22.08.2019

Essence G`Day Sydney Eyeshadow Palette 01

Продолжаю свое знакомство с маркой Essence :)

Да, мне уже посоветовали обратить внимание на помады и карандаши, а мимо теней ходить строевым шагом, и палетку Париж дружно зафукали :)

И наверно, я в большей степени согласна, однако палетка Сидней по факту оказалась намного лучше Парижа.

Думаю, потому, что в этой палетке преобладание сатиновых текстур, которые в этой серии вполне приятные.

Итак, Сидней :)

Красочная картонная коробка на магнитном замке с рабочим зеркалом. Мне нравится.

9 рефилов общим весом 13,5 г.

Общая гамма природная теплая.

Верхний ряд слева направо

Светло-бежевый матовый. Пудровая текстура для растушевки, больше ни для чего не годится.

Бежевый холодный сатиновый. Текстура комфортная, мягкая, кроет тонким слоем, почти не пылит. Наношу пушистой кистью на все веко как базовый оттенок. По нему матовые текстуры отлично растушевываются и выглядят ярче.

Песочный теплый сатиновый. ТХ аналогичны предыдущему. Тоже использую на все веко как базовый оттенок.

Нижний ряд слева направо

Светло-бирюзовый приглушенный сатиновый. Можно сказать, грязно-голубой. Ложится послушно, мягко, наношу пальцем на подвижное веко. Но и кистью его можно наслоить до плотного цвета.

Бронзовый сатиновый. Яркий, сочный оттенок, ложится ровно и послушно, хорошо растушевывается.

Свотчи нанесены пальцем.

Верхний ряд слева направо

Песочный теплый описывала выше.

Цвет жженой глины матовый. В рефиле видны золотые искры, но на коже их не видно. По сатиновой подложке из бежевого или песочного оттенка растушевывается отлично, текстура не меловая, отдает только цвет. Почти не пылит.

Темный шоколад матовый. Удачный оттенок. Можно сделать стрелку сухой или влажной кистью, можно растушевать в складку. По сатиновой подложке растушевывается в дымку.

Нижний ряд слева направо.

Бронзовый оттенок уже описывала.

Фисташковый золотистый сатиновый. Мой любимчик, послушный и эффектный, наношу и на подвижное веко, и в складу, и по краю нижних ресниц. Можно соло под стрелку. В общем, универсальный и удобный. Хорошо наносится пальцем и кистью, практически не пылит.

Синий приглушенный сатиновый. Грязно-бирюзовый. Тоже очень удачный оттенок и для складки, и для подвижного века. ТХ аналогичны фисташковому.

Свотчи нанесены пальцем.

Сатиновые текстуры послушные и комфортные, это очень спасает всю палетку. Потому что по сатиновой подложке и матовые оттенки хорошо растушевываются, не ложатся пятнами и не дают меловой эффект.

Интенсивность цвета для меня достаточная.

Тени марки критиковали за то, что яркие — не яркие. Это не всегда минус.

Я не могу носить радикально яркое и по цветотипу, и по состоянию кожи век.

Поэтому умеренная пигментация этой палетки меня очень устроила.

Несколько макияжей.

Бежевый в подложке, голубой на подвижном веке, цвет жженой глины в складке, фисташковый по нижним ресницам. Плюс коричневый карандаш.

Бежевый в подложке, фисташковый на подвижном веке, бронзовый в складке и по нижним ресницам. Коричневый карандаш.

Песочный в подложке, фисташковый в складке и по нижним ресницам, стрелка шоколадным оттенком сухой кистью.

Песочный в подложке, фисташковый и синий в тандеме. Плюс коричневый карандаш.

В общем, уже понятно, что фисташковый тут в любимчиках :)

Наношу тени на базу Lumene, держатся очень хорошо. В самом конце дня немного тускнеют, но незначительно.

В целом эта палетка для меня очень удачная, хотя я переживала, что будет слишком теплой. Однако тут много приглушенных оттенков, это сильно спасает. Все сатиновые блестят умеренно, что для меня тоже плюс. По факту палетка вполне повседневная, а оттенки тут позволяют создавать разные комбинации, а не один рабочий вариант, как в палетке Париж.

Цена 686 руб.

Оценка 5

Девушки, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

aquagirl 22 августа 2019, 09:04
Тени у essence сильно рознятся по качеству, но эта палетка определённо удачная!
Vera0305 22 августа 2019, 10:01
Спасибо! Удачнее Парижа точно. Очень помогают базовые сатиновые оттенки, на них все отлично ложится
Аня Карпова 22 августа 2019, 09:25
О, спасибо, что показали, подборка цветов хорошая. Но мне кажется или это правда так, что отдача цвета — ну, средненькая?
Vera0305 22 августа 2019, 10:02
Пигментация умеренная. Не плохая, нет, но в работе тени не такие темные, как в рефилах. Можете ориентироваться на свотчи, наносила пальцем, в макияже можно такую же яркость получить.
Ryjik 22 августа 2019, 09:38
А мне нравится такая пигментация — надо поискать эту палетку — все цвета прям мои :), Ваши макияжи прекрасны, повседневные — но с изюминкой, такие можно носить и на работу и на мероприятие
Vera0305 22 августа 2019, 10:02
Спасибо! Согласна полностью. И в пир, и в мир. )))
Natasha_74 22 августа 2019, 11:10
Совсем не люблю эту марку, мне кажется она больше для юных девочек, для первых опытов. Тени в палетке красивые, а на глазах разница в макияжах едва заметна. Если выбирать в бюджетном сигменте, то мне кажется тени Катрис или Эвелин намного лучше. Однушки Катрис вообще замечательные. У меня тоже уже веко возрастное, не все тени сглаживают мелкие морщинки, мне нравятся более жирненькие, сливочные структуры. Но это на мой вкус)
Vera0305 22 августа 2019, 11:21
Спасибо за мнение. Из бюджетных я все же остаюсь поклонницей Кико. С Essence познакомилась и остановлюсь, наверно.
Однако сатиновые текстуры тур почти сливочные, и веко не уродуют. А макияжи похожи, конечно. Я показала свои реальные повседневные, а ношу я всегда что-то плюс-минус однотипное, что мне идёт. Из этой палетки можно и другое сделать.
Mursilka 22 августа 2019, 11:19
Да, эта палетка интереснее. А акварельные макияжи многие делают даже из очень насыщенных оттенков. Кто, что любит. Тебе идёт :-)
Vera0305 22 августа 2019, 11:22
Саша, спасибо! Мне тоже нравится на себе эта палетка, а с такой пигментацией сложно переборщить, что тоже важно.
julpuh 22 августа 2019, 12:50
После вашего поста про Париж поперлась смотреть другие города и вчера стояла над Сиднеем) Но вроде убедила себя, что он мне не нужен
Для бюджетных теней по-моему лежат прекрасно, вам очень идут!
И вообще вы классная, давно хочу сказать
А Рио вы часом не прикупили?)
Vera0305 22 августа 2019, 13:32
Спасибо большое!))))))
Да, Рио купила. Обзор в планах )
julpuh 22 августа 2019, 14:07
Ооо, отлично! Жду)
Barishnya-Krestianka 22 августа 2019, 14:00
У вас очень красивые глаза, и макияжи тоже!
Vera0305 22 августа 2019, 14:35
Спасибо большое!!!))))
Elenina87 22 августа 2019, 14:18
Очень красивые макияжи! Вы для меня пример сдержанного, но в тоже время украшающего внешность макияжа!
А синий Вы используете в макияже? Он очень холодный?
Vera0305 22 августа 2019, 14:36
Спасибо!!!!))))
Синий в последнем макияже. Он очень теплый и в нем довольно много серого, он приглушённый.
Elenina87 22 августа 2019, 15:06
Ох, в описании пропустила, а на веках не читается особо… Вообщем понятно, что надо идти и тестировать.
Vera0305 22 августа 2019, 15:25
Если есть такая возможность — да! Я покупала вслепую онлайн )
49_luna 22 августа 2019, 14:29
Очень красивые оттенки! Мне нравится, что они акварельно-приглушенные)
Vera0305 22 августа 2019, 14:36
Спасибо! Мне тоже нравится умеренная пигментация, так более носибельно
Olga Kharlamova 22 августа 2019, 14:47
Вера, палетка шикарна для своего ценового сегмента   )))Макияжи твои очень понравились! Тоже хочу такую, хотя совсем не парюсь с макияжем глаз, но вдруг пригодится:)
Vera0305 22 августа 2019, 15:24
Для своей цены палетка вообще хороша, особенно сейчас, когда она уже мелькает в распродаже, я видела ее за 300 руб. Это прям надо брать.
Анна Сирогос 22 августа 2019, 16:00
Очень хотела купить палетку после просмотров разных блоггеров. Но, честно говоря, больше всего ее хотела из-за оформления, ну и цветовое содержимое тоже в моем вкусе.))) Купила, пользуюсь с удовольствием! Для своей ценовой категории-отличные тени! На мне они тоже на базе Люмине отлично держатся весь 8-ми часовой рабочий день.Мне очень понравились Ваши макияжи, исполненные при помощи этой палетки!
Vera0305 22 августа 2019, 18:15
Спасибо за комментарий! Полностью согласна, для своей цены палетка вообще супер )
mamzel_Liusia 22 августа 2019, 16:19
Я в неё пальцем тыкала, в тестер, подборка цветов понравилась. Но посчитала, что она идеальна для блондинок, и вижу, что не ошиблась: на вас очень удачно смотрится.
Vera0305 22 августа 2019, 18:16
Спасибо большое! Брюнетка, наверно, больше Рио и Нью-Йорк подойдут.
Frankie_Stein 22 августа 2019, 23:15
Удачная цветовая подборка!
Сатаны- неплохо но качества,.
Vera0305 23 августа 2019, 11:11
Спасибо! Сатины отличные, да.)
manuka_honey 23 августа 2019, 02:59
Нижний ряд оттенков — загляденье! Привлекательная палетка, определенно, выглядит удачнее Парижа
Vera0305 23 августа 2019, 11:11
Однозначно удачнее! Спасибо!
Alikael 23 августа 2019, 14:15
Обожаю эту палетку! Тени хорошо наносятся и растушёвываются, у меня к ним вообще никаких претензий нет, как ни странно… Но на моих веках эти тени смотрятся ярче. Жду обзор палетки Рио, хотела сначала её взять, но Сидней победил =))
Vera0305 23 августа 2019, 14:47
Спасибо! Ярче — возможно у вас более светлая кожа либо наносите плотнее. Рио не такая универсальная, она более яркая. Покажу )))
Chanellka 24 августа 2019, 13:35
Вера, что за тушь?
Ресницы изумительные.
Vera0305 24 августа 2019, 16:18
Спасибо! Эсте Лаудер sumptuous extreme. Тоже нравится. Нашла у себя миниатюру, ношу и радуюсь )))
Diana-Nathalie 30 августа 2019, 23:57
Эта поразнообразней, мне кажется. Красивая. Что касается текстуры — мне такие нравятся. Нет бешеной пигментации, но и не цветная пыль. Все, как надо.
Vera0305 31 августа 2019, 10:05
Наташа, да! Особенно для неконтрастной внешности, когда нужна умеренность в насыщенности цвета!
Tanserb 13 сентября 2019, 08:22
Меня тоже фисташковый зацепил! Очень приятная палетка и мэйки классные получились!
Vera0305 19 сентября 2019, 11:52
Спасибо! Зелёные — моя слабость