Beauty 40+
31 октября 2019, 10:00
Beauty 40+

Smashbox Photo Finish Oil & Shine Control Primer и Studio Skin Full Coverage 24 Hour Foundation

31 октября 2019, 10:00

Новинка от марки профессиональной декоративной косметики — тональный крем с высокой степенью покрытия. И база, контролирующая жирный блеск.

Начну с продукта, который позволил быстро и однозначно составить мнение о себе, хотя изначально я его слегка побаивалась.

Кожа у меня не жирная, но блеск на носу случается. Я боялась, что база, контролирующая жирный блеск, окажется слишком интенсивной для меня и может высушить кожу, однако все оказалось вполне приятно.

Smashbox Photo Finish Oil & Shine Control Primer

Состав традиционно для праймеров силиконовый. Но есть и некоторые полезности и даже салициловая кислота. Которая, кстати, не дает забиваться порам под праймером, что радует, ибо был у меня печальный опыт с праймером-замазкой, который за два раза обеспечил мне подкожники.

Полезная информация.

Праймер сдерживает блеск в течение 12 часов.

Содержит салициловую кислоту и цинк.

Дает шелковистый финиш и смягчает фокус. Ну фокус важен, если вы не наносите поверх праймера ничего дополнительно, в противном случае весь фокус сойдет на нет.

Текстура мягкая, наносится праймер тонким слоем, дает бархатистый финиш. Расфокус есть.

Этот праймер не затирка, поверхность он не выглаживает в ноль, но все же немного поры маскирует.

Главная его ценность в том, что он и правда сдерживает жирный блеск, причем без глухой матовости. Праймер сохраняет естветсвенную свежесть макияжа.

При этом поры не забивает и почти не сушит. Почти — это при нерегулярном использовании.

Я использовала праймер несколько раз в неделю (до трех раз) на какие-то события, где нужно быть уверенной в макияже и не оглядываться на зеркало. В таком режиме кожа все выдержала без последствий.

Но однажды я пользовалась праймером несколько дней подряд, и после третьего дня нос у меня стал облазить. Я отменила праймер, поработала пилингом-скаткой — и нос пришел в порядок. Но все же при коже, склонной к сухости, даже на блестящих участках нужно с этим праймером обращаться аккуратно, чтобы не пересушил.

В целом я все же довольна, что он у меня появился, потому что в ответственный момент на него можно положиться. И лежит он комфортно, невесомо. Кожа под ним не потеет и не стягивается.

Цена 2890 руб за 30 мл.

Срок тестирования 1,5 месяца.

Оценка 5

А теперь про новый тональный крем с высокой маскировкой и стойкостью 24 часа.

Smashbox Studio Skin Full Coverage 24 Hour Foundation, оттенок 1.1

Крем тоже обещает контроль за жирностью и блеском, а главное — высокую маскировку при тонком слое.

В составе глина и бамбуковая пудра, которые одновременно и контролируют блеск, и маскируют кожу.

Упаковка — туба с носиком, это оптимально для такой текстуры.

Крем похож на плотно взбитое суфле. Растягивается тонким слоем.

Это пока толстый слой.

А вот тут уже тонкий. Текстура кожи заметна.

А вот так он выглядит, если его немного вбить.

Но это все на руке. На лице поведение несколько другое.

Крем очень и очень требователен к состоянию кожи и базе, на которую наносится.

Большое спасибо Саше  Mursilka за идею наносить этот крем на масло. Собственно да, на презентации этого крема визажист наносила его поверх праймера-масла — и покрытие получилось идеальным. Плюс, конечно, юный возраст модели и идеальное состояние кожи.

В общем, поверх своего увлажняющего и смягчающего крема (который сам довольно масляный) я наносила пару капель масла дополнительно — и тогда получалось сделать покрытие однородным и лояльным к текстуре кожи. Масло добавляет крему пластичности.

Смотрим на лице. Кожа с кремом и маслом.

Нанесла тонкий слой пальцами.

Маскирующая способность, конечно, выше всяких похвал. Но вот шелушения нашел и поры на носу немного подчеркнул, но потом усядется и в порах будет выглядеть лучше.

А вот как она выглядит на коже без масла. Суховато лежит, некомплиментарно.

После нанесения крем немного усаживается и становится не таким фарфоровым, дает более живой финиш.

Плюс румяна — и кожа вполне натурально смотрится издалека.

Стойкость у крема действительно отличная, 24 часа я не проверяла, конечно, а свои обычные 10-12 часов крем выдерживает хорошо. Не исчезает, не окисляется, блеск сдерживает, хотя масло снижает общую стойкость.

Снимается легко гидрофильным маслом.

Итого.

Обещанные маскировка, контроль блеска и стойкость есть в полной мере.

Но к ним впридачу сложности с нанесением и требовательность к состоянию кожи.

На мой взгляд, это крем для особых ситуаций (и тут я вижу голливудский след марки Smashbox). Съемки под софитами, на подиуме, свадьба, торжество и т.п., где нужно быть в движении, возможно, при высокой температуре и влажности — и при этом быть уверенной в макияже и хороших фото.

Либо для тех, кто хочет идеальную маскировку каждый день и готов заморочиться с нанесением. Многие хотят спрятать свои веснушки, например. Это тот случай :)

Если нужно легкое и простое нанесение, пластичное покрытие, но средняя маскировка — тогда идеальным будет другой тональный крем марки — Studio Skin. Для возрастной кожи порекомендую именно его.

Цена 2890 руб за 30 мл.

Срок тестирования 1,5 месяца

Оценка 4

Девушки, знакомы с маркой Smashbox? Что у вас в фаворитах? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Purshinka 31.10.2019
У меня конечно в фаворитах тени и тушь
Тон отлично можно использовать для съемок, все же маскирующая способность у него идеальная
Vera0305 31.10.2019
Тени — однозначный фаворит! )))
Согласна про съёмки, на фото в общем образе хорошо смотрится
VikkiV 31.10.2019
Отлично показали и рассказали про продукты, спасибо!
Сама я на марку смотрела раньше периодически, но как-то… не складывается у нас с ней…
Покупала нюдовый блеск. Красивый холодноватый оттенок «пыльной розы» (номер или название не помню), но беда многих таких средств — скатывался на губах в светлую полосу довольно быстро, даже до принятия напитков или еды… Потом был опыт с базой для теней, в тюбике. Знаю, что многим она нравится. мне показалась непослушной, тяжело распределяется по веку. Да и по стойкости в итоге тени не сильно выигрывали. Вернулась к проверенной Lumene.
Vera0305 31.10.2019
О! Вот про базу Люмене соглашусь. Я нашла ее — и больше даже не пытаюсь искать другое...)))
Мне тени у марки нравятся…
Mursilka 31.10.2019
Вера, рада, что и тебе подошёл этот способ с маслом  . Попробуй локально побольше масла, чтобы шелушения не находил. Я очень избирательно наношу масло — на щёки и крылья носа побольше, а на лоб минимально.
Vera0305 31.10.2019
Саша, спасибо, буду ещё с разным маслом экспериментировать…
ellirael 31.10.2019
Какой капризный тон. Соглашусь, что явно не для сухой кожи. Простите, Вера, мне даже кажется, что он вас чуть чуть старит. Хотя общий образ все равно смотрится шикарно — вы очень обаятельная и красивая женщина.
Спасибо за пост, я присматривалась к этому тону, но лучше порадую себя чем-то другим. Их Studio fix мне, кстати, тоже больше нравится.
А вот базу возьму на заметку. Иногда нужно, чтоб макияж держался весь день без необходимости каждые полчаса поправлять что-то перед зеркалом.
Vera0305 31.10.2019
Соглашусь, да. Мне у них очень понравился Studio Skin. Правда, я на руке тестировала, но прям видно, насколько пластичный, лояльный к рельефу кожи, и финиш даёт живой…
А праймер отличный! 😊
ellirael 31.10.2019
Да, я имела ввиду Studio Skin. Он очень приятно лежит на сухой коже. Конечно, как и любой тон в случае сухокожего племени, требует увлажнения и ухода. Но мне хватает простого увлажняющего базового крема под него (не базы, а именно крема, сейчас у меня Gatineau Aqua Memory).
Vera0305 31.10.2019
О, так у вас есть этот крем! Я не сразу поняла. Значит, я не ошиблась при затесте на руке, отличный для сухой и для зрелой кожи…
Andante 31.10.2019
Ваша кожа с кремом и масло выглядит просто шикарно  . Недаром, вы гуру ухода  . Из марки ничего не было, стыдно сказать-не нравится оформление, хотя видимо продукты интересные. Ну все впереди еще
Vera0305 31.10.2019
Да, оформление подчёркнуто рабочее, профессиональное. Чтобы спокойно болталось в рабочей сумке, выдерживало тряску и легко находились оттенки. Не для красивой полочки эти баночки )))
Andante 31.10.2019
Да я вообще-то люблю минимализм, Нарс, например, обожаю упаковки) а тут что-то не зашло, но это же не главное. А декоративку храню в ящиках, только уход в ванной, так что это без проблем
Vera0305 31.10.2019
Ну лаконичность может быть очень художественной. И Нарс, и инглот, к примеру. А тут даже не минимализм, а именно рабочий вариант. Для визажистов очень удобно.
Хотя их палетки теней оформлены наоборот очень эффектно…
Elenina87 31.10.2019
Какой капризник! Ведь это надо чтоб в голову идея с маслом пришла. Но на лице выглядит превосходно конечно.
Vera0305 01.11.2019
О да… Я бы про масло не додумалась, спасибо Саше!
Irina Irina 01.11.2019
На каждый день мне кажется он плотноват?.какой Вы Вера предпочитаете сейчас на каждый день?
Vera0305 01.11.2019
На день плотный, да. Я сейчас ношу Клиник, скоро напишу о нем.
Irina Irina 01.11.2019
Буду ждать. Оч интересно. ( Случайно не Супербаланс?)) Есть у меня
manuka_honey 01.11.2019
Вера, спасибо за обзор! Праймер классный, очерь понравилось, как он блюрит кожу
Праймер супер!
Frankie_Stein 03.11.2019