4.5
Beauty 40+
01 февраля 2020, 23:00
Beauty 40+

Моя прелесть Lumene Nordic Chic Eyeshadow primer

Сейчас на рынке огромное количество праймеров под тени для век, но я остановилась на этом.

Рассказываю, почему.

Упаковка — тюбик с носиком. Это оказалось наиболее гигиенично и долговечно.

У меня был праймер в банке — он быстро засох.

Кроме того, банка или флакон со спонжем — это не гигиенично. А для глаз с гигиеничностью лучше перебдеть.

Моя прелесть Lumene Nordic Chic Eyeshadow primer

Носик тоненький, дозировать средство можно очень точно.

Моя прелесть Lumene Nordic Chic Eyeshadow primer

Текстура мягкая и нежная. При нанесении совсем не тянет веко. Ложится тонким слоем, не ощущается совершенно, что тоже важно для чувствительных глаз.

Моя прелесть Lumene Nordic Chic Eyeshadow primer

Оставляет матовый немного пудровый финиш, по которому тени ложатся ровно, не схватываются пятнами.

Края растушевываются мягко, что тоже важно: при нанесении теней не видна граница между тенями на праймере и без праймера.

Моя прелесть Lumene Nordic Chic Eyeshadow primer

Тени нанесены частично на голую кожу, частично на праймер.

Нижняя часть свотчей лежит на праймере.

Тени сейчас делают с хорошей пигментацией, они сразу ложатся ярко. Но все же тени со средней и слабой пигментации на этом праймере становятся ярче.

Слева направо тени Inglot, Kiko, Chanel.

Inglot и Chanel на праймере и без лежат почти одинаково, разве что Chanel на праймер легли плотнее.

А вот запечённые Kiko на праймере дают более активный и плотный цвет.

Сам праймер и тени на нем держатся до победного.

Расход минимальный. Правда, я наношу не до брови (читала, некоторые так наносят), наношу на подвижное веко, в складку и по краю нижних ресниц.

Если сравнивать с популярными праймерами из этого же ценового диапазона, то могу сравнить с базой ArtDeco и Limoni.

ArtDeco в банке, довольно быстро засыхает, не гигиенично. Вязкая, немного тянет веки при нанесении.

Limoni тоже в тюбике с носиком, но густая и в тюбике густеет быстро, трудно выдавливать. При нанесении тянет веки.

Итого:

Нежная текстура не тянет веко

Лежит невесомо

Пудровый финиш

Не раздражает чувствительные глаза

Держит тени до победного

Расходуется экономично

А также

Доступен к покупке

В период акций цена вообще аппетитная

Цена 1150 руб за 5 мд. до скидки

Срок тестирования более года

Оценка 5!

Девушки, есть ещё поклонники этого праймера?)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Solnechnoe_Utro01.02.2020
Вот его пожалуй следующим и возьму. Сейчас взяла Катрис, но он в тюбике со спонжем и я каждый раз при нанесении мечтаю о тюбике с носиком)))
Vera030501.02.2020
Я оценила мягкую текстуру и носик, на другое не перейду! 👍
Solnechnoe_Utro01.02.2020
Вот и мне такое надо. Выбор огромный, глаза разбегаются. Хорошо у вас в посте увидела!
Vera030501.02.2020
Мне нравится качество этой базы, и что ее можно купить очень просто, не надо за тридевять земель заказывать и полгода ждать…
Solnechnoe_Utro01.02.2020
Да. Это плюс. Когечно подойдет или нет неизвестно. Но шансы велики.
lero4ka_blondy01.02.2020
Спасибо за обзор, тоже об этой базе подумываю. Я, кстати, нашла как использовать Артдеко более гигиенично: беру лопаточкой от крема, расход сократился и она не засыхает.
Vera030501.02.2020
Тоже вариант, кстати, но все равно соприкасается с воздухом и все такое… Я какое-то время пользовалась ArtDeco, пару банок наполовину извела, с потом ушла с нее…
Elenina8701.02.2020
Много лет пользовалась этой базой (ещё в старом дизайне). На моих житных веках тени она держала так себе, сейчас попробовала Артдеко — ситуация аналогичная. То ли все базы одинаковые, то ли надо искать что-то ещё.
Vera030501.02.2020
Не знаю, что про жирные веки сказать… Матирующую базу на веки все же не стоит класть, наверно…
Blondinka_Liuda02.02.2020
У меня такая же проблема была. После того, как выбрала Инглот, все стоит, как прибитое, пока не смою. Инглот Ай Шадоу Кипер.
foramini02.02.2020
на мне тоже только Инглот тени держит :)
Elenina8702.02.2020
Спасибо🙏 Обязательно присмотрюсь)
Blake03.02.2020
Попробуйте Nars! Я её всем советую, кто в поиске. На моих веках вообще ни одна база не держала долго тени. Люмене из данного поста была одной из первых, еще в старом дизайне — тоже, к сожалению, держалась недостаточно долго. Но Нарс меня спасла) Держатся до демакияжа   По акциям, в одной известной сети — очень выгодно получается
Elenina8703.02.2020
Спасибо за совет!😸
mers_sv02.02.2020
Больше 10 лет назад перешла на базу Make up for ever… до неё и артдеко и люмене в старой и новой версии были… не то. Случайно в период больших скидок нашла Mufe рублей за 800 не больше и остаюсь верна ей)) единожды «изменив » с UD… сейчас с максимальной скидкой (15%) 10 мл! этой базы стоит 1522 р… раз в год ловлю дни, когда бывает скидка 25 и более % и моя душа спокойна и за финансы и за макияж))
Vera030502.02.2020
Погуглила. База со спонжем? Я все же предпочитаю тюбик…
mers_sv02.02.2020
Без спонжа. Подобный тюбик с длинным и тонким носиком )) тоже предпочитаю кремообразные средства либо в тубах, либо с дозатором, чтобы как можно меньше был контакт с руками и воздухом)
Vera030502.02.2020
Спасибо, да, ниже фото приложили. Буду просматривать в магазинах.
eirenika02.02.2020
Я тоже очень люблю этот праймер, но раньше объём был больше, и цена в пределах 500 рублей. За такую цену брать принципиально отказываюсь.
Vera030502.02.2020
Это да, Люмине вообще в цене стильно амбиции повысили.
Но на скидках можно за адекватные деньги взять, прямо сейчас Яндекс Маркет показывает цену 400 руб в каком-то магазине.
MissSunshine02.02.2020
У меня есть праймер для лица из этой серии. Вообще ни о чем. Никакого эффекта. Для глаз пользуюсь базой urban decay. Отлично тени держит.
Vera030502.02.2020
Для лица не пробовала, ничего сказать не могу.
manuka_honey02.02.2020
Новую версию не пробовала, а вот старая мне очень нравилась   Сейчас из тех, что в тюбиках, люблю Smashbox и MUFE, отличные
Vera030502.02.2020
Погуглила, нашла только со спонжем MUFE. Есть и тюбик?
manuka_honey02.02.2020
Вера, вот такая штука. Он идет для губ и век, но я его только для глаз использую
Даша, спасибо! Запомню.
Ninell7702.02.2020
Люблю эту базу! Сейчас, по совету мамы, попробовала базу от Никс. Тоже хорошая, тени держаться весь день. Но после нанесения она мне стягивает веко  . В следующий раз снова куплю Люмене. Кстати, после ребрендинга, их продукция мне стала нравиться еще больше!
Vera030502.02.2020
Кстати, вот ещё отличное дополнение — эта база не стягивает веко!
Sinta02.02.2020
Я взахлеб обожала базу Люмине, еще до ребрендинга которая была, и заодно их же воск для бровей. Эта парочка всегда, вот вообще всегда была в моей косметичке лет… семь точно, наверное. Сейчас Люмине просто на глаза не попадается, да и обилие всего прочего вытесняет старых фаворитов из сердца))
Согласна, обилие выбора развращает 😆
Но у меня особые требования. Очень чувствительные глаза, поэтому с базой и тушью я предпочитаю не экспериментировать…
Mizr02.02.2020
Когда эта база шла в тюбике 7мл она была лучше. Новая (5мл) очень плохо держит тени, и растушевываются на ней хуже.
Мне тоже люмине больше нравится, чем арт-деко. Та в банке, быстро засыхала и тянула веки при нанесении, как будто пластилин размазываешь.
Vera030502.02.2020
У меня не было прежней версии, не могу сравнить. Но на мне тени она держит отлично, и растушевка тоже норм. Но у меня нежирные веки, может, в этом дело.
Mizr02.02.2020
У меня и сейчас жирная кожа, а во времена старой базы было очень-очень жирная. Со всего лица косметика стекала (минеральная!, и с использованием матирующей пленки), а макияж глаз оставался почти в первозданном виде.
Vera030502.02.2020
Тогда очень жаль. Формулу сменили, видимо...(
emfors02.02.2020
С носиком ещё хорошая база у коллистар)
Vera030502.02.2020
Да, забыла про нее написать. Была у меня, не смогла пользоваться, началась реакция (((
Blondinka_Liuda02.02.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост! Интересная база. Я, когда в прошлом году выбирала себе базу, перечитала много отзывов, не вспомню сейчас, была ли среди них эта, но меня покорила Инглот. Тюбик очень похож на этот, только черный и в нем 10 мл, по стоимости 2000-00. По отзывам, хватает надолго, у меня он в использовании с июля, это значит уже полгода. На ней держится все, что бы не нанес, плюс она придает насыщенности теням.
Спасибо, запомню )
Недавно закончила эту базу. Как для меня-неплохая, но без восторгов. На моих жирных веках не все тени хорошо и долго держала. Хотела купить повторно, но в наших магазинах марка представлена редко и очень скупо, не нашла. Купила от базу Mark Avon-не фонтан, Color me-еще хуже. Надо посмотреть Артдеко в тюбике, они с Люмине для меня похожи по действию.
Vera030502.02.2020
Для жирных век выше Инглот советуют. У меня веки не жирные, тут не могу ничего сказать…
Hoksa02.02.2020
А мне эта база, к сожалению, не подошла.
Чем не подошла?
Hoksa02.02.2020
Да у меня на всех базах тени скатываются, какие я уже только не пробовала ( смэшбокс, мак, урбан дикей, нарс, вет-энд-вилд, зоева, люмене, арт деко...) ни одна на 100% не устраивает. Я уж не знаю, что и купить)))
Vera030502.02.2020
Для жирных век выше советуют инглот
Hoksa02.02.2020
Да я уж боюсь очередного разочарования. Тем более все эти базы немало стоят…
Vesnjana02.02.2020
Отличная база SMASHBOX 24 HOUR PHOTO FINISH SHADOW PRIMER 12 мл. Сейчас на скидках увидела за 999₽. Были и Люмене, и Урбан декей и Лимони, и Артдеко. Эта — лучшая
Vera030502.02.2020
Спасибо. Уже взяла на карандаш, выше советовали. Хочу попробовать проф, это интересно.
Frankie_Stein02.02.2020
У меня была старая версия, очень стойкая.
Новую не пробовала.
Вера, спасибо за рассказ!
Vera030502.02.2020
К сожалению, старую версию не довелось попробовать, не могу сравнить )
Smoky02.02.2020
Старой версией пользовалась несколько лет, правда пришлось выбрасывать не до конца использованные тюбики, так как срок годности выходил раньше, чем я успевала его измазать. Потом была Артдеко, но баночка и запах (очень интенсивный, не люблю такие в средствах для глаз) отбили желание пользоваться. Сейчас у меня корейская база Proof 10 от Etude Нouse, люблю ее, так как она отлично подошла и для пигментов Тамми Тануки, которые я иногда использую в макияже, обычные тени также замечательно держит.
Vera030502.02.2020
Кстати, корейцев ещё не пробовала. Спасибо за идею…
Skadi02.02.2020
Пользовалась только этой базой лет 10, ещё в старом дизайне, в серебристом тюбике 10мл вроде она была. Потом был ребрендинг, цвет тюбика стал бежево-розовым и объём 7 мл — уже была хуже первоначальной. После последнего ребрендинга не стала ее покупать, не могу смириться с их новыми ценами, плюс качество по отзывам стало ещё хуже.
Для моих жирных век идеально подходят базы MUFE, Лимони и Релуи, а вообще с моими любимыми тенями Колорпоп база мне сейчас почти и не нужна, стойкость у них и без неё железобетонная, использую базы только с пигментами.
Vera030502.02.2020
Про жирные веки ничего сказать не могу. Мне нравится текстура этой базы, от Лимони ушла, потому что густеет и тянет веки при нанесении.
Про MUFE уже запомнила, в комментах хвалили…
RitaMix02.02.2020
Была у меня когда-то старая версия. Хорошая была база)) Новую не пробовала.
Вера, чЁто я задумалась, что все-таки мне базу надо прикупить
Vera030503.02.2020
Ой, Рита, даже не знаю, что сказать 😄
Galateya197304.02.2020
Люблю и пользуюсь, наверное, больше 10 лет. Подходит мне идеально, все тени делает ярче и держит не менее 14 часов.
Vera030504.02.2020
Супер! Я не одинока в любви к этому праймеру )))
ssiveta05.02.2020
Вот ведь тоже надо.