11.06.2020

Лучше меньше, да лучше: макияж на каждый день

Нет, я не являюсь робким поклонником идей Владимира Ильича. Чаще всего в макияже мне хочется всего и сразу, но суровая действительность такова, что даже те, кто еще не наигрался с яркими красками на лице, периодически нуждаются в отдыхе. Тут на помощь приходит пара-тройка секретных секретиков и горстка хорошей косметики. Наверняка, у вас все это уже есть.

Хороший нюдовый макияж, на мой взгляд, может быть сложнее вечерних смоки, все дело в нюансах. Основная идея не нова — скрыть недостатки, добавить свежести и сочности, опционально сияние, без излишних акцентов. Пожалуйста, делайте особенный вариант, матовый или светящийся, холодный или теплый, добавьте ресниц или бронзера для здорового цвета лица. Если вы увидите в зеркале отдохнувшее, не перегруженное косметикой лицо, считайте, шалость удалась.

Если кому нужно, фото «до» ниже. Обозначу мои проблемы, с которыми борюсь уходом, но и косметикой немного скрываю: порция постакне из-за гормонального сбоя, расширенные поры (неровная текстура кожи), темные пятна под глазами, немного нависающее веко, тусклая кожа неоднородного цвета, бледные губы с неровным контуром. Звучит страшнее, чем выглядит?

Исходя из проблем, основная работа будет с кожей.

Про продукты: в моем случае они, как базовый гардероб, подойдут подо все. И когда определился с текстурами и цветами базы, можно и немного потратиться на качество. Поэтому прошу не пугаться дорогих продуктов, а просто адаптировать макияж под себя.

Список продуктов, которые пошли в дело:

• Бальзам для губ Chanel Hydra Beauty Nutrition Nourishing Lip Care, писала про него тут
  • База под макияж от расширенных пор Benefit The Porefessional
  • База под тени MAC Prep+Prime 24-hour
  • Консилер Estee Lauder Double Wear #02 Light Medium
  • Тон Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place #1N1 Ivory Nude
  • Тинт для бровей Estee Lauder Brow Now #02 Light Brunette
  • Спонж Beauty Blender Sapphire, про оригинальную версию рассказывала тут
  • Пудра Givenchy Prisme Libre #1 Mousseline Pastel
  • Кисти Shiseido из старого запуска #1 и #4
  • Палетка Tom Ford для контуринга #02 Soleil Afterglow
  • Nars Velvet Lip Glide в оттенке Bound
  • Карандаш Chanel в оттенке Clair
  • Карандаш Marc Jacobs в оттенке Blacquer
  • Тени Natasha Denona Coral Palette
  • Тушь Tom Ford Extreme Mascara #01 Raven

Условно могу разделить макияж на 2 блока: кожа и глаза. На губах отдельно останавливаться не буду, потому что просто наношу любимый глайд Nars и промакиваю салфеткой для матового натурального эффекта. И если верить клише в макияже, оттенок Bound для меня как раз является идеальным нюдом — в цвет моих десен. нулевым шагом идет бальзам, к концу макияжа он впитается и губы будут подготовлены к помаде.

Кожа.

Те продукты, которые наношу на кожу лица прошли проверку временем и давно живут в моей косметичке.

На Т-зону пальцами наношу затирку для пор, она отлично выравнивает рельеф и не конфликтует с тоном. Далее под глаза консилер острым носом влажного спонжа и на мелкие воспаления. Если бы тени осыпались или были бы очень яркими, консилер наносила бы в последнюю очередь, но сегодня это не требуется. Следующим шагом тон: да, он плотный и стойкий, поэтому не кисть или пальцы, а спонж и похлопывающие движения. Зато твердая уверенность в стойком результате на жирной коже в любую погоду. В принципе можно и не припудривать, но я легко прохожусь кистью из белки от Shiseido матирующей пудрой Givenchy, чтобы сухие продукты для контурирования легли равномерно и без пятен.

Отдельно остановлюсь на палетке Tom Ford. Да, уже несколько лет это самый дорогой продукт из моей косметики. Но он полностью оправдал каждый потраченный рубль: роскошная текстура и стойкость, в ходу и хайлайтер, и румяна, и бронзер. Надо ли говорить про огромное зеркало, котором удобно пользоваться и дома, и в дороге? Схема нанесения более, чем стандартная: сначала бронзер, на боковые поверхности лба, переносицу, боковые поверхности носа, скулы, подбородок, шею и уши, затем румяна на щеки, кончик носа и остатки с кисти по контуру лица, потом хайлайтер на верхнюю часть скул, над верхней губой, внутренний уголок глаза. И если с румянами и хайлайтером все понятно, то бронзер сейчас это у меня любовная любовь. Так здорово добавляет рельеф, теплый, но не рыжий оттенок смотрится естественно и по-настоящему освежает лицо.

Глаза.

Брови оформляю тинтом по направлению роста волос. Черным карандашом прокрашиваю межресничку сверху и основание роста ресниц снизу. На слизистую наношу бежевый карандаш, на подвижное веко базу под тени и сами тени чуть заходя на складку, оттенок Lyria, отличный матовый лососевый. Почему использую тушь, очевидно на снимке ниже.

Макияж глаз поближе.

И еще раз «до» и «после».

Скорее всего, такой макияж подойдет многим, базовый вариант на каждый день. Просто, быстро и универсально.

Не так важно, какой набор косметики у вас в руках как то, как вы умеете им пользоваться. Не претендую на истину или новаторство, но для меня такой макияж стал самым базовым и удачными на протяжении уже нескольких лет. Свое лицо, только лучше!

А какой макияж на каждый день вы выбираете?

Martishka 11 июня 2020, 20:09
Очень здорово, освежающе! Тени интересного оттенка
AnyaMalina 13 июня 2020, 08:46
Спасибо   эта палетка вся очень удачная
Marsy 11 июня 2020, 21:11
Красиво   а есть обзор на палетку деноны? Давно на неё смотрю, на вас очень красиво)
AnyaMalina 13 июня 2020, 08:48
Благодарю
Обзор на палетку в процессе написания)) если коротко, то она отличная. К качеству нет вопросов вообще, когда нравятся цвета, можно брать
Marsy 13 июня 2020, 12:19
Спасибо, буду ждать )
julia84by 11 июня 2020, 23:07
Такой макияж вас очень украшает!   Тени понравились))
AnyaMalina 13 июня 2020, 08:50
Спасибо) Тени и по качеству очень хорошие
Lisita55 12 июня 2020, 03:20
Восторг! Коралл Вам очень к лицу, а за «робкого поклонника» большое спасибо — обожаю такое изысканное чувство юмора! Я обычно крашусь посильнее, но теперь хочу попробовать этот коралл :)
AnyaMalina 13 июня 2020, 08:51
Спасибо большое) Попробуйте, как будет возможность: из трех палеток Наташи эта у меня сейчас самая любимая
Лилия Бруй 12 июня 2020, 03:56
Красиво и естественно!
AnyaMalina 13 июня 2020, 08:52
Спасибо, Лилия
Ульяна Смирнова 12 июня 2020, 03:56
Красиво получилось😍 А я использую минимум макияжа. Много раз пыталась нанести полноценный макияж, поняла что долго, а результат не радует. Сейчас больше использую увлажняющую сыворотку-праймер All-in-One Essence Antioxidant serum/Illuminating primer и крем с оттенком Second Skin Cream Colour Star от Mixit. Они дают хороший эффект, и кожа выглядит намного ровнее.💁‍♀️Могу также нанести фиксирующий гель для бровей и румяна, это максимум моего повседневного макияжа.👍
AnyaMalina 13 июня 2020, 09:37
Спасибо, Ульяна) В будние дни моя схема макияжа почти не меняется, могут меняться только продукты, оттенки. По-доброму завидую людям, которые могут ограничиться парой-тройкой продуктов на каждый день)
Blondinka_Liuda 12 июня 2020, 06:33
Шикарно   Как все просто с одним-единственным оттенком теней   У меня пока нет такой находки, но я стараюсь.

Спасибо за пост!
AnyaMalina 13 июня 2020, 09:41
Спасибо, что читаете) Надеюсь, найдете подходящий и вам базовый оттенок)
doublecoffee 12 июня 2020, 06:57
Очень нежный макияж и вас очень украсил. Вы правы, что минимальный макияж часто сделать сложнее, чем накраситься ярко. У меня не всегда получается, но есть к чему стремиться.
У меня с вами совпадает тип внешности и подход к выбору декоративной косметики. Давно засматриваюсь на эту палетку от Деноны. Наверное куплю, когда будут очередные скидки.
AnyaMalina 13 июня 2020, 09:50
Палетку прям рекомендую: качество отменное, теней много, и мне очень нравятся цвета. Покупала на скидках на зарубежном сайте, вышло доступно
TigerTiger 12 июня 2020, 11:32
Тени смелые, но очень органичные и Вас украшают! Эту затирку для пор тоже очень люблю и считаю одной из лучших (вместе с smashbox)
AnyaMalina 13 июня 2020, 09:52
Спасибо большое) Smashbox была, нравилась меньше
mari_amell 12 июня 2020, 19:19
Полностью согласна, что порой минимальный макияж гораздо сложнее сделать, чем обычный или яркий))
У вас прекрасно получилось передать все тонкости и особенности своей рутины. И финальный результат впечатляющий! Очень нежный и элегантный образ
Очень бы хотела узнать подробнее о карандаше Шанель светлом. Как он по стойкости?
А палетка Том Форд давно манит меня, все же верю, что там каждая копеечка вложена не напрасно))
Спасибо за обзор, у вас очень интересная косметичка))
AnyaMalina 13 июня 2020, 09:57
Спасибо, Маша)
Карандаш обычный кремовый, стойким бы я его не назвала, но очень комфортный и легко наносится.
Почти уверена, что эту палетку Форда использую полностью и буду у него же искать аналог))
mari_amell 13 июня 2020, 12:11
Спасибо большое за ответ!
Да, Том умеет покорять сердца и ума
redishhh 12 июня 2020, 20:10
Люблю такие оттенки в макияже и засматриваюсь на эту палетку Наташи!
AnyaMalina 13 июня 2020, 09:57
Палетка отличная, если еще не устали от красных, должна очень понравиться)
Jacks 13 июня 2020, 15:22
Аня, макияж вас очень освежил). 👍🏻
Хотя и в фотографиии до я ничего страшного не увидела!
Очень понравилась идея с макияжем глаз из одного освежающего оттенка, тоже так частенько делаю, но мой любимы оттенок розовый с золотыми блестками для таких случаев)
Палетка Форда прекрасна! Только нужно задушить свою жабу)))
Спасибо за пост!
AnyaMalina 16 июня 2020, 05:58
Спасибо за комментарий) Да, розово-золотые отлично подходят для таких макияжей)
19Olga76 20 июня 2020, 21:13
Макияж очень Вам к лицу!