18.11.2020

Средства для губ Lamel

Продолжу губную тему, раз осень выдалась урожайной на средства для губ. На очереди — масла Lamel, я получила их в подарок в конце лета.

Первое, что мы видим — пластиковые упаковки не самого стандартного вида. У меня таких давно не было, для меня они немного непривычны. Никакого картона в качестве упаковки не было. Однако визуально они приятны.

Первый — Lamel Масло для губ Lip Care Oil. Тон 403 Персик. Флакон в форме капли из прозрачного пластика.

Поначалу очень мне понравился и летом (последние дни) я носила его с удовольствием. Закрывается плотно, пластик оказался не хлипким, как визуально это видится. Если носить в сумке, может затереться. Спонж маловат — нужно окунать несколько раз. На лето очень даже хорош, но с наступлением холодов его уже не хватает — быстро впитывается и пропадает. Уход есть, но минимальный. Аромат очень слабый, оттенка нет никакого (хотя упаковка прозрачная и цвет имеет само масло). Вроде и покритиковать сильно не за что, но слабоват. Поэтому отложу до лета.

Объем: 6 мл.

Стоимость: 313 руб.

Использую: с последних чисел августа.

Второй продукт — Lamel Sun Wave Lip Balm Water Resistant. Покупался как масло, но оказался бальзамом)

А вот эта штучка меня порадовала гораздо больше. Во-первых, пластиковая матовая пробирочная эстетика. Флакон мне ооочень нравится! Во-вторых, пластик плотный — все очень хорошо пригнано, его даже в руках вертеть приятно. Спонж — упругая лопаточка. Текстура густого геля, внутри есть частички золотого цвета. На губах они не просматриваются. А еще есть слабый аромат ананаса. Носится дольше предыдущего масла, часа на два хватает. Для средства для губ это очень хорошо (масла на 30-40 минут хватает). Наношу реже, чем обычно. Не течет, не мигрирует, не расплывается. Ухаживает за губами гораздо лучше, чем масло.

Объем: 5 мл.

Стоимость: 261 руб.

Использую: с последних чисел августа.

Для сравнения текстур вот совместный свотч. Тут заметно, что один более жидкий и дает слой тоньше (розовый), а второй гуще и плотнее (желтый).

Слева - персик, справа - ананас.
Слева — персик, справа — ананас.

Мне понравились эти продукты для губ, а особенно желтый бальзам — он и правда дает хороший уход и в использовании удобен. С удовольствием носила. К слову у желтого и расход больше — я носила не каждый день и не так уж много, но четверти флакона уже нет, тогда как с розовым персиковым маслом такого не замечено, оно расходуется меньше.

Сейчас у меня в ходу гигиеничка Buckis в кармане, блеск Герлен 400 в качестве гигиенички на работе, помада Кларанс в том же качестве и еще один бальзам в шаре (название забыла). Только что закончила масло Кларанс. Все рассовано по разным местам (в машину, в сумку, в карман, на рабочий стол дома и на работе). Из них всех желтый Lamel — один из самых любимых. С ним же сейчас в дождь и ветер хожу с собаками гулять (пометка водостойкий скорее всего в силу густоты). Однозначно повторю его.

Вот такое знакомство со средствами для губ марки Lamel получилось. Весьма неплохо.

Какие бальзамы/масла у вас сейчас в ходу? Есть новые зимние открытия?

Vera0305 18 ноября 2020, 23:44
У меня пока ничего нового. А из бальзамов очень нравится rebirth с ланолином.
Diana-Nathalie 19 ноября 2020, 00:14
Про марку уже читала)) Бальзамы нужно посмотреть будет у них.
Francesca Inverno 19 ноября 2020, 09:54
А я пробовала масло это для губ, но у меня оно подозрительно быстро стало пахнуть чем-то горьким. Пришлось выбросить от греха подальше.
А вот бальзам такой, но в другом цвете, лежит и ещё не распакован, надо достать!
На работе у меня сейчас блеск Герлен, дома лежат бальзам Сефоры с ванилью, кармекс вишневый в тубе мягкой (не нравится совсем), пау-пау, но как-то никак он мне.
Мне нравится блески вместо бальзамов использовать часто, у кларанс их масла нравились (06 и 08 были)
Diana-Nathalie 19 ноября 2020, 13:29
Я кларанс все лето использовала — хорошие. И тоже часто блеск использую) если неяркие, то и зеркало не нужно.
Banki 19 ноября 2020, 11:02
С интересом прочитала, люблю пробовать новые средства для губ! Формат масла как-то не довелось попробовать пока.
Diana-Nathalie 19 ноября 2020, 13:30
Я после масел кларанс стала с интересом смотреть. Раньше не воспринимала.
Kusaka 19 ноября 2020, 11:08
Упаковку розового слизали один в один с японских блесков-бальзамов Flowfushi lip 38. Хорошие, кстати, блески, очень комфортные.
persymmjeckson 19 ноября 2020, 11:16
Вот как! А я наивная! Думала они что-то новое придумали
Diana-Nathalie 19 ноября 2020, 13:32
Посмотрю) даже интересно стало.
persymmjeckson 19 ноября 2020, 11:14
Интересные флаконы! Наконец начали придумывать что-то новое, а не брать то, что у всех)) Спасибо за пост! Розовое масло попробовала бы чисто из-за упаковки   У меня сейчас в использовании масло от Бьютибомб (мало увлажнения), блеск Кико прозрачный(нравится) и блеск Victoria`s Secret (на данный момент прям самый любимый!)
Diana-Nathalie 19 ноября 2020, 13:33
Мне больше пробирка нравится у жёлтого)) она какая-то прям идеальная. И лопатка там лучше.
89050231331 19 ноября 2020, 11:35
Спасибо за пост! А я в этом году открыла для себя жидкий бальзам Бельведер с пептидами. Теперь только с ним
Diana-Nathalie 19 ноября 2020, 13:33
У меня в форме стиков были несколько раз, я из очень люблю.
Анна Сирогос 19 ноября 2020, 17:50
Желтенький-это была летняя лимитированная коллекция, куда входили эти масла. Мне очень понравилась тональная основа из этой коллекции. Ну думаю, что-нибудь новое такого типа, они все равно выпустят. Мне нравятся их тонкие помады серии Инста и полупрозрачные серии Серум.
Diana-Nathalie 19 ноября 2020, 23:50
Спасибо, при случае гляну — поинтересоваться.
Frankie_Stein 19 ноября 2020, 21:45
Оформление привлекательное, с задумкой!
Diana-Nathalie 19 ноября 2020, 23:50
мне желтый очень нравится. Розовый оригинальный, но не совсем мое)