29.03.2021

Моя розовая любовь - Stenders Rose Shower Souffle

Всем привет)

Я фанат очищающих средств, причем не только для лица, но и тела. В моем арсенале несколько десятков различных вкуснопахнущих продуктов от гелей до скрабов, но сегодня я хочу рассказать о самом необычном и любимом из них- розовом муссе для душа Rose Shower Souffle от марки Stenders.

Данное средство я использую чаще всех остальных, и не только из-за непривычной текстуры, отличающей его от других продуктов, и необыкновенного аромата, который превращает принятие душа в настоящий спа- ритуал, но и за его способность поднимать настроение и избавлять от зимней хандры. Этакая маленькая радость среди серых будней)

Сам мусс находится в довольно простой и компактной пластиковой баночке с винтовой крышкой. Ее объем всего 110 грамм, но благодаря экономичному расходу хватает средства надолго.

С виду упаковка незамысловатая, так и не скажешь, что внутри неё скрывается настоящее сокровище)

Состав довольно простой. Активных компонентов всего два — масло миндаля и дамасской розы, собственно, которое и дарит средству необыкновенный аромат.

Плюсом состава также является полное отсутствие жестких SLS, которые заменили на более мягкие ПАВы. К тому же мусс имеет нейтральный уровень ph-5,5 и подойдет даже для самой чувствительной и сухой коже.

Конечно главной особенностью мусса является его необычная текстура. Она существенно отличает его от других очищающих продуктов. В оригинале мусс называется суфле для душа и это как нельзя лучше характеризует его консистенцию.

С виду это действительно классическое суфле с невесомой и воздушной текстурой, похожее на молочный фруктовый десерт или клубничный зефир. Выглядит мусс настолько аппетитно, что хочется непременно попробовать его на вкус.

Даже тактильно отщипнув кусочек, чувствуешь его воздушную легкость. Аромат при этом необыкновенный. Знаю, что многие не любят аромат розы, но тут он очень натуралистичный, слегка мыльный, но не химозный, с лёгкой кислинкой и цветочным послевкусием. Не банальный и не надоедает при постоянном использовании. На коже оставляет легкий шлейф, который очень нравится окружающим.

В целом, текстура мусса плотная, но под действием тепла рук начинает немного подтаивать и становится более кремовой. Жирности и маслянистости при этом совсем не ощущается.

Использовать мусс можно несколькими способами, тут лишь дело вкуса. Кто то любит объемную пену, а кому то достаточно легкой пеноподобной эмульсии для очищения.

Итак, мусс можно наносить непосредственно на влажную кожу, но при этом он не образует сильной пены и при контакте с водой превращается в нежное белое молочко. Однако расход в этом случае довольно ощутимый.

Мне больше нравится отламывать небольшой кусочек мусса, а для этого я использую лопатку, и наносить его на мочалку. Тут подойдет как классический её вариант, так и вариант из люфы. Благодаря мочалке пены получается очень много. Она упругая и объёмная, состоящая из множества пузырьков. К тому же при её использовании значительно сокращается расход средства, а учитывая мою любовь к нему, это огромный плюс.

Так как кожа тела у меня склонна к сухости в зимний период, поэтому от средств для душа помимо очищения я жду бережного отношения и отсутствие сухости после использования.

С очищением мусс великолепно справляется. Любые загрязнения на коже удаляются с легкостью. Очищает мусс очень качественно, при этом мягко воздействуя на кожу, действительно, как прикосновение лепестков роз. Всё, что я чувствую после душа, — это свежесть и чистота, без намека на сухость и стянутость. Кожа бархатная, шелковистая и очень мягкая на ощупь.

Если после обычных средств очищения, особенно в зимний период, из ванной я скорее бегу за увлажняющим кремом, то после розового мусса мне ничего не хочется наносить на кожу, настолько ей комфортно.

Никакой жирности или плёнки этот мусс не оставляет и полностью смывается водой. Средство настолько нежное и бережное, что я иногда использую его для умывания кожи лица. Никаких негативных реакций это не вызывает.

На самом деле я настолько люблю этот мусс, что готова петь ему оды. С ним привычное очищение становится поистине настоящим удовольствием. Необычная текстура и божественный аромат розы превращает рутинное очищение в спа-ритуал, приятным бонусом которого является эффект ароматерапии.

Использование мусса в душе после тяжелого трудового дня отлично снимает усталость и улучшает сон, а также поднимает настроение и заряжает энергией в период сезонной хандры благодаря эфирному маслу розы.

Для меня мусс Stenders Rose Shower Souffle не имеет аналогов на данный момент. Бережное очищение, приятный аромат и интересная текстура заметно отличают его от других средств. Если устали от привычных гелей для душа и хочется чего то необычного и нового, то непременно советую попробовать этот мусс.

Кстати, тем, кто не любит запах розы, у марки есть несколько подобных продуктов с другими ароматами: лавандовым, грейпфрутовым, а также клюквенным, который ещё и сочетает в себе скрабирующие частички, поэтому каждый может найти свой)

5 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Glycerin, Aqua (Water), Sodium Cocoyl Isethionate, Sorbitol, Propylene Glycol, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Rosa (Rose) Damascena Flower Oil,Tetrasodium EDTA, Denatonium Benzoate, CI 16255, Citronellol, Linalool.

А Вы любите необычные форматы или предпочитаете классические средства для очищения кожи?

Спасибо, что уделили время моему посту. Я — Светлана. Всем отличного настроения)

nastasiaalien 29 марта 2021, 11:12
Ух ты, какой классный! Спасибо за обзор, очень люблю запах розы в уходовых средствах.
lanavirgo 29 марта 2021, 12:04
Спасибо, что заглянули. Сама большой любитель «розовых» средств и каждый раз кайфую, используя этот мусс
extremely_interested 29 марта 2021, 12:39
Обожаю Стендерс и всю их розовую серию
А этот мусс особенно люблю!
lanavirgo 29 марта 2021, 13:14
Тоже очень люблю марку, все их средства для тела просто отличные, но розовая серия это нечто
LizardWizard 29 марта 2021, 18:44
Присоединяюсь   Розовая серия прекрасна, хотя лавандовую люблю не меньше.

у
lanavirgo 29 марта 2021, 20:39
Лавандовая серия хороша. Одна из немногих, где лаванда максимально натуральная и не пахнет дешевым туалетным мылом
Eileen 29 марта 2021, 14:24
Спасибо за обзор). У Стендерс средства пахнут очень приятно. Розовую серию не пробовала, но у меня был мусс Черная смородина. Очень запах вкусный, натуральный, но кожу, к сожалению, очень сушил.
lanavirgo 29 марта 2021, 14:53
От розового мусса я не чувствую сухости. Очень нежный по действию, а аромат это просто сказка
fur_hat 29 марта 2021, 18:31
Спасибо за пост! Давно что-то я ничего не покупала от этого ароматного бренда. Все гоняюсь за Rituals, но, что странно, в Москве не встречала…
lanavirgo 29 марта 2021, 19:50
Спасибо, что заглянули   Бренд в плане ароматов действительно достойный. К Rituals немного подостыла, хотя тоже гонялась за ним
Mandy_Lane 29 марта 2021, 18:40
Спасибо, что показали! Я и не знала о таком средстве, теперь буду изучать ассортимент марки, очень хочется попробовать это суфле
lanavirgo 29 марта 2021, 21:48
Обязательно попробуйте этот мусс. После обычных гелей его текстура кажется просто космической
lisa-alisa67 29 марта 2021, 18:53
Вот это текстура   Сразу захотелось попробовать) Спасибо что показали)
lanavirgo 29 марта 2021, 21:49
Спасибо, что заглянули. Да, такая зефирная текстура никого не оставит равнодушным, особенно любителей сладкого
Людмила Иванова 29 марта 2021, 19:07
Стендерс конечно классный. Я множество раз покупала их мыло на козьем молоке. Аромат розы главный в моей жизни уже много лет. Хотя я не пользуюсь средстввами для душа вроде гелей/пен, но этот куплю для рук:) наслаждаться ароматом. Спасибо
lanavirgo 30 марта 2021, 20:33
Да, аромат этого мусса необыкновенный   Для рук тоже отлично подойдет
Виктория Михнева 30 марта 2021, 06:15
Шикарные муссы! Люблю их все, но смородиновый — мой фаворит:)
lanavirgo 30 марта 2021, 20:34
Смородиновый мусс тоже прекрасный. Я помимо розового часто беру клюквенный. Нравится легкий пилинг от него
Виктория Михнева 31 марта 2021, 06:34
У всей клюквенной серии очень необычная и классная отдушка!
lanavirgo 31 марта 2021, 20:19
Согласна. Аромат необычный и интересный у средств серии
anysieben 02 апреля 2021, 13:19
Обожаю Stenders и дико скучаю по визитам в их корнеры после переезда в Европу   А больше всего люблю мятную пену для ванн — это просто спа на дому высшей категории!   Не знаю, выпускают ли ее еще.
Спасибо за удивительное погружение в атмосферу любимой марки!
lanavirgo 02 апреля 2021, 18:43
Спасибо, что заглянули   О, данная пена была чудесная, но ее больше нет в ассортименте