26.01.2020

Помады. Часть 3, заключительная. Теплые нюды, розовые, ягодные, темные. Мои выводы и планы

Всем здравствуйте! Завершаю свою помадную эпопею, наверняка, эти посты уже всем порядком надоели, но не хочется оставлять часть коллекции без внимания.

В конце поста — мои соображения по поводу коллекции, планы, выводы.

Предыдущие части помадной коллекции можно найти

Здесь о красных

Здесь о нюдах и розовых

Коллекция теней здесь

By Terry Hyaluronic Sheer Rouge Mango Tango — прозрачная бальзамная комфортная помада, носила ее часто, но запах у нее весьма сильный, не всем нравится отдушка бренда, я бы точно предпочла без

Etude House BR402 — еще одна помада-тинт, которая ощутимо сушит губы, хоть и бальзамная

MAC Kinda Sexy — не люблю я классические помады МАС, но эта пока задержалась. Персиковый нюд

Urban Decay Vice Lipstick Carnal — а эту формулу я как раз люблю, цвет мне тоже нравится, теплый нюд с розовинкой

Nudestix Intense Matte Lip+Cheek Pencil Belle — удачная матовая комфортная формула. Цвет — теплый нюд с розовинкой

MAC Liptensity in Smoked Almond — классная! И формула супер, и цвет. От души рекомендую

Huda Beauty Bombshell — неплохая матовая, нравится, что она не темнеет на губах, как большинство застывашек и лежит комфортно как для матовой

Lime Crime Velvetines Riot — любила ее за цвет, но последнее время не ношу такие помады, все же комфорт превыше всего

Pat McGrath LuxeTrance Lipstick Attitude — отличная. И цвет коричнево-красный, но не слишком насыщенный, и формула мне показалась более жирной и менее пигментированной других LuxeTrance в коллекции

Urban Decay Epigram — лимитка, храню ее, формула кремовая, жирненькая, цвет теплый коричневый

Sephora 25 — матовая, но достаточно комфортная. Цвет красно-коричневый, насыщенный

Lime Crime Velvetines Pumpkin — взрыв цвета. Классный оттенок, когда «рыжее настроение» — самое то, но такое бывает редко

Sisley 12 Sheer Plum — бальзамная, комфортная, пигмента в ней немного, что хорошо для повседневной носки (чем и занимаюсь)

Pat McGrath Labs Venom 2 Lipstick — насыщенная ягодная, пигментированная

MAC Liptensity Burnt Violet — формула классная, за счет цвета ложится не так идеально как ее сестра по серии, но выглядит достойно

Sephora #lipstories 33 Wanderlust — выходит, самая темная в моей коллекции. Под особое настроение :) матовая бархатистая формула

Bite Beauty Amuse Bouche Nori — пожалуй, лучшая темная помада в коллекции. По цвету и формуле нет никаких нареканий

Bite Beauty Amuse Bouche Liquified Lip Demi-Glace — моя новинка. Цвет безумно интересный: молочный шоколад с лиловым подтоном. Густая, насыщенного цвета, комфортная

Bite Beauty Multistick Gelato — самая неудачная формула бренда. Не пользуюсь, она сушит и неравномерно наносится. Для щек работает лучше, но желания ее доставать особого нет

Bite Beauty Amuse Bouche Sake — тоже моя новинка, лихорадочно скупила несколько помад узнав, что их переформулируют. Про формулу уже надоело повторять, а цвет холодный, с явной лиловостью, припыленный

Lime Crime Velvetines Teddy Bear — нравится этот оттенок, тоже с лиловым нюансом

Bite Beauty Amuse Bouche Rhubarb — эта уже чуть потеплее, но тоже припыленная

Pat McGrath LuxeTrance Lipstick Beautiful Creature — очень удачный оттенок и хорошая формула, больше и добавить нечего

Bite Beauty High Pigment Pencil Chablis — отличный карандаш, а цвет для моей коллекции неповторим

Essence Long Lasting 04 — тоже весьма удачная кремовая помада, освежающий оттенок

Marc Jacobs 216 Kiss Kiss Bang Bang — на волне необъяснимой симпатии к розовым недавно открыла ее заново, оказалось, цвет вполне носибельный, формула тоже хороша

Lime Crime Velvetines Polly — малиновый с лиловым отливом, про формулу, думаю, уже вы и так все знаете

Bite Beauty Amuse Bouche Tannin — винная помада любимого бренда, еще не выгуливала, но, думаю, найду повод

Fenty Beauty Mattemoiselle Flamingo Acid — тоже моя новинка, тоже не выгуливала, но по первым ощущениям формула мне показалась удачной, а цвет тоже уникален для моей НЕрозовой коллекции помад.

И напоследок поделюсь своими соображениями по поводу обстановки в моей коллекции декоративки

Во-первых, это и правда уже коллекция. Назвать такое количество косметичкой не поворачивается язык. Это в какой-то степени помешательство, которое, кажется, сходит на нет. Такому количеству нет разумного объяснения, но оправдываться даже перед самой собой я не планирую — на момент активного собирательства мне это доставляло удовольствие

Во-вторых, пользоваться одинаково часто всем эти добром нереально, и если кого-то удручает, что помады портятся, меня такие чувства не посещают: цели прикончить все помады нет, есть лишь цель получать удовольствие. Это не утилитарная вещь

Пару слов о любимых брендах:

Думаю, несложно заметить, какие бренды в моей коллекции преобладают. Для них особые условия — если выйдет новый интересный продукт, на него не будет распространяться правило моего «помадного целибата», я с радостью и без зазрений совести приобрету. Это касаетсяBite Beauty, Pat McGrath

Планирую сократить коллекцию еще на 10-15 единиц (недавно уже убрала около 30 единиц), нещадно убрав то, что, может и красиво, но не используется по тем или иным причинам

На этот год намерена сократить помадные покупки по минимума, в вишлисте на данный момент лишь помада и бальзам Kosas Cosmetics и блеск Unframed Beauty. Также если выйдет нюдовая серия Kilian, с удовольствием разорюсь

Не покупать наборы помад! (разве что делить их с кем-то или оставлять часть на подарок)

Не покупать темные и красные! Красиво, эффектно, но не стоит того, учитывая количество использований

Не вестись на распродажи, покупая странные оттенки «авось, подойдет»

Еще одно ограничение — бюджетные помады. Опыт показал, что к таким рука тянется реже (за некоторым исключением), выбрасываю я их чаще, смысл тратить деньги на то, что заведомо полетит в мусор при первом же расхламлении?

Такие соображения.

Спасибо всем за внимание и вопрос на засыпку — коллекции румян сегодня быть?

😇

Onya 26 января 2020, 17:51
Очень понравилась ваша серия постов и выводы ко всему опусу. Выводы особенно, кстати. Наверное, потому, что вам удалось выразить, почему я продолжаю покупать помады и не думаю о том, что их обязательно надо допользовать (моя коллекция перевалила за сотню, и использовать её всю весьма проблематично). Мне доставляет удовольствие просто владеть этими помадами, знать, что в любое время я могу достать любую, накраситься ею, полюбоваться и ещё раз порадоваться, что она у меня есть. :) И я, кстати, тоже потихоньку отхожу от бюджетных помад. Вот есть у меня немного сложная Шарлотта Тилбери и более простая Мейбеллин. Несмотря на простоту в использовании Мейбеллин, я все равно скорее накрашусь Шарлоттой. В общем, прямо отозвался ваш пост!
Спасибо вам за такой огромный труд! Я вот так и не решилась все осветить.)
Nomy 26 января 2020, 23:21
а какая у вас шарлотта? я на них подсела, планирую собрать коллекцию, мне нравятся футляры и формула матовых, очень удивилась когда матовая помада практически не ощущается на губах и не сушит
Onya 26 января 2020, 23:31
Можете здесь посмотреть, как раз подробно описала все имеющиеся у меня оттенки.)
Nomy 26 января 2020, 23:21
такие же наблюдения по поводу бюджетной косметики — рука к ней не тянется когда в коллекции есть более дорогие и красивые варианты, тоже избавляюсь от нее потихоньку, лучше пусть меньше да лучше, и нет необходимости тогда мучиться себя заставлять что-то добивать… или думать куда это добро девать
Areyoutheone 27 января 2020, 11:31
По этой же причине не пошел у меня project pan — когда пользование косметикой превращается в обязаловку, теряется элемент удовольствия. Теперь если вижу, что что-то ополовинено или подходит к донышку, откладываю в отдельную баночку и стараюсь туда почаще заглядывать, но только по желанию, без насилия
Areyoutheone 27 января 2020, 11:29
Спасибо за такой развернутый комментарий! Рада, что пост отозвался
Косметика — это чистой воды гедонизм, потому все в ней должно доставлять удовольствие. Конечно, здорово находить бюджетные жемчужины, но хочется, чтобы и оболочка радовала :)
было бы интересно взглянуть на всю вашу коллекцию
Ekaterina_Af 26 января 2020, 17:52
Спасибо за посты! У меня накопления помадные поменьше, но я уже по-тихонечку, видимо, прихожу к таким же выводам. Но выбрасывать некоторые экземпляры пока жалко.
Areyoutheone 27 января 2020, 11:32
Спасибо, что зашли!
Вот у меня волнообразно, но понимаю, что цифра слишком большая и обективно не нужна ни одна помада/блеск — всего во всех оттенках в изобилии. Очень хочетс верить, что рациональность победит
Ekaterina_Af 27 января 2020, 12:55
Иногда кажется «где я и где рациональность?»
Marina_Eesti 26 января 2020, 18:03
Отличная подборка!
Areyoutheone 27 января 2020, 11:32
RiverLee 26 января 2020, 18:04
Ну что вы такое говорите! Что коллекции изрядно поднадоели, неправда это! Спасибо, в этот раз подборка прекрасна, особенно первая и последняя часть, неровно дышу к терракотовым и винным. К красным, правда, тоже неровно, пойду завтра куплю себе красную помаду)))
Areyoutheone 27 января 2020, 11:33
Купить красную помаду — лучший способ поднять настроение
RiverLee 26 января 2020, 18:05
Кстати, согласна с выводами. К бюджетным рука тянется только из соображений — раз купила, то давай используй.
Но в настоящий момент по причине финансового кризиса пойду покупать копеечную голден роуз в карандаше. Так, чтобы приятно было.
Как разбогатею, сразу куплю парочку шанелей)))))))))))))).
Коллекции румян быть!
Areyoutheone 27 января 2020, 11:34
Благодарю!
Пусть на вашей улице перевернется грузовичок с Chanel
Mursilka 26 января 2020, 19:16
Выводы — замечательные! При огромной коллекции тянет всё равно к одной-двум-трём помадам. И они имеют свойство заканчиваться :-)
Areyoutheone 27 января 2020, 11:35
Спасибо! Хочется верить, что выводы перерастут в действия :)
Да, есть такое. У меня обычно парочка помад в ходу, потом она сменяется на другую парочку, чаще что-то носибельное и незамысловатое
Katerika83 26 января 2020, 21:24
Спасибо за пост! Очень удобно что разбили по гамме) Кто-то коллекционирует марки, а кто-то, как мы- помады)) У меня вот, я вспомнила валяется красная нарядная помада от Lancome, она ещё и золотистым шиммером-жаль её конечно красавицу((
Areyoutheone 27 января 2020, 11:37
Спасибо за внимание! Подумала, что по гаммам удойнее, чем по брендам, все же так в сравнении понятнее
Lancome необходимо срочно спасать :) праздничное настроение можно продлить заодно
SoftShimmer 03 февраля 2020, 22:03
Какая «вкусная» подборка оттенков там, где Teddy Bear
Очень понравилась гамма.
С «во-первых» и «во-вторых» у меня так же: люблю покупать помады, даже если знаю, что использую несколько раз — просто нравится знать, что есть такой-то оттенок и при случае я могу им воспользоваться. Нет цели добить помаду в ноль, за редким исключением. Ну и опять же — помады у меня в основном бюджетные, т.к. перевес в интересах склоняется в сторону теней и палеток, вот там да — с массом уже наигралась и готова покупать продукцию более дорогих брендов. Хотя, наверное, и помады рано или поздно настигнет та же участь