25.09.2019

Smashbox SuperFan Mascara & Always on Liquid Eye Liner

Продолжаю знакомство с профессиональной маркой декоративной косметики Smashbox

Тушь, наверно, самый ответственный элемент макияжа глаз, если она подведет, никакие тени не спасут…

SuperFan Mascara обещает длину, объем, изгиб и разделение.

Никакого утяжеления и комочков.

Щеточка силиконовая, щетинки разной длины для укладывания ресниц веером, расположены в шахматном порядке.

Сама тушь радикально черного цвета, правильной густоты и вязкости. Ограничитель работает хорошо, я минимально счищаю тушь о край, салфеткой излишки не снимаю.

Щеточка не огромная, глаза не выколет, красить ей вполне удобно, хоть я и не фанат силиконовых щеточек.

Ресницы прокрашивает от самых корней, не склеивает, раскладывает веером. Застывает и фиксирует изгиб, что отдельный плюс.

Но увеличения объема я не очень заметила, если только наслаивать ее, но тогда она дает эффект очень накрашенных глаз, я такое не люблю.

На глазах я тушь не ощущаю, никакого негатива на чувствительных глазах она не дает.

Always on Liquid Eye Liner

Лайнер-фломастер с тонким мягким кончиком, веко не царапает, удобен в работе.

Линия получается глянцевой, радикально черной, через пару минут застывает и становится устойчива к трению. На глазах держится до победного, а при демакияже ее еще нужно постараться снять.

На чувствительных глазах никакой негативной реакции не дает.

Тушь и лайнер в макияже.

Держатся хорошо. Лайнер так просто отменно, а тушь в исключительных случаях может дать тень с нижних ресниц. Это даже нельзя назвать «размазалась», просто небольшая тень, которая легко корректируется пальцем. Тушь не осыпается, изгиб не теряет. Выглядит до демакияжа так же, как сразу после нанесения.

При демакияже лучше снимаются двухфазным средством, мицеллярке поддаются труднее.

В целом удачные продукты с застывающей формулой, что важно для стойкости.

Для чувствительных глаз подошли, хотя чувствительность всегда индивидуальна.

Цена тушь — 1890 руб, лайнер — 1790 руб. на официальном сайте.

Оценка 5!

Девушки, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

ElenaLegenda 25 сентября 2019, 09:48
Спасибо большое за отличный отзыв! :) Тушь хочу попробовать очень!
Vera0305 25 сентября 2019, 10:57
Спасибо! Тушь удачная, да )))
Hoksa 25 сентября 2019, 09:48
Вера, результат очень хороший. Нравится мне и оформление продуктов в красном цвете)). По описанию тушь похожа на мою любимицу — объемную тушь от Шанель. Интересно качество и результат тоже будут похожи?))
Vera0305 25 сентября 2019, 10:58
Не могу сравнить, к сожалению. Но эта тушь не очень даёт объем. Недавно я показывала тушь EL, в ней мои ресницы выглядят более пушистыми. А эта тушь хорошо разделяет и укладывает веером.
Elenina87 25 сентября 2019, 11:25
Ох, какая красивая форма ресничек! Объема действительно не хватает, было бы побольше — то была бы просто находкой, а не тушью).
Vera0305 25 сентября 2019, 11:26
Кто любит драму, можно красить в несколько слоёв, паука не будет, но будет видна краска…
А так — да, объема не хватает немного…
Tanserb 25 сентября 2019, 11:28
Верочка, тушь красиво удлинила реснички! Люблю такие силиконовые щеточки
Vera0305 25 сентября 2019, 11:55
Танюш, спасибо!
Nastasa 25 сентября 2019, 12:47
Мне тушь на Вас понравилась, красиво ресницы подкручены. Тоже захотелось попробовать, но вот цена кусается.
Vera0305 25 сентября 2019, 13:13
Спасибо! Мне немного объема не хватило…
aquagirl 25 сентября 2019, 12:49
Вера, ох какие красивые у вас ресницы! Если это заслуга туши — я побежала в магазин )
Vera0305 25 сентября 2019, 13:13
Спасибо! Тушь, конечно, красиво легла, но сами ресницы — заслуга Toplash
depoza 25 сентября 2019, 15:03
Досталась миниатюра (с неминиатюрным обьемом ( 5 мл) в подарок. Ощущения примерно совпадают, миниатюра жива с апреля (пару раз с добавлением пары капель раствора для линз). Не осыпается в течение дня, смывается вечером пенкой для умывания (у меня жирная кожа, могу себе позволить пенки))) полностью.
Vera0305 25 сентября 2019, 17:17
Спасибо за отзыв, интересно было ещё что-то мнение. Хорошо, что долгоиграющая, это отдельный плюс!
Frankie_Stein 25 сентября 2019, 20:55
Удобная щеточка, тушь на ресницы хорошо легла.
Vera0305 26 сентября 2019, 00:17
Для любителей силиконовых щеточек просто отличная )))
manuka_honey 26 сентября 2019, 08:09
Тушь очень понравилась! Такие реснички длинные и разделенные
Vera0305 26 сентября 2019, 11:34
Спасибо! Ещё бы чуть объёма )
ocetrina 27 сентября 2019, 05:04
Это, действительно, очень хорошая тушь. У меня была пробная версия, после этого купила полноценную. Вот пробная, маленькая, оказалась удобней для использования, потому как в полноразмерной уж очень длинная кисточка (очень длинный стержень), подкоротили бы они ее чуток.
Vera0305 27 сентября 2019, 18:52
Возможно, это дело привычки? Вроде, обычная длина… А тушь хорошая, ношу сейчас ее каждый день, без нареканий )))
Diana-Nathalie 10 октября 2019, 23:11
Мне такие щеточки подходят очень-очень, стараюсь их выбирать.
Vera0305 10 октября 2019, 23:38
Я с опаской к силиконовым, они бывают огромными, можно глаза снести. Но это удобная.
Diana-Nathalie 13 октября 2019, 02:03
В новой Шанель ле вольюм просто огромная, ужасная.