24.03.2021

Утонченные и натуральные брови с Boy de Chanel Le Stylo Sourcils в оттенке 202

После просмотра рекламных роликов коллекции Boy de Chanel, в которых молодые люди наносят тон, красят брови и используют бальзам для губ, я не смогла устоять и влюбилась…

Насколько же красивы и изящны их движения, да и продукты от бренда Chanel!

Я ничего не имею против мужского макияжа, каждый сам для себя выбирает краситься ему или нет. Более того, я даже счастлива попробовать легчайшие и невидимые формулы в своих макияжах, ведь продукты из мужской линейки лежат на лице изящно, элегантно и практически незаметно!

После успешного окончания моего любимого карандаша Le Stylo Sourcils 804 я решила взять очень похожий Eyebrow Pencil (как мне казалось, даже одинаковый, но в другой упаковке) из коллекции Boy de Chanel в оттенке 202.

Оформление у бренда как всегда выдержано в эстетике минимализма и простоты: бархатистый на ощупь пластик глубокого темно-синего оттенка перекликается с ароматом Blue de Chanel.

Карандаш двусторонний: с одной стороны выдвижной грифель, с другой – щеточка для укладки бровей. Колпачки надежно фиксируются.

Объем: 1,8 гр.

Сделан в Японии.

Щеточка
Щеточка

Весь объем продукта
Весь объем продукта

Текстура: сам грифель достаточно твердый, но при соприкосновении с кожей и волосками он словно слегка подтаивает, становится более мягким и послушным. Финиш – натуральный, матовый.

Оттенок – идеальный холодный светло-коричневый для русых волос. Не уходит ни в рыжину, ни в зеленцу, ни в серость. Баланс. Так как я перестала окрашивать волосы в привычный оттенок, теперь он идеально подходит к натуральному оттенку моих волос.

Дневное освещение
Дневное освещение

Прямой свет от окна
Прямой свет от окна

Использовать его невероятно легко и просто: с первого же прикосновения карандаш словно сам рисует идеальные брови: естественные, гармоничные и выразительные. За это я очень люблю продукт, так как с ним могу сделать макияж бровей за минуты две от силы.

В макияже (легкое нанесение):

До и после

В полном образе. Солнечный день, цвет кажется чуть теплее.
В полном образе. Солнечный день, цвет кажется чуть теплее.

Это уже более пасмурные дни. Тоже легкая степень нанесения.

Можно сделать и более графичные брови (солнечный день, оттенок кажется теплее):

В общем образе на солнышке
В общем образе на солнышке

Формула настолько удачная и легкая, что получается достичь эффекта максимальной натуральности и естественности. При этом восковая составляющая дополнительно фиксирует волоски, поэтому гель для бровей становится необязателен.

Сравнивая его с карандашом из классической линейки, Boy позволяет создать более незаметный макияж бровей; текстура менее кремовая и более пудровая. Для меня это был сюрприз, так как я ожидала такой же, но в другом оттенке и оформлении.

Сравнение двух карандашей и оттенков, Boy более холодный и пудровый
Сравнение двух карандашей и оттенков, Boy более холодный и пудровый.

Продукт достаточно экономичен за счёт своей плотноспрессованной текстуры.

Стойкость показательная, держится до демакияжа и не убегает ни при каких условиях, даже если случайно потереть или почесать бровь.

Формула водостойкая, так что для демакияжа подойдет более мощное средство (гидрофильное). Не смывается водой.

Я осталась в восторге от легкости использования и шикарного результата, конечно, цена не самая гуманная, но я не пожалела о покупке. Отличается ли он сильно от других карандашей для бровей? Не думаю. Но результатом я очень довольна!

стойкость;
Water Proof;
максимально естественный и незаметный результат;
стильное оформление;
экономичность.
цена

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Благодарю за внимание и прочтение! Желаю вам с легкостью создавать макияж любой сложности с первого раза!

Часто ли вы носить водостойкие продукты или предпочитаете более легкий демакияж? В каких случаях используете водостойкие формулы?

May_Rain 24 марта 2021, 09:35
Мне больше понравилось лёгкое нанесение. Вроде оттенок-то есть, но брови очень легкие и невесомые, будто такого цвета всегда.

Я водостойкие продукты специально не выбираю, но сильно люблю гель для бровей от Инглот 😀
mari_amell 24 марта 2021, 11:59
Спасибо большое!
Я тоже очень люблю именно лёгкое нанесение! Такое прям пудровое напыление))
Нужно будет иметь его ввиду, а то недавнюю снежную бурю мой гель не пережил!
PrekrasnayaElena 24 марта 2021, 09:47
Спасибо за пост, было очень интересно прочитать обзор на продукт и посмотреть фото. Результат получился хорошим для женского макияжа, но я бы не сказала, что продукт смотрится максимально естественно и незаметно на бровях (а в этом же смысл мужской линейки). По фото после макияжа эффект ничем не отличается от регулярных карандашей для бровей Chanel. А именно Ваши брови смотрятся классно
mari_amell 24 марта 2021, 12:01
Елена, большое спасибо!
Ну учитывая мои редкие и полукровные волоски, для меня это натурально))) натуральней только прозрачный гель)
Полностью согласна, какого-то разительного отличия я тоже не вижу, хороший и интересный карандаш, но есть продукты бюджетней и не хуже)))
Vera0305 24 марта 2021, 10:04
Отличный карандаш, очень естественно смотрятся брови!
mari_amell 24 марта 2021, 11:59
Вера, очень приятно! Спасибо большое!
VikkiV 24 марта 2021, 10:08
Вы красавица!
А я все никак не доберусь до «мальчиковой» линейки. Вот теперь будет повод, тоже карандаш для бровей заканчивается))
mari_amell 24 марта 2021, 12:02
Большое спасибо! Карандашики и правда интересные, но цена, конечно, не сильно радует, все же они ощутимо дороже классических))
И все же радуют глаз!
Ксенька Ануфриева 24 марта 2021, 10:26
Маша, у тебя такие чудесные и весенние макияжи в посте))
Карандаш для бровей и тушь я отношу к расходникам и покупаю эти две категории продуктов только среди продуктов бюджетной категории) Поэтому даже не интересую ассортиментом люксовый брендов, но с этим карандашом у тебя очень естественные и красивые брови получаются
mari_amell 24 марта 2021, 12:05
Ксюша, спасибо большое! Весна вдохновляет))
Я просто нечасто крашу, чтобы прям супер-сильно, мне вот идеально такую дымку, и у меня карандашики уходят медленнее тушей и помад) уж не знаю, в чем секрет))
argentummist 24 марта 2021, 10:53
Понравилось легкое нанесение. Но, отдельные волоски этим карандашом, кажется, не прорисуешь? Только полная тушёвка.
Очень нравятся Ваши отрастающие, натуральные волосы. Они составляют некую ,, рамку,, для лица, обрамление. И красиво блестят…
mari_amell 24 марта 2021, 12:08
В принципе, это возможно, но они получатся скорее кадровыми полосочками, для тонких волосков мне подходит только лайнер для бровей, даже карандашом Диор не получалось так аккуратно и естественно(
Спасибо большое!   Ох, трудно, конечно, отращивать, руки так и тянутся покраситься, но терплю!
argentummist 24 марта 2021, 12:56
А какой лайнер Вы используете? У меня всегда этот вопрос один из главных, поскольку использую только волосковую технику.
mari_amell 24 марта 2021, 13:04
Пробовала бюджетный Кико Милано, но он был лимиткой, понравился! А так понравился Убран Дикей, но закончился очень быстро(
SoftShimmer 24 марта 2021, 11:05
Красивый результат при лёгком нанесении
Но я немного в недоумении: посмотрела твой предыдущий пост про карандаш для бровей Шанель и несмотря на то, что он теплее, чем карандаш из этого поста, на бровях выглядит холоднее. Что за мистика?..
mari_amell 24 марта 2021, 12:18
Наташа, я думаю тут освещение играет роль! Я как не выходная, светит солнце, как на работе… нормальный дневной свет))
Так визуально на бровях этот холоднее, но не сказать, что прям морознее, просто холодный подтон)
Надо будет добавить фото с бровями разными карандашами в одном макияже, хорошая идея)))
TorTorri 24 марта 2021, 11:06
Понравилось, как карандаш выглядит на бровях, очень здорово!
mari_amell 24 марта 2021, 12:18
Вика, спасибо большое! Очень приятно))
AnyaMalina 24 марта 2021, 11:08
А мне все понравилось   Цвет карандаша и форма грифеля классные, брови просто роскошь что с ним, что без, про макияж глаз вообще молчу   Хоть речь и не про них, очень красивые тени, особенно синие
mari_amell 24 марта 2021, 13:09
Ох, Аня, большое спасибо!
Меня что-то потянуло на такую неделю весеннюю гамму)
byHelle 24 марта 2021, 11:09
Мне понравилось и лёгкое, и интенсивное нанесение, оттенок прям то, что надо   Хотя и без карандаша брови прекрасные)))
mari_amell 24 марта 2021, 13:10
Спасибо большое! Мне так неприятно видеть брови без цвета, что для меня это удивительно столько приятных слов слышать в их адрес))
Оттенок и правда идеален!
fur_hat 24 марта 2021, 12:04
Класс! Вот это результат. Супер. У тебя очень красивые брови, Маша)
Надо посмотреть, может что и для меня в линейке найдется, хотя, наверное, за такую цену жаба задушит.
Вот, если бы это была помадка… которая сейчас совершенно ни к чему, ибо все останется на маске)))))
Спасибо за пост!
mari_amell 24 марта 2021, 16:32
Вика, спасибо большое! Очень приятно))   )
Цена… ну совсем не гуманная) уверена, что можно найти что-то похожее и куда доступнее))
Ахах я поняла твои предпочтения)
marika_po 24 марта 2021, 12:10
Давно присматриваюсь к этой линейке Chanel, но очень мало отзывов. Спасибо большое за такой наглядный пост!
mari_amell 24 марта 2021, 16:32
Была очень рада поделиться своими впечатлениями! Спасибо большое))
RitaMix 24 марта 2021, 12:20
Маша, легкое нанесение реально смотрится очень естественно. Но тут все еще все зависит от исходника, а у тебя брови сами по себе шикарные   ))
mari_amell 24 марта 2021, 19:02
Ох, Рита! Засмущалась))
Спасибо большое! Брови мое слабое место, веяно ищу способы улучшайзинга!
Masha87 24 марта 2021, 13:18
Пудровый эффект при легком нанесении ну просто прекрасен! Даже и не видно что брови чем — то заполняла) весенняя бабочка — Машуля😍

Макияж с синими тенями чудесен 🦋
mari_amell 24 марта 2021, 19:09
Машенька, спасибо большое!
Ой, весна очень вдохновляет именно на такие нежные образы, ещё парочку твоих образов повторяла на работу, не так эффектно, утром за полчаса не получится такой красоты, но все же)))
Masha87 24 марта 2021, 19:11
Конечно, утром и у меня все намного проще) весна, хочется свежести и красок и, одновременно, пастельных оттенков)
Anastasia_Bubovich 24 марта 2021, 13:50
Мне тоже понравилось более легкое нанесение, выглядит натурально и гармонично, плюсом, большую роль играют именно Ваши брови — широкие и густые, такие сложно чем-то испортить.
mari_amell 24 марта 2021, 19:10
Ох, спасибо большое! Тут только главное не переборщить и не создать эффект дикого волка)))
Настя, благодарю за тёплые слова)))
lillies 24 марта 2021, 15:48
Какой цвет   Тебе чууть светловат, но за счёт этого бровки прям легко легко смотрятся, очень здорово   Эх, цена все таки меня останавливает от покупки, ведь это расходный продукт…
А в клипе я бы остановила парней после этапа с бровями   Но это ИМХО :)
mari_amell 24 марта 2021, 19:20
Большое спасибо за такой чудесный комментарий, Лилия! Очень приятно)))
Все ещё побаиваюсь оттенков потемнее, боюсь переборщить)))
Эх, цена и правда говорят мне «на сим знакомство не повторим»
Хахаха я бы тоже)) тон, брови и губы хорошо, дальше уже на любителя)))
Yakutka 24 марта 2021, 15:57
Маша, спасибо за пост! Оттенок карандаша отличный, естественный вариант очень понравился)
mari_amell 24 марта 2021, 19:20
Большое спасибо!
Результат меня очень радует)))
RAGE 24 марта 2021, 16:05
какой удачный оттенок, брови выглядят чудесно! Я бы купила такой карандаш, но цена останавливает   Пока не готова морально к таким тратам на средство для бровей, возможно, все впереди)
mari_amell 24 марта 2021, 19:21
Агния, понимаю, я тоже не помню, как так решилась на его покупку, цена совсем не гуманная)))
Marsy 24 марта 2021, 16:35
У тебя такие красивые брови, я бы только тушь оттеночную наносила
Карандаш интересной формы, надо присмотреться к нему, спасибо за пост )
mari_amell 24 марта 2021, 19:22
Марина, а мне наоборот всегда мало туши, словно гольце брови)))
Спасибо большое! Очень приятно))
Marsy 24 марта 2021, 20:51
Момент восприятия)) но они сами по себе полные и красивой формы
Юлия Якушева 24 марта 2021, 16:42
Макияжи просто вау! 🤩 Особенно понравился синий. Карандаш очень здорово оформляет брови, придает выразительность, но при этом выглядит естественно, «свои брови только лучше». Спасибо за обзор!
mari_amell 24 марта 2021, 19:22
Юлия, благодарю за тёплые слова!
Про него это правда, свои брови, только лучше!
Людмила Иванова 24 марта 2021, 17:27
Прекарасные брови… на них будет смотреться отлично любое качественное средство. «Молодые люди» конечно отвращают покупать.
mari_amell 24 марта 2021, 19:24
Людмила, большое спасибо! Очень приятно слышать такие слова в адрес своих бровей))
Сейчас все бренды устремляются в неизведанные ранее области, и все больше стремятся к тому, чтобы никто не стеснялся своих желаний и творил! Но и правда, меня накрашенными мужские глаза в обычной жизни пока удивляют)
Людмила Иванова 25 марта 2021, 20:39
Надеюсь, что удивлять они будут всегда нас и наших детей. Нам повезло со страной:)
cocorrector 26 марта 2021, 09:57
«Мы живём в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют, ведь только у нас…»©«Наша Russia»
Извините, но удержаться было совершенно невозможно😂🤣
Людмила Иванова 26 марта 2021, 18:06
да, именно так:)
Kisto4kapushisto4ka 24 марта 2021, 21:03
Аплодисменты маркетологам! Женщины, отбирают у мужчин предметы гардероба, обожают «пробовать» 😄 их еду в ресторане, а теперь и до косметики доберутся, ведь в их косметичках точно «вкуснее» 👅
mari_amell 25 марта 2021, 23:07
Ох это точно! Наше женское любопытство)))
Спасибо большое за внимание и прочтение))
Veronika Romanova 24 марта 2021, 21:20
Есть у меня этот карандашик) Пользуюсь чаще щеточкой для причесывая бровей, потому что пока заполняю пробелы карандаш «выдергивает» волоски бровей, тяжело нарисовать тонкую линию, волосковая техника с ним не возможна, и у меня ни разу не фиксирует брови.
argentummist 25 марта 2021, 10:29
Пожалуйста, объясните, как карандаш ,, выдергивает волоски"? Что это значит конкретно? И почему, по Вашему мнению, такое получается?
От покупки этих карандашей меня удерживала невозможность волосковой техники, а тут еще и такое…
Veronika Romanova 25 марта 2021, 12:29
Попробую объяснить) Консистенция у карандаша как восковая, т.е. ярко он не нарисует линию в области бровей, в отличие от руки. Приходится поднажать на грифель или несколько раз провести грифелем по брови, где нужно закрасить пробел, в итоге линия получается поярче, но волоски брови выдергиваются вслед за грифелем (((. Только с этим карандашом у меня такая эпидерсия, а так были и Pupa, и Nyx, и Dior — с ними таких потерь не было.
argentummist 25 марта 2021, 13:15
Нет слов…
Большое спасибо за внимание и объяснение.
mari_amell 25 марта 2021, 23:10
Вероника, большое спасибо за обратную связь, очень интересно читать, как ведёт себя продукт у других! И я ужасно удивлена, не сталкивалась с такой особенностью… ужасно неприятно, я сочувствую!
Надеюсь, что впредь все покупки будут удачными, и не будут помогать расставаться с волосками!
Veronika Romanova 26 марта 2021, 15:11
И Вам спасибо за пост и пожелания! В моем случае карандаш-альтернатива пинцету и экономия на визитах в броу-бар
Irene_blago 24 марта 2021, 22:12
Увидела ценник и чуть не подавилась, хотя оттенок и скошенной грифель прям понравились   пока все же с Vivienne Sabo за 200 рублей продолжу отношения))
Cypre 25 марта 2021, 06:58
Плюсую. Перепробовав кучу классных люксовых карандашей, перешла на вивьен сабо 02 — лучшего для меня теперь не существует
mari_amell 25 марта 2021, 23:12
Оксана, надо бы попробовать этот иконический продукт, обязательно возьму его!
mari_amell 25 марта 2021, 23:11
Дааааа, цена совсем немаленькая)))
Хотелось бы, чтобы цены не росли, а только уменьшались, особенно на люкс, хотя и бюджет сейчас нехило так вырос…
Спасибо большое, Ирина!
ritochka_m 24 марта 2021, 22:37
Мне мужская версия даже больше нравится и в легком варианте нанесения. Мария, у Вас шикарные брови!
mari_amell 25 марта 2021, 23:12
Рита, спасибо большое за комплименты)))
Карандашик нежнейший))
DieOlga 24 марта 2021, 23:00
Маша, у меня сейчас карандаш от бровей от Stellary, вроде   Этот очень напоминает по эффекту) А водостойкость мне не важна… Вообще заметила, что если брать тон немного светлее, брови получаются более воздушные)
mari_amell 25 марта 2021, 23:13
Жаль, что у меня нет нигде магазине, где продаётся Стеллари, у них ну очень интересные продукты))
Какая отличная заметка про воздушность, даже не думала, а теперь поняла, в чем секрет))
Mursilka 24 марта 2021, 23:58
Все варианты использования понравились  . Спасибо за обзор, эта мужская линейка, конечно, особо любопытна  .
mari_amell 25 марта 2021, 23:15
Саша, мужская линейка очень любопытная, но и малодоступная, конечно! От этого и интересней)))
Frankie_Stein 25 марта 2021, 19:56
Маша, и мне понравился легкий и натуральный вариант!
mari_amell 25 марта 2021, 23:15
Эрика, благодарю за тёплые слова!
Tanya Vedayuschaya 25 марта 2021, 20:31
Какая красивая девушка! Макияж очаровательный) И не пойму, он такой красивый потом что девушка прекрасная?) Во всяком случае не наоброт!
mari_amell 25 марта 2021, 23:15
Таня, как приятно читать такие воодушевляющие слова… ох! Спасибо большое!
redishhh 25 марта 2021, 23:38
Маша, у тебя и брови до великолепные! Чудесный карандаш, но ценник кусачий, конечно!))
mari_amell 01 апреля 2021, 06:11
Кристина, спасибо большое! Очень приятно!
Цена совсем не гуманная, это точно… а так хотелось бы предлоге времена и доступный люкс… эх(