31.10.2019

Smashbox Photo Finish Oil & Shine Control Primer и Studio Skin Full Coverage 24 Hour Foundation

Новинка от марки профессиональной декоративной косметики — тональный крем с высокой степенью покрытия. И база, контролирующая жирный блеск.

Начну с продукта, который позволил быстро и однозначно составить мнение о себе, хотя изначально я его слегка побаивалась.

Кожа у меня не жирная, но блеск на носу случается. Я боялась, что база, контролирующая жирный блеск, окажется слишком интенсивной для меня и может высушить кожу, однако все оказалось вполне приятно.

Smashbox Photo Finish Oil & Shine Control Primer

Состав традиционно для праймеров силиконовый. Но есть и некоторые полезности и даже салициловая кислота. Которая, кстати, не дает забиваться порам под праймером, что радует, ибо был у меня печальный опыт с праймером-замазкой, который за два раза обеспечил мне подкожники.

Полезная информация.

Праймер сдерживает блеск в течение 12 часов.

Содержит салициловую кислоту и цинк.

Дает шелковистый финиш и смягчает фокус. Ну фокус важен, если вы не наносите поверх праймера ничего дополнительно, в противном случае весь фокус сойдет на нет.

Текстура мягкая, наносится праймер тонким слоем, дает бархатистый финиш. Расфокус есть.

Этот праймер не затирка, поверхность он не выглаживает в ноль, но все же немного поры маскирует.

Главная его ценность в том, что он и правда сдерживает жирный блеск, причем без глухой матовости. Праймер сохраняет естветсвенную свежесть макияжа.

При этом поры не забивает и почти не сушит. Почти — это при нерегулярном использовании.

Я использовала праймер несколько раз в неделю (до трех раз) на какие-то события, где нужно быть уверенной в макияже и не оглядываться на зеркало. В таком режиме кожа все выдержала без последствий.

Но однажды я пользовалась праймером несколько дней подряд, и после третьего дня нос у меня стал облазить. Я отменила праймер, поработала пилингом-скаткой — и нос пришел в порядок. Но все же при коже, склонной к сухости, даже на блестящих участках нужно с этим праймером обращаться аккуратно, чтобы не пересушил.

В целом я все же довольна, что он у меня появился, потому что в ответственный момент на него можно положиться. И лежит он комфортно, невесомо. Кожа под ним не потеет и не стягивается.

Цена 2890 руб за 30 мл.

Срок тестирования 1,5 месяца.

Оценка 5

А теперь про новый тональный крем с высокой маскировкой и стойкостью 24 часа.

Smashbox Studio Skin Full Coverage 24 Hour Foundation, оттенок 1.1

Крем тоже обещает контроль за жирностью и блеском, а главное — высокую маскировку при тонком слое.

В составе глина и бамбуковая пудра, которые одновременно и контролируют блеск, и маскируют кожу.

Упаковка — туба с носиком, это оптимально для такой текстуры.

Крем похож на плотно взбитое суфле. Растягивается тонким слоем.

Это пока толстый слой.

А вот тут уже тонкий. Текстура кожи заметна.

А вот так он выглядит, если его немного вбить.

Но это все на руке. На лице поведение несколько другое.

Крем очень и очень требователен к состоянию кожи и базе, на которую наносится.

Большое спасибо Саше  Mursilka за идею наносить этот крем на масло. Собственно да, на презентации этого крема визажист наносила его поверх праймера-масла — и покрытие получилось идеальным. Плюс, конечно, юный возраст модели и идеальное состояние кожи.

В общем, поверх своего увлажняющего и смягчающего крема (который сам довольно масляный) я наносила пару капель масла дополнительно — и тогда получалось сделать покрытие однородным и лояльным к текстуре кожи. Масло добавляет крему пластичности.

Смотрим на лице. Кожа с кремом и маслом.

Нанесла тонкий слой пальцами.

Маскирующая способность, конечно, выше всяких похвал. Но вот шелушения нашел и поры на носу немного подчеркнул, но потом усядется и в порах будет выглядеть лучше.

А вот как она выглядит на коже без масла. Суховато лежит, некомплиментарно.

После нанесения крем немного усаживается и становится не таким фарфоровым, дает более живой финиш.

Плюс румяна — и кожа вполне натурально смотрится издалека.

Стойкость у крема действительно отличная, 24 часа я не проверяла, конечно, а свои обычные 10-12 часов крем выдерживает хорошо. Не исчезает, не окисляется, блеск сдерживает, хотя масло снижает общую стойкость.

Снимается легко гидрофильным маслом.

Итого.

Обещанные маскировка, контроль блеска и стойкость есть в полной мере.

Но к ним впридачу сложности с нанесением и требовательность к состоянию кожи.

На мой взгляд, это крем для особых ситуаций (и тут я вижу голливудский след марки Smashbox). Съемки под софитами, на подиуме, свадьба, торжество и т.п., где нужно быть в движении, возможно, при высокой температуре и влажности — и при этом быть уверенной в макияже и хороших фото.

Либо для тех, кто хочет идеальную маскировку каждый день и готов заморочиться с нанесением. Многие хотят спрятать свои веснушки, например. Это тот случай :)

Если нужно легкое и простое нанесение, пластичное покрытие, но средняя маскировка — тогда идеальным будет другой тональный крем марки — Studio Skin. Для возрастной кожи порекомендую именно его.

Цена 2890 руб за 30 мл.

Срок тестирования 1,5 месяца

Оценка 4

Девушки, знакомы с маркой Smashbox? Что у вас в фаворитах? :)

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Purshinka 31 октября 2019, 10:12
У меня конечно в фаворитах тени и тушь
Тон отлично можно использовать для съемок, все же маскирующая способность у него идеальная
Vera0305 31 октября 2019, 12:00
Тени — однозначный фаворит! )))
Согласна про съёмки, на фото в общем образе хорошо смотрится
VikkiV 31 октября 2019, 10:44
Отлично показали и рассказали про продукты, спасибо!
Сама я на марку смотрела раньше периодически, но как-то… не складывается у нас с ней…
Покупала нюдовый блеск. Красивый холодноватый оттенок «пыльной розы» (номер или название не помню), но беда многих таких средств — скатывался на губах в светлую полосу довольно быстро, даже до принятия напитков или еды… Потом был опыт с базой для теней, в тюбике. Знаю, что многим она нравится. мне показалась непослушной, тяжело распределяется по веку. Да и по стойкости в итоге тени не сильно выигрывали. Вернулась к проверенной Lumene.
Vera0305 31 октября 2019, 12:01
О! Вот про базу Люмене соглашусь. Я нашла ее — и больше даже не пытаюсь искать другое...)))
Мне тени у марки нравятся…
Mursilka 31 октября 2019, 11:06
Вера, рада, что и тебе подошёл этот способ с маслом  . Попробуй локально побольше масла, чтобы шелушения не находил. Я очень избирательно наношу масло — на щёки и крылья носа побольше, а на лоб минимально.
Vera0305 31 октября 2019, 12:02
Саша, спасибо, буду ещё с разным маслом экспериментировать…
ellirael 31 октября 2019, 15:03
Какой капризный тон. Соглашусь, что явно не для сухой кожи. Простите, Вера, мне даже кажется, что он вас чуть чуть старит. Хотя общий образ все равно смотрится шикарно — вы очень обаятельная и красивая женщина.
Спасибо за пост, я присматривалась к этому тону, но лучше порадую себя чем-то другим. Их Studio fix мне, кстати, тоже больше нравится.
А вот базу возьму на заметку. Иногда нужно, чтоб макияж держался весь день без необходимости каждые полчаса поправлять что-то перед зеркалом.
Vera0305 31 октября 2019, 15:07
Соглашусь, да. Мне у них очень понравился Studio Skin. Правда, я на руке тестировала, но прям видно, насколько пластичный, лояльный к рельефу кожи, и финиш даёт живой…
А праймер отличный! 😊
ellirael 31 октября 2019, 16:34
Да, я имела ввиду Studio Skin. Он очень приятно лежит на сухой коже. Конечно, как и любой тон в случае сухокожего племени, требует увлажнения и ухода. Но мне хватает простого увлажняющего базового крема под него (не базы, а именно крема, сейчас у меня Gatineau Aqua Memory).
Vera0305 31 октября 2019, 18:37
О, так у вас есть этот крем! Я не сразу поняла. Значит, я не ошиблась при затесте на руке, отличный для сухой и для зрелой кожи…
Andante 31 октября 2019, 15:41
Ваша кожа с кремом и масло выглядит просто шикарно  . Недаром, вы гуру ухода  . Из марки ничего не было, стыдно сказать-не нравится оформление, хотя видимо продукты интересные. Ну все впереди еще
Vera0305 31 октября 2019, 15:55
Спасибо большое!
Да, оформление подчёркнуто рабочее, профессиональное. Чтобы спокойно болталось в рабочей сумке, выдерживало тряску и легко находились оттенки. Не для красивой полочки эти баночки )))
Andante 31 октября 2019, 16:11
Да я вообще-то люблю минимализм, Нарс, например, обожаю упаковки) а тут что-то не зашло, но это же не главное. А декоративку храню в ящиках, только уход в ванной, так что это без проблем
Vera0305 31 октября 2019, 16:17
Ну лаконичность может быть очень художественной. И Нарс, и инглот, к примеру. А тут даже не минимализм, а именно рабочий вариант. Для визажистов очень удобно.
Хотя их палетки теней оформлены наоборот очень эффектно…
Elenina87 31 октября 2019, 22:02
Какой капризник! Ведь это надо чтоб в голову идея с маслом пришла. Но на лице выглядит превосходно конечно.
Vera0305 01 ноября 2019, 18:06
О да… Я бы про масло не додумалась, спасибо Саше!
Irina Irina 01 ноября 2019, 11:39
На каждый день мне кажется он плотноват?.какой Вы Вера предпочитаете сейчас на каждый день?
Vera0305 01 ноября 2019, 18:06
На день плотный, да. Я сейчас ношу Клиник, скоро напишу о нем.
Irina Irina 01 ноября 2019, 19:41
Буду ждать. Оч интересно. ( Случайно не Супербаланс?)) Есть у меня
manuka_honey 01 ноября 2019, 17:36
Вера, спасибо за обзор! Праймер классный, очерь понравилось, как он блюрит кожу
Праймер супер!
Frankie_Stein 03 ноября 2019, 16:25