или Жаворонок? Что касается меня, я не отношу себя ни к одному из типов личности: ни сова, ни жаворонок, просто вечно бодрый человек. Да, дни бывают разные и по настроению, и по самочувствию, но обычно я бодра, весела и готова работать, заряжая учеников внутренней энергией.

По будням я просыпаюсь рано… очень рано, чертовски рано, иногда приходится вставать и в 4 утра, и не могу сказать, что это сильно сложно! Порой мне труднее встать в 6, нежели в 4.

Зато у меня всегда есть прекрасная возможность сделать и успеть больше!

Атмосфера моего утра
Атмосфера моего утра

Мое рабочее утро начинается с бешенного будильника в 5:00. Думаю, владельцы айфонов меня поймут, что это за звук такой! К счастью, именно такой громогласный звон только и способен разбудить меня, более мелодичный я просто выключу в полудреме и продолжу спать. На на всякий случай у меня всегда стоит 2 будильника с разницей в 5 минут. Мой второй пару даже раз спасал меня!

Любимые будильники
Любимые будильники

Первые ритуалы.

Первый делом я работаю с техникой: включаю компьютер, проверяю зарядку часов и наушников, ставлю чайник.

Именно отсюда и начинается самое приятное — чаепитие. Для меня это очень важный процесс и ритуал. Ни одно утро не может начаться без ароматной чашечки чая. Я человек «чай», к кофе я равнодушна, но это скорее потому, что я не умею готовить правильный и вкусный кофе.

В моем арсенале всегда большой выбор чая на любой вкус: пакетики и рассыпчатый; черный, зеленый, красный, белый, фруктовый и даже гречишный (новинка в моем чайном уголке); легкие и насыщенные… все, чего душа пожелает. Больше всего я люблю чаи Кантаты. Какой простор для вкусовых пристрастий: тут и "Рецепт Здоровья" с крапивой, ромашкой и липой; и "Белая Сакура" с жасмином, вишней кокосом; и "Зимнее Чудо" с сахарными елочками и мандаринками.

Чайный уголок
Чайный уголок

Я всегда выбираю по обстоятельствам и настроению, никакой определенности и плана.

Конечно, утром удобнее и быстрее заварить пакетик, нежели возиться с рассыпчатым, но у меня на такой случай всегда есть заполненные одноразовые пакетики в чайной "юрте" (ручная работа моей талантливой мамы, любительницы творить и создавать, на ее уроках технологии дети создают удивительные поделки).

Чайная "юрта"
Чайная «юрта»

Чайно-кофейная полка украшена и волшебными куколками для благополучия и удачи. Каждая со своим смыслом.

Народные куклы
Народные куклы

Пока заваривается чай, я приступаю к процедурам в ванной, ибо время у меня ограничено. Я должна закончить все дела к 6:00 и выйти из дома. На все про все один час.

Итак, приступаю у легкому душу и умыванию, для которого мне нужна только очищающая пенка. Сейчас это чудесная и проверенная корейская пенка A'pieu с мадекассосидом — Madecassoside Cleansing Foam.

Пенка и тоник
Пенка и тоник

Это отличный вариант очень кремового и комфортного продукта для очищения, хотя она все же вызывает чувство стянутости после использования, но с моей сухой кожей мало какая пенка так не делает. Она прекрасно и бережно очищает, дополнительно успокаивая кожу.

Сразу перехожу к этапу тонизирования и увлажнения, поскольку кожа требует влаги. Протираю лицо смягчающим софтнером, иначе говоря тоником. Он мгновенно снимает чувство стянутости и подготавливает кожу к дальнейшему ритуалу ухода. Так как тоник самый расходуемый продукт в моей косметичке, я беру исключительно этот вновь от корейского бренда A'pieu — Aqua Nature Deep Sea Dewdrop Clearing Softener. В соотношении цена-объем-эффект он однозначный победитель.

Голову я всегда мою вечером, так как мытьё и укладка требуют слишком много времени, и мне тогда проще уже вообще не ложиться спать. На ночь укладываю в высокий свободный пучок, а утром расчесываюсь и делаю одну из самых простых причёсок: низкий хвост, высокий хвост, распущенные волосы, мальвинка.

Укутываясь в теплый халат, я двигаюсь к рабочему столу с чашечкой чая. На часах 5:15, и я радуюсь новому пейзажу дня от Microsoft. Пора приступать к ритуалу ухода за кожей.

Уход и Youtube.

Прежде оглашу список используемых продуктов:

1) Пенка для очищения — A'pieu Madecassoside Cleansing Foam;

2) Софтнер для тонизирования — A'pieu Aqua Nature Deep Sea Dewdrop Clearing Softener;

3) Восстанавливающее масло — Chanel Huile de Jasmine;

9) Карандаш для бровей — Boy de Chanel Le Stylo Sourcils 202;

10) Палетка теней — Huda Beauty Mercury Retrograde;

11) Пигменты — Tammy Tanuka «Ветрокрылая Сильфида» и «Мерцающий Цветок»;

12) Фиолетовая тушь — Maybelline lash sensational 08 Smoked Rose;

13) Сияющее топ-покрытие для глаз, губ и щек — Chanel Gloss Lumière Miroir D’eau;

14) Стойкая матовая помада — Chanel Rouge Allure Ink Fusion 808;

15) Цветочно-фруктовый аромат — Chanel Chance eau Tendre EDP.

Методом проб и ошибок я пришла к тому идеальному ритуалу ухода и макияжа лица, который безупречно носится и держится на мне в течение 15-16 часов носки (да, мой макияж способен на такое), не вызывая чувство дискомфорта и не требуя тщательного контроля, а также прекрасно ведя себя в условии ношения защитной маски.

Сыворотка и крем
Сыворотка и крем

1. Сыворотка. Так как день обещает быть долгим, мне необходимо тщательное питание и увлажнение. В этом моим помощником будет масло Huile de Jasmine от Chanel. Помимо питания, смягчения и пробуждения сияния, оно дарит еще и невероятную ароматерапию — тонкий и чувственный аромат жасмина сводит с ума, унося в цветочные летние поля Грасса, снимает усталость и напряжение.

Текстура абсолютно нежирная, комфортная, тающая и очень нежная. Лицо после него выглядит более свежим, сияющим, подтянутым и отдохнувшим.

2. Крем. Самый мощный и эффективный крем, который позволяет моей коже оставаться увлажненной, напитанной и сияющей в течение всего дня — это Micro Cream от Chanel. И даже в 21:00 моя кожа будет по прежнему увлажненной и не требовать «влаги»!

Как назло именно в день «съемок» по закону подлости на лице появились мои любимые «друзья». Я не стала их маскировать, все как есть.

Кожа после умывания и увлажнения
Кожа после умывания и увлажнения

На этом заканчивается мой утренний ритуал ухода на кожей, патчи я использую редко, а крем для глаз предпочитаю только на ночь.

И пока у меня есть пару минут до впитывая средств по уходу за кожей, я включаю какое-нибудь видео на Youtube из списка «посмотреть позже». В основном, я смотрю бьюти-блоггеров (вроде Оли RedAutumn, Лены lenski_beauty, Даши dashifully, некоторых иностранных девушек Erin Nicole TV, Allison Chase, Angela van Rose и других) или видео по игровой тематике (прохождения игр или моего любимого Куплинова KuplinovPlay, которого, правда, я обычно оставляю на вечер).

Мой последний список "Посмотреть Позже"
Мой последний список «Посмотреть Позже»

И под милую болтовню и приятную картинку я приступаю к легкому и быстрому макияжу. Весна очень вдохновляет меня на фиолетовые, розоватые и сиреневые оттенки, и поэтому последнее время мой макияж глаз и губ выглядит именно таким образом. С лицом сложнее… какие тональные крема я бы не носила, 10-часовое ношение маски и интенсивная работа все равно портят общий вид лица, поэтому я решила отказаться от них, и стало лучше. По крайней мере, вечером в зеркале я вижу макияж без изменений.

Макияж и секреты.

К макияжу я приступаю примерно в 5:20, и должна закончить его до 5:50, есть ровно полчаса на все про все. Попутно наслаждаюсь чаем.

База и румяна
База и румяна

1. База. Несмотря на то, что я не планирую наносить тон, базу я использую обязательно. Chanel Le Blanc La Base Orchidée стала моим спасителем и маст-хевом: тут и SPF 40/PA+++, и дополнительное увлажнение, и пробуждение внутреннего сияния кожи, и выравнивание тона и текстуры лица.

Chanel Le Blanc La Base Orchidée

Наношу ее пальцами и по необходимости выравниваю влажным спонжем. Детально прорабатываю проблемные места: крылья носа и лоб (увы, постоянная работа мимики — моя слабость), тщательно растушевывая базу.

До и после

2. Румяна. Следующим этапом я .., .., наношу кремовые румяна-хайлайтер Chanel Baume Essentiel в оттенке Rosée — более легкий и невесомый вариант с дополнительным увлажнением, которое мне так необходимо для сохранения баланса.

Chanel Baume Essentiel в оттенке Rosée
Chanel Baume Essentiel в оттенке Rosée

Они дают мягкий и нежный влажный отлив. В жизни кажутся куда более насыщенными, чем на фото. Наношу напрямую из стика и тушую пальцами.

Chanel Baume Essentiel Rosée
Chanel Baume Essentiel Rosée
После растушевки Chanel Baume Essentiel в оттенке Rosée
После растушевки Chanel Baume Essentiel в оттенке Rosée
После растушевки в сравнении
После растушевки в сравнении

3. Пудра. Увы, маска и влажная кожа не самые лучшие друзья. Если бы я носила маску лишь на пару минут или с перерывами (как на выходных), пудра не была бы нужна, но с моей работой, увы, это невозможно. Поэтому пудра обязательный этап.

Chanel Poudre Universelle Libre в оттенке 22 Rose Clair

Я предпочитаю рассыпчатый вариант Poudre Universelle Libre 22 Rose Clair в исполнении от Chanel, так как он позволяет создать более тонкое, вуальное покрытие и не замаскировать кожу, а создать легкий блюр и продлить стойкость макияжа.

Chanel Poudre Universelle Libre в оттенке 22 Rose Clair

Мне нравится, что пудра не матирует наглухо, а оставляет тот "блеск изнутри", который я так сильно люблю. Пудру я наношу большой пушистой кистью.

До и после

4. Хайлайтер. Я очень люблю сияние, и и не могу не добавить дополнительного шарма на скулы и спинку носа. Нежнейший серебряный отлив создает лимитированный хайлайтер Chanel Duo de Camelias, состоящий из двух оттенков — праздничное золото и элегантное серебро.

Правый оттенок Chanel Duo de Camelias
Правый оттенок Chanel Duo de Camelias

Так как мой макияж будет холодным, я выбираю правую сторону и наношу кистью-свечкой для создания легкого сияния. Кисть из комплекта наносит его просто ужасно, поэтому использую свою.

До и после

5. Брови. Для бровей я выбираю максимально простое средство, которое позволит с первого раза и без ошибок нарисовать те самые желанные брови за пару минут. И это Boy de Chanel Le Stylo Sourcils в оттенке 202.

Boy de Chanel Le Stylo Sourcils

Тонкая пудрово-восковая текстура идеально лежит, сохраняя свой безупречный вид до демакияжа в течение всех 15 часов.

До и после

6. Глаза. У меня нет проблем со стойкостью теней, на меня практически все ведут себя беспроблемно и держатся весь день, поэтому приступаю сразу к макияжу глаз без баз или подложек. Сразу к делу!

Как я упоминала выше, последнее время меня привлекает нежный, розовато-сиреневый макияж с фейской магией, весной особенно хочется чего-то такого волшебного и деликатного, но со своей изюминкой. Я стала все чаще использовать палетку Huda Beauty Mercury Retrograde.

Huda Beauty Mercury Retrograde

1) Наношу оттенок Momentum в качестве основы в складку и чуть увожу под бровь пушистой кистью. Это позволит любой тушевке быть мягкой и более вуальной.

Momentum

2) Затем оттенком Libra задаю основной тон, наношу в складку и на нижнее веко той же пушистой кистью.

Libra

3) Добавляю легкого затемнения оттенком Vortex, наношу его скошенной кистью по всему ресничному контуру и слегка увожу во внешний уголок глаза. Тушую той же пушистой кистью, уводя его в тушевку.

Vortex

4) Теперь добавляю немного магии с помощью пигментов от Tammy Tanuka.

Tammy Tanuka
Tammy Tanuka
Ветрокрылая Сильфида и Мерцающий цветок
Ветрокрылая Сильфида и Мерцающий цветок

В этом макияже волшебство создает "Ветрокрылая Сильфида", которую я наношу быстро и просто. Беру синтетическую небольшую плоскую кисть, слегка сбрызгиваю ее водой и набираю пигмент. Теперь переношу его на подвижное веко втирающим движением, дополнительно наклоняю голову вниз, дабы все случайные осыпания полетели на зеркало, а не под глаза. Это работает, поверьте!

Ветрокрылая Сильфида
Ветрокрылая Сильфида

5) Так как мне все еще недостаточно магии. добавляю пигмент "Мерцающий цветок" в уголок глаза тем же способом, только тонкой кистью для рисования.

Мерцающий цветок
Мерцающий цветок
Использованные тени
Использованные тени

6) Наношу тушь в фиолетовом оттенке Maybelline lash sensational 08 Smoked Rose. Это на самая лучшая тушь для моих ресниц, но оттенок меня покорил.

Maybelline lash sensational 08 Smoked Rose

Стала все меньше пользоваться черными тушами, отдавая предпочтение цветным, так образ кажется милее и нежнее.

Поближе на солнышке
Поближе на солнышке
Этапы макияжа
Этапы макияжа
Оформленные глаза
Оформленные глаза
До и после

7. Губы. На этом мой макияж глаз закончен и я наношу бальзам Chanel Gloss Lumière Miroir D’eau на губы для легкого сиреневато-розового отлива и отличного увлажнения.

Chanel Rouge Allure Ink Fusion 808 Vibrant Pink

Иногда, если я не забываю, я наношу его еще до макияжа, но признаться, чаще это бывает последний этап, ничего не могу с собой поделать.

Chanel Gloss Lumière Miroir D’eau
Chanel Gloss Lumière Miroir D’eau

Могу нанести его и до пудры в качестве влажного хайлайтера, так как он все равно просвечивает, но это если я не забыла.

Обычно, мне не хватает еще минут 5, чтобы накрасить губы, но об этом позже.

До и после

На этом я заканчиваю свой макияж, ибо на часах уже 5:50, и мне пора одеваться и собираться. К тому времени я успеваю посмотреть, в среднем, одно видео, обязательно не забываю поставить лайк, ибо любой достойный труд нужно хоть как-то вознаградить, и со спокойной душой и свежим макияжем быстро собираюсь на работу.

Не забываю и о аромате. Весной особенно хочется мягкости и нежности, поэтому на тело наношу спрей Chanel Chance eau Tendre sheer moisture mist, идеально дополняющий сам аромат Chance eau Tendre eau de parfum.

Chance eau Tendre
Chance eau Tendre

Прогулка и стихи.

До электрички я иду пешком около 10-12 минут. Можно доехать на автобусе, но расписание такое нестабильное, что мне проще прогуляться и настроиться на рабочий лад.

У ранней прогулки есть как плюсы, так и минусы. Из плюсов тишина, покой, возможность погрузиться в собственные мысли, наслаждаясь пением птиц, свежим воздухом и природой. Из минусов отсутствие людей на улице и определенное волнение, свойственное раннему утру или позднему вечеру. Я не могу назвать себя параноиком, но все равно испытываю легкое волнение и внимательно смотрю по сторонам. Радуюсь, когда вижу других женщин или гуляющих с собакой, волнуюсь и ускоряю шаг, когда вижу мужчин. Не могу отделаться от этого чувства, сколько ни стараюсь.

Но перейдем к более приятным моментам, а именно моральному настрою. Я очень люблю слушать стихотворения, особенно записанные с музыкальным сопровождением. Помимо наслаждения красоты слога и переосмысления волнующих, чувственных тем, я могу с легкостью выучить и проанализировать его, тем самым настроив мозг на работу. Я предпочитаю слушать А. Ахматову, А. Блока, С. Есенина, А. Пушкина и многих других известных русских поэтов, также люблю и английских авторов, иногда слушаю немецких и французских, как в переводе, так и в оригинале.

Пример такого плейлиста
Пример такого плейлиста

Первое время я пыталась слушать аудиокниги, но это не мой формат, я задумываюсь, теряюсь в тексте, часто не вслушиваюсь и отвлекаюсь, приходится перематывать… в общем, не мое. А вот со стихотворениями проще, при этом я могу слушать одно стихотворение всю поездку на работу, задумываясь о деталях, разибирая моменты, находя что-то свое в каждом… в общем, это мой особый ритуал.

И тут неожиданно вернемся к макияжу губ. Все же я ну очень люблю яркие помады, и не могу лишить себя возможности носить их даже под маской. Поэтому завершаю свой макияж уже в электричке. Раньше я вообще могла и макияж глаз делать там, но носить с собой палетки кисти не очень удобно на самом деле, в вот помада идеально вмещается, не занимая много места.

Наношу яркую и стойкую помаду, которая не смажется маской и будет прекрасна и безупречна и во время чаепития с коллегами. Это Chanel Rouge Allure Ink Fusion 808 Vibrant Pink.

И финальный образ!

На этом мой весенний макияж на работу окончательно завершен, все подготовительные ритуалы выполнены, и рабочий день официально объявляется открытым. Следующее рандеву с косметикой ждет меня в 20:30, спустя 15 часов во время демакияжа. Вечером по приезде домой меня ждёт примерно тот же порядок действий. Чайник, душ, умывание, чаепитие, просмотр видео и вечерний ритуал ухода (который отличается только набором средств) и рабочие моменты на десерт! Ибо проверку домашней работы и подготовку к урокам никто не отменял, благо, большую часть я успеваю сделать на рабочем месте.

Большое спасибо, что провели это время в моей компании, мне было очень приятно!🤗

Желаю вам найти свои любимые и вдохновляющие ритуалы в повседневной рутине! А если таковые уже имеются, буду рада узнать о них!

extremely_interested 30 марта 2021, 10:51
Такая свежесть и красота в 5 утра! Отличный макияж, особенно губы
mari_amell 30 марта 2021, 10:53
Большое спасибо!   Немного магии, и уже свежа))
Hoksa 30 марта 2021, 10:52
А завтрак-то, как без него???)))
mari_amell 30 марта 2021, 10:55
Завтракать сразу после пробуждения я не могу, но на работе утром перед началом рабочего времени с удовольствием перекушу)
RAGE 30 марта 2021, 11:01
Какой красивый весенний образ!   Ты меня вдохновила, сегодня сделаю макияж с рассыпчатым пигментом, есть у меня похожие розово-сиреневые тени в одной из палеток.
С удовольствием прочитала твой пост, получилось немного прожить с тобой несколько утренних минут)
Тоже люблю чай, самый разный, и тоже с утра включаю Ютьюб, с той лишь разницей, что это не бьюти-блогеры, а что-то скучное типа экономических комментариев, новостей и пр)
mari_amell 30 марта 2021, 11:12
Агния, большое спасибо!   Очень приятно вдохновлять, пигменты утром это очень даже не страшно, а только красиво!
Ох, стараюсь рабочие видео с Ютьюб смотреть либо в электричке, либо уже в перерывах на работе, утром еще голова так не работает)))
Но такие рабочие видео отлично настраивают на рабочий лад!
julpuh 30 марта 2021, 11:03
Божеее 5 утра, ты для меня самый геройский герой! И отлично выглядишь для такой рани.

Я тоже чайный маньяк и обожаю Кантату! На все праздники получаю чаи и у меня целый вертикальный ящик им посвящен (хотя кухня микроскопическая, стоило бы туда что-то полезное положить)

Очень интересно про стихи. Когда читаешь — сложно бывает сосредоточиться. А послушать я не догадалась, обязательно попробую и глаза отдыхают.

Было очень интересно! Ты много успеваешь за час и здорово, что есть свои ритуалы
mari_amell 30 марта 2021, 11:19
Юля, очень-очень приятно!
Сначала это казалось безумием — вставать в 5 утра, а оказалось не так плохо))
Ооооо да, так радуюсь, когда дарят чаи Кантаты, да и кофе рада, вообще Кантате всегда рада)))
Слушать стихи очень удобно, но тут тоже надо найти своего чтеца, не все радуют меня своим тембром)
Спасибо большое, была рада поделиться своим утром и вдохновить)))
Alisha_peony 30 марта 2021, 11:05
Маша, прочла текст на одном дыхании! Как же интересно и энергично!
Отличный свежий, не перегруженный макияж. Помада шикарна и тебя украшает ❤️.
mari_amell 30 марта 2021, 11:15
Алиша, большое спасибо! Рада, что пост прочелся легко, переживала, что сказала слишком много)))
Благодарю за комплименты и прочтение))
byHelle 30 марта 2021, 11:09
Спасибо за пост, было очень интересно!   Хотя от слова «электричка» стало немного дурно, когда вспомнила себя 10 лет назад, ежедневно катающуюся из Зеленограда в Москву в университет/на работу, а потом обратно
mari_amell 30 марта 2021, 11:16
Ох, мой любимый путь))) Зеленоград-Москва и обратно, так и живем)
Первое время было тяжело, сейчас намного легче, уже привыкла))
В пробках только дольше стоять)
Natalika_ 30 марта 2021, 11:12
У Вас получился очень весенний нежный образ)
Спасибо что «пригласили» к себе в гости, мне очень у Вас понравилось. Куклы просто чудо, чайная юрта- супер!
Отдельное спасибо за идею слушать стихи,- почему то мне это не приходило в голову, аудиокниги не мое, и тему я на этом закрыла.
А у меня на будильнике стоит приятный звонок, я не хочу под что то резкое просыпаться, и не помню с каким обновлением на Айфоне стало можно установить режим сна,- там такая классная мелодия, я прям подольше не отключаю будильник 😊
mari_amell 30 марта 2021, 11:24
Наталья, спасибо большое!
Ручная работа от всего сердца всегда наполнена чем-то своим, особым))
Попробуйте послушать, может быть, понравится, и будет ваш особый новый ритуал!
Ох даааа, пробовала, но к сожалению, сплю так крепко, что не проснусь)))
А вот на выходные прекрасно, когда нужно просто спокойно проснуться))) какое-то время еще пение птиц и различные природные звуки ставила для выходных, тоже приятно))
Irene_blago 30 марта 2021, 11:59
Мария, было очень приятно провести такое ранее утро с тобой   получается, всегда красишься при искусственном свете? И во сколько кстати ложишься? 🙈
mari_amell 30 марта 2021, 15:14
Ирина, очень приятно! Спасибо за прочтение))
Получается, что да, всегда искусственный, разве что в мае утро уже раннее))
Ложусь по-разному, но обычно около 22:00, раньше никак не могу себя заставить)
rin_a_rin 30 марта 2021, 12:07
Очень нежный, красивый и весенний образ
Было очень интересно почитать!
Благодарю за пост
mari_amell 30 марта 2021, 15:14
Очень приятно! Большое спасибо))
karmelita-05 30 марта 2021, 12:11
Маша, отличный весенний образ. Еще одна тушь в вишлист из-за цвета
Спасибо большое, Женя!
Ох оттенок у неё и правда чудесный!
Ксенька Ануфриева 30 марта 2021, 12:36
Маша, ты прям такая прекрасная лесная фея с этим макияжем)) Я бы не смогла вставать в 5 утра, это выше моих сил, мне проще не ложится спать тогда
mari_amell 30 марта 2021, 15:16
Ксюша, спасибо большое! Рада, что смогла передать этот фейский настрой!
Хахаха привыкаешь со временем, сначала было страшного представить!
Sprig_of_evil 30 марта 2021, 13:06
Какая вы замечательная, в вас столько энергии и радости! Восхищаюсь такими активными и бодрыми людьми. Замечательное утро, мне, напротив, очень нравятся безлюдные улицы в 6 утра (но не в период с октября по февраль, правда), люблю безмолвие, будто перемещаешься внутри какой-то фотоплёнки, а не в настоящем мире.
И слушать стихи — замечательная идея, тоже недавно для себя её открыла и хорошо понимаю ваше пристрастие.
Спасибо за пост!
mari_amell 30 марта 2021, 15:19
Большое спасибо! Очень приятно читать такие воодушевляющие слова)))
Весной и летом из-за все же тепла и ранних расцветов улицы и правда милее, а вот зимой… ох, с ужасом вспоминаю некоторые такие дни под -30… бр!
Но тут согласна, словно и правда действие происходит в фильме))
Рада найти единомышленника! Стили и правда полны своего неуловимого шарма))
Vera0305 30 марта 2021, 13:07
5 утра!.. на этом этапе я уже потеряла дар речи…
mari_amell 30 марта 2021, 15:20
Ох, Вера! Когда я поняла, что на работу нужно вставать так рано… ох, я тоже потеряла дар речи, но настолько люблю ее, что готова ей постить «5 утра»))
Ya_ne_zdes 30 марта 2021, 13:15
И вставание в 5 утра мне было знакомо длительное время, и про электрички я знаю не понаслышке, тоже добираясь с их помощью до работы, но вот Ваш набор чаев из Кантаты меня удивил, потому что у меня эти 3 перечисленных также с удовольствием и часто завариваются, хотя обычно днем или вечером.
mari_amell 30 марта 2021, 15:22
Ох! Дааа, это конечно, не самый приятный путь, но и в нем можно найти свой дзен))
Приятно удивлена, видимо, эти вкусы и правда чудесны и пользуются спросом)))
Либо мы с вами нашли свои идеальные чаи!
Спасибо большое)))
fur_hat 30 марта 2021, 13:40
5 утра, серьезно?)))) Маша, ты герой, у меня все!)))
На самом деле мне понравилась чайный уголок. Я тоже люблю чай. Причем, обожаю, когда есть выбор. Поэтому прекрасно тебя понимаю!)
Ну и, конечно, от твоего поста повеяло бодростью… наверное, это все 5 утра...))))
mari_amell 30 марта 2021, 16:04
Вика, спасибо большое за такую похвалу!
Рада, что и ты испытываешь особые чувства к чаю)))
Ох, рада придать немного бодрости!
Cypre 30 марта 2021, 13:51
Каждый раз, когда в пять утра наливаю себе чашку горячего напитка, буду знать, что где-то сейчас пьете чай вы))
mari_amell 30 марта 2021, 16:04
Оксана, абсолютно взаимно! Когда буду завтра пить чай — буду думать)))
CrazySusy 30 марта 2021, 14:13
Прочтя о 5 и даже 4 утра, сразу записала вас с ведьмы))) и прямо таки вы не жаворонок?)))
Мне бывает очень сложно уснуть раньше 2 часов ночи, даже когда приходится вставать в 6 утра
mari_amell 30 марта 2021, 16:07
Даша, спасибо большое!
Ааххаа, ну видимо моя магия — это любовь к работе)))
Не могу сказать, что дела делаются лучше утром или вечером, я одинаково могу быстро и качественно делать что-то в любое время суток (просто пока еще нет детей, есть такая возможность)
Вот это печально… тоже вечно хочу заставить себя уснуть раньше, но не могу, видимо, режим((
min8herzing 30 марта 2021, 14:23
5 утра
Пожалуй, это одна из причин, по которой я не работаю по специальности
mari_amell 01 апреля 2021, 05:59
Даша, ох, понимаю! Порой сама удивляюсь тому, что привыкла вставать в 5 утра)))
Но ничего!
DieOlga 30 марта 2021, 14:44
Маша, я не знаю, что нужно делать, чтобы мне так выглядеть в 5 утра   Я всю сознательную жизнь езду на электричках: на учебу, на работу, но внешне даже с косметикой выгляжу так, как будто меня только что воскресили… но не до конца и что-то пошло не так
BeautyAudit 30 марта 2021, 22:34
Ваш комментарий поднял мне настроение, спасибо!
Я тоже из этих «восставших» по утрам))))
DieOlga 30 марта 2021, 22:43
На здоровье   Ну уж как есть) Иногда почти всегда по утрам я искренне считаю, что в моем роду были ленивцы и панды. Вялость, медлительность и синяки под глазами на это явно намекают
mari_amell 01 апреля 2021, 06:03
Ольга, уверена, что ты преувеличиваешь)))
Впрочем, и в слегка усталом виде есть свои плюсы: некая меланхоличность, аристокрастичность, и вот уже это не усталый человек, а аристократ (будто Онегин) после балов и приемов))
Так что находим плюсы во всем)))
Спасибо большое за внимание и прочтение!
YelenaAgliyeva 30 марта 2021, 14:45
Какой красивый и нежный макияж, помада очень тебе идёт
Вставать в 5 утра   Не представляю, я и в 6:30 еле себя заставляю.
Чайная юрта милейшая, мама молодец
mari_amell 01 апреля 2021, 06:04
Елена, спасибо большое!
А вот заметила, что в 6:30 я словно пробудившийся вампир от 100-летнего сна, а в 5:00 свежая бабочка))) не знаю, в чем магия)
Благодарю за тёплые слова))
Makeup-mood 30 марта 2021, 15:01
Какой отличный и интересный пост. Спасибо, прям интересно было почитать. И макияж   такой нежный и весенний.
mari_amell 01 апреля 2021, 06:04
Большое спасибо за такой приятный комментарий! Очень приятно))
Anastasia_Bubovich 30 марта 2021, 15:05
Какой нежный и воздушный весенний макияж получился! Хорошая мысль по по поводу аудиостихов — с аудиокнигами у меня та же проблема, сколько не пыталась, постояно мысленно отвлекаюсь, а со стихахами не пробовала ни разу, надо как-нибудь проверить!
Тоже люблю чай, но у меня, правда, пакетированная коллекция и обожаю Chanel Chance Tender весной, мне кажется, это самый весенний аромат из всех возможных, и он у меня покорно стоит на полке и ждет теплой погоды для «выхода в свет», когда он особенно хорош.
mari_amell 01 апреля 2021, 06:06
Настя, большое спасибо!
Надеюсь, что прослушивание стихотворений придётся по душе!
Оооо я вообще обожаю чай, тут лишь небольшая подборка, так ещё много коробочек ждут своего часа)
Полностью взаимно по поводу аромата, настоящая весна и он неразличимы!
Юлия Якушева 30 марта 2021, 17:05
Оооо, вы ещё один герой, способный встать так рано! Восхищаюсь. Я типичная сова, поэтому я лучше «посплю и не накрашусь» (точнее, обхожусь минимумом тон + румяна + помадо-бальзам). Сейчас, с грудным ребенком могу только уснуть в 5 утра. Зато завтрак обязателен

Макияж просто улёт! Очень нежный и красивый. Люблю, когда в посте (как у вас) показан аромат, мне это позволяет лучше понять весь образ
mari_amell 01 апреля 2021, 06:09
Юля, большое спасибо! Я же восхищаюсь и же теми, кто работает ночью или сутками… для меня это сродни страшному сну! А с маленьким ребёнком… это уже сразу героизм высшей степени!
А мне кажется, что такой лёгкий и быстрый макияж утром (как у вас) будет ещё более прекрасен, в духе настоящей парижанки))
Спасибо, что поделились своим чудесный утром!
Очень рада, что пост вызвал такие приятные эмоции, ещё раз благодарю за тёплые слова)
AnyaMalina 30 марта 2021, 17:59
Маша, поддерживаю выбор пудры и аромата   Очень долго на нем«сидела», скупила всю линейку от молочка, геля, крема с блестками, до дезодоранта и аромата для волос   потом подотпустило, но люблю все равно
mari_amell 01 апреля 2021, 06:10
Аня, спасибо большое!
Они и моя настоящая и вечная любовь))
Я не так давно видела в магазине масло для волос… вот это был сюрприз!
ritochka_m 30 марта 2021, 20:34
Мария, такой весенний макияж получился, Вам очень идёт! Спасибо, что поделились одним из своих дней, было интересно!
mari_amell 01 апреля 2021, 06:10
Рита, спасибо большое! В мне очень приятно, что пост пришёлся по душе))
redishhh 30 марта 2021, 22:31
Маша, ты такая красавица с этим макияжем! Спасибо, что дала возможность заглянуть в твой день!
Было время и у меня когда-то, что мне приходилось вставать на работу в 5 утра, издержки жизни в Москве, что поделать)) Но для себя я поняла, что скорее я человек-жаворонок, поэтому утро и утренние ритуалы для меня очень важны, к вечеру я обычно уже как сонная муха)) Вот даже этот комментарий я пишу, а глаза слипаются
mari_amell 01 апреля 2021, 11:54
Кристина, спасибо тебе огромное! Так приятно читать такие слова!
Как необычно, ну теперь я знаю, что ты истинный Жаворонок, зато утро всегда бодрое и полное сил и энергии!
BeautyAudit 30 марта 2021, 22:36
Спасибо за чудесный рассказ! Всегда восхищаюсь людьми, которые бодры и веселы в любое время суток))) макияж по-весеннему прекрасен, тушь беру на заметку!
mari_amell 01 апреля 2021, 19:26
Большое спасибо! Ох, мне кажется, что все зависит от внутреннего настроя, и тогда любой день будет ярким и бодрым. Сегодня с коллегами обсуждали. Одна говорит:
«Я сегодня вышла, и прям пахнет весной! И как тепло! Я уже пальто надела вместо пуховика… и птицы пели под окном». А другая говорит: «А я наоборот вышла и думаю… опять мерзкий дождь, да что ж это такое! Дождь, туман, слякоть… поскорей бы домой». А вышли они в одно время в одном городке с одинаковой погодой))
Ещё раз благодарю за тёплые слова)) тушь чудесного оттенка!
Yana Koleshnya 30 марта 2021, 23:12
Всегда удивлялась людям, которые успевают много всего сделать за утро) я сова и с утра хочу просто еще поспать, дистанционка позволяет доспать то время, что я потратила бы в пробке, протирая салфетками все прверхности в машине. Но даже с дистанционкой макияж перед работой это чаше всего быстрое намазывание косметики с попутным включением ноута, Зума, телеграмма. Так что с утра использую продукты, которые можно намазать буквально одним пальцем и все, красивая 😂
mari_amell 01 апреля 2021, 19:28
Яна, умение нанести все изящно и быстро пальчиком на ходу относится к не меньшему героизму)))
Спасибо, что поделились своим утренним дзен))
RitaMix 31 марта 2021, 17:09
Маша, иногда в 5 утра я только спать ложусь
Спасибо, было очень интересно прожить с тобой утро   ))
mari_amell 01 апреля 2021, 19:29
Рита! А я вот всегда удивляюсь стойкости тех, кто спокойно не спит до 5 утра, мне всегда кажется, что я все пропустила)))
Спасибо большое, мне очень приятно)))
Mursilka 31 марта 2021, 23:30
Маша, 5 утра впечатляют. И полчаса на макияж кажутся избыточными (лучше поспать лишние 20 минут и накраситься в три раза быстрее). Но отличный свежий итоговый образ говорит, что всё не зря  .
mari_amell 01 апреля 2021, 19:29
Саша, согласна, порой хочется поспать и без макияжа, но уж слишком я люблю этот утренний процесс и дзен))
mrs_serejkina 01 апреля 2021, 16:22
Для меня Вы тоже герой, я сегодня только легла в шестом часу
mari_amell 01 апреля 2021, 19:32
Оооох, взаимно! Я вот уже с трудом могу это представить, хотя во время дистанционной работы и отдыха могу и уйти в «загул»))
Mac_Cecht 01 апреля 2021, 19:26
5 утра — это за гранью добра и зла, я не в силах
Отличный пост получился! Люблю «Вересковый мёд».
mari_amell 01 апреля 2021, 19:33
Илона, я сама с трудом это представляю, особенно если кому-то говорю своё расписание… кажется безумством))
Ооо я тоже, уже выучила наизусть, настолько интересная баллада!
Diana-Nathalie 03 апреля 2021, 00:14
У меня десяток пакетиков Унции) День начинается с чая, но завтракаю на работе. Ранний подъем — это очень печально, с этим ничего не сделать в моей жизни( Сочувствую вам тоже. И себе((
Помада понравилась, прямо порадовала цветом.
mari_amell 05 апреля 2021, 19:53
Прекрасно понимаю! Чай Тираной подъем словно предложение меня, ничего не поделаешь! Хотя во время пандемии я была счастлива вставать позже))
Diana-Nathalie 05 апреля 2021, 20:45
Приятно чайных фанатов встретить)
Елена Восканян 03 апреля 2021, 15:29
Маша, вы невероятная красавица даже в 5 утра :). С огромным удовольствием прочитала ваш пост. Нашла даже несколько совпадений :). Я тоже очень люблю чай из Кантаты. У нас дома много разного чая, часто его дарят, но я больше всего люблю чай из Кантаты и, в основном, приобретаю именно его. Сегодня как раз заварила гречишный).
Тоже люблю смотреть Олю Red Autumn. И ещё обожаю аромат Chanel Chance Eau Tendre. Пробовала его только в одной концентрации — туалетной воды, но хочу приобрести дымку и парфюмерную воду.
Взяла на заметку идею со стихотворениями. Аудиокниги я слушаю, но часто отвлекаюсь на свои мысли. Поэтому стараюсь слушать либо те аудикниги, которые ранее читала, либо классику.
Спасибо за интересный рассказ о вашем утре :).
Взяла на заметку тушь, красивый оттенок)
mari_amell 05 апреля 2021, 19:59
Елена, огромное спасибо!
Обожаю, когда мне дарят чай из Кантаты или сертификаты, это прям вдохновляет!
Гречичный и моя новая любовь))   приятного чаепития!
Как много совпадений! Это так приятно))) мы словно стали ещё ближе, ведь такие мелочи и сближают))
Надеюсь, что прослушивание стихотворений придётся по душе! Спасибо за приятные слова и вдохновение!
Tanserb 03 апреля 2021, 18:57
Какой у Вас классный чайный уголок и отличный выбор чаев! Я тоже утром собираюсь за час. А потом иду на работу пешком 40 минут ) Люблю прогулки. Правда, мой маршрут идет через парки и проспект центра города, поэтому, совершенно не страшно
mari_amell 05 апреля 2021, 19:57
Большое спасибо!
Если прогулка по более безопасным местам — это шикарно)) я тоже живу не в криминальном районе, но все равно боязно)
Спасибо, что поделились своим утром, приятно знать, что кто-то тоже любит те же вещи, что и я))
Masha87 04 апреля 2021, 22:35
В 5 утра 😅😱😱😱мне проще спать до последнего и лишить себя абсолютно всех ритуалов😂😂

Нежный весенний образ, губы все внимание на себя перетянули, каак же тебе этот оттенок идёт ❤️❤️
mari_amell 05 апреля 2021, 19:54
Маша, дааааа, понимаю, тоже долго вырабатывала идеальное утро, не знала, что хочу больше, а что меньше)) но косметику я люблю больше, чем сон)
Спасибо большое! Очень приятно))
Frankie_Stein 06 апреля 2021, 12:35
Маша, утром вы свежи и легки как юная садовая роза!
Я тоже рано встаю и быстро утром собираюсь, со временем к этому привыкаешь.
mari_amell 12 апреля 2021, 09:04
Эрика, большое спасибо! Так приятно читать такие воодушевляющие слова)))
Со временем и время утренних ритуалов сокращаешь — все как на автомате)
Lily_beauty 06 апреля 2021, 19:37
Мне тоже жалко проспать каждый лишний час, когда можно столько всего успеть) Заметила, что в макияже в основном использованы средства от Chanel. Некоторые мне хорошо знакомы. Соответственно макияж отличный.
mari_amell 12 апреля 2021, 09:05
Согласна! Ибо создать себе хорошее настроение на день тоже хочется)))
Шанель мой любимый бренд, и как-то и правда большинство продуктов именно от Шанель)
lillies 07 апреля 2021, 19:38
Маша, я такой макияж буду наверно не меньше часа рисовать… Очень красиво!   Да, постоянный подъем в 5 утра не смог бы меня сделать бодрой и позитивной, ты умничка   Эх, может если бы у меня мытье головы было вечером, то получалось бы утром за час собраться… Хотя нет🙈
mari_amell 12 апреля 2021, 09:08
Лилия, как приятно)))
Благодарю от всего сердца))
Я думаю, что ты бы со своим позитивным настроем прекрасно справилась и с ранним подъемом!
Воооот, у меня получается укладка ещё с вечера, утром только быстро причёсываюсь, и то иногда уже на работе)))
ElenaLegenda 08 апреля 2021, 07:18
Машенька, очаровательная макияж, красавица! Каждый раз любуюсь твоей нежностью и твоими макияжами ❤️Спасибо большое за пост, с удовольствием прочитала про твой день 🌷я в 4 встаю 😄
mari_amell 12 апреля 2021, 09:06
Лена, огромное спасибо! Очень приятно!
Ты ещё больше героиня! В 4 утра это вообще ранехонько!
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 09:33
Ага, сын может и в три встать :( зубы пока не все вылезли… вот так рано :(
mari_amell 12 апреля 2021, 09:54
Ооооох, сочувствую! Дети конечно любят не спать ночью в детстве, зато потом не добудишься))
lillies 12 апреля 2021, 09:57
Бог ты мой… Девушки, вы просто титаны😱 Мне иногда приходится в 5 вставать на работу и потом вечером после 8 я чувствую себя колючим ежом…
ElenaLegenda 12 апреля 2021, 14:41
за два года я уже привыкла) надеюсь, эта привычка исчезнет( весь день хожу как зомби))
Banki 16 апреля 2021, 18:56
Уютный и легкий пост ^___^
У меня тоже куча разного чая в отдельном ящике, но я его, кажется, чаще покупаю, чем успеваю пить)
Машуль, так рано вставать и так чудесно выглядеть — да ты ведьма героиня!
mari_amell 18 апреля 2021, 19:56
Катя, огромное спасибо!
Я тоже покупаю больше, так ещё и дарят)))
Nadezhda Moskaleva 20 июня 2021, 10:29
+100 к успеху за подъем в 5 утра! И отдельное спасибо за наводку на чаи Кантаты :)
mari_amell 20 июня 2021, 17:45
Спасибо большое! Пейте с удовольствием!