19.06.2020

Шёлк на губах с Chanel Rouge Allure Ink Fusion в оттенках 808 и 816 - лучшая текстура матовой помады

Сколько раз производители обещали, что их помада стойкая, матовая, насыщенная и при этом невесомая? Chanel уверяет, что это все про их новую линейку помад Rouge Allure Ink Fusion. И я поверила и проверила!

Эту новую линейку помад незаслуженно обошли стороной, хотя для меня она занимает заслуженное первое место в рейтинге матовых помад. Такой формулы как у Rouge Allure Ink Fusion я еще не встречала. В ее составе:

• летучие растворители,
  • нелетучие масла,
  • тончайшие пигменты в высокой концентрации,
  • полимеры,
  • микрочастицы кварца.

Все эти компоненты вместе дают эффект«второй кожи», дарят интенсивное, матовое и стойкое покрытие, не жертвуя комфортом.

Дизайн флакона: лаконичный и элегантный, выдержанный в стиле Chanel. Флакон выполнен из матового прозрачного стекла. Крышечка также матовая черная. Аппликатор невероятно удобный: он скошенный, поэтому за счет своей формы идеально очерчивает контур – и никакие карандаши для губ не понадобятся.

Аппликатор набирает нужное количество средства: ни больше, ни меньше. Он отличается от аппликатора классической помады Ink, тот более прямой. Но новый мне нравится больше.

Сревнение с аппликатором классической линейки помад
Сревнение с аппликатором классической линейки помад

Текстура: невероятно тонкая, даже «тончайшая», я не видела текстуры легче. Матовая, с пудровым финишем. Отдушка легкая косметическая, очень приятная и деликатная.

Цвет: на данный момент у меня осталось только 2 оттенка, которые тоже уже практически закончились (веский повод обновить коллекцию). Это яркие, сочные и динамичные оттенки.

Оба оттенка в сравнении
Оба оттенка в сравнении
  1. 808 Vibrant Pink – яркий холодный малиновый. Идеальный не слишком фуксийно розовый.
  2. 816 Fresh Red – яркий теплый алый. На моих губах уходит в более классический красный.

Начнем с первого — 808 оттенка:

Более плотное покрытие

После застывания
После застывания

На губах, дневное освещение

В полном образе я часто ношу его просто под легчайший нюд, но могу надеть и в более яркий макияж, что и решила вам показать:

Финиш: наносится тончайшим слоем, сливается с губами, как тинт, абсолютно не ощущается. Все оттенки наносятся легко, беспроблемные, даже темные винные не полосят. Когда помада усядется (у вас есть 2-3 минуты, чтобы разровнять покрытие, если что-то нанесли не так), вы забудете о ней. Она не затекает ни за контур губ, ни в складочки.

А стойкость… более покладистых помад в этом плане я еще не встречала. Переживает легкий прием пищи или чаепитие без изменений. Если комплексно пообедать – стирается по центру, но одним движением можно обновить покрытие – и вуаля – ваши губы снова идеальны. При этом разницы не будет заметно.

На примере 808 оттенка покажу, как она выглядит после комплексного обеда:

Достаточно лишь обновить ее по центру, и все как и было
Достаточно лишь обновить ее по центру, и все как и было

Не сушит и не стягивает губы, не подчеркивает рельеф. Создает эффект «второй кожи». Именно в этой помаде мои губы получают больше всего комплиментов.

Если я аккуратно пью и перекусываю – будет держаться до победного. Смывается мицеллярной водой, пигмент в губы не въедается.

стойкость,
яркий пигмент,
не сушит и не стягивает,
не ощущается на губах,
тончайшее покрытие,
приятная отдушка,
удобный аппликатор
не нашла

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Rouge Allure Ink Fusion — идеальная! В ней есть все, что я жду от помады. Пробовали ли вы оттенки из этой коллекции? Есть ли у вас любимая и идеальная матовая помада?

Большое спасибо за внимание! Желаю вам, чтобы все ваши самые любимые помады были стойкими и покладистыми, не доставляя проблем и дискомфорта!

Veritaserum 19 июня 2020, 16:33
Много раз к ним подступалась, очень хотела. Но так и не нашла свой оттенок, всё не ко двору совсем.
Так же и с их пудровой серией. Такой чудесный продукт, а цвета все мимо. Жалко
mari_amell 19 июня 2020, 16:51
Пока ещё не слишком широкий оттеночный ряд, как и у пудровых, понимаю… надеюсь, что в ближайшем будущем она создадут больше оттенков, и вы сможете найти для себя свои идеальные оттенки)))
Спасибо большое за ваше внимание и что поделились!
karmelita-05 19 июня 2020, 17:34
Видно, что покрытие и вправду тонкое ) Вам очень красиво!
mari_amell 19 июня 2020, 17:38
redishhh 19 июня 2020, 17:55
Красный оттенок этой помады очень вам идет! На последнем фото в общем образе вы мне даже напомнили чем-то актрису Джоди Комер и ее героиню Вилланель из сериала «Убивая Еву».
mari_amell 19 июня 2020, 20:11
Ой спасибо большое!   Засмущали)))
Благодарю за тёплые слова и приятный комментарий)))
DareDinn 19 июня 2020, 18:04
Очень эффектные образы получились, особенно последний) и эта родинка добавляет перчинки.
И пожелание в конце поста — супер, особенно, когда наводка на стойкую и при этом нежную помаду уже задана) спасибо за яркий пост!
mari_amell 19 июня 2020, 20:13
Огромное спасибо!   Очень приятно!
Вам спасибо большое за внимание и прочтение))
khajiit 19 июня 2020, 18:18
Есть такая помада из более старой линейки без слова Fusion
И это моя самая любимая помада в коллекции. Мч уже стал замечать, что мои запасы простаивают, а я все использую только ее)

Ваши две ну оооочень бомбезные) по-летнему выглядят)
mari_amell 19 июня 2020, 20:16
Попробуйте и эту линейку, да, там сейчас пока неширокий оттеночный ряд, но они ощущаются намного лучше))
Спасибо большое! Захотелось добавить красок)))
Очень рада, что и вам подошли помады из этой линейки, да и руки тянуться к ней, что говорит об ее успехе))
argentummist 19 июня 2020, 18:52
Долго смотрела на цвета, и не могла выбрать…
Решила остановиться на спокойном, повседневном 806 Pink Brown.
Вполне устраивает, как лежит, как носится, не порадовал только цвет… какая скука… ношу, но без радости. Надо как то использовать… Оттенков в этой линейке мало, и они… обычные.
mari_amell 19 июня 2020, 20:18
Очень жаль, что пока оттеночный ряд неширокий… надеюсь, что они расширят его, и будет больший выбор намного более интересных цветов)))
Спасибо, что поделились своим опытом! Я люблю именно такие яркие, поэтому для меня находка)))
beautyboo 19 июня 2020, 18:53
Восхитительный красный   С яркими смоки смотрится невероятно
Очень понравилось покрытие — видно, что помада невесомая, комфортная.
mari_amell 19 июня 2020, 20:19
Спасибо большое! Она действительно шикарно и роскошно лежит на губах
Благодарю вас за внимание и тёплые слова)))
aquagirl 19 июня 2020, 18:55
Оба оттенка просто вау, а как лежат
Давно я не смотрела в сторону Chanel, но посты на Косметисте вынуждают купить что-нибудь ))
mari_amell 19 июня 2020, 20:20
К них есть, к чему присмотреться))
Надеюсь, что тестеры разрешат скоро, и будет возможность для свободного выбора))
Удачи в выборе, надеюсь, что он будет супер успешным)))
Спасибо большое за такой приятный комментарий
aquagirl 19 июня 2020, 22:02
Спасибо, Маша!
Я люблю риск и часто покупаю онлайн без затеста. Есть в этом элемент азарта ))
mari_amell 19 июня 2020, 22:14
В этом точно есть свой азарт)))
И все же удачного онлайн шоппинга!
Alisha_peony 21 июня 2020, 01:53
Прочитала и засмеялась, писали про себя, а вышло и про меня тоже:))) Обожаю рисковать онлайн😂. Как-то мне гораздо комфортнее выбирать дома, чем ходить по магазину под присмотром охранников и консультантов:)
aquagirl 21 июня 2020, 07:44
Согласна полностью )
Я поняла, что риск — благородное дело, когда пару раз под нажимом консультантов купила невообразимо неподходящие мне вещи. Решила, что онлайн вернее будет, фатально ошибаюсь редко )
Alisha_peony 21 июня 2020, 07:58
А я просто нервничаю и спешу, когда по пятам кто-то ходит) И возможность все потестить не перекрывает плюсы онлайн. Я конечно ошибаюсь, но тоже не критично:)
mari_amell 21 июня 2020, 10:55
Ой, девочки, завидую вам))) мне тоже сейчас приходится познавать этот дзен покупок онлайн)))
Irina Andropova 19 июня 2020, 19:43
Потрясающе Вам к лицу:)! Спасибо за пост:)
mari_amell 19 июня 2020, 20:19
Вам большое спасибо!
Mac_Cecht 19 июня 2020, 20:12
Красивый финиш у помад, и неожиданно на Вас понравилась красно-оранжевая — невероятно смотрится!
mari_amell 19 июня 2020, 20:21
Илона, огромное спасибо! Я очень люблю такие тона, и рада, что они мне идут)))
Frankie_Stein 19 июня 2020, 20:49
Красивый и сочный розовый!
Вам очень идут яркие оттенки.
mari_amell 19 июня 2020, 21:38
Большое спасибо!   Я очень рада, что идут, очень уж люблю яркие краски))
Patissonya 19 июня 2020, 21:06
Вам очень идут оба оттенка! Мне лично особенно понравился образ с красным — просто восторг!
Большое спасибо за обзор!
У меня был как-то бежевый оттенок в такой жидкой формуле (вот только не помню просто ink или fusion, оттенок lost), я не очень подружилась с помадой, все же больше по душе в стике)
mari_amell 19 июня 2020, 21:40
Спасибо большое!
Да, это классическая версия, такой светлый нюд, капризный 156 оттенок, в стике бывает привычней, согласна)))
Спасибо за то, что рассказали о вашем опыте)))
fur_hat 19 июня 2020, 21:54
Маша, макияж с красной помадой просто меня убил… убил своей роковой красотой   Тынадеюсь, можно на «ты»?просто потрясающе красива в этом образе. На обложку журнала, рекламирующего какой-нибудь тяжелый парфюм в темном флаконе… ну, такой взгляд
Тебе идут две помады и обе великолепно лежат на твоих красивых губах. Возможно, в этом кроется еще их успех))
Но, в защиту помад скажу, что у меня тоже есть помада Шанель из серии Вельвет. Писала как-то о ней пост. Так вот, даже на моих вечно сухих губах она лежит прекрасно. Комфортна и красива.
Из серии помад, которые ты показала, давно хочу что-то приобрести. Плюс ко всему эта рекламная кампания с Виторией Черетти… я ее просто обожаю. Такая красотка. Еще и итальянка. В общем, вы вдвоем окончательно меня подтолкнули к покупке))).
Спасибо за красивый пост.
mari_amell 19 июня 2020, 22:24
Я сейчас просто раз 5 перечитывала комментарий, так было приятно!
Спасибо большое, я пыталась выдавить из себя Максимум «дьявольского огня», на который способна))) очень рада, что удалось)))
Спасибо огромное за такой приятный комментарий!
Что касается губ, то у меня крупная нижняя и маленькая верхняя, поэтому всегда дорисовываю далеко не пару миллиметров верхней   Шалость удалась! Благодарю ещё раз за комплименты)))
Вика, читала твой пост про помаду (ещё не была зарегестрирована, тайный поклонник), помню, какой невероятный образ получился с этой холодной розой! И тогда жалела, что не взяла ее, когда предлагали по скидке… а было уже поздно…
Вельвет линейка даёт больше комфорта, тоже их люблю)))
Желаю тебе выбрать самые красивые и подходящие цвета! Виттория вообще мой самый любимый представитель бренда: роскошна, игрива и элегантна. Идеальная итальянка)))
Ещё раз благодарю и желаю шикарного шоппинга!
Katerika83 19 июня 2020, 22:48
Очень красивый красный оттенок!
mari_amell 20 июня 2020, 11:05
DieOlga 20 июня 2020, 00:17
Мне понравились обе — очень сочно смотрятся на губах и сходят прилично) Но для меня слишком ярко
mari_amell 20 июня 2020, 11:06
Спасибо большое! Я люблю что-нибудь поярче обычно, так что для меня это своего рода нюд)))
Ольга, спасибо за внимание!
BeautyAudit 20 июня 2020, 00:58
Уау, какая яркость! Пожалуй, снова буду выбирать оттенок из этой линейки, в предыдущий раз так и не смогла выбрать что-то для себя, всё казалось черезчур ярким, а на лето я уже готова рискнуть))) (тем более если с маской на лице)
mari_amell 20 июня 2020, 11:08
На лето там есть из чего выбрать, все же в линейке много ярких! А вот на осень там роскошные винные
Это единственные беспроблемные винные, которые я пробовала))
Спасибо большое за прочтение и внимание! Удачного вам шоппинга!
Елена Луговая 20 июня 2020, 02:29
Ух, Маша, просто femme fatale, пора срочно собирать чемоданы и в Париж! Бесподобные(да ещё и как выясняется беспроблемные!) помады, уж на что я не поклонник матовых текстур — эту серию пойду смотреть и что-нибудь обязательно выберу)) Спасибо за пост и красоту!
mari_amell 20 июня 2020, 11:11
Я сама была удивлена, насколько они бемпроблемны! У меня было 4 штучки (2 уже покоятся с миром) и я буду брать ещё)) просто идеальные
Вам спасибо за внимание и прочтение! Желаю вам отличного шоппинга — выбрать самые красивые и подходящие оттенки!
manuka_honey 20 июня 2020, 10:43
Какие эффектные оттенки! Вам очень идут оба
mari_amell 20 июня 2020, 11:09
Дарья, спасибо большое! Очень приятно))
lillies 20 июня 2020, 11:38
Оттенки фуксии не очень люблю, но на Ваших губах смотрится отлично   Ну, а красный вообще огонь   Спасибо за обзор!
mari_amell 20 июня 2020, 11:51
Лилия, спасибо большое! Моя сестра, когда видит на мне такого цветотипа помады, говорит, что опять твой любимый цвет… она такое вообще не любит)))
Вам спасибо за внимание)))
lillies 20 июня 2020, 11:55
Мне кажется их не просто носить и идут они далеко не каждой. У Вас отлично получается
mari_amell 20 июня 2020, 11:57
Спасибо большое!
Я очень рада, что у меня получается это)))
OSen 20 июня 2020, 12:01
Второй оттенок просто супер!
mari_amell 20 июня 2020, 12:15
Yupi_Minits 20 июня 2020, 13:01
Бренд Chanel должен Вам приплачивать за отзывы, после каждого поста хочется бежать в магазин и тратить деньги :_D На самом деле, пост я вчера ещё прочитала, как только он появился, но писать комментарии спустя день-два — моё всё xD Так вот, вообще я не люблю матовые помады от слова совсем, за исключением разве что Catrice Demi Matt, но это так, условно матовые. А всё потому, что пока так и не встретила идеальную матовую помаду. Первые, с которыми я познакомилась, были матовые помады от MAC, и они безбожно сушили губы, поэтому большую часть времени пылятся в коробке под кроватью :/ были другие — недорогие, главная проблема всё та же — сильно сушат губы даже с бальзамом. Думаю, надо пробовать люкс:))) Не могу не отметить, что Chanel Rouge Allure Ink Fusion наносится настолько чётко, словно под карандаш, а на всех фотографиях контур выглядит прямо как сердечки :3 Пост вдохновляющий, на самом деле, с каждым разом всё больше и больше знакомлюсь с брендом Chanel, на который раньше как-то особо внимания не обращала из-за классических упаковок (меня, как сороку, привлекает всё яркое, броское, сияющее).
mari_amell 20 июня 2020, 14:21
Мне достаточно того, что они делают отличные и крутые продукты, пускай продолжают в том же духе))
Я раньше тоже (ещё когда они были на пике популярности) не любила матовые помады, в моем сердце всегда блески, кремовые и тинты… но потом я познакомилась с помадами Шанель… и я поняла, что нашла свои идеальные матовые. Есть ещё отличные матовые от Киллиан (но там цена жесть).
Из масс маркета были Лореаль и Мейбелин, но сушили, плохо лежали на слизистой, а снять их могла только радиация, я такое не люблю. МАС… не разделяю сильной любви к этому бренду… пробовала, сушили губы, хотя оттенков миллион, в этом их плюс)
Что касается моих экземпляров из поста — идеально очерчивают контур без карандаша, для меня плюс, так как карандаши не люблю)))
Упаковки да, классические, неброские, я как любитель блёсток и яркости, тоже бы не обратила внимания, но теперь я перешла на эту «темную» сторону
Уверена, что они стоят ознакомления, возможно, понравятся также как и мне)))
Юля, спасибо большое за такой приятный комментарий! Благодарю от всего сердца)))
SoftShimmer 20 июня 2020, 13:37
Ох, какая «огненная» вторая помада   Вы в ней чисто роковая обольстительница))
И губы у Вас просто идеальной формы
mari_amell 20 июня 2020, 14:09
Спасибо большое! Ну тут все же есть немного фокуса в сильном увеличении верхней губы благодаря тому, что я сильно выхожу за контур)))
Спасибо большое! Очень рада, что смогла передать в макияже этот образ
Alisha_peony 21 июня 2020, 01:48
Маша, ну это нереально красиво!
Как же тебе идут яркие помады!
А создание макияжа под разные оттенки (или подбор подходящих оттенков под разные макияжи — ты как действуешь?) — целое искусство!😍
mari_amell 21 июня 2020, 10:57
Алиша, спасибо большое))
Очень уж я люблю яркие образы)))
При подборе оттенка стараюсь, чтобы было сочетание холодное с холодным, тёплое с тёплым, да и просто смотрю как сидят те или иные помады)))
Очень приятно))
Alisha_peony 21 июня 2020, 11:04
Маша, наверное такой подход самый гармоничный! Хотя визажист, которая мне нравится, говорит, что все идет всем и в одном макияже не возбраняется сочетание холодного и теплого, например холодные глаза и теплые губы или наоборот. Выходит игра контрастов. А вот губы и щеки она предпочитает делать одного оттенка или близких, часто даже наносит эту же помаду вместо румян в завершении макияжа.
Такой творческий подход рамки восприятия расширяет и это здорово. И еще говорит, что ориентироваться по цветотипам — это изжившая себя история.

Я пока не определилась для себя как мне нравится больше, на тебе все макияжи гармоничны.
mari_amell 21 июня 2020, 11:09
Да мне кажется, что макияж это — искусство, а в искусстве нет правил)
Да, визажист говорит правильно, я просто уже очень давно крашусь и экспериментирую, а также никогда не ношу один и тот же макияж второй раз, поэтому уже, наверное, как-то что-то понимаю, где лучше и как лучше. Сама при этом того не осознаю)))
Надо пробовать и экспериментировать, только так можно понять, как и что лучше)))
Alisha_peony 21 июня 2020, 11:17
Согласна, Маша!
А еще всегда приятно получать конструктивную обратную связь!
Часто обращаю внимание, что ты всегда пишешь дельные комментарии с целью улучшения того или иного образа авторов.
Это очень ценно!
mari_amell 21 июня 2020, 11:26
Спасибо большое за интерес, ведь именно он побуждает отвечать и работать дальше)))
Mursilka 21 июня 2020, 11:47
Тоже восхищаюсь этой серией, но перед комплексным обедом предпочитаю стирать — у меня так аккуратно не получается, контур размазывается.
mari_amell 21 июня 2020, 11:55
Я видимо, стараюсь очень широко открывать рот, что не всегда эстетично
Но да, если это поход в кафе или ресторан, лучше смыть)))
Спасибо большое, очень рада, что и вам нравится данная линейка))
Hnn Huu 21 июня 2020, 22:39
Очень крутой образ с красно-огненной помадой у вас получился. Жгучий перчик)
Люблю такие матовые, стойкие помады, их намного комфортнее носить, чем кремовые. Но в моих любимчиках «шоколадки от Лореаль» — там смыть из поможет только радиация)
Нужно попробовать эту линейку, заинтересовали.
Спасибо за пост, очень красивый обзор)
mari_amell 21 июня 2020, 22:54
Благодарю за такие приятные слова!
Ох, понимаю прекрасно по поводу стойкости «шоколадок»! Там и правда может только радиация
Спасибо огромное за интерес! Вдохновляете писать дальше)))
Kristina_ananas_mood 22 июля 2020, 23:34
Мария, прочитала ваш пост и сохранила! Вот матовые помады нового поколения, а не эти матовые от Lime crime
Очень тоненькое нанесение и очень хорошо сидит. Это видно по фото.
Отличная находка!
mari_amell 23 июля 2020, 00:01
Кристина, спасибо большое! Эти матовые невероятно комфортны! Но пока ещё у них мало оттенков, к сожалению, поэтому выбрать не так просто)))
А вот нанесение супер тонкое, плюс при повторном нанесении и наслоении нет сильной разницы в текстуре!
Спасибо большое, надеюсь, что они окажутся такими же любимчиками)))
Kristina_ananas_mood 23 июля 2020, 10:06
Уверена, что они расширят линейку. К тому времени я что-то закончу из своей большой коллекции и обязательно куплю
mari_amell 23 июля 2020, 10:10
Да, я очень жду новых оттенков, но из-за проблем этого года они много запусков отменили и перенесли… так что точно успею все свои запасы закончить!
Kristina_ananas_mood 23 июля 2020, 10:19
Да, в этом году многие будут пользоваться всем своим, не покупая нового, по разным причинам, к сожалению… Год, конечно, неудачный…
Я жду черную пятницу для покупок
mari_amell 23 июля 2020, 11:00
Да, готовимся к Чёрной Пятнице! Все будет хорошо, минуем все трудности)))
Спасибо большое за приятное общение!
Kristina_ananas_mood 23 июля 2020, 14:27