12.02.2021

Открытие благодаря сэмплам – окутывающая волна увлажнения с Chanel Hydra Beauty Micro Cream

Я всегда скептически относилась к уходу сегмента люкс от брендов, которые больше славятся своими парфюмами, одеждой, украшениями, но именно благодаря сэмплам я открыла для себя самый идеально подходящий моему типу кожи и потребностям базовый крем – Chanel Hydra Beauty Micro Cream.

Изящную баночку крема очень приятно держать в руках и на туалетном столике: качественный обтекаемый пластик и прочное основание.

Объем: 50 мл.

Сделан во Франции.

Текстура:

Ох, уж эти специалисты Chanel, они умеют удивить! Это гелевая, водянисто-флюидная основа с голубыми микрогранулами, содержащими экстракт масла Камелии. При нанесении гранулы смешиваются и превращаются в нежный и комфортный крем. Впитывается достаточно быстро: 2-5 минут в зависимости от состояния кожи.

Дополнительная защитная мембрана
Дополнительная защитная мембрана

Отдушка:

Не зря Chanel занимает лидирующую позицию в продажах ароматов. Они знают толк в создании красивой, благородной композиции. Я отношу себя к тому типу потребителей, которые не против ненавязчивой приятной отдушки в уходовых средствах (скорее даже я только за), но аромат крема Micro Cream не оставил меня равнодушной. Это свежий фруктовый коктейль со льдом, игриво украшенный тропическим цветком.

Отдушка выразительная, но ненавязчивая и очень гармоничная по композиции. Ощущается в процессе нанесения и 5 минут после.

После нанесения
После нанесения

После смешивания
После смешивания

Я наношу крем как утром, так и вечером, так как он является универсальным, иногда после сыворотки, иногда соло.

Эффект:

Крем дарит чувство невероятного насыщения, увлажнения, комфорта и питания. Сливаясь с кожей, крем визуально разглаживает текстуру и укрепляет – кожа на ощупь кажется более упругой и эластичной.

Финиш у крема бархатистый с легким естественным сиянием. Нелипкий и не ощущается пленкой. Некомедогенен. Не конфликтует с тональными средствами.

Расход экономичный – для одного нанесения требуется совсем немного средства. В среднем я заканчиваю баночку за полгода практически ежедневного использования утром и вечером. Это уже третья.

Сравнивая его с собратьями из линейки Hydra Beauty (Crème, Gel Crème) я могу сказать, что это небо и земля. Они хорошие базовые увлажняющие кремы, но не дают такого эффект «вау» моей коже. Возможно, это именно благодаря микросферам с маслом Камелии в составе Hydra Beauty Micro Crème, которые и оказывают такое действие.

Ни один крем не давал мне такого чувства увлажненной и напитанной кожи на протяжении всего дня до демакияжа. При этом без намека на жирный блеск, но лишь на лёгкое сияние.

Для меня этот крем большая любовь: спасает в холода и освежает в жару, снимая чувство стянутости и окутывая волной увлажнения. Не раз спасало мою кожу после перелетов, на которые она реагирует крайне негативно, а также после принятия солнечных ванн, когда кожа была словно пергамент.

Порой останавливает лишь цена, но благо его можно приобрести и со скидкой. При этом бренд довольно щедр на сэмплы, и именно этот крем попадался или дарился чаще всего.

приятная текстура и отдушка;
увлажнение и питание;
легкая и быстро впитывающаяся текстура;
экономичный расход;
спасение от обезвоживания и стянутости.
цена

Меня не смущает наличие спирта в составе, так как крем прекрасно работает, но для кого-то это может быть важный момент.

2 года, 8р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Большое спасибо за внимание и прочтение!

Какой у вас самый любимый базовый увлажняющий крем?

И считаете ли вы, что сэмплы (особенно ухода) при покупке нужно давать чаще, ведь именно с помощью них мы можем открыть для себя новое средство?🤔

fokodan 12 февраля 2021, 11:16
Поздравляю. Найти «свой» крем – большая удача, и цена за такой эффект не так уж высока.
mari_amell 12 февраля 2021, 12:14
Спасибо большое! И все же хотелось бы чуть-чуть демократичней)))
byHelle 12 февраля 2021, 11:20
Мой любимый базовый дневной крем — Andalou Naturals без масел, но у меня кожа комбинированная, ближе к жирности и с минимальной склонностью к сухости. Хотя недавно вот открыла для себя ещё один хороший крем, но он с маслами — Feel free (какой-то малоизвестный, вроде Испанский, бренд). Хочу тоже отзыв на него написать в ближайшем будущем.
А по поводу сэмплов — очень их люблю) я так для себя много хороших продуктов открыла, а ещё очень удобно их брать куда-то с собой в недолгую поездку/в самолёт и т.п.😄
mari_amell 12 февраля 2021, 12:50
Спасибо большое, что поделились своими фаворитами, про первый я слышала, мне и подруга его очень хвалила!
Буду очень ждать отзывов, всегда интересно открывать для себя что-то новое))
Полностью поддерживаю, сэмплы невероятно удобны и для поездок)
Irish_kin 12 февраля 2021, 11:30
Полностью разделяю Вашу любовь к этому крему, особенно, в тандеме с micro liquid essence :). Мне кажется, из всей линейки средств для лица HB только они и заслуживают внимания!
mari_amell 12 февраля 2021, 12:51
Очень рада, что и вам крем подходит и нравится)))
Ох, эта Ессенция мое больное место, очень люблю ее, причём часто заменяю ей и лосьон и сыворотку — она шикарно работает. Видимо, линейка Микро ими и славится!
Спасибо большое за отклик и внимание)))
Irish_kin 12 февраля 2021, 13:10
Да, она очень мультифунуциональна! А ещё она бесконечная, даже при активном использовании, кстати, и крем с ней сильно экономичнее расходуется ).
mari_amell 12 февраля 2021, 13:23
В общем, вновь отправляю ее в корзину! Про объём и правда, он является ее огромным плюсом)))
Irish_kin 12 февраля 2021, 14:08

Estoy 12 февраля 2021, 11:54
Уж очень аппетитно вы его описали   Заинтриговали)
mari_amell 12 февраля 2021, 12:52
Была очень рада поделиться любимым кремом))
Спасибо большое!
PrekrasnayaElena 12 февраля 2021, 11:57
Из линейки HYDRA BEAUTY пользуюсь лосьоном, сывороткой, питательным кремом и кремом-флюидом с водой камелии. HYDRA BEAUTY Creme и Gel Creme не понравились, создавали «парниковий эффект» на коже. Жалею, что не взяла Micro Creme, такой положительный отзыв). Крем Nutrition понравился от души, он классный, очень советую — не оставляет плёнки на коже и жирного блеска. И, как по мне, подойдёт любому типу кожи, даже жирному по ситуации (например, зимой, после пилинга, загара и т.п.)
mari_amell 12 февраля 2021, 12:56
Спасибо большое за такой полный ответ!
Флюид с камелией тоже был, также оставил только приятные впечатления, надо бы его повторить))
Ещё очень нравится эссенция, как писали выше, она чудесно заменила мне сыворотку (микро) и лосьон. Два в одном)))
Ой все, теперь следующий точно будет Nutrition — заинтересовалась! Мне он на первый затест показался плотноват, но на лице не пробовала)
Спасибо за рекомендации и отклик!
Yulia Chentsova 12 февраля 2021, 12:17
Спасибо большое за пост, Маша.)) Очень люблю линию Hydra Beauty. Знаю о бытующем скептицизме в отношении люксового ухода, но не разделяю его. Мне важно, то как средство работает с моей кожей и вижу ли я результат. От ухода Chanel я результат вижу и чувствую, в то время как, например, сейплы Килс оставили очень неприятное впечатление. Вообще, уход дело очень индивидуальное.
mari_amell 12 февраля 2021, 12:59
Юля, спасибо большое за прочтение и внимание к посту!
Мне тоже важно, чтобы средство работало и доставляло удовольствие, а состав или бренд не имеют значения))
Порой и профессиональная косметика даёт сбой!
Да, я читала твой пост, о том, как ты пришла к уходу Шанель. Я очень рада, что ты нашла себя в бренде! Это очень приятно!
А так да, уход крайне индивидуален — никогда не угадаешь))
extremely_interested 12 февраля 2021, 12:20
Подскажите, пожалуйста, какой у Вас тип кожи?
Нахожусь сейчас в поиске крема. Очень хочу что-то новенькое попробовать.
mari_amell 12 февраля 2021, 12:53
У меня сухая и чувствительная кожа (не супер реактивная, но порой может выдать фокус), порой бывает обезвоженная из-за стресса, летом ближе к нормальной)
Буду рада, если выдавится возможность его попробовать — он чудесен!
extremely_interested 12 февраля 2021, 14:08
Спасибо! В целом у меня все также + еще возрастная. Нужно потестировать.
mari_amell 12 февраля 2021, 16:13
Удачи, надеюсь, оправдает ожидания!
nastasiaalien 12 февраля 2021, 12:47
Спасибо за пост, Мари! Так «вкусно» написано, сразу захотелось попробовать!
Цена и правда о-го-го, но если очень хочется — то можно)
mari_amell 12 февраля 2021, 13:21
Тебе большое спасибо за внимание и прочтение! Текстура у него потрясающая))
Ох, цена да, немаленькая(
redishhh 12 февраля 2021, 13:08
Маша, спасибо за интересный пост! Уход от Chanel не пробовала, да и в целом свой крем еще не нашла! Но надеюсь это когда-то произойдет
mari_amell 12 февраля 2021, 16:14
Кристина, большое спасибо! Удачи с поиском своего идеала, это обязательно рано или поздно случится!
YelenaAgliyeva 12 февраля 2021, 13:10
На счёт сэмплов абсолютно согласна   Я свой любимый крем тоже по пробнику нашла и очень даже рада.
mari_amell 12 февраля 2021, 16:15
Воооот, как много сэмплы решают, я бы никогда не подумала посмотреть на люксовый уход без сэмплов)))
Так что брендам стоит взять это на заметку!
Rastrata 12 февраля 2021, 13:19
Какой отзыв интересный, спасибо!
Перестала смотреть в сторону ухода Шанель после того, как неоднократно лечила кожу после таких вот проб с сэмплами.
И банки эстетичные, и аромат, и цвет даже))) но нет, вся покрываюсь бяками, потом лечу… Ваш не пробовала, и хочется, и страшно)
Кожа обезвоженная, комби, склонна к забиванию пор.
mari_amell 12 февраля 2021, 16:17
Как жаль, что уход вызвал такую негативную реакцию(((
Лучше в таком случае не рисковать, потом лечить кожу куда сложнее, а уход довольно индивидуален. Надеюсь, что больше таких проблем с кожей не будет у вас!
Спасибо большое, что поделились своим опытом, пускай и негативным!
Юлия Якушева 12 февраля 2021, 13:41
Спасибо за пост! 🤩 Давно смотрю на уход от Chanel, время от времени ищу отзывы и перечитываю посты тут. Ваш пост — ещё один «плюс» за то, чтобы попробовать 👍

Насчёт сэмплов — больная тема. Есть марки более щедрые, а на Chanel мне никак не удается добыть пробников 😭(только если в журналах вкладывают). Но я последний год покупаю в основном онлайн, в бутики к ним вообще не захожу

Насчёт цен, кстати — Лету и ЗЯ в ноябре дали прям настоящие -50% на Chanel, я закупилась декором и жалею, что не взяла уход. Возможно, они повторят такой аттракцион щедрости🙏
mari_amell 12 февраля 2021, 19:39
Спасибо большое за внимание и прочтение!
Очень рада быть полезной, а с уходом так, что пока не попробуешь — не узнаешь, увы, все проверяется на личном опыте))
Ох дааааа, как же бы мне хотелось, чтобы бренды поняли это! И имея нескольких знакомых, работающих в сфере продаж, дело не в жадных консультантах, а в жадных брендах(
Онлайн, к слову, сэмплы вообще не дают, а жаль((( мне часто дают за покупки в бутиках или иногда в Дьюти Фри, в городе практически никогда, только ароматы boss почему-то)))
Я думаю, что повторят, учитывая сложности в продажах и доставке, ну надеюсь на это, я мало что успела ухватить, так что тоже надеюсь)))
cocorrector 13 февраля 2021, 06:05
Маша, если дело не в консультантах, почему на Бьютибазаре такое количество сэмплов ухода, в том числе и Chanel? Прямо упаковками по десятку пробников не крошечных объемов продают   Откуда?
Спасибо за пост! Крем очень фотогеничный
mari_amell 13 февраля 2021, 06:28
Ну человек человеку рознь, конечно… но такое количество и меня удивляет, а также огромное число подделок на том же базаре( но я думаю, это все со складов, что касается сэмплов(((

У меня знакомая работала на Диор в городской сети, и она говорит, что очень мало выдают, просто нечего давать, а другая в Килс, и она всегда выдавала сэмплы практически за каждую покупку, так как бренд выдавал их)) и простым консультантам сэмплы просто не вынести, это жестко контролируется, а вот склады — другое дело. Но это на мой взгляд и опыт общения)))
Спасибо большое за внимание!
Юлия Якушева 13 февраля 2021, 15:00
Вооот, мне тоже интересно: в магазинах часто «пробников нет, ну можем вам положить фиолку мужской ТВ»… А на Авито и ббазаре прям коробками сэмплы продаются. Я хотела купить пробники Guerlain, спросила у девушки, сколько у нее штук (думала, там 2-3-5шт), оказалось, всего в наличии по 20-30-50. Странно, почему марки это никак не отслеживают…
mari_amell 13 февраля 2021, 16:05
К сожалению, это очень печальная ситуация, жаль, что бренды не отслеживают такие продажи! Надеюсь, что в будущем эта ситуация исправится!
Vera0305 12 февраля 2021, 14:22
Да уж, подать красиво люкс всегда умеет. Очень эффектно все выглядит, и банка, и текстура. Представляю, как пахнет…
mari_amell 12 февраля 2021, 19:40
Вера, согласна, люкс и правда умеет красиво преподнести все свои волшебные баночки))
Спасибо большое!
nix_konkretes 12 февраля 2021, 14:35
Ох, как вы его описали! Очень интересно. У меня тоже сухая чувствительная кожа, в последнее время нравятся крема origins, по сэмплам сейчас очень зашел базовый крем килс, думаю остановиться на нем. Micro cream теперь тоже очень надо попробовать)))
П.С. приятно удивлена ценами на уход шанель. Герой поста по карте в сетях стоит в районе 5к, это без доп.скидок. Я ожидала скорее увидеть 25 тысяч, чесслово, помятуя о герленовской орхидее и проч.)) А так вполне себе локситан получается))
Марина Фокина 12 февраля 2021, 15:54
Мне кажется, там просто нечему в этом составе стоить дорого :) эмоленты, растворители, глицерин, немного экстрактов. Просто базовый увлажняющий крем :)
nix_konkretes 12 февраля 2021, 16:08
Согласна, но для люксовых марок слабый или «простой» состав — обычно не аргумент в ценообразовании
mari_amell 12 февраля 2021, 19:58
Тоже верно))) вообще я думаю, что час состав далеко не такой дорогой, но упаковка, аромат, текстура, реклама, имя бренда… повышает цену в разы))
mari_amell 12 февраля 2021, 19:57
Базовый крем килс мне тоже очень понравился в своё время, израсходовала с удовольствием! Микро крем в сравнении с ним даёт больше эффекта напитанной и сияющей кожи, Килс больше увлажнения)
Буду рада, если получится его попробовать, крем невероятно качественный!
Ох, хотелось бы конечно ещё ниже, но я маску из этой серии взяла по 2700 во время скидок, считаю очень хорошим вложением, и получилось довольно бюджетно))
Ох, у Шанель есть и за 50к, но это совсем другая история)))
lillies 12 февраля 2021, 17:08
Ай, какая цена… Да, перед покупкой лучше действительно попробовать сэмпл! Рада, что ты нашла свой идеальный крем!)) Мне кажется, что в жизни каждого бьюти-маньяка — это одна из главных задач 😁
mari_amell 12 февраля 2021, 19:41
Цена огого… но он прям идеал для моей кожи, наверняка, есть и идеальные среди более доступных брендов, но пока мы с ними не пересеклись)))
Спасибо большое, Лилия!
Misteria 12 февраля 2021, 19:59
Поздравляю с находкой! Все-таки подходящий крем уберегает от ненужных трат и экспериментов с кожей, так и цена окупается. Я уже лет 10 на la mer, все руки чешутся попробовать Корею, но думаю, воздержусь
mari_amell 13 февраля 2021, 06:30
Это точно! И правда поиски окончены, нет нужды покупать, пробовать и искать что-то новое))
Ох у Ла Мер чудеснейшие крема! Прекрасно вас понимаю, было пару сэмплов — осталась в полнейшем восторге!
Спасибо, что поделились своим фаворитом!
Я думаю, что Корея не даст вам того, что даёт Ла Мер)
argentummist 13 февраля 2021, 09:31
Встретилась с этим кремом в виде пробников, прошлой зимой.
С тех пор он со мной. Оказался идеальным для моей кожи. Особенно, когда температура уходит в минус. Отлично увлажняет и разглаживает.
Точно буду повторять, пока не снимут с производства.
Вообще эта серия, НВ, очень удачная. Одновременно я использую и другие продукты, и очень довольна.
mari_amell 13 февраля 2021, 16:06
Полностью поддерживаю, как приятно открывать для себя средство и находить свой идеал!
Линейка HB невероятно удачная, очень много достойных средств по достаточно бюджетной ценовой политике))
Спасибо, что поделились своими впечатлениями, очень рада найти единомышленника!
VikkiV 13 февраля 2021, 14:54
Очень вкусно рассказали и показали! Спасибо! Приятно встретить единомышленника)) Этот крем люблю, весной и летом он со мной, кожа комби. Вообще уход марки люблю. Уход — это такая тема сложная… мы разные все… радостно, когда находишь что-то действительно «своё»))
mari_amell 16 февраля 2021, 11:50
Да, уход очень индивидуален, полностью соглашусь, но я рада встретить единомышленника)))
Спасибо большое, что поделились своим опытом использования!
Banki 13 февраля 2021, 16:00
Таким кремом пользоваться одно удовольствие, наверное)
Маша, спасибо, что показала его так подробно и заманчиво!
mari_amell 16 февраля 2021, 11:50
Катя, спасибо за тёплые слова, крем и правда хорош не только эффектом, но и процессом))
Tanserb 15 февраля 2021, 22:42
Какая текстура приятная   я еще не знакома с уходом от Chanel. Отлично, что крем стал любимчиком
mari_amell 16 февраля 2021, 11:51
Спасибо большое! Уход Шанель заслуживает внимания, есть очень достойные средства!
Mursilka 15 февраля 2021, 22:56
Лет 15 назад пользовалась уходом Шанель с большим удовольствием. Отдушки, текстуры и упаковки это восторг :-)
mari_amell 16 февраля 2021, 11:52
Согласна, именно процесс использования с уникальной сенсорикой очень радует)))
Alisha_peony 17 февраля 2021, 23:46
Несколько лет назад была парочка Hydra Beauty от Chanel, восторга не было.
Но эти гранулы в креме — очень люблю интересные текстуры. Хочу🤤
Маша, как считаешь, он комби коже подойдёт?
mari_amell 20 февраля 2021, 19:27
Алиша, спасибо большое!
Я думаю, тебе попались обычные крема, они и у меня не вызвали восторга. Ну крем и крем)
А вот этот спаситель!
Да, у меня подруга с комби-кожей тоже его обожает, впечатления аналогичные!