10.11.2019

Clinique Even Better™ SPF 15 WN 01 flax, CN 10 alabaster, CN 28 ivory, CN 40 cream chamois - сравнение оттенков

Clinique Even Better™ SPF 15 — уже несколько лет на рынке и не уступает свои позиции.

Этот тональный крем есть за что любить.

Жидкий крем с натуральным покрытием подходит для любого типа кожи.

Содержит SPF на комбинированных фильтрах.

Экстракт дрожжей и масло муру-муру ухаживают за кожей.

Обещанная стойкость покрытия — 24 часа.

Я еще отмечу удобную функциональную упаковку без затей. Флакон с носиком, который позволяет дозировать средство по своему усмотрению. Флакон прозрачный, цвет дает сам крем.

И сразу — прозрачные флаконы с химическими солнечными фильтрами нужно беречь от солнечных лучей, иначе фильтры будут разрушаться.

Мои оттенки. WN — тёплый нейтральный. CN — холодный нейтральный.

Слева WN 01 flax, вверху CN 10 alabaster, внизу CN 28 ivory, справа CN 40 cream chamois

Уже видно поведение крема. Текстура довольно пластичная, затекание в микрорельеф минимальное.

Растягивается хорошо, тонко и ровно.

Clinique Even Better™ SPF 15 WN 01 flax

Очень светлый оттенок для молочно белой кожи с теплым подтоном.

Clinique Even Better™ SPF 15 CN 10 alabaster

Тоже оттенок для светлой кожи, но уже с холодным подтоном. Чуть темнее предыдущего, более универсальный.

Clinique Even Better™ SPF 15 CN 28 ivory

Оттенок для светлой и средне-светлой кожи с легким холодным подтоном без явной розовинки.

Мне идеально подошел на зимний цвет кожи. Для ориентира — у Estee Lauder мне подходит 1N2 Ecru.

Clinique Even Better™ SPF 15 CN 40 cream chamois

На свотче кажется темным, на самом деле — оттенок легкого загара для средне светлой кожи. Носила его летом, отлично смотрелся. Подтон указан холодный, но тоже без явной розовинки.

Я наношу тональный крем пальцами, Clinique Even Better™ SPF 15 послушно растягивается в тонкий ровный слой, к порам и морщинкам лоялен.

Маскировку дает среднюю, отдельные места лучше доработать консилером.

Выглядит естественно, если попали в цвет. Оттенок не подстраивается под цвет кожи, поэтому при несовпадении будет заметен. Мой опыт подсказывает, что хуже смотрится более светлый оттенок, чем более темный.

Крем дает финиш с легким свечением. Кто-то из девушек жаловался, что свечения мало, нужно больше. А я скажу, для возрастной кожи — в самый раз. Покрытие получается естественное, живое — а главное, не подчеркивает микрорельеф кожи. Чуть больше блеска — и все поры и морщины станут больше, чем на самом деле.

В течение дня оттенок не окисляется.

Поведение и стойкость зависит от подложки и типа кожи. Сам крем не матирует, если под ним питательный дневной крем — лежит хуже, нужно чаще доставать матирующие салфетки. На обычном увлажняющем лежит лучше.

В любом случае никуда не исчезает с лица и необходимые часов 10 выдержит точно.

Могу сравнить с другим популярным тональником марки — с Clinique Even Better™ Glow Light Reflecting Makeup SPF 15

Glow Light Reflecting Makeup дает более плотное и устойчивое покрытие, Even Better™ ложится более естественно и мягко.

Любая финишная пудра улучшает ТХ крема. Это как обычно.

Смотрим в деле. Кожа с увлажняющим кремом.

Оттенок CN 28 ivory. Хорошо выровнял тон, выглядит естественно, есть легкое свечение, в поры не провалился.

А вот в полном образе.

Clinique Even Better™ SPF 15 CN 28 ivory

Clinique Even Better™ SPF 15 CN 40 cream chamois

CN 40 мне даже больше нравится, более здоровый внешний вид, правда, есть разница в оттенке между лицом и шеей :)

В целом удачный удобный повседневный тональный крем.

Никаких танцев с бубнами для ровного нанесения, фактически сам ложится.

Если правильно подобрать оттенок, на коже не виден. Финиш естественный с легким свечением.

Держится хорошо, не исчезает с лица.

SPF достаточный для офисной жизни.

Отличная рабочая лошадка.

Цена 3400 руб за 30 мл до скидки.

Оценка 5

Девушки, пользуетесь тональными средствами Clinique? Какие любимые?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Chinamoon 10 ноября 2019, 18:01
Я люблю этот тон, сейчас пользуюсь как раз cn40, он действительно как то преображает кожу
Vera0305 10 ноября 2019, 18:33
Удачный по цвету оттенок, без перекосов. И правда оживляет общий вид )))
Chinamoon 10 ноября 2019, 19:13
Я сначала подумала, что он будет темным, так как покупала себе ещё до тестирования оттенок alabaster, но этот даже с шеей сливается, хотя из всех четырёх я бы по свотчам не назвала его оттенком для светлой кожи)
Vera0305 10 ноября 2019, 19:43
Вот и я к тому, что чуть более темный оттенок ложится лучше, чем оттенок, светлее цвета кожи. Сливается. А светлый не сливается…
Isterika 10 ноября 2019, 19:21
Я об этом креме ещё в 2015 году писала)) Отличный! Но таки от тональных кремов в их обычном понимании я таки отказалась, подсела на японские базы😍
Vera0305 10 ноября 2019, 19:44
А я как-то мимо этого крема прошла а свое время, м зря, он хорош…
Японские базы — да… )))
Isterika 10 ноября 2019, 21:52
Это был один из огромного множества тональных, который был прекрасен на моей жирной коже в любое время года)
golograf 10 ноября 2019, 21:05
А какие Ваши любимые?
Isterika 10 ноября 2019, 21:54
Любимая только одна, чуть попозже отвечу, на память не помню) что-то там с «кис» в названии, эта база легчайшая, матирующая, отлично выравнивает тон кожи лица и подходит белоснежкам. Ничего не перекрывает. Поры не забивает. Не сушит кожу.
Ещё Шу Уемура в муссе хорошая.
Isterika 10 ноября 2019, 21:59
golograf 11 ноября 2019, 06:40
Спасибо большое, сразу захотелось потестить)
Isterika 12 ноября 2019, 17:20
Насчёт потестить не уверена, я покупаю ее на ибей) во втором оттенке, тк первый совсем для белолицых))
Юлия Старостина 11 ноября 2019, 04:24
Подскажите, какие японские базы используете?
Isterika 12 ноября 2019, 17:21
Если вопрос мне, то я выше ответила
May_Rain 10 ноября 2019, 20:26
Я тоже очень довольна этим тональным! Хотя конечно не надеюсь на избавление от пигментации, но прикрывают знатно
Vera0305 10 ноября 2019, 21:01
Я даже не стала упоминать об этом обещании производителя. )
Да, от пятен чем-то другим лучше избавляться, а маскировать тональный )
nataly-love 10 ноября 2019, 20:34
У меня светлая кожа и 40й оттенок лежит здоровее.Но! он окислялся и темнел настолько, что я им делала только контур.28й оттенок купила позже и он тоже оранжевел( В остальном крем был идеален.И не затекал в мимические морщинки
Vera0305 10 ноября 2019, 21:02
Спасибо за комментарии. Любопытно… На мне не окисляется. И не читала, чтобы кто-то жаловался… А тональный на что наносите? Что-то особенное или обычные средства?
nataly-love 11 ноября 2019, 01:21
Бывало и на голую кожу… я его оставила для контуринга)) и он не рыжий а именно темно коричневеет с розовинкой.и потом через час-оранжевый.
Vera0305 11 ноября 2019, 12:16
Ничего себе… Я носила — нормально, без оранжевого тона…
manuka_honey 10 ноября 2019, 22:51
Один из любимых тональных! Естественный и стойкий   Вера, на вас понравился #40. Выглядите с ним, как будто с курорта
Vera0305 10 ноября 2019, 23:28
Спасибо! Точно, есть впечатление, что после отпуска )))
Frankie_Stein 10 ноября 2019, 23:05
И мне на вас больше 40 понравился, как- то живее и естественнее смотрится,
Vera0305 10 ноября 2019, 23:28
Спасибо большое!
tvymer 10 ноября 2019, 23:22
Вера, спасибо Вам за пост! Меня очень заинтересовал тон… Хотя к марке отношусь предвзято почему-то(… Теперь буду думать, как подобрать оттенок) Спасибо ещё раз!
Vera0305 10 ноября 2019, 23:30
Декоративка у марки мне нравится. Практически все, что было — все очень хорошо. Подкручивающая тушь и автоматические карандаши для глаз вообще прекрасны.
tvymer 11 ноября 2019, 08:55
Спасибо! Раз говорите — прислушаюсь! Наверное, пришло время познакомиться по ближе)
Vera0305 11 ноября 2019, 12:18
У меня много декоративки Клиник. Румяна, тени, помада, блеск, тушь, карандаши… Только с пудрой не смогла подружиться. Остальное радует соотношением цена-качество.
ElenaLegenda 11 ноября 2019, 09:00
Мой любимый тон👍Беру повторно! Красиво на коже смотрится на Вашей👍😍
Vera0305 11 ноября 2019, 12:18
Спасибо! А какой тон берете?
ElenaLegenda 12 ноября 2019, 08:25
CN 28 Ivory 👍мой идеал!
Mursilka 11 ноября 2019, 10:45
Со всем согласна  . Только мне больше CN10 понравился.
Vera0305 11 ноября 2019, 12:19
Мне саетловат, но сам оттенок очень сбалансированный, естественный.
Yakutka 11 ноября 2019, 13:03
Вера, соглашусь, замечательный тон! Характеристики отличные, в носке прекрасен, пластичный, оттенков много!
Тоже его люблю))
Vera0305 11 ноября 2019, 13:05
Спасибо! Не даром хит марки )
Tanserb 12 ноября 2019, 18:46
Верочка, на коже и правда, отлично лежит!
Vera0305 13 ноября 2019, 17:35
Спасибо большое! Естественное покрытие для повседневки
Diana-Nathalie 15 ноября 2019, 00:17
Пожалуй, самый светлый мне бы подошел.
Я закончила недавно миниатюру Шанель (5 мл), он бархатистый, приятный. Кажется, этот визуально похож. Главное — не затекает в поры. Подумаю о нем, если буду искать крем. Иногда он нужен.
Vera0305 15 ноября 2019, 00:21
Да, точно! Именно для твоей кожи этот оттенок!