04.01.2021

Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio в оттенках OR316 Floracouture и YE406 Tropic

Мой сундучок древностей почти исчерпал себя. Покажу две палетки Shiseido. Ведь год нужно начинать хорошими по качеству продуктами. Другое дело, что не все они подходят конкретному человеку.

Их выбирала не я, изначально сестра купила себе, но не пользовалась. Ко мне приехали почти новыми. Собственно, чтобы понимать, почему такие оттенки. Сама бы я остановилась на коричневых и мне было бы комфортно, я бы не выходила из этой зоны.

Про стандартную коробочку и спонжи/кисти разглагольствовать не буду, уже все сказано. Оно удобное. Перейду к теням.

На количество кистей и спонжей в коробочках не обращайте внимание, они у меня перепутались.

Первые — OR316 Floracouture. Или «нарисуй себе синяк». Именно так я подумала, когда увидела их в первый раз. Оттенки своеобразные, но друг с другом сочетаются. И даже красиво. Я не видела их своими, но в целом мне они понравились, когда разносила. Качество традиционно хорошее. Стойкость на жирных веках — до полудня без базы и до посинения с ней. Не скатываются. Про пыление сказать сложно. При наборе не пылят. Но я наношу тени после туши, поэтому на ресницы осыпаться могут.

Вторые тени — совершенно космические YE406 Tropic. Совершенно непривычные цвета и сочетания. На пляж или летнюю вечеринку. На каждый день не подойдут — наверное только летом и в отпуске. Однако качество и характеристики все те же самые — отличные. А сама палетка радует буйством красок. Фестиваль цвета)

Мне кажется, такое подойдет более контрастным и более юным девушкам. На неконтрастной тете типа меня — так себе.

Из двух палеток первую я периодически ношу, когда кожа в хорошем состоянии, на вторую только смотрю — чисто визуально она хороша, но не на меня. Все же попугайские цвета применимы ограниченно, но я охотно верю, что есть те, кому они хороши.

Объем: 3 гр. каждая.

Стоимость: на момент покупки около 2 тыс.

Использую: менее года, но куплены раньше.

Kristina_ananas_mood 04 января 2021, 12:18
Если сочетать эти «попугайские» цвета с коричневыми, комфортными вам, то будет прекрасно смотреться.
Diana-Nathalie 04 января 2021, 12:26
По-одному разве что.
Kristina_ananas_mood 04 января 2021, 12:47
Да, именно так.
У меня много ярких палеток, но я их рассматриваю, как акцентные. Все оттенки «сразу на лицо» ;) мало кому пойдет. Все миксую с коричневыми, болотными, пыльно-розовыми моими базовыми, немного встраивая в макияж.
Думаю, и эта палетка — для акцентов. Попробуйте затемнять уголок глаза коричневым, а оттенки яркие сочетать с ним.
Главное, что качество у теней хорошее, значит сработаться можно :)
Diana-Nathalie 04 января 2021, 13:51
Да понятно, что это для поста только все вместе)
Но так в жизни очень яркое я как-то не особо ношу на глазах. Отложу на весну)
Olso 04 января 2021, 13:08
До чего же хороши эти тени! Как же жаль, что их больше не выпускают, прям потеря потерь. Спасибо, что напомнили о них и показали)
Diana-Nathalie 04 января 2021, 13:41
Я их тоже искренне люблю и мне очень жаль, что больше их не купить(
Mrs_Smith 04 января 2021, 15:09
Поддерживаю. Единственная палетка, которую я использовала до конца, была палетка Шисейдо. Жаль, что их сняли с производства.
Diana-Nathalie 06 января 2021, 18:20
А какая именно, если не секрет?
wonderwall 04 января 2021, 15:34
Ой, какая классная вторая палетка!
А почему тени наносите после туши? Неудобно же
Diana-Nathalie 04 января 2021, 18:58
Удобно) так привычнее. У меня любая тушь пачкает веки, поэтому сначала тушь вытирается, потом тени наносятся. Но это лично мои заморочки, так что можно не обращать внимание))
living4 04 января 2021, 19:22
Простите, что влезаю в ветку. Я тоже наношу тени всегда после туши, т.к. тушь иногда может осыпаться или отпечататься на веке, и без теней ее легко можно убрать. А уже потом наношу базу на веко и тени. Тушь можно дополнительно нанести поверх ещё раз, если требуется. Эффект на припудренных тенями ресницах ещё лучше!
wonderwall 04 января 2021, 19:57
А, поняла! Я тоже иногда пачкаю веко, это неприятно. Приходится аккуратно стирать и снова наносить тени в этом месте. Кому как удобнее))
Diana-Nathalie 04 января 2021, 23:38
У меня веко нависающие, поэтому я уже привыкла так делать.
Banki 05 января 2021, 15:28
Тоже попробую, вы мне прямо глаза открыли!))
Diana-Nathalie 04 января 2021, 23:36
Вот! По этой причине и делаю!)
Mavra5 04 января 2021, 15:44
А можно свотчи первой палетки покрупнее? Она у меня раньше была. Потом я ее отдала сестре. Хочу подобрать похожие оттенки снова. Уже из других брендов.
Diana-Nathalie 04 января 2021, 18:59
Конечно! Вернусь домой и сделаю
Mavra5 05 января 2021, 00:08
Спасибо! Там оч.классный бордовый оттенок получается если смешать розовый и сливовый ❤
Diana-Nathalie 05 января 2021, 00:19
Попробую))
Diana-Nathalie 06 января 2021, 18:22
Попробовала смешать. А то вы так вкусно рассказали.

Diana-Nathalie 06 января 2021, 18:21
Alexandra007 04 января 2021, 18:33
свотчи красивые, на глазах… ну такое. больше люблю европейскую пигментацию. да и современные палетки у шисейдо вроде плотнее?
Devinette 04 января 2021, 18:38
Современные палетки Шисейдо очень отличаются от того, что было. У них уже пигментация как раз европейская.
Diana-Nathalie 06 января 2021, 18:23
Какие вам показались удобнее в использовании?
Devinette 07 января 2021, 19:36
У меня нет старых Шисейдо, но я их пробовала когда-то. Мне кажется, здесь все на любителя. Мне акварельные тени не очень идут, поэтому я предпочитаю более пигментированные. Мне нравятся новые палетки Шисейдо, ими удобно работать, хорошо тушуются, хорошая пигментация, хорошо брать в дорогу, очень компактная упаковка. У меня одна палетка, поэтому за все палетки сказать не могу))
Но при этом их новые палетки стали обычными. Многим это не нравится. Раньше у них было необычное цветовое сочетание и текстура тоже на любителя.
Diana-Nathalie 07 января 2021, 19:38
Спасибо!))
Diana-Nathalie 04 января 2021, 18:59
У меня новых нет, сравнить не могу к сожалению пока.
Misteria 04 января 2021, 19:37
Очень красиво желтый и оранжевый подсвечивают Ваши глаза. У меня сейчас ни с чего появился интерес к ярким цветам, даже вырвиглазную палетку прикупила. Носить, конечно, не буду, но интерес утолю
Diana-Nathalie 04 января 2021, 23:39
Наверное, для этого они и нужны
Зима, все однообразно серое…
Offka 05 января 2021, 02:56
У Шисейдо старые тройки очень красивые и приятные по текстуре. Было две палетки Розовые Пески и Пляжная Трава. Потрясающие оттенки в палетках Но, но на веко ложились очень акварельно (на базу разумеется), и в течение дня тускнели практически в ноль. Попрощалась с ними и не жалею. Была бы такая же красота на веках, как и в палетках цены бы им не было.
Diana-Nathalie 05 января 2021, 13:24
У меня не со всеми тенями хорошо складывается, с акварельными гораздо лучше, поэтому это мой вариант
Offka 05 января 2021, 22:02
Тогда в вашем случае это безусловно бонус)) Конечно, на каждый товар найдется свой купец.
Хорошо, что все мы разные, главное найти свой продукт и получать удовольствие от использования)
Diana-Nathalie 06 января 2021, 18:24
Очень пляжную траву хочу. Но уже все. Жалею, что сразу не взяла.
Марина Врабий 05 января 2021, 13:42
Спасибо за пост и за то что показываете таких старичков.. У меня в наличии обе, в первой палетки уже дырки) Практически моя идеальная осеняя палетка. Тропик использую под настроение и загар.
Diana-Nathalie 06 января 2021, 18:25
Стараюсь показывать, я сама люблю вот такие архивные варианты рассматривать.
Тропик — буйство цвета! Сама сочность.
Vera0305 05 января 2021, 17:30
Какие классные были эти палетки! Первая — огонь!
Diana-Nathalie 06 января 2021, 18:25
Так и есть
Жалею, что больше их не купить. Траву зря упустила.
fur_hat 05 января 2021, 23:26
У меня до сих пор легендарная тройка Beach Grass лежит. Обожаю этот акварельный эффект на веках. Этакая дымка. Очень красиво смотрится. Как шелк на веках.
Мне Ваши обе палетки понравились!)
Diana-Nathalie 06 января 2021, 18:26
Обожаю их. На новые что-то хотелка не стоит пока, хотя попробую когда-нибудь.
Жалею, что травы у меня нет. Поздно собралась.
Frankie_Stein 06 января 2021, 00:13
Помню эти «тройки», когда их свотчила, поняла, что с такой активной цветовой гаммой не справлюсь. Но качество у них хорошее.
Diana-Nathalie 06 января 2021, 18:27
У них сочетания всегда очень нестандартные, но на веках обычно хорошо в итоге собирается воедино, как мне кажется. И они такие, логичные достаточно.
marishka06 06 января 2021, 00:37
Ой, сколько же всего интересного собралось в сундучке! Не верю, что уже близко донышко(

Нет, заменить тройки Шисейдо нечем, увы…
Тени-легенда
Получила огромное удовольствие от поста.
Флоракутюр у меня есть, как раз недавно пользовалась.
Тропик же вообще плохо помню, осталось давнее впечатление вырвиглаза.
А сейчас увидела будто впервые — это же чудо  ! Такое интересное сочетание оттенков при акварельной текстуре — это же уникально!
И ведь действительно бывает, что сочетаю в мейке именно эти оттенки по настроению)

Я отправляюсь на поиски Тропика
Diana-Nathalie 06 января 2021, 18:33
У меня еще есть горка тестеров, но их показывать, мне кажется, смысла большого нет (Шанель и немного Шисейдо). Поэтому их я как-то сама потихоньку юзаю)

Тропик прямо даже в футляре очень яркий, но он позитивный. А акварельность ему придает определенный отпускной тон. Будь палетка более насыщенной и уже не то было бы.

Я поклонник BE213, у меня их две даже. А вот травы нет(( И это очень жаль, конечно((
Mursilka 13 января 2021, 00:10
Спасибо, что показываете раритеты. У меня ни одних трёшек не было. На других девушках любовалась, но для себя так ни одной палитры и не приглядела — все требовали дополнения другими тенями.
Diana-Nathalie 13 января 2021, 00:18
Я некоторые так и не купила, хотя размышляла. Траву, например. А теперь жалею, что долго думала. Но поезд ушел. Иногда вот сестру разоряю))
Я люблю читать про такие вот снятости, а еще больше про более редкие вещи, таких сейчас все меньше.