4.5
Парфюмерия и ароматы
31 мая 2020, 10:15
Парфюмерия и ароматы

31 мая 2020, 10:15

Шанс никогда не задерживается надолго, он появляется и исчезает, а у вас есть всего несколько секунд, чтобы поймать его. Шанс непредсказуем и возникает там, где вы его не ждете. Но если вы полны решимости, то все становится возможно.

Аромат влюбленности и мечты – Chanel Chance eau Tendre EDP

«Мне выпал шанс, и я его не упустила»

Мадемуазель Шанель знала, что настоящая удача – это смелость, состояние души, умение быть собой. У нее в жизни было много «шансов», которые она не упустила, в итоге став тем, кто она есть.

Встречи с правильными людьми, которые открыли для нее двери:

• Этьен Бальзан – помог ей подняться из той простой провинциальной жизни, которую она вела до встречи с ним.
Габриэль Шанель и Этьен Бальзан
Габриэль Шанель и Этьен Бальзан
  • Артур (Бой) Кейпел – любовь всей ее жизни. Побудил ее открыть первый бутик и помог вступить на путь к реализации всех мечт и желаний.
Габриэль Шанель и Бой Кейпел
Габриэль Шанель и Бой Кейпел

Нужная идея в подходящий момент:

• маленькое черное платье;
  • сумочка 2.55;
  • коллекция украшений 1932 года;
  • твидовый жакет...
Аромат влюбленности и мечты – Chanel Chance eau Tendre EDP

Небольшие, но такие важные символы, которыми она окружала себя:

• №5;

Год выпуска: 2019

Концентрация: Eau de Parfum

Парфюмер: Оливье Польж

Цена: 79 евро за 50 мл

Уверена, каждая из вас если не пробовала, то слышала об этом аромате. Прошлой весной, услышав мольбы многих девушек, Chanel выпустили долгожданную парфюмерную воду для тех, кто мечтал о более стойкой интерпретации.

Верхние ноты: грейпфрут-айва

Ноты Сердца: экзотический жасмин и дамасская роза

В шлейфе: белый мускус

Для меня это женственный, сияющий, нежный аромат, в котором за деликатной цветочной нежностью, скрывается яркая, насыщенная, фруктовая композиция.

Выгравированный символ бренда на серебряной крышке
Выгравированный символ бренда на серебряной крышке

Сначала я слышу гурманские ноты фруктового салата из яблок, персиков и сочной дыни – такого вкусного, что текут слюнки. Затем я словно отправляюсь на прогулку с любимым человеком по цветущему саду, где растут яркие пионы, томные розы, диковинные орхидеи и нежные цветки жасмина. В послевкусии это сияющая, воздушная и деликатная свежесть, словно аромат гиацинта после дождя.

Надевая этот аромат, я примеряю на себя образ хорошенькой девушки: кроткой, мягкой и нежной. Сразу хочется надеть струящееся платье и беззаботно хихикать, стреляя глазками. Идеально подойдет для первого свидания, впрочем, и для второго будет как нельзя кстати!

Стойкость у аромата действительно намного выше интерпретации EDT. На моей теплой коже держится 7-9 часов, тогда как туалетную воду я слышала лишь 4 часа от силы.

Шлейф у аромата ощущается на расстоянии неполной вытянутой руки. Он не поразит всех вокруг, но и не будет слишком уж интимным.

Это очень комфортный, легкий аромат для повседневной носки, с которым легко переборщить (что я признаюсь, часто делаю), слишком уж он хорош и вкусен, а сладкого всегда кажется так мало! Хорошо звучит и зимой, и летом. Внесезонный и вневременной. Несмотря на популярность и известность, всегда говорю себе, что все ароматы по-своему раскрываются на каждом из нас, поскольку все мы уникальны.

Не бойтесь носить популярные ароматы, если они вам нравятся! У вас есть только один шанс – не упустите его!

нежный и деликатный
вневременной и внесезонный
стойкий и комфортный
популярный

Благодарю вас за внимание! Желаю вам исполнения всех самых заветных желаний!

mallow_grey 31.05.2020
Жаль, что у нас все до сих пор закрыто — сходить и послушать не получится( интересно, как звучит версия edt
mari_amell 31.05.2020
Да, но ждём открытия в ближайшее время))
Версия edt звучит более фруктовой и легкой. В edp я слышу больше цветов, в особенности роз))
Спасибо, что читаете!
Они практически идентичны с туалетной водой, и по стойкости практически одинаковые, просто он звучит чутучку резче. Кстати по моему мнению туалетная вода оказалась более стойкой. Имею обе версии, и всё таки предпочитаю туалетную воду.
mari_amell 31.05.2020
К счастью, все вы разные, иначе было бы очень скучно и неинтересно обсуждать ароматы))
Благоадрю за ваш отклик! Интересно, как на каждом из нас по-разному звучат те или иные ароматы)
Exquisite 31.05.2020
Потрясающе описали аромат 😊 Спасибо за приятные моменты 🌹
P.S. Что может быть лучше поста о CHANEL с чашечкой кофе утром?🤗 Спасибо ☕🌹
mari_amell 31.05.2020
Ох, благодарю за такой тёплый и душевный оклик!
Приятного вам утра и дня! Спасибо, что читаете)))
fur_hat 31.05.2020
Мне очень понравились исторические вставки про " шансы" самой Габриэль. Это сделало пост неповторимым и очень атмосферным. Значит, аромат действительно Вами любим).

Я нейтрально отношусь к ароматам Шанель ( мне больше мужская линейка нравится). Для меня они очень девичьи или очень женские. Безусловно, изысканные и красивые. И… популярные). Это Вы правильно отметили. Не хватает мне в них рок-н-ролла, сумасшедшинки что ли… хорошей необычности.
Хотя, я не так искушена и знаю и нюхала самые популярные. Наверняка, есть в арсенале бренда именно такой, как я описала)
Вам спасибо за замечательный пост!
mari_amell 31.05.2020
Благодарю за такой подробный отклик!
Да, я с вами согласна насчёт чертинки. Несмотря на то, что последнюю Габриэль они хотели сделать как аромат «бунтарства», он все равно вышел женственным и цветочным. Нет там вот этого лёгкого безумия!
Я пробовала все ароматы, и, пожалуй, единственный, который мог бы отдалённо быть «изюминкой», — это Chance eau Vive из постоянной коллекции или №18 из коллекции Эксклюзивов. Он действительно взрывной, но не ярким ароматом, а настроением, которое создаёт))
Впрочем, ароматы это очень индивидуально)
Это я вас благодарю за прочтение и такой интересный комментарий!
fur_hat 31.05.2020
Вот! В эксклюзивных линейках да, можно встретить. Но я думаю и стоит это удовольствие эксклюзивно
mari_amell 31.05.2020
К сожалению, да, эксклюзивное удовольствие))
TolstoKiska 31.05.2020
Очень необычно и приятно было читать такой пост! Я пробовала только классический Шанс — в магазине понравился, а в носке как-то охладела. А вот EauFraiche покупала отливант вслепую и охотно повторю при случае, очень понравился, хоть и совсем непохож на классический. Теперь и Tendre заинтересовал.
mari_amell 31.05.2020
Благодарю за такую высокую оценку!
Классический Шанс, увы, не мое. Он неплох, нося прохладно отношусь к нему, как и вы. Фреш тоже очень люблю, такой свежий, лёгкий, как зелёная травка после утренней росы))
Очень рада, что смогла побудить попробовать этот аромат) надеюсь, он найдёт отклик в вашем сердце, как и в моем!
Alisha_peony 31.05.2020
Маша, прекрасное качество поста! Историческая справка очень кстати! Эстетика!
Аромат носила несколько лет назад, но отдала сестре. Чего-то мне в нем не хватило или было лишним🤔
mari_amell 31.05.2020
Алиша, благодарю от всего сердца!
Попробуйте при случае новую версию edp, она мне нравится намного больше классической edt. В ней больше элегантности и сдержанности))
Alisha_peony 31.05.2020
Маша, спасибо!
Попробую при случае
Anastasia_Bubovich 31.05.2020
Опять Ваш прелестный пост!
Я получила флакон этого шанса на 8 Марта, хотела использовать его именно для лета, теплой и жаркой погоды. Очень нравится тем, что он и заметный, и легкий одновременно, освежающий, ненадоедливый, недушный и вкусный — для меня там очень натуралистичная айва. Действительно, нежный и красивый аромат. Моя мама, большая почитательница классической парфюмерной воды Coco Mademoiselle просто не переносит его
mari_amell 31.05.2020
Ох, как приятно! Большое спасибо!
Как раз ждем летней погоды! Лето не за горами))
Подписываюсь под каждым словом! Полностью согласна!
Для нее, наверное, слишком нежный и девчачий)
lillies 31.05.2020
Как то давно слушала этот аромат, тогда он показался мне горьковатым. Ваш пост побудил желание попробовать вновь познакомиться   Спасибо за пост!
mari_amell 31.05.2020
Вам большое спасибо за прочтение! Очень рада, что вызвала такие эмоции!
Попробуйте обязательно, желательно, на своей коже)) Надеюсь, что западет в сердце)
Schany 31.05.2020
Обожаю этот аромат. Он действительно очень нежный и женственный! На мой взгляд (и нос) у него есть большое сходство в аромате с Byredo Mojave Ghost. Только Byredo более грубый, а Chanel звучит деликатнее.
mari_amell 31.05.2020
Ох точно! Один из немногих ароматов Байредо, который я нежно люблю)) он мне кажется более пыльным, словно я не могу до него дотянуться, вуальным и невесомым. Действительно призрак! Прекраное сравнение!
Благодарю за ваш отклик!
AAG 31.05.2020
Очень очень очень красивые фото! И текст тоже!
Мне всунули пробник eau tendre, ну а я такая вся на нише, ну короче, я как попробовала, а потом на косметисте посыпались посты про этот аромат, и тоже его купила, он просто ангельский! Но у меня пробник наверное был edp, а купила я edt. Хочу теперь оба! 😁
И не важно, что он есть у каждой второй, даже если так будет пахнет весь мир, я хочу жить в таком мире ))
mari_amell 31.05.2020
Благодарю за такую высокую оценку!
Ангельский! Какой прекрасное описание, возьму себе на заметку
Мне больше комплиментарна версия edp, надеюсь, вам она также понравится и западет в сердце!
Про мир вы верно выразились: мир в розовом не так уж и плох)))
demiluna 31.05.2020
Нежно люблю розовый Шанс, такой яблочный (на деле — айва)и ненавязчиво мускусный) Сразу навевает воспоминания о юности, когда обливалась им 😃 Но, в тему Коко, 19 номер не понимаю, ни один вариант.
Пост интересный)
mari_amell 31.05.2020
Яблочко я тоже слышу при тестировании из флакона)))
Спасибо за ваш отзыв!
Да, к сожалению, ароматы Коко или №19, Allure Sensuelle к ним же, — это сложные ароматы. Я также не понимаю их((
Но мы все разные, так что наверняка есть те, кто жить без них не может)
demiluna 01.06.2020
у меня мама любит оба эти аромата) кроме этого у нас вкусы схожи
mari_amell 01.06.2020
Вот как! Ничего себе! Каждому свое)))
cocorrector 01.06.2020
Маша, спасибо, пост красивый, но у вас на третьем фото не Шанель и не Кейпел, это то ли пробы, то ли кадры какого-то фильма 🤓
mari_amell 01.06.2020
Вот тебе и подлянка от интернета, то-то я думала, что не особо похожи((
Благодарю, заменю на другое)))
Вам спасибо за такой ценный комментарий!
ElenaPro 01.06.2020
Можно альтернативное мнение?)) У меня Шанс ассоциируется с 2005-2008 годами, когда он дошёл до моего региона. Этот запах не наносили, им зачем-то поливались женщины среднего возраста и немного выше среднего достатка. Я его запомнила в сочетании со стразами и длиннющими гелевыми ногтями с аква-принтром ))). Я его слышала в маршрутках и ещё где только не должна звучать Шанель. Поэтому лично моё- нет. И мой нежный N19 просто тогда был отдушиной в прямом смысле слова))). А вечерний маст хев- это SYCOMORE. Опишите его пожалуйста, автор)), этот аромат заслужил.
mari_amell 01.06.2020
Ох, представляю ваши ассоциации!
После таких ассоциаций — я бы тоже не стала так трепетно к нему относиться. Из-за этого плохо отношусь к Императрице, так как каждая девушка, женщина или дама преклонного возраста на улице вокруг меня всегда носили этот аромат.
Я представляю, какие №19 и Шанс разные)))
У меня, к сожалению, сейчас его нет в коллекции, хотя аромат очень-очень люблю! У меня сейчас эксклюзивная любовь — 1957. О нем тоже будет пост))
Спасибо вам большое, что поделились своими эмоциями и впечатлениями!