Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty 40+
17 июля 2016, 08:55
Beauty 40+

Kiko Milano New Trend Collection Summer 2016 - кусочек коллекции

17 июля 2016, 08:55
Итальянцы в России
Открылся корнер Kiko, и я не прошла мимо. Приобщилась к фееричной коллекции этого лета, купила помаду и пудру.
Kiko Mirage Lip Stylo № 14 Bohemian Sienna & Sunshine Powder Foundation SPF 20 #203 fair
Kiko Milano New Trend Collection Summer 2016 - кусочек коллекции

Дизайн упаковки, разработанный совместно с Россом Лавгроув, конечно, впечатляет :) Футуристические формы, лаконичные и органичные одновременно. Все это в блеске золота, рифленой поверхности, которая играет бликами — манит… А коробочки и тюбики очень удобно ложатся в руки — эргономика явно продумана, что редко встретишь в косметической упаковке.

Оттенки коллекции яркие, насыщенные, темные. К сожалению, не универсальные. Рассчитанные в большей степени на южный тип внешности (Италия — да :) Но все же есть, что выбрать…
Мне понравилось очень многое, чудом удержалась, чтобы не купить румяна и тональный крем в тюбике. Но все же решила выбрать что-то действительно нужное (румян и тональников у меня сейчас с избытком), и остановилась на пудре и помаде…
Смотрим

Kiko Milano Sunshine Powder Foundation SPF 20 #203 fair
Компактная пудра для нормальной и комбинированной кожи, которую можно наносить сухим и влажным способом.
Kiko Milano New Trend Collection Summer 2016 - кусочек коллекции Коробочка округлой удобной формы, крышка металлизирована, остальные части — легкий пластик золотого цвета.
Есть зеркало. В нише под рефилом лежит спонж (не пуховка). Открывается коробочка легко, ногти не травмирует.
Смотрю на фото, и она не перестает мне нравиться
Kiko Milano New Trend Collection Summer 2016 - кусочек коллекции Kiko Milano New Trend Collection Summer 2016 - кусочек коллекции Состав. Пудра содержит минеральные и химические солнцезащитные фильтры, цинк (тут он еще и антисептик), немного силиконов. Не содержит масел. Т.е. она «сухая».
Содержит boron nitride — минеральный подсвечивающий компонент.
Kiko Milano New Trend Collection Summer 2016 - кусочек коллекции В линейке 4 оттенка, у меня самый светлый. Наиболее темные смело можно использовать как бронзеры.
#203 fair — спокойный бежевый без желтизны и красноты, натуральный.
Помол очень мелкий, текстура нежная, скорее сухая. Иллюминирующих частиц нет. Выглядит матовой.
Спрессована довольно плотно, при наборе кистью пылит незначительно.
Родным спонжем сухим способом наслаивается очень тонко и ровно, на лице не заметна, только придает оттенок. Маскирующие свойства очень средние, тон выравнивает за счет цвета.
Слева чистая кожа, справа пудра нанесена сухим спонжем.
При нанесении кистью дает более плотный слой, лучше маскирует. Но все равно поры не сглаживает, хоть это и было заявлено. Но и не проваливается в поры и складочки, что уже хорошо.
Кистью наносится просто, пятнами не ложится, растушевывается легко. В принципе, я ее так и наношу.
Опять сравнение: чистая кожа и с пудрой, нанесенной кистью.
Тут пудра нанесена кистью. Виден цвет, выровненный тон. Эффекта персика нет, что очень важно.
Финиш не глухой матовый, есть небольшое свечение…
В общем, декоративный эффект у пудры неплохой. Она легкая, на лице не заметна, дает красивый оттенок.
Да еще и СПФ высокий.
Цвет в течение дня не окисляется.
Из минусов — матирующих свойств у пудры почти нет, поэтому жирной коже точно не подойдет.
И хотелось бы добавить светорассеивающие компоненты, чтобы визуально выровнять микрорельеф.

Но при всем при этом я ношу сейчас эту пудру постоянно. И вполне ей довольна :)

Kiko Mirage Lip Stylo #14 Bohemian Sienna
Помада 3 в 1: помада, блеск для губ, бальзам. Пенал защелкивается на магнит, крышка разворачивается в полете, чтобы занять правильное положение. Ну вы поняли, чем я занималась первые пару дней после покупки
Состав любопытный. Любопытен не присутствующими, а отсутствующими компонентами: помада не содержит масел, вообще никаких. И наверно, это отличный ход для лета: она не течет совсем.
В составе эмолетны, смягчители, силиконы и даже полиэтилен :)
Такой состав дает текстуру не тающую, а пластичную. Стик даже немного тянет кожу при нанесении. Но при этом лежит помада там, где положили, даже без карандаша за контуры не течет. В белую полоску не собирается.
Шелушения скорее маскирует, поверхность немного выравнивает визуально. Губы не сушит, но и не особенно ухаживает.
Стойкость у нее средняя, но сходит постепенно, оставляя цвет на губах. Поэтому не очень заметно, что помада уже наполовину съедена. :) Уходит только блеск.
Подкрашивания и наслаивания помада переносит адекватно.
Оттенок #14 Bohemian Sienna — нейтральный лилово-коричневый. Глубокий, не плоский цвет. Зависит от освещения: то более розовый, то более коричневый. Попадание в цвет для моего летнего цветотипа 100%. Я такие оттенки ношу круглогодично с любым стилем. Оттенком я очень довольна.

Ну и в целом при полном макияже.

Резюмируя. Очень довольна знакомством с маркой. Насчет постоянной коллекции — не знаю, но сезонные точно буду отслеживать.
Пудра мне подошла. пользуюсь, но не могу назвать ее отличницей. Поэтому оценка пудре будет 4
Помада — мой полный восторг. Идеальный для меня продукт, начиная с упаковки, и заканчивая текстурой и цветом. Оценка помаде 5+++++++

Цена:
Пудра — 1870 руб.
Помада — 1400 руб.

Девушки, что пробовали у Kiko? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера

Milara 17.07.2016
Я заказывала бронзер и румяна и это одни из лучших продуктов у меня в косметичке. Румяна потрясающие! Оттенок красивый, стойкие, нанести легко.
Впечатлившись качеством заказала еще мешок всего, тем более там на итальянском сайте скидки были до 70%! :)
Vera0305 17.07.2016
Я посмотрела предыдущие коллекции, у них вся сухая косметика (пудра, румяна, бронзеры) повторяются, только упаковки разные. Решила. что в следующий раз возьму что-нибудь в другом дизайне. Даже любопытно, что еще придумают :)
НА затесте качество очень понравилось.
Milara 17.07.2016
Интересное наблюдение, спасибо :)
EvaLoran 17.07.2016
Спасибо за обзор!
Жаль нет свотчей помады поближе, в макро, хочется рассмотреть как она себя ведет на контуре губ (и другие параметры)
Жаль. Но что есть…
Soffione 17.07.2016
Вера, Вы прекрасно выглядите! Помада и пудра Вам к лицу.
Vera0305 17.07.2016
Спасибо! Я прямо очень довольна этой покупкой!
Sanny-Fanny 17.07.2016
Вера, мне понравилось всё   а помада прямо очень-очень, а по ценам Кико уже стремится к люксу
Vera0305 17.07.2016
Маш, спасибо :) Ну цены в корнере на Манежной площади в любом случае не могу быть низкими… Но сейчас там скидки 30% :)
Sanny-Fanny 17.07.2016
Скидки, вообще, дело хорошее
Kirka 17.07.2016
У меня из тональных Кико пудра, также матирующая, и кушен. Оба окисляются, причем меня еще в корнере предупредили, чтобы я не брала тон в тон, а взяла на тон светлее. И еще пудра содержит какой-то космпонент, который вызывает у меня раздражение — лицо зудит и хочется поскорее смыть.
Vera0305 17.07.2016
Ничего себе… Это из постоянной коллекции?
Эта пудра у них «солнечная». На мне не окисляется… и не матирует. Видимо, другая формула…
Leiii 17.07.2016
Цена! 0_______0
Что-то я упустила момент, когда продукты Кико стали стоить как люкс.
Пудра очень понравилась, всем. Соглашусь, еще капля подсвечивания — и цены бы ей не было вообще. Я у них беру рассыпчатую минеральную из постоянной коллекции, очень тонкий помол, как раз приличное подсвечивание и очень хорошая кроющая способность. Из минусов — тоже не идеал для жирной кожи, блестеть начинает через часов 5 (на мне многие пудры живут до самого вечера), ну и самый светлый оттенок не очень-то светлый.
Vera0305 17.07.2016
Это цены корнера на Манежной. Сейчас на эту коллекцию скидка 30%.
Вот-вот… я посмотрела на оттенки декоративки — все для южного типа.
Zatovski 17.07.2016
Как вам идет эта помада.   Очень ваш цвет.
Vera0305 17.07.2016
Спасибо большое! Очень люблю такие оттенки!
Poeme 17.07.2016
Не скажу, что поклонница Кико, но иногда дизайн упаковки, оттенок помады, теней, цена просто не дают пройти мимо. В принципе, чаще всего довольна. Им удаются тени-карандаши на славу, особенно лимитки, имею изрядную коллекцию, в сторону Шанель и Ву Терри даже не смотрю. Очень интересные у них матовые тени однушки, палетки бывают неплохие. У меня есть сияющая пудра из весенней коллекции, ложится не хуже люкса. Кремовые румяна и хайлайтер в стике, сейчас пользуюсь, очень довольна. Помада под названием Клубника одна из моих фавориток сейчас. Есть румяна сухие, вот от них не в восторге, суховатые. Есть даже кисть из лимиток для пудры большая, люблю. В любом случае, марка достойная за свои деньги.
Vera0305 17.07.2016
Спасибо за подробности! Мне их лаки еще любопытны…
Ну и думаю лимитки отслеживать. Очень дизайн упаковки нравится…
Kirka 17.07.2016
Лимитки у них выходят каждые 2-3 месяца и очень небольшими партиями. Я хотела купить подводки-фломастер с кисточкой из «спортивной» коллекции, буквально за недели они исчезли из продажи.
Poeme 18.07.2016
Надо же, у нас они даже в распродажу попадают))
Milena72 17.07.2016
Верусь! Красотка!
Пудра мимо меня, жирнокожей, а вот помада очень понравилась. Жаль, что нет возможности пощупать живьем продукцию марки.
Vera0305 17.07.2016
Милена, спасибо! Да, я тоже люблю вживую выбирать…
Zhuzhu 17.07.2016
Из этой коллекции пока ничего не пробовала. А из постоянной — тени в стиках. Качество у них шикарное. Не у каждого люкса бывает такое. Тушь ещё была голубая, хорошая.
Vera0305 17.07.2016
Спасибо за комментарий! Хочу еще что-нибудь из марки купить…
IrenS 17.07.2016
Вера, очень понравились и пудра и помада, смотрятся отлично!
Когда же я уже до Кико доберусь))
Vera0305 17.07.2016
Ирина, спасибо! В помаду я прямо влюбилась :)
Mashka-Bukashka 17.07.2016
Цвет помады просто завораживает. Очень красиво смотрится на губах. Вера, очень красиво! Тоже такую помадку нужно!
Vera0305 17.07.2016
Спасибо большое! Мне тоже очень этот цвет нравится!
Juliana_F 17.07.2016
Ценничек в Москве по цене люкса… А помада шикарная!
Vera0305 17.07.2016
Да уж… Но бывают скидки. Конкретно на эту коллекцию сейчас скидка 30%.
murka-ksy 18.07.2016
Спасибо за замечательный пост! Мне очень нравится декоративка у Кiko, раньше цены были по-демократичнее у них (( В Италии -дешевле.
Vera0305 18.07.2016
Спасибо! Думаю, в Италии и сейчас дешевле :)
Iren_A 18.07.2016
Да уж, цены неприятно удивили… Даже со скидкой получается недешево…
Кико — неплохой масс-маркет в принципе, но случаются и откровенные провалы, цветная тушь у меня потекла из тюбика,   тени-однушки Long-Lasting Wet&Dry просто замечательные, а у помад часто очень странная конструкция )) у меня одна похожа на гравицапу вообще.
Вера, помада понравилась по описанию, самое то для лета…
Vera0305 18.07.2016
Ирин, спасибо за подробности. Мне дизайн как раз показался любопытным, поэтому и хочу за лимитками последить, именно там у них дизайн специфический бывает.
А эта помада мне сильно напомнила Collistar Twist Ultra-Shiny Gloss…
Frankie_Stein 18.07.2016
Цвет помады -отличный! Вам очень идет.
L_o_l_i_t_a 18.07.2016
Удивили цены, я всегда думала, что KIKO по цене что-то вроде Essence, а тут вон оно как… А по существу, пудра легла хорошо, помада Вам идет, Вы очень ухоженная и красивая, а эти продукты это подчеркивают. Ну и не по теме- брови шикарные просто!
Vera0305 18.07.2016
Знаете, я думаю, если заказывать в сети или покупать в Италии, цены будут существенно ниже. Я покупала в корнере на Манежной. Там вообще дорого. Правда, покупала со скидкой 30% (в посте указана цена без скидки).
Спасибо большое за комплименты! :)
Olga869 18.07.2016
Вера, ну последнее фото — это просто гипноз) Красавица!
А я до сих пор не могу дойти до корнера у нас.
Когда была в «европах» не подходила к Кiko, потому что там вечно было столпотворение, вот мне так везло))), или такие центры торговые выбирала, не знаю, уже не важно(.
Пудрой не пользуюсь, а вот помада понравилась. Цвет тоже мой, круглогодичный)
Vera0305 18.07.2016
Оля, спасибо! :) Когда я была в нашем корнере, там тоже было много народа. Но он недавно открылся, всем любопытно :)
Помада прямо любовь моя… очень удачная покупка получилась…
Mary_Marmelad 18.07.2016
Помада чудесного оттенка!
Lalila 18.07.2016
Не накрашенная такая милая, домашняя
Я только лаки их охватываю, до декоративки так и не дойду, по ходу)
Vera0305 18.07.2016
Спасибо :) И как тебе лаки?
По декоративке я не маньяк ни разу, но вот мимо такой упаковки не прошла :)
Lalila 18.07.2016
Все, что есть у меня, а их штук примерно   15 — отличные.
Vera0305 18.07.2016
Хм… обязательно зайду в корнер, выберу что-нибудь на пробу…
Klavas 18.07.2016
Отличный и подробный пост, фото чудесные, спасибо Верочка.
Я в поисках пудры для замены жидкого тона, но эта точно не моя мне важно получить красивый расфокус.
Вероник, спасибо!
Да уж, расфокуса тут не хватает…
Poeme 18.07.2016
Не скажу точно, как она называется, но видела у них специальную пудру с расфокусом, тоже все хотела, но ноги так и не дошли, а когда ноги доходили, память отключалась на пудру))
Mazlik 18.07.2016
Вера, спасибо за обзор. Люблю и не проаускаю Ваши посты.
Давно положила глаз на эту марку, но пудр у меня полно. Скажите, а тени однушки в корнере есть?
Vera0305 18.07.2016
Спасибо :) В корнере есть абсолютно все, полный ассортимент.
Mazlik 18.07.2016
Бедный-бедный кошелек)))
tihonova_fm 19.07.2016
Веруня, помада очень «твоя»
Наценка на Кико в России прям неприличная!
Vera0305 19.07.2016
Спасибо! Помада прям любимица!
Hadija1991 21.07.2016
Вера, спасибо вам за красивый солнечный пост
Annyshka1985 21.07.2016
Вера, потрясающая, ну просто потрясающая помада! Цвет тебе очень идет и судя по свотчам качество супер!
Vera0305 21.07.2016
Спасибо! Я тоже в восторге!
Sashulya 21.07.2016
Есть такая же пудра, одну уже извела, купила дубль.Мне даже немного посушивает, слегка видна на лице, но очень нравится финиш.Для меня-идеально для лета, тональные начинают блестеть неизмеримо раньше.Еще есть более темная так и лежит новая, наверное не смогу ей пользоваться, консультант мне ее впарила.Еще есть кабуки из этой серии, покупала, чтобы пудру наносить.Все на 4, вобщем-то.Цены более гуманные, я покупала пудру за 15 евро, на распродаже видела за 11, но уже почти ничего нет.А румяна же! Яркие теплые розовые, запеченные, супер пигментированные, на лето- перфекшн, хотя поначалу сомневалась.Румяна рекомендую
Пробовала еще туши, много, для меня однозначно нет. Консилер почти ничего не замазывает.Щипцы для ресниц не завивают.Мицелярка мне тоже не понравилась.
Купила на распродаже за 3,5 евро компактнуюпудру софт лайт паудер, тон 3, у меня сейчас бум на пудры, не нравится совсем, рыхлая, видна на лице, использую для закрепления консилера.
Пару лет назад покупала блеск, эту серию уже сняли, пользуюсь до сих пор, нравится
По-тихонечку открываю для себя марку, буду пробовать дальше.
Vera0305 22.07.2016
Спасибо большое, очень познавательно!
Я тоже решила понемногу присматриваться к марке. На постоянную линейку цены более чем гуманные, только лимитки дорогие. Но и упаковка у лимиток — шедевр :)
Я хочу их помады и блески в карандашах попробовать.
Diana-Nathalie 23.07.2016
Потрясающая помада — очень интеллигентная — вот иначе не сказать.
Vera0305 25.07.2016
Спасибо, Наташ! Да, такой классический сдержанный оттенок… Оч нра…
mary81 25.07.2016
Помада очень Вам идет и, видимо, сама по себе хороша. Живу в Италии, поэтому с Кико знакома не понаслышке))
Не скажу, что испробовала все, т.к. в принципе крашусь мало, но буквально неделю назад прикупила себе уже вторую матовую помаду-карандаш, линейка называется Free Spirit. Начался сезон скидок и вместо 9.90, я взяла ее за 4.90. Очень ею довольна, несмотря на то, что матовая и на мои вечно сухие губы, она даже увлажняет слегка. Также понравились двухцветные румяна из серии Blending Wave Multicolor Blush, оттенок 04 Artistic Pink. Да, еще карандаш для бровей с щеточкой Eyebrow Sculpt в оттенке 01 уж очень пришелся по душе. Для губ понравился блеск 3D и помада-блеск Creamy Lipgloss.
Vera0305 25.07.2016
Спасибо большое, ценное дополнение! У нас тоже сейчас скидки, как раз очень интересно узнать, на что обратить внимание!