20.02.2020

Что на полочке живет. Макияж

Сделала подборку декоративной косметики, которая в последнее время чаще всего задействована. Здесь все, что нужно для естественного макияжа.

Smashbox Primer Photo Finish Oil&Shine Control на удивление прижился в моей косметичке, хотя я вообще не фанат праймеров и обычно обхожусь без них.

Для ответственных моментов наношу этот праймер на нос и подбородок. Он ложится тонко, рельеф выглядит натурально. Хорошо сдерживает жирный блеск, но не пересушивает кожу. В составе есть салициловая кислота, которая препятствует закупорке пор.

В общем, очень приятный праймер.

Тональных кремов у меня в ходу сейчас два.

Clarins Everlasting Your Fluid великолепный тональник с хорошей кроющей способностью при тонком покрытии. Очень мне нравится умеренный блеск на финише, без явного glow. Держится в течение дня прекрасно.

Оттенок 105 nude — нейтральный светлый без явного теплого или холодного подтона.

Clinique Even Better ложится более прозрачно и блестит более явно. Иногда даже хочется приглушить блеск пудрой. Но все же рука к этому тональнику тянется.

Зимой перешла на оттенок CN 28 Ivory, он с холодным подтоном, даёт свежий цвет лица.

Klairs Creamy & Natural Fit Concealer прекрасный консилер для сложных век. Ложится тонко и незаметно, не сушит, отлично маскирует.

На свотче слева направо тональный Clarins, тональный Clinique и консилер Klairs.

Для век использую базу Lumene, недавно писала о ней как о своей прелести.

Мне нравится мягкая текстура, которая не тянет веки, и бархатный финиш. На моих веках эта база держит тени до победного.

Тени ArtDeco Long Lasting Eyeshadow Stick достались мне в подарок, им уже сто лет, а они не сохнут. Очень ими довольна. Хорошо наносятся, хорошо растушевываются, держатся отлично.

Оттенок 18 один из моих любимых — серо-коричневый.

Когда нужно быстро сделать простой макияж, эти тени незаменимы.

Карандаш IsaDora Perfect Contour Kajal мой абсолютный фаворит. Мягко наносится, имеет интенсивную пигментацию, расходуется экономично, не сохнет до последнего. На мне не смазывается, не течет, держится до демакияжа. Делаю им мягкую стрелку.

Оттенок 61 Dark Brown — матовый тёмно-коричневый, универсальный с нейтральным подтоном. Тоже на редкость удачный.

Все собираюсь написать об этом карандаше обзор. Недавно купила ещё несколько оттенков, настолько он мне нравится.

Из палетки Сидней Essence у меня активно задействованы два бежевых сатиновых рефила. Особенно левый — холодный бежевый. Наношу его на все веко как базовый оттенок. Он хорошо выравнивает цвет века, немного блюрит рельеф и подсвечивает взгляд.

Качество сатиновых оттенков в этих палетках Essence на высоте!

Свотчи. Слева направо: карандаш IsaDora, тени Essence холодный и теплый бежевые, тени ArtDeco из стика и с лёгкой растушевкой.

Тушь Smashbox SuperFan уже почти закончилась. Не люблю силиконовые щёточки, но эта оказалась удачной, и сама тушь очень неплохая.

Макияж глаз описанными продуктами.

Холодный бежевый сатиновый оттенок на все веко, тени ArtDeco в уголке, в складке и по краю нижних ресниц, мягкая стрелка карандашом Isadora.

Для макияжа губ постоянно и непрерывно в течение последних лет покупаю известный оттенок карандаша Pupa True Lips004. Это нейтральный коричнево-лиловый, подходящий под цвет губ большинству дам. Использую этот карандаш почти со всеми помадами.

Качество — на высоте. Карандаш восковой, хорошо ложится и четким, и мягким контуром. Держит любую помаду, сам не течет, в складки не расползается.

Из помад в последнее время в ходу две.

MAC Love Me Lipstick 404 теплый спокойный нюд, на мне смотрится персиково-бежевым.

Kiko давняя лимитка в оттенке Bohemian Sienna. Сложный оттенок натурального румянца, я бы так сказала. Приглушенный, мягкий. Ищу такой цвет в текущих коллекциях — и безрезультатно. Если кто-то знает, подскажите!

Свотчи. Слева направо: карандаш Pupa, помада MAC, помада Kiko.

Очень часто в качестве базы под помаду использую японский бальзам для губ Peche Peau Lip Bal. Тоже давно собираюсь написать о нем пост, пользуюсь уже больше года.

У него специфическая текстура, похожая на мягкий воск. И это идеально для помады. Любая помада лежит лучше, при этом не теряет декоративных качеств. Матовая остаётся матовой, например. А текучие блески не затекают в складки и не расползаются по лицу.

Ну и губы этот бальзам отлично восстанавливает.

Румяна мои любимые в последнее время — лимитка ArtDeco.

Чаще всего пользуюсь самым светлым сектором. Он оказался не меловой, даёт только цвет. И очень свежий и нежный цвет.

ТХ отличные. Мне кажется, у всех лимитированных румян марки примерно одинаковое качество, все отличники.

И полный образ. Тон Clarins, румяна Artdeco светлый и средний оттенки, помада MAC.

Последний штрих — аромат 😊

Twilly d'Hermes — последняя новинка марки.

Пирамида очень лаконичная.

Верхние ноты: розовый перец.

Средние ноты: роза.

Базовые ноты: пачули.

Шипр. Искрящийся, острый, с отчётливой темой розовых леденцов. Жизнерадостный, бодрящий.

В общем, разгоняющий зимнюю хандру 😊

На такой макияж уходит минут 5-7. И можно идти по делам. :)

Девушки, есть пересечение по продуктам или оттенкам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

karmelita-05 20 февраля 2020, 20:53
Ой, всё понравилось, всё Вам к лицу! Только где бы достать эту Пупу 04?
Vera0305 20 февраля 2020, 21:40
Спасибо! Да Пупа много где продается. в ЗЯ точно есть.
karmelita-05 21 февраля 2020, 06:43
Даа, но 04 не могу выловить) Спасибо!
Vera0305 21 февраля 2020, 09:14
А это сложно, факт ) обычно я сразу беру несколько, если попадается. И наверно, не только я. Вот его и нет ))))
Agolenka 22 февраля 2020, 13:03
Вы красивая женщина!🌷🌷🌷Спасибо за интересный пост! Мне помады МАС нравятся, был когда-то праймер Смешбокс, нравился.
Vera0305 22 февраля 2020, 13:12
Спасибо большое! Согласна, у MAC отличные помады!)
Mursilka 20 февраля 2020, 21:12
Ну… 7 пересечений
(база, тональный Клиник (Кларанс не считаем :-)), Люмине, карандаш Пупа, тушь, бальзам для губ и парфюм (только у меня миниатюрка :-))
Vera0305 20 февраля 2020, 21:40
Ничего себе! :) Много пересечений :) И даже парфюм!
JolieRouge 20 февраля 2020, 21:26
Вера, спасибо за пост! Интересно, что в общем образе помада выглядит такой прохладной, а на свотче — теплый беж) Наверное, это за счет карандаша?
Vera0305 20 февраля 2020, 21:39
Карандаш мягко по контуру. Думаю, это на фоне оранжевой кофты все стало таким прохладным. Недавно я показывала минеральные румяна с этой помадой, там другая одежда — и помада смотрится более теплой. С нюдовыми оттенками всегда так — нюансы фона сказываются.
Skadi 20 февраля 2020, 21:58
Совпадение одно — палетка, но я её после покупки так и не попробовала. Хороший повод начать использовать, спасибо ща пост!
Vera0305 20 февраля 2020, 22:01
У меня три палетки из этой серии, Сидней самая удачная, самые ходовые и симпатичные оттенки.
Sinta 20 февраля 2020, 22:08
Чудесно выглядите с таким макияжем.
Vera0305 20 февраля 2020, 22:11
Спасибо большое! Старалась )))))
aquagirl 20 февраля 2020, 22:09
Хорошая подборка на каждый день!
Vera0305 20 февраля 2020, 22:11
Спасибо! Необходимый минимум )))
redopium 20 февраля 2020, 22:24
Отличная полочка) Я была очень удивлена свотчам теней эссенс, не думала, что они такого мелкого помола! И карандаш артдеко очень понравился!
Vera0305 20 февраля 2020, 22:37
Я впервые купила Essence. В комментариях к обзорам писали, что у теней марки очень разное качество. В палетках, посвященных городам, сатиновые текстуры очень удачные. Кроющие, пигментированные, стойкие. Тонкого помола. А вот матовые нестабильные. Одни ничего так, другие вообще шлак.

Карандаш ArtDeco очень хорош. И он нескончаемый…
redopium 20 февраля 2020, 22:45
Вот я как-то по этой причине и не смотрела в сторону палеток эссенс, но за такие сатины можно все простить, и просто не пользоваться матовыми.
Посмотрела, карандаш уже сняли с производства. Я просто очень люблю такие средства для век в стиках. Моя большая любовь это карандаш Babor, я его полностью использовала, а его тоже взяли и сняли с производства(
Vera0305 20 февраля 2020, 22:50
Сняли? Я совсем недавно покупала его в известном большом интернет-магазине…
redopium 20 февраля 2020, 22:52
Надо посмотреть в оффлайн. На сайте указано, что снят(
Vera0305 20 февраля 2020, 23:02
Сейчас посмотрела на Ягодном сайте. Моего оттенка нет, но разные другие оттенки этого карандаша есть. И недорого, меньше 400 руб.
Frankie_Stein 20 февраля 2020, 22:30
Вера, все самое нужное на каждый день!
Румяна
Vera0305 20 февраля 2020, 22:38
Спасибо! Да! Эти румяна — моя любовь 💕
Ginny 20 февраля 2020, 22:41
Вера, здравствуйте! Люблю читать декоративные посты. Ваши — особенно. Очень нравится рассматривать фото в полном образе(красота+ интеллект+доброта во взгляде). У меня давно созрел вопрос к Вам, Вы были в своей жизни шатенкой? ( просто стала постоянно ловить себя на том, что представляю Вас с цветом волос холодный коричневый). А пост- отличный, сама имею кое- что из вашего набора))).
Vera0305 20 февраля 2020, 22:44
Спасибо большое 😊 Я темно-русая от природы. Долго не красила волосы. Потом было разное сложное колорирование в коричневых тонах. Однажды была рыжей. И уже давно становлюсь все более блондинкой. У меня более 60% седины.
Ginny 20 февраля 2020, 23:12
Понимаю… очень нудно окрашивать быстро отрастающие корни в тёмный цвет, но я всё-таки думаю, что бронд( так что ли он сейчас называется?) Вам пошёл бы как никому, да с чертиками в карих глазах! (Извините за настойчивость, я больше не буду))).
Vera0305 20 февраля 2020, 23:19
Возможно, но его очень трудно поддерживать. И прокрашивать седину тоже очень травматично для волос. Поэтому я остановилась на оптимальном варианте. Я даже не окрашиваю — я маскирую седину, окислитель не очень сильный, волосы меньше травмируются. Отрастающие корни мало заметны.

Я трезво смотрю на свои приоритеты. У меня не хватит энтузиазма поддерживать темный цвет )
Ginny 20 февраля 2020, 23:37
Спасибо за ответ.))
Natalja_pf 20 февраля 2020, 22:53
Спасибо за пост. Пересечений по маркам нет, но цветовая гамма совпадает на все 100%. Уже давно делаю макияж глаз как у Вас, подсмотрела в ваших постах 😉 идею мягкой стрелочки.
Vera0305 20 февраля 2020, 23:03
Спасибо! Очень рада, что идея пришлась по вкусу. Для возрастных век вообще отличный вариант.
Elenina87 20 февраля 2020, 22:54
Прекрасный пост! Прекрасно выглядите).
У меня кстати из этой лимитки Кико тоже есть помада, но в другом — коралловом оттенке. Так же имею подобные тени Артдеко, но тоже в другом оттенке и полностью с Вами согласна. Сегодня, кстати, рассматривала эти румяна, но не взяла. Оттенки для меня слишком холодные да и румян очень много.
Vera0305 20 февраля 2020, 23:05
Спасибо! )))
У меня тоже румян много, но эти оказались самыми ходовыми. Купила их по скидке, и не ожидала, что в итоге они подвинут все остальные )
RitaMix 20 февраля 2020, 23:12
Все думаю писать мне пост или нет про мою косметичку минимум, потому что она у меня никакая не минимум  , очень сложно выделять базовые продукты. На твои было очень интересно взглянуть, ну а румяна Артдеко — отличное совпадение)))))
Vera0305 20 февраля 2020, 23:20
Пиши, конечно! Это очень интересно )
Помню твой пост про эти румяна) у меня из той коллекции ещё два оттенка теней и футляр-пенал. Все сфотографировала при покупке, хотела сделать обзор, но так и не собралась. А сейчас, наверно, уже и смысла нет…
RitaMix 20 февраля 2020, 23:26
Может и напишу) Не поверишь, я ведь тоже прикупила для футляра теней и фото сделала, и до сих пор он у меня в черновиках болтается((
Смысл есть всегда! Тем более, что все тени Артдеко есть в продаже.
Vera0305 20 февраля 2020, 23:32
Да, ты права. Тени в продаже, есть смысл писать…
Ты тоже пиши 😄👍
ellirael 20 февраля 2020, 23:18
Хорошая подборка и очень элегантный макияж. На удивление ни одного совпадения. Только база от Люмине раньше была и очень нравилась. Нужно к ней вернуться.
Vera0305 20 февраля 2020, 23:21
Спасибо большое! )))
Показывайте свою косметику! Интересно же!
ellirael 20 февраля 2020, 23:26
А я это… разводит лапками… не умею 😄Мой единственный пост о декоративном продукте (прозрачной базе!!!!) был зарезан цензурой. Вот не умею снимать декоративку и все тут. Так что в этом разделе я только зритель, зато восторженный и благодарный!
Vera0305 20 февраля 2020, 23:33
В этом обзоре можно без макияжа, просто свотчи. Главное, у окна и в фокусе 😊👍
ellirael 22 февраля 2020, 14:32
Как-то я этот момент упустила. Тогда рискну за компанию )))
Mac_Cecht 21 февраля 2020, 00:03
Классные продукты! А тени Эссенс действительно очень мелкого помола, выглядят достойно)
Vera0305 21 февраля 2020, 00:15
Спасибо! Тени оказались очень удачной покупкой в итоге. 👍
Mac_Cecht 21 февраля 2020, 01:05
Тоже рассматривала палетку из этой серии для себя, но решила, что при моем обилии теней не буду в итоге пользоваться) Наблюдаю за ними издалека))
Vera0305 21 февраля 2020, 09:15
Я клюнула на упаковку и на идею про города. Оказалось, и тени ничего )
Hoksa 21 февраля 2020, 05:19
Вера, очень свежий макияж получился!
Vera0305 21 февраля 2020, 09:15
Спасибо большое!
Yakutka 21 февраля 2020, 05:53
Вера, полный образ супер! Безусловно, все продукты тебя только украшают) Тоже люблю лимитки арт-деко, у меня такие же румяна, еще бронзеры их очень люблю…
Vera0305 21 февраля 2020, 09:20
Спасибо большое! За лимитками ArtDeco слежу обязательно! Бронзеры не брала ни разу, обращу внимание. Правда, у меня два любимых бронзера — Collistar и Kiko, и они бесконечные 😊
У ArtDeco ещё тени люблю…
manuka_honey 21 февраля 2020, 09:14
Вера, отличная косметичка у вас собралась! Всегда интересно посмотреть, чем пользуются другие   Пересечения есть, тоже люблю праймеры Smashbox, карандаши Pupa и IsaDora
Vera0305 21 февраля 2020, 09:22
Даша, спасибо! Ты слышала, что эти карандаши IsaDora сняли с производства? Сейчас будут распродавать остатки.
Ты именно такими пользовалась или что-то другое можешь посоветовать?
manuka_honey 21 февраля 2020, 10:30
Нет, не слышала… Видимо, что-то другое планируют выпустить. Или то же самое в другой упаковке   Да, у меня Contour Kajal в черном и телесном оттенках. Еще для губ парочка есть в таком же дизайне.
Vera0305 21 февраля 2020, 10:47
И как для губ? Если сравнить с Пупа?
manuka_honey 21 февраля 2020, 11:01
Pupa больше нравится   У IsaDora классный восковый прозрачный карандаш, а цветные, мне кажется, подсушивают губы.
Vera0305 21 февраля 2020, 11:03
Ясно. Спасибо!
Francesca Inverno 21 февраля 2020, 09:54
Спасибо за пост!
А не смотрели в качестве альтернативы Kiko Shiseido Optic Rose (309, кажется) из их жидких помад?
Vera0305 21 февраля 2020, 10:46
Не смотрела. Спасибо за наводку!
Ninell77 21 февраля 2020, 14:09
Люблю карандаш для губ Пупа. Только у меня в оттенке 002. И ещё… у вас шикарные брови!
Vera0305 21 февраля 2020, 14:15
Спасибо большое! Брови — генетика. И впервые за долгие годы они в тренде 😄
MiSi 21 февраля 2020, 17:42
Вера, какая же Вы ухоженная и красивая! Макияж очень освежает! Супер! Читала пост на одном дыхании. Заинтересовали тени и карандаш, прям мои оттенки, присмотрюсь.
Vera0305 21 февраля 2020, 17:50
Спасибо большое! 😊
Banki 21 февраля 2020, 19:48
Ваши посты хочется добавлять в избранное, просто потому что они Ваши
Мне тоже хотелось бы со временем научиться справляться с таким аккуратным и освежающим макияжем всего за 5-7 минут
Vera0305 21 февраля 2020, 20:26
Спасибо большое!
В таком макияже нет точных линий и контуринга, поэтому все быстро 😊👍
Diana-Nathalie 21 февраля 2020, 23:41
Только с возрастом поняла ценность карандаша для губ. Последние пару лет он мой друг. В основном прозрачный, но и цветные периодически покупаю.
Vera0305 22 февраля 2020, 13:10
А я с самого начала с карандашом, я им правлю форму губ. Без этого никак )))
Diana-Nathalie 23 февраля 2020, 20:40
Я пришла через сложные помады, через полужидкие помады и вот это вот все. Когда цвет нравится, а поведение ужасно. А потом стала использовать вообще со всеми, чтобы быть уверенной наверняка.
Ola-la-spb 22 февраля 2020, 05:58
Проглотила пост на одном дыхании 😍
Vera0305 22 февраля 2020, 13:10
Спасибо большое! 😊